Традиционно эфирные корейские телеканалы вручили награды в новогоднюю ночь.
Не могу не порадоваться за Чон Мун Сона, который получил приз в номинации "Лучший персонаж" за принца Миль Пуна в "Хэчи" на SBS. Вот да, он и правда был лучший. Остальные призы достались создателям "Бродяги", "VIP" и "Вспыльчивого священника". Дэсан у Ким Нам Гиля из последнего. Я за него рада, мне он там тоже понравился. Пара призов досталась "Угымчи. Цветок маша" - их получили исполнители главных ролей Чо Чжон Сок (хотя Чон Иль У в "Хэчи" тоже был хорош... болела за него) и Хан Е Ри.
На KBS победу праздновали многие, среди них актеры "Когда цветет Камелия" - Кан Ха Ныль получил Best actor (и еще Netizen Award), а Кон Хё Чжин - Дэсан. На удивление "Доктор-заключенный" получил несколько призов за второстепенных персонажей, но Намгун Мину, как главному, к сожалению, ничего не досталось. У KBS много номинаций, да и победителей в каждой - не один. По два, по три, а в лучшей паре - вообще шесть. ;) Особенно в последней номинации меня радует безумная парочка из прокурора и якобы убийцы (Чан Хён Сон & Ким Чжон Нан), а из "Камелии" там сразу две пары. Очень рада за Ким Мён Су (L), который за роль ангела получил три приза - лучший новый актер, лучшая пара и K-Drama Hallyu Star Award. Среди лучших и актеры "Сказания о Нок Ду", кроме главной пары, лучшего нового актера получил и Кан Тэ О (заметила его еще в "Этот парень О Су", он был там мне даже симпатичнее главного героя).
Ну и на MBC также вручили свои награды. Удивило много наград "Случайно найденному Ха Ру" (Extraordinary You), в том числе лучшая драма года - я чего-то даже одну серию ниосилил... "Весенняя ночь", как по мне, была гораздо лучше! Чон Хэ Ин за неё получил лучшего актера в своей номинации. Также среди лучших Ли Сан У за "Золотой сад", Ким Дон Ук за "Специальный инспектор труда" (он же получил Дэсан), Ча Ын У и Шин Се Кён за "Новичка-историка Гу Хэ Рён" (они же - лучшая пара), причем он получил просто Exellence Award, а она - Top Exellence (в общем, очень запутанная система номинаций у MBC ;)). Хан Чжи Мин получила Top Exellence Award, Actress in a Wednesday-Thursday Miniseries (вот так длинно звучит номинация) за "Весеннюю ночь" (поделили с Шин Се Кён). Лучшим второстепенным стал Ли Чжи Хун из "Новичка-историка", а номинацию Новый актер/актриса захватили актеры из "Случайно найденного Ха Ру".
Полные списки победителей опубликую позже. #showbuzz
Не могу не порадоваться за Чон Мун Сона, который получил приз в номинации "Лучший персонаж" за принца Миль Пуна в "Хэчи" на SBS. Вот да, он и правда был лучший. Остальные призы достались создателям "Бродяги", "VIP" и "Вспыльчивого священника". Дэсан у Ким Нам Гиля из последнего. Я за него рада, мне он там тоже понравился. Пара призов досталась "Угымчи. Цветок маша" - их получили исполнители главных ролей Чо Чжон Сок (хотя Чон Иль У в "Хэчи" тоже был хорош... болела за него) и Хан Е Ри.
На KBS победу праздновали многие, среди них актеры "Когда цветет Камелия" - Кан Ха Ныль получил Best actor (и еще Netizen Award), а Кон Хё Чжин - Дэсан. На удивление "Доктор-заключенный" получил несколько призов за второстепенных персонажей, но Намгун Мину, как главному, к сожалению, ничего не досталось. У KBS много номинаций, да и победителей в каждой - не один. По два, по три, а в лучшей паре - вообще шесть. ;) Особенно в последней номинации меня радует безумная парочка из прокурора и якобы убийцы (Чан Хён Сон & Ким Чжон Нан), а из "Камелии" там сразу две пары. Очень рада за Ким Мён Су (L), который за роль ангела получил три приза - лучший новый актер, лучшая пара и K-Drama Hallyu Star Award. Среди лучших и актеры "Сказания о Нок Ду", кроме главной пары, лучшего нового актера получил и Кан Тэ О (заметила его еще в "Этот парень О Су", он был там мне даже симпатичнее главного героя).
Ну и на MBC также вручили свои награды. Удивило много наград "Случайно найденному Ха Ру" (Extraordinary You), в том числе лучшая драма года - я чего-то даже одну серию ниосилил... "Весенняя ночь", как по мне, была гораздо лучше! Чон Хэ Ин за неё получил лучшего актера в своей номинации. Также среди лучших Ли Сан У за "Золотой сад", Ким Дон Ук за "Специальный инспектор труда" (он же получил Дэсан), Ча Ын У и Шин Се Кён за "Новичка-историка Гу Хэ Рён" (они же - лучшая пара), причем он получил просто Exellence Award, а она - Top Exellence (в общем, очень запутанная система номинаций у MBC ;)). Хан Чжи Мин получила Top Exellence Award, Actress in a Wednesday-Thursday Miniseries (вот так длинно звучит номинация) за "Весеннюю ночь" (поделили с Шин Се Кён). Лучшим второстепенным стал Ли Чжи Хун из "Новичка-историка", а номинацию Новый актер/актриса захватили актеры из "Случайно найденного Ха Ру".
Полные списки победителей опубликую позже. #showbuzz
Когда я тебя любил (Время, когда мы не были влюблены, Я люблю тебя 7000 дней и у него еще с десяток вариантов перевода). 16 эпизодов, 2015. #мелодрама.
Двое дружат со школы, но она до последнего не догадывается (или делает вид), что он ей не просто друг. А всякие бойфренды и подружки догадываются, и поэтому оба имеют проблемы с другими отношениями.
Вот почему-то не люблю Ха Чжи Вон в мелодрамах. Не получается у нее стрелять глазками и строить дурочку, иногда она выглядит просто беспомощно. Да и сама история не зацепила меня.
Двое дружат со школы, но она до последнего не догадывается (или делает вид), что он ей не просто друг. А всякие бойфренды и подружки догадываются, и поэтому оба имеют проблемы с другими отношениями.
Вот почему-то не люблю Ха Чжи Вон в мелодрамах. Не получается у нее стрелять глазками и строить дурочку, иногда она выглядит просто беспомощно. Да и сама история не зацепила меня.
Золотая невеста. 2007 год, 64 эпизода. #семейник с вьетнамской невестой.
Чтобы вытащить сына из болезни, которой он страдает после жесткого разрыва с невестой, мать отправляется во Вьетнам, чтобы найти ему вьетнамскую жену. Но все её не устраивают, пока на роль невесты не набивается менеджер брачного агентства: ее отец кореец, который бросил их, когда ей было 2 года, и она хочет найти его. Поначалу семейные отношения у героев никак не складываются.
Все-таки сорвалась на семейник, но только ради улыбки Сон Чхан Ый. ;) Сериал даже не очень плохой, только героиня неприятно истерит при одном упоминании отца. Герой прям удивительного терпения человек. И тут снова есть такая героиня, которая всеми правдами и неправдами пытается скрыть, что у нее в прошлом были отношения с другим мужчиной. Но ее муж тоже странный человек, в таком возрасте - и верить сказкам...
Чтобы вытащить сына из болезни, которой он страдает после жесткого разрыва с невестой, мать отправляется во Вьетнам, чтобы найти ему вьетнамскую жену. Но все её не устраивают, пока на роль невесты не набивается менеджер брачного агентства: ее отец кореец, который бросил их, когда ей было 2 года, и она хочет найти его. Поначалу семейные отношения у героев никак не складываются.
Все-таки сорвалась на семейник, но только ради улыбки Сон Чхан Ый. ;) Сериал даже не очень плохой, только героиня неприятно истерит при одном упоминании отца. Герой прям удивительного терпения человек. И тут снова есть такая героиня, которая всеми правдами и неправдами пытается скрыть, что у нее в прошлом были отношения с другим мужчиной. Но ее муж тоже странный человек, в таком возрасте - и верить сказкам...
В будущие онгоинги: детектив Никто не знает с Ким Со Хён и Рю До Хваном + Пак Хун (когда-то в марте), а также мистический детектив Игра: стремление к нулю с Тэкёном (с 22 января).
Легенда трех царств: Повесть о Чумоне. 2006 -2007, 81 эпизод. #сагык
Чумон - это мифический создатель одного из трех первых государственных образований на Корейском полуострове - Когурё. В сериале предпринята попытка создать правдоподобную версию. Хотя даже в исторических книгах приводят мифическую легенду, и сведений о тех событиях немного.
Хочу сказать, что версия получилась интересная, интригующая, с любопытными историями героев, сложными семейными, дружескими, любовными отношениями. Когда непонятно кто друг, а кто враг. Когда приходится принимать тяжелые решения, жертвуя близкими. Затянула так, что я смотрела ее, даже не перематывая. Кроме отличной истории - шикарные костюмы, прекрасные актерские работы и знакомые места из парка MBC, хотя парк еще не в том виде, что сейчас.
Чумон - это мифический создатель одного из трех первых государственных образований на Корейском полуострове - Когурё. В сериале предпринята попытка создать правдоподобную версию. Хотя даже в исторических книгах приводят мифическую легенду, и сведений о тех событиях немного.
Хочу сказать, что версия получилась интересная, интригующая, с любопытными историями героев, сложными семейными, дружескими, любовными отношениями. Когда непонятно кто друг, а кто враг. Когда приходится принимать тяжелые решения, жертвуя близкими. Затянула так, что я смотрела ее, даже не перематывая. Кроме отличной истории - шикарные костюмы, прекрасные актерские работы и знакомые места из парка MBC, хотя парк еще не в том виде, что сейчас.
Печная лига внезапно прекрасна! К бейсболу и спортивному менеджменту всегда была равнодушна, но смотрю и мне любопытно, герой очень неожиданные решения принимает, не угадаешь, как дальше повернется. Намгун Мин тут классный, больше молчит и зыркает глазами, а потом как скажет веское слово своим вкрадчивым голосом... #ongoing
Ишь ты, никогда корейцев в Оскар не брали, даже Пылающего в прошлом году выкинули из списка, а тут с первого раза нате вам - у Паразитов шесть номинаций, не только "Лучший фильм на иностранном языке", но еще и "Лучший фильм", "Лучший режиссер", "Лучший оригинальный сценарий", "Лучший монтаж", "Лучшая работа художника-постановщика". #showbuzz
Ура! Вот и Ко Кён Пё закончил службу по призыву. С нетерпением жду новых проектов. #showbuzz
В будущие онгоинги. Скажи, что ты видела. Триллер о поисках серийного маньяка, которого все считали мертвым. Расследование ведут эксцентричный профайлер и его напарница с фотографической памятью. С 1 февраля. #ongoing
Королевство ветров. 2008 - 2009 годы, 36 эпизодов. #сагык. Продолжение своеобразной когуреской трилогии.
Перед королем Юри, сыном Чумона, стоит нелегкий выбор: ясновидящая предсказала, что его новорожденный сын станет причиной гибели близких и государства Когурё. Король решает сделать вид, что он принес ребенка в жертву, и отдать малыша на воспитание простолюдинам. Однако принц Хэмён отдал мальчика женщине, которую любил. Повзрослев, Мухюль так или иначе начинает влиять на политику Когурё, но к добру ли, к худу и сможет ли он переломить предсказанную судьбу - покажет время.
Дорама снята по манхве (комиксу), она попроще в плане интриг и историчности, развития характеров, военные действия как-то наобум - ни подготовки тебе, ни разведки, аааа, пойдем войной! - и все побежали. ;) Больше места уделено романтической линии в духе "Ромео и Джульетты" плюс непростой любовный треугольник, когда друг уже и не друг вовсе, а в то, что он враг, не хочется верить. А король Пуё Тэсо какой-то уж слишком злодей-злодей... Или вот любимая принца Хэмёна, которая воспитывала Мухюля, о ней ничего непонятно. С одной стороны, вроде она художник, которая занимается фресками в гробнице Чумона, а с другой, внезапно, - крутой боец и глава разведки. Лишь пару раз обмолвились о бэкграунде, но я так и не поняла, почему принц ее любил, но не взял в жены, мне было интересно.
Сон Иль Гук, который играл Чумона, здесь выступает в роли его внука Мухюля и даже внешне выглядит как-то по-другому. Красивее. ;)
Всякий внешний антураж, костюмы и аксессуары красиво сделаны. Места, кстати, не признала, надо поискать, где снимали. Но вот металлические доспехи при бросании их на землю почему-то не звенят ;).
Сериал значительно короче того же "Чумона", но вот пошло ли это ему на пользу, я не уверена.
Перед королем Юри, сыном Чумона, стоит нелегкий выбор: ясновидящая предсказала, что его новорожденный сын станет причиной гибели близких и государства Когурё. Король решает сделать вид, что он принес ребенка в жертву, и отдать малыша на воспитание простолюдинам. Однако принц Хэмён отдал мальчика женщине, которую любил. Повзрослев, Мухюль так или иначе начинает влиять на политику Когурё, но к добру ли, к худу и сможет ли он переломить предсказанную судьбу - покажет время.
Дорама снята по манхве (комиксу), она попроще в плане интриг и историчности, развития характеров, военные действия как-то наобум - ни подготовки тебе, ни разведки, аааа, пойдем войной! - и все побежали. ;) Больше места уделено романтической линии в духе "Ромео и Джульетты" плюс непростой любовный треугольник, когда друг уже и не друг вовсе, а в то, что он враг, не хочется верить. А король Пуё Тэсо какой-то уж слишком злодей-злодей... Или вот любимая принца Хэмёна, которая воспитывала Мухюля, о ней ничего непонятно. С одной стороны, вроде она художник, которая занимается фресками в гробнице Чумона, а с другой, внезапно, - крутой боец и глава разведки. Лишь пару раз обмолвились о бэкграунде, но я так и не поняла, почему принц ее любил, но не взял в жены, мне было интересно.
Сон Иль Гук, который играл Чумона, здесь выступает в роли его внука Мухюля и даже внешне выглядит как-то по-другому. Красивее. ;)
Всякий внешний антураж, костюмы и аксессуары красиво сделаны. Места, кстати, не признала, надо поискать, где снимали. Но вот металлические доспехи при бросