Корея на экране • Дорамы и фильмы
296 subscribers
2.79K photos
45 videos
1 file
524 links
Смотрю запоем корейские сериалы (дорамы) и фильмы: Корея на экране очень привлекательна! Делюсь впечатлениями, составляю списки, слежу за новостями и рассказываю о съёмочных локациях, которые мне знакомы по путешествиям в Южную Корею.
Download Telegram
Самый прекрасный момент в жизни (Когда расцветёт моя любовь). 2020, 16 эпизодов. Параллельная #драма.

История двух людей, которые встретившись вновь через много лет после расставания, вспоминают свою бурную молодость и первую любовь.Тогда он был бунтарь, активный участник протестов, а она - обычная студентка из обеспеченной семьи, а сейчас их роли поменялись на противоположные: она - бунтарь без гроша в кармане, а он - сторожевой пес у тестя, владельца крупной корпорации.

Я посмотрела с удовольствием. Особенно история молодости - они были такие трогательные и милые. Взрослыми им пришлось гораздо труднее, чтобы даже просто приблизиться друг к другу: опыт, семьи, ответственность за близких. Очень интересны были параллели из разных периодов их жизни. Обе пары - и молодые (Пак Чжин Ён и Чон Со Ни), и взрослые (Ю Чжи Тхэ и Ли Бо Ён) - хороши.
Король: вечный монарх. 2020, 16 эпизодов. Фантастическая #мелодрама про параллельные вселенные.

В одной - республика Корея 2020, в другой - корейская империя, конституционная монархия. Во время заговора будущий король Ли Гон теряет отца и получает две вещи: половину магической флейты, которая дает возможность путешествовать между параллельными мирами, и бэйдж полицейского детектива, которой в этом мире не существует, сколько не искали.

Став взрослым, он продолжает искать владелицу бэйджа, пока не находит ворота в параллельный мир. А там выясняется, что кто-то наладил обмен двойниками из разных миров, чтобы совершить очередной дворцовый переворот...
Малость запутано, мне было непонятным то пространство, через которое они ходили по мирам: что это, где это, зачем это... С антагонистом тоже непонятно, но это будет спойлер. Ли Мин Хо повзрослел. У До Хван в двух мирах совершенно разный, очень хорош. #мелодрама меня чего-то не задела, но истории некоторых второстепенных персонажей очень понравились, хотелось бы о них больше. Особенно о придворной даме Но и детективе Кан Син Чже (Ким Кён Нам, вообще он неплох в большей части виденных мною дорам, хочется уже его в главной роли увидеть). В общем, у меня двоякое впечатление. С одной стороны интересно, с другой - непонятно. ;)
Отыщи меня в своей памяти. 2020, 32 эпизода по 30 мин. #мелодрама о памяти.

Диктор, который помнит каждое мгновение своей жизни в ярких деталях (это такая болезнь), встречает актрису, которая забыла самые неприятные моменты своей жизни. Из-за журналистских домыслов они вдруг оказываются в центре любовного скандала и решают сделать вид, что встречаются. Но он узнает в ней лучшую подругу своей любимой девушки, погибшей от рук сталкера. Актриса же вычеркнула из своей памяти все, что касается болезненного прошлого.

Мне скорее понравился. Когда ситуация со сталкером начинает повторятся, то действие идет очень динамично, хотя в целом опять немного затянуто, особенно доставал флэшбэк со снегом и смертью его любимой.
Игрок. 2018, 14 эпизодов. #боевик

Команда экспроприаторов незаконно нажитой собственности объединяется с неугодным власти прокурором, чтобы отправить некоторых особенно зарвавшихся власть имущих за решетку.

Динамичный, бодрый и даже задорный, местами забавный, много драк и погонь, занятные персонажи в команде и главный "игрок" Сон Сын Хон, конечно же - глаз не оторвать. ;) Вообще, это ребенок выпросил его посмотреть, где-то видел отрывок про вождение с инструктором, захотел посмотреть остальное. Ну и я с ним за компанию мучилась с озвучкой. ;)
Королева детектива, 1-й сезон - 2017, 16 эпизодов. 2-й сезон - 2018, 16 эпизодов. Ироничный #детектив

Скучающая домохозяйка любит совать нос в чужие дела, а молодой полицейский из местного участка это активно поощряет, спрашивая ее совета при расследовании простых дел: воришка в супермаркете, сломанные локеры на рынке... Вот с локерами как раз загвоздка и вышла. Выясняя, кто и зачем их сломал, она знакомится с детективом Ха из полицейского участка и оказывается втянутой в дело о наркотиках и дальнейшие расследования.
Во втором сезоне она пытается сдать экзамен на полицейского, продолжая совать свой нос куда попало, но под присмотром детектива Ха, который хоть и неровно дышит в ее сторону, но никак не определится в своих чувствах.
Влюбилась в эту парочку, при том, что оба актера мне не особо симпатичны были раньше. ;) Так получилось, что сперва смотрела второй сезон, потом первый, а теперь очень хочу третий.

Перепалки героев - это отдельное искусство. ;) Очень симпатичный #детектив, с юмором, хотя дела они расследуют непростые, да еще и закулисный господин Ким во втором сезоне очень активен. Кстати, в "Случайном детективе" (2 полнометражных фильма) Квон Сан У играет роль, похожую на персонажа его партнерши здесь.
Навстречу солнцу. 2003, 20 эпизодов. Морская #мелодрама.

