Королева детектива, 1-й сезон - 2017, 16 эпизодов. 2-й сезон - 2018, 16 эпизодов. Ироничный #детектив
Скучающая домохозяйка любит совать нос в чужие дела, а молодой полицейский из местного участка это активно поощряет, спрашивая ее совета при расследовании простых дел: воришка в супермаркете, сломанные локеры на рынке... Вот с локерами как раз загвоздка и вышла. Выясняя, кто и зачем их сломал, она знакомится с детективом Ха из полицейского участка и оказывается втянутой в дело о наркотиках и дальнейшие расследования.
Во втором сезоне она пытается сдать экзамен на полицейского, продолжая совать свой нос куда попало, но под присмотром детектива Ха, который хоть и неровно дышит в ее сторону, но никак не определится в своих чувствах.
Скучающая домохозяйка любит совать нос в чужие дела, а молодой полицейский из местного участка это активно поощряет, спрашивая ее совета при расследовании простых дел: воришка в супермаркете, сломанные локеры на рынке... Вот с локерами как раз загвоздка и вышла. Выясняя, кто и зачем их сломал, она знакомится с детективом Ха из полицейского участка и оказывается втянутой в дело о наркотиках и дальнейшие расследования.
Во втором сезоне она пытается сдать экзамен на полицейского, продолжая совать свой нос куда попало, но под присмотром детектива Ха, который хоть и неровно дышит в ее сторону, но никак не определится в своих чувствах.
Влюбилась в эту парочку, при том, что оба актера мне не особо симпатичны были раньше. ;) Так получилось, что сперва смотрела второй сезон, потом первый, а теперь очень хочу третий.
Перепалки героев - это отдельное искусство. ;) Очень симпатичный #детектив, с юмором, хотя дела они расследуют непростые, да еще и закулисный господин Ким во втором сезоне очень активен. Кстати, в "Случайном детективе" (2 полнометражных фильма) Квон Сан У играет роль, похожую на персонажа его партнерши здесь.
Перепалки героев - это отдельное искусство. ;) Очень симпатичный #детектив, с юмором, хотя дела они расследуют непростые, да еще и закулисный господин Ким во втором сезоне очень активен. Кстати, в "Случайном детективе" (2 полнометражных фильма) Квон Сан У играет роль, похожую на персонажа его партнерши здесь.
Навстречу солнцу. 2003, 20 эпизодов. Морская #мелодрама.
Военный моряк встречает докторшу, которая уже который год страдает по своему погибшему жениху, и влюбляется в нее. Моряк немного нервный и навязчивый, но долгой осадой ему удается завоевать ее сердце, однако, в их отношения вмешивается третий - доктор, сын владельца больницы, давно и безнадежно влюбленный в коллегу.
Моряк и правда слишком нервный. ;) Какие-то персонажи почти все слишком - доктор слишком мерзкий, гг слишком упертая, остальные тоже местами слишком... И вообще как-то скучно. Досматривала на перемотке.
Военный моряк встречает докторшу, которая уже который год страдает по своему погибшему жениху, и влюбляется в нее. Моряк немного нервный и навязчивый, но долгой осадой ему удается завоевать ее сердце, однако, в их отношения вмешивается третий - доктор, сын владельца больницы, давно и безнадежно влюбленный в коллегу.
Моряк и правда слишком нервный. ;) Какие-то персонажи почти все слишком - доктор слишком мерзкий, гг слишком упертая, остальные тоже местами слишком... И вообще как-то скучно. Досматривала на перемотке.
Об онгоингах выскажусь. #ongoing
Поужинаем вместе? - неплохая мелодрама, над "Аварийной посадкой любви" постебались, молодцы. Сон Сын Хон красавчик, конечно, давно его в мелодрамах не было. Жду финал, 2 серии осталось.
Из детективных вкатил Поезд, вот прям на полной скорости. Пугающе-маньячно + параллельные реальности. И Юн Ши Юн даже не кривляется, тоже красавчик. ;)
Еще заинтересовал Образцовый детектив, но там немного натужно все идет. Может, еще раскачаются.
Решилась все же посмотреть Круглосуточный магазин Сэт Бёль (после жуткого разочарования от Растопи меня нежно мне было старшновато). Боже, какой Чжи Чан Ук прикольный люблюнемогу! И после первой серии мне пока весело.
Не понимаю, чего все восхищаются дорамой Псих, но всё в порядке. Претенциозно, как по мне, слишком запутано, а европейские сказки, если честно, вообще не пришей кобыле хвост... Ким Су Хён тоже не герой моего романа. Зато очень нравится О Чжин Се, который играет брата-аутиста, и сказки, которые пишет героиня. Актриса мне тоже нравится, но персонаж - не особо. За шесть серий ничего у меня к этой дораме еще не воспылало.
Бюллетень - какое-то плохое подражание Мэрии, даже не знаю, хочу ли продолжать.
Поужинаем вместе? - неплохая мелодрама, над "Аварийной посадкой любви" постебались, молодцы. Сон Сын Хон красавчик, конечно, давно его в мелодрамах не было. Жду финал, 2 серии осталось.
Из детективных вкатил Поезд, вот прям на полной скорости. Пугающе-маньячно + параллельные реальности. И Юн Ши Юн даже не кривляется, тоже красавчик. ;)
Еще заинтересовал Образцовый детектив, но там немного натужно все идет. Может, еще раскачаются.
