Печная лига внезапно прекрасна! К бейсболу и спортивному менеджменту всегда была равнодушна, но смотрю и мне любопытно, герой очень неожиданные решения принимает, не угадаешь, как дальше повернется. Намгун Мин тут классный, больше молчит и зыркает глазами, а потом как скажет веское слово своим вкрадчивым голосом... #ongoing
Ишь ты, никогда корейцев в Оскар не брали, даже Пылающего в прошлом году выкинули из списка, а тут с первого раза нате вам - у Паразитов шесть номинаций, не только "Лучший фильм на иностранном языке", но еще и "Лучший фильм", "Лучший режиссер", "Лучший оригинальный сценарий", "Лучший монтаж", "Лучшая работа художника-постановщика". #showbuzz
Ура! Вот и Ко Кён Пё закончил службу по призыву. С нетерпением жду новых проектов. #showbuzz
В будущие онгоинги. Скажи, что ты видела. Триллер о поисках серийного маньяка, которого все считали мертвым. Расследование ведут эксцентричный профайлер и его напарница с фотографической памятью. С 1 февраля. #ongoing
Королевство ветров. 2008 - 2009 годы, 36 эпизодов. #сагык. Продолжение своеобразной когуреской трилогии.
Перед королем Юри, сыном Чумона, стоит нелегкий выбор: ясновидящая предсказала, что его новорожденный сын станет причиной гибели близких и государства Когурё. Король решает сделать вид, что он принес ребенка в жертву, и отдать малыша на воспитание простолюдинам. Однако принц Хэмён отдал мальчика женщине, которую любил. Повзрослев, Мухюль так или иначе начинает влиять на политику Когурё, но к добру ли, к худу и сможет ли он переломить предсказанную судьбу - покажет время.
Дорама снята по манхве (комиксу), она попроще в плане интриг и историчности, развития характеров, военные действия как-то наобум - ни подготовки тебе, ни разведки, аааа, пойдем войной! - и все побежали. ;) Больше места уделено романтической линии в духе "Ромео и Джульетты" плюс непростой любовный треугольник, когда друг уже и не друг вовсе, а в то, что он враг, не хочется верить. А король Пуё Тэсо какой-то уж слишком злодей-злодей... Или вот любимая принца Хэмёна, которая воспитывала Мухюля, о ней ничего непонятно. С одной стороны, вроде она художник, которая занимается фресками в гробнице Чумона, а с другой, внезапно, - крутой боец и глава разведки. Лишь пару раз обмолвились о бэкграунде, но я так и не поняла, почему принц ее любил, но не взял в жены, мне было интересно.
Сон Иль Гук, который играл Чумона, здесь выступает в роли его внука Мухюля и даже внешне выглядит как-то по-другому. Красивее. ;)
Всякий внешний антураж, костюмы и аксессуары красиво сделаны. Места, кстати, не признала, надо поискать, где снимали. Но вот металлические доспехи при бросании их на землю почему-то не звенят ;).
Сериал значительно короче того же "Чумона", но вот пошло ли это ему на пользу, я не уверена.
Перед королем Юри, сыном Чумона, стоит нелегкий выбор: ясновидящая предсказала, что его новорожденный сын станет причиной гибели близких и государства Когурё. Король решает сделать вид, что он принес ребенка в жертву, и отдать малыша на воспитание простолюдинам. Однако принц Хэмён отдал мальчика женщине, которую любил. Повзрослев, Мухюль так или иначе начинает влиять на политику Когурё, но к добру ли, к худу и сможет ли он переломить предсказанную судьбу - покажет время.
Дорама снята по манхве (комиксу), она попроще в плане интриг и историчности, развития характеров, военные действия как-то наобум - ни подготовки тебе, ни разведки, аааа, пойдем войной! - и все побежали. ;) Больше места уделено романтической линии в духе "Ромео и Джульетты" плюс непростой любовный треугольник, когда друг уже и не друг вовсе, а в то, что он враг, не хочется верить. А король Пуё Тэсо какой-то уж слишком злодей-злодей... Или вот любимая принца Хэмёна, которая воспитывала Мухюля, о ней ничего непонятно. С одной стороны, вроде она художник, которая занимается фресками в гробнице Чумона, а с другой, внезапно, - крутой боец и глава разведки. Лишь пару раз обмолвились о бэкграунде, но я так и не поняла, почему принц ее любил, но не взял в жены, мне было интересно.
