Корея на экране • Дорамы и фильмы
297 subscribers
2.79K photos
45 videos
1 file
524 links
Смотрю запоем корейские сериалы (дорамы) и фильмы: Корея на экране очень привлекательна! Делюсь впечатлениями, составляю списки, слежу за новостями и рассказываю о съёмочных локациях, которые мне знакомы по путешествиям в Южную Корею.
Download Telegram
Пропавшие без вести: за гранью. 2020 год, 12 эпизодов. Мистическая #фэнтази, #детектив.

Однажды герой оказывается в странной деревне, из которой нельзя вывести ни одного человека: это место, где обитают души людей, чьи тела не были найдены. Только несколько человек могут их видеть. Герой остается в деревне, чтобы помогать этим душам обрести покой, разыскивая тела погибших.

Мне понравился очень, причем эта дорама из тех, где в конце каждой серии такой клиффхангер, что невозможно остановиться, чтобы не начать смотреть следующий эпизод.
Чудесный слух. 2020-2021 года, 16 эпизодов. Мистическая #фэнтази, #боевик.

Слух в значении молва, толки. Еще его обозвали "Охотники за привидениями" или "Невероятный Со Мун".
Со Мун - хромой из-за аварии школьник и неудачник - вдруг становится членом команды охотников за злыми духами, самым молодым, самым неопытным и самым, как оказалось, перспективным в деле борьбы с сильными духами. За одним из них команда и гоняется весь сериал, попутно расследуя коррупцию местных политиков. У Со Муна в своевременной поимке духа свой интерес - именно он убил его родителей, и их души заперты в нём.

Бодренько и с юмором (одни красные спортивные костюмы чего стоят), очень приятная четверка героев, а какой стильный у них финансист (Ан Сок Хван - люблю его), жалко его было мало, он еще и прикольный. Но в финале снова налили соплей, уже бесит! И мне так и осталось непонятно, а что за души-партнеры каждого охотника, для чего они?
Спецотдел М. 2015 год, 10 эпизодов. Заумный #триллер.

На какой-то заброшенной ферме найден человек, подключенный к куче разных лекарств и препаратов, но умерший по пути к скорой. Чтобы отыскать преступника, создают спецотдел из агента ФБР в отставке, детектива и полицейской киберотдела. Спецотдел оказывается втянут в игру человека, приговоренного к смертной казни, который предлагает найти и спасти других подобных людей. Поиски приводят к разгадке исчезновения женщины 15 лет назад. И дальше спецотдел берется за поиски пропавших людей.

Детектив сам по себе хороший и интересный, но я его уже видела! ;) Не помню, когда. Нигде это не отметила и радостная включила. Блин, я его кусками помню, целыми эпизодами и даже некоторые развязки сюжетов, так что смотрела в состоянии дежавю, но нисколько не жалею: так даже интереснее. ;)
Официально подтвердили, что будет второй сезон Чудесного слуха. Подробностей пока не сообщали. #showbuzz
Виноградарь. 2006 год, 16 эпизодов. Душевная #мелодрама о перевоспитании городской девушки.

Не то чтобы она была какая-то особенно невоспитанная, работала, пыталась добиться успеха модным дизайнером, но ей не повезло с начальством. А тут поступает предложение от дальнего родственника: поработать год на винограднике и получить его в наследство. Семейка тут же посчитала, сколько это будет в денежном эквиваленте, и отправила дочь батрачить на полях. И чтобы не думала даже сбежать!

Учит её молодой фермер, злой на девицу из-за неприятной встречи в столице, они постоянно ругаются, а работа оказывается тяжелой, непривычной и изматывающей. Девица уже готова сбежать, но тут на горизонте нарисовывается сонбе, в которого она была влюблена, работающий в местной больнице. Имея уже две цели - виноградник и доктор, девушка усиленно постигает искусство выращивания винограда. И чем дальше, тем яснее становится, что фермер как-то даже привлекательнее доктора, а когда поет - заливается соловьем, заслушаешься!