Военный моряк встречает докторшу, которая уже который год страдает по своему погибшему жениху, и влюбляется в нее. Моряк немного нервный и навязчивый, но долгой осадой ему удается завоевать ее сердце, однако, в их отношения вмешивается третий - доктор, сын владельца больницы, давно и безнадежно влюбленный в коллегу.

Моряк и правда слишком нервный. ;) Какие-то персонажи почти все слишком - доктор слишком мерзкий, гг слишком упертая, остальные тоже местами слишком... И вообще как-то скучно. Досматривала на перемотке.
Об онгоингах выскажусь. #ongoing

Поужинаем вместе? - неплохая мелодрама, над "Аварийной посадкой любви" постебались, молодцы. Сон Сын Хон красавчик, конечно, давно его в мелодрамах не было. Жду финал, 2 серии осталось.

Из детективных вкатил Поезд, вот прям на полной скорости. Пугающе-маньячно + параллельные реальности. И Юн Ши Юн даже не кривляется, тоже красавчик. ;)

Еще заинтересовал Образцовый детектив, но там немного натужно все идет. Может, еще раскачаются.

Решилась все же посмотреть Круглосуточный магазин Сэт Бёль (после жуткого разочарования от Растопи меня нежно мне было старшновато). Боже, какой Чжи Чан Ук прикольный люблюнемогу! И после первой серии мне пока весело.

Не понимаю, чего все восхищаются дорамой Псих, но всё в порядке. Претенциозно, как по мне, слишком запутано, а европейские сказки, если честно, вообще не пришей кобыле хвост... Ким Су Хён тоже не герой моего романа. Зато очень нравится О Чжин Се, который играет брата-аутиста, и сказки, которые пишет героиня. Актриса мне тоже нравится, но персонаж - не особо. За шесть серий ничего у меня к этой дораме еще не воспылало.

Бюллетень - какое-то плохое подражание Мэрии, даже не знаю, хочу ли продолжать.
И еще один #ongoing, о котором я подзабыла из-за обстановки в мире - А вы любили? Кинопродюсер еле сводит концы с концами, живя с мамой и дочерью-подростком. А тут еще оказывается, что начальник взял деньги у ростовщиков, а ее обманом сделал поручителем. Неожиданно в ее руках оказываются права на экранизацию первого романа модного автора. Ростовщик ставит условие: чтобы получить деньги на фильм, она должна нанять автора книги сценаристом, а он оказывается ее бывшим (пишет под псевдонимом). И еще на горизонте всплывает старый друг в качестве классного руководителя ее дочери. А вопрос "Кто ее отец?" вдруг становится сложным...

Столько расписала, потому что мне интересно и нравятся все главные действующие лица. Я болею за ростовщика (в тем плане, с кем она останется в итоге), хотя еще не поняла, стоит ли, может, он чудовище...
С этой обстановкой в мире всё забудешь. У меня же есть еще один #ongoing, я смотрю его в переводе Это тот самый парень. Менеджер в компании, продвигающей вебтуны, когда-то в детстве увидела сон о прошлых жизнях, в которых она всегда выходила замуж за одного и того же человека, но не была с ним счастлива. Поэтому она решает замуж никогда не выходить. Но тут ее увольняют, и ее нанимает на работу тот самый парень...

Мне пока интересно, я такого рода мистическую мелодраматическую фигню очень люблю. 😉
В будущие #ongoing. "Когда я была красивее". Два брата влюблены в одну девушку, но она предпочла старшего. Ха Сок Чжин, Чжи Су и Им Су Хян. С 19 августа.
Мера справедливости
Образцовый детектив.
Бюллетень
А мы любили?
Это тот самый парень
Я вернулась. Не то чтобы я куда-то уезжала. Просто не пишется. И не смотрится. Новое ничего не смотрела уже с полмесяца, наверно. Устроила себе ретроспективу Ли Мин Хо - Вера, Личные предпочтения, Городской охотник, надо еще Легенду синего моря глянуть. Вспомнить первые впечатления от Сеула. ;) Еще в дцатый раз пересмотрела Хилера и в третий - Причудливая жизнь, вот цепляет меня история этой семьи. Настроения нет смотреть что-то новое.

Хотя у меня на очереди Моя страна, Круглосуточный магазин Сет Бёль, Золотое время, Хирург Пон Дар Хи, Цветок зла и пара зомби мувиз. Из онгоингов начала Записки юности. Пока нравится.
Золотое время. 2012, 23 эпизода. #драма об интернах в крупной частной больнице в Пусане. Большая часть их практики проходит в отделении скорой помощи, где лучший врач - хирург-травмотолог Чхве Ин Хёк. Он учит молодых людей не сдаваться и всегда думать в первую очередь о пациентах.

А знаете, не из худших. Может, местами и вторично, но когда они всеми силами борются за жизнь пациентов, смотреть интересно. Ли Сон Гюн - забавный мямля, при этом во многих случаях он в своей правоте уверен, просто человек он такой. Хван Чжон Ым, оказывается, умеет не орать всю дораму, как ненормальная. А быть вполне нормальной и адекватной.

Занятно наблюдать, как заведующие отделениями пытаются избавиться от травмотолога, и им даже это временно удается. Рефреном всего сериала можно назвать слова "Позвать доктора Чхве?" ;) А романтическая линия так и не проявилась. Зато очень понравился финал, когда показывают, как поживают спасенные командой пациенты. Это же не спойлер?