Сон Иль Гук, который играл Чумона, здесь выступает в роли его внука Мухюля и даже внешне выглядит как-то по-другому. Красивее. ;)
Всякий внешний антураж, костюмы и аксессуары красиво сделаны. Места, кстати, не признала, надо поискать, где снимали. Но вот металлические доспехи при бросании их на землю почему-то не звенят ;).
Сериал значительно короче того же "Чумона", но вот пошло ли это ему на пользу, я не уверена.
Бывает же так, смотришь дораму, никого не трогаешь, а там бац! - целый ансамбль русских артистов, а среди них Вася Болонкин - человек, с которым однажды 30 лет назад я провела два месяца рабочего времени в одном помещении, когда он разучивал гаммы на саксофоне. А сейчас, пожалуйста, - джазовый музыкант, саксофонист и балалаечник, выступает в Сеуле и вот - в дорамах снимается, однако. ;) #ongoing
Все лгут (Всеобщая ложь) / The Lies Within (Everyone's Lies). 2019 год, 16 эпизодов. #триллер.
Когда погибает отец героини - кандидат на ближайших выборах в парламент, - обнаруживается, что пропал и ее муж. Чтобы он вернулся домой, девушку вынуждают баллотироваться вместо отца, а затем участвовать в принятии закона о "новом бизнесе", высылая мужа "по частям".
Сперва было все очень круто, но чем дальше. тем больше он становился предсказуемым. У меня было смутное ощущение, что мне этот сюжет знаком. Я почти сразу догадалась, кто похитил мужа. Но поиски все равно были неплохо закручены, особенно, когда выясняется, что полиция бродит кругами, потому что никто с ней не делится реальными фактами.
Вот только истеричность героини меня просто выводила из себя, зачем так орать-то? При том, что в обычном состоянии - она такая тихая мышка, слова лишнего не скажет и этот контраст, наверно, особенно бесил. Понравился детектив, которого играл Ли Мин Ки, очень такой надежный, умный и со здравым смыслом.
Занятно, что в сериале играли два актера с одним именем - Ли Чжун Хёк, но при этом ни разу не были в кадре вместе. ;) Мне оба симпатичны, но второй, который помоложе, гораздо более, конечно, и вообще входит в мой топ любимчиков. ;) Жаль, что он играл мужа и появлялся только во флэшбеках.
Когда погибает отец героини - кандидат на ближайших выборах в парламент, - обнаруживается, что пропал и ее муж. Чтобы он вернулся домой, девушку вынуждают баллотироваться вместо отца, а затем участвовать в принятии закона о "новом бизнесе", высылая мужа "по частям".
Сперва было все очень круто, но чем дальше. тем больше он становился предсказуемым. У меня было смутное ощущение, что мне этот сюжет знаком. Я почти сразу догадалась, кто похитил мужа. Но поиски все равно были неплохо закручены, особенно, когда выясняется, что полиция бродит кругами, потому что никто с ней не делится реальными фактами.
Вот только истеричность героини меня просто выводила из себя, зачем так орать-то? При том, что в обычном состоянии - она такая тихая мышка, слова лишнего не скажет и этот контраст, наверно, особенно бесил. Понравился детектив, которого играл Ли Мин Ки, очень такой надежный, умный и со здравым смыслом.
Занятно, что в сериале играли два актера с одним именем - Ли Чжун Хёк, но при этом ни разу не были в кадре вместе. ;) Мне оба симпатичны, но второй, который помоложе, гораздо более, конечно, и вообще входит в мой топ любимчиков. ;) Жаль, что он играл мужа и появлялся только во флэшбеках.