Очень симпатичная дорама. О Ман Сок и правда классно поет (жаль, корейцы не издают свои мюзиклы 🙁), до этого видела его в эпизодических ролях, где песни были бы нелепы, а то и вовсе злодеем. Юн Ын Хе очень похожа на все остальные свои роли, а у Ким Чжи Сока это одна из первых ролей - такой еще молодой, в полную силу не вошел, нет в нем той харизмы более поздних ролей, очень непривычно. 😉
Вы знаете, кто такой сонбе?
Anonymous Poll
100%
Да
0%
Нет
Удачно я сегодня про Виноградаря написала - у О Ман Сока день рождения! Именно с Виноградаря началась его известность, благодаря его игре у дорамы повысились рейтинги, которые сперва были невысоки. За эту роль он получил несколько наград в конце года. Ещё он играл в мюзикле Хедвиг, который я мечтаю посмотреть. #showbuzz
Что случилось, Пун Сан? #драма о семье. 2019 год, 40 эпизодов по 30 мин.

Пун Сан живет со своей семьей, в которой кроме жены и дочери есть еще четверо младших братьев и сестер. Он положил жизнь на то, чтобы их вырастить и воспитать, заменив им отца и мать в 17 лет. Но они ему почему-то нисколько не благодарны, только и умеют, что создавать проблемы и тянуть деньги, завидуя единственному успешному члену семьи - одна из сестер стала врачом. А тут судьба решает нанести Пун Сану еще один удар - ему диагностируют рак печени, который можно, пока не поздно, остановить пересадкой печени... надо только попросить членов семьи.

Это такой особенный поджанр корейских драм - сплошные страдания, никакого просвета, всё только хуже и хуже. Часто даже хеппи-энда не бывает. Хотя здесь создатели героя все-таки пожалели. Но процесс очень мучительный, и хочется от души треснуть каждого, чтобы пришел в себя, включая порой и главного героя.
Перекресток, где впервые встретились герои "Феи тяжелой атлетики", находится на пересечении улиц Чхунмуро и Марыннэро. Опознается по примечательной скульптуре с колоколом. #локации
Что касается скульптуры - это такое уличное воплощение приза, вручаемого на старейшей кинопремии Южной Кореи - "Большой колокол" (Grand Bell Awards или Daejong Awards), которая существует с 1962 года. Приз представляет собой пару - мужчину и женщину - которая держит колокол Эмиле (он же - колокол короля Сондока). Это самый большой из сохранившихся бронзовый колокол, отлитый в Силла в 771 году. С названием, которое на языке Силла значит "мама", связана легенда, согласно которой, чтобы колокол обрел голос (первые отливки не звучали), нужно было принести жертву дракону-повелителю кузнечного горна. Буддийские монахи отобрали у бедной матери дочку и бросили ее в раскаленный металл. После отливки колокол зазвучал, причем в его пронзительном звоне чудился последний крик ребёнка - эмиле (мама).
Правда, некоторые полагают, что эта легенда - выдумка начала века. Да и не очень-то вяжется эта история с буддистским учением.
Колокол находится в государственном музее в Кёнджу. #культурныезнаки
Ааа, снова встретила в дораме Васю Болонкина (https://t.me/kscreen/669). ;) В этот раз у него крошечный эпизод без слов в 12 серии дорамы "Беги" ("Только вперед", "Продолжение"). #showbuzz
Истинная красота. Школьная #мелодрама. 2020-2021, 16 эпизодов.

Огромные очки и проблемная кожа - этого достаточно, чтобы тебя изводили школьные хулиганки. Причем настолько все это невыносимо, что девушка оказывается на краю крыши... Нет, она и не думает прыгать, просто размышляет о будущем. Пришедший туда погрустить о погибшем друге герой, стаскивает ее с края, и это оказывается переломным моментом в ее жизни. Семье приходится переехать, а девушке - пойти в новую школу. Чтобы не быть изгоем, она берет несколько уроков макияжа и в новой школе появляется в новом имидже, заводит друзей и даже становится объектом воздыхания двух самых красивых парней школы. В одном из которых она не сразу узнает того, кто стащил ее с крыши... еще и поймал ее без макияжа в магазине комиксов.

Довольно банальная история, много перематывала, но мальчики красивые. И есть чудный персонаж - старшая сестра героини, влюбившаяся в её учителя, такая прямая и бесцеремонная девица с неженскими увлечениями.
Жажда мести ( Богиня возмездия). 2020-2021, 16 эпизодов. Юридическая #драма.

Бывшая журналистка объединяется с адвокатом и частным детективом, чтобы найти управу на владельцев крупной корпорации, разрушивших их жизни: постепенно выясняется, что пострадали от них все "мстители".

Тоже не сказать, что как-то особо оригинальная история, но зато есть очень хорошие актерские работы со злодейской стороны. ;) И сделано нескучно.