Решилась все же посмотреть Круглосуточный магазин Сэт Бёль (после жуткого разочарования от Растопи меня нежно мне было старшновато). Боже, какой Чжи Чан Ук прикольный люблюнемогу! И после первой серии мне пока весело.
Не понимаю, чего все восхищаются дорамой Псих, но всё в порядке. Претенциозно, как по мне, слишком запутано, а европейские сказки, если честно, вообще не пришей кобыле хвост... Ким Су Хён тоже не герой моего романа. Зато очень нравится О Чжин Се, который играет брата-аутиста, и сказки, которые пишет героиня. Актриса мне тоже нравится, но персонаж - не особо. За шесть серий ничего у меня к этой дораме еще не воспылало.
Бюллетень - какое-то плохое подражание Мэрии, даже не знаю, хочу ли продолжать.
И еще один #ongoing, о котором я подзабыла из-за обстановки в мире - А вы любили? Кинопродюсер еле сводит концы с концами, живя с мамой и дочерью-подростком. А тут еще оказывается, что начальник взял деньги у ростовщиков, а ее обманом сделал поручителем. Неожиданно в ее руках оказываются права на экранизацию первого романа модного автора. Ростовщик ставит условие: чтобы получить деньги на фильм, она должна нанять автора книги сценаристом, а он оказывается ее бывшим (пишет под псевдонимом). И еще на горизонте всплывает старый друг в качестве классного руководителя ее дочери. А вопрос "Кто ее отец?" вдруг становится сложным...
Столько расписала, потому что мне интересно и нравятся все главные действующие лица. Я болею за ростовщика (в тем плане, с кем она останется в итоге), хотя еще не поняла, стоит ли, может, он чудовище...
Столько расписала, потому что мне интересно и нравятся все главные действующие лица. Я болею за ростовщика (в тем плане, с кем она останется в итоге), хотя еще не поняла, стоит ли, может, он чудовище...
С этой обстановкой в мире всё забудешь. У меня же есть еще один #ongoing, я смотрю его в переводе Это тот самый парень. Менеджер в компании, продвигающей вебтуны, когда-то в детстве увидела сон о прошлых жизнях, в которых она всегда выходила замуж за одного и того же человека, но не была с ним счастлива. Поэтому она решает замуж никогда не выходить. Но тут ее увольняют, и ее нанимает на работу тот самый парень...
Мне пока интересно, я такого рода мистическую мелодраматическую фигню очень люблю. 😉
Мне пока интересно, я такого рода мистическую мелодраматическую фигню очень люблю. 😉
В будущие #ongoing. "Когда я была красивее". Два брата влюблены в одну девушку, но она предпочла старшего. Ха Сок Чжин, Чжи Су и Им Су Хян. С 19 августа.
Я вернулась. Не то чтобы я куда-то уезжала. Просто не пишется. И не смотрится. Новое ничего не смотрела уже с полмесяца, наверно. Устроила себе ретроспективу Ли Мин Хо - Вера, Личные предпочтения, Городской охотник, надо еще Легенду синего моря глянуть. Вспомнить первые впечатления от Сеула. ;) Еще в дцатый раз пересмотрела Хилера и в третий - Причудливая жизнь, вот цепляет меня история этой семьи. Настроения нет смотреть что-то новое.
Хотя у меня на очереди Моя страна, Круглосуточный магазин Сет Бёль, Золотое время, Хирург Пон Дар Хи, Цветок зла и пара зомби мувиз. Из онгоингов начала Записки юности. Пока нравится.
Хотя у меня на очереди Моя страна, Круглосуточный магазин Сет Бёль, Золотое время, Хирург Пон Дар Хи, Цветок зла и пара зомби мувиз. Из онгоингов начала Записки юности. Пока нравится.
Золотое время. 2012, 23 эпизода. #драма об интернах в крупной частной больнице в Пусане. Большая часть их практики проходит в отделении скорой помощи, где лучший врач - хирург-травмотолог Чхве Ин Хёк. Он учит молодых людей не сдаваться и всегда думать в первую очередь о пациентах.
А знаете, не из худших. Может, местами и вторично, но когда они всеми силами борются за жизнь пациентов, смотреть интересно. Ли Сон Гюн - забавный мямля, при этом во многих случаях он в своей правоте уверен, просто человек он такой. Хван Чжон Ым, оказывается, умеет не орать всю дораму, как ненормальная. А быть вполне нормальной и адекватной.
Занятно наблюдать, как заведующие отделениями пытаются избавиться от травмотолога, и им даже это временно удается. Рефреном всего сериала можно назвать слова "Позвать доктора Чхве?" ;) А романтическая линия так и не проявилась. Зато очень понравился финал, когда показывают, как поживают спасенные командой пациенты. Это же не спойлер?
А знаете, не из худших. Может, местами и вторично, но когда они всеми силами борются за жизнь пациентов, смотреть интересно. Ли Сон Гюн - забавный мямля, при этом во многих случаях он в своей правоте уверен, просто человек он такой. Хван Чжон Ым, оказывается, умеет не орать всю дораму, как ненормальная. А быть вполне нормальной и адекватной.
Занятно наблюдать, как заведующие отделениями пытаются избавиться от травмотолога, и им даже это временно удается. Рефреном всего сериала можно назвать слова "Позвать доктора Чхве?" ;) А романтическая линия так и не проявилась. Зато очень понравился финал, когда показывают, как поживают спасенные командой пациенты. Это же не спойлер?
Ну вот, теперь и Ким Мён Су в армию собрался. Пойдет в морскую пехоту в феврале. #showbuzz