Ли Чжун Хёк - два актера с одним именем, 1972 и 1984 годов рождения. Был еще ребенок, он снимался в 2003-2004 годах, потом, похоже, бросил карьеру актера. Оба больше снимаются во второстепенных ролях, причем первый неплохой комедийный актер, а второй любит сложные психологические роли плохих парней или, скажем так, людей на грани добра и зла, как, например, его прокурор в Таинственном лесе (ака Незнакомец). Хотя у него есть и несколько главных ролей. Я многие с ним видела, но морально готовлюсь осилить "Назначенного выжить" (политика - не мой жанр). Кроме того, у него два проекта в планах - фантастический трилллер про перемещения во времени 365: Бросая вызов судьбе и продолжение Таинственного леса. Оно выйдет в первой половине текущего года. #showbuzz
Еще одна дорама, где звучит "Миллион алых роз" - Дикий лук и фасолевый суп: 12 лет спустя.
Шоколад. 2019-2020, 16 эпизодов. #мелодрама в хосписе.
Ради умирающего друга врач-нейрохирург разыскивает его бывшую девушку, чтобы она приготовила ему любимое блюдо. После его смери она остается в хосписе поваром, а его переводят туда работать после травмы - он не может оперировать, и в больнице оставаться не хочет. Но он еще не догадывается, что его отношения с поваром длятся гораздо дольше, чем он помнит.
История главных героев меня почему-то не задела. Отчасти в этом виноваты актеры - не особо нравятся оба, отчасти - сама история, скучноватая и не то чтобы сильно оригинальная. Вот другое совсем дело с пациентами и работниками хосписа - трагичные и трогательные миниатюры, давно так не ревела в три ручья. Да и братец героя с душевными метаниями дает жару, только черепки летят.
Ради умирающего друга врач-нейрохирург разыскивает его бывшую девушку, чтобы она приготовила ему любимое блюдо. После его смери она остается в хосписе поваром, а его переводят туда работать после травмы - он не может оперировать, и в больнице оставаться не хочет. Но он еще не догадывается, что его отношения с поваром длятся гораздо дольше, чем он помнит.
История главных героев меня почему-то не задела. Отчасти в этом виноваты актеры - не особо нравятся оба, отчасти - сама история, скучноватая и не то чтобы сильно оригинальная. Вот другое совсем дело с пациентами и работниками хосписа - трагичные и трогательные миниатюры, давно так не ревела в три ручья. Да и братец героя с душевными метаниями дает жару, только черепки летят.
Фальсификация. 2017 год, 16 эпизодов. #драма о доверии к печатному слову.
Когда погибает старший брат, который работал в крупной газете репортером, младший берется вывести на чистую воду всех, виновных в его смерти. Постепенно обнаруживается, что ведя расследование и печатая сфальсифицированные статьи по приказу сверху, брат рассыпал хлебные крошки. Надо было только их вовремя собрать...
Честно говоря, я потерялась где-то между газетными страницами, кучей персонажей и немыслимыми отношениями прессы, прокуратуры и сильными мира сего. Запуталась в интригах и кто кого как подставил. Персонаж Намгун Мина какой-то неясный. Знаете, как на готовую картину пришпилили картонного человечка. Вот он у меня так и воспринимался. Правда, это не помешало актеру получить приз от SBS по итогам года, он же всё равно молодец, честно отыграл то, что ему дали. ;)
И честно говоря, малость поднадоели в дорамах эти мифические "старейшины", "фермеры", "черный занавес", которые рулят страной, не считаясь с законами и моралью, главное - хапнуть больше денег.
Когда погибает старший брат, который работал в крупной газете репортером, младший берется вывести на чистую воду всех, виновных в его смерти. Постепенно обнаруживается, что ведя расследование и печатая сфальсифицированные статьи по приказу сверху, брат рассыпал хлебные крошки. Надо было только их вовремя собрать...
Честно говоря, я потерялась где-то между газетными страницами, кучей персонажей и немыслимыми отношениями прессы, прокуратуры и сильными мира сего. Запуталась в интригах и кто кого как подставил. Персонаж Намгун Мина какой-то неясный. Знаете, как на готовую картину пришпилили картонного человечка. Вот он у меня так и воспринимался. Правда, это не помешало актеру получить приз от SBS по итогам года, он же всё равно молодец, честно отыграл то, что ему дали. ;)
И честно говоря, малость поднадоели в дорамах эти мифические "старейшины", "фермеры", "черный занавес", которые рулят страной, не считаясь с законами и моралью, главное - хапнуть больше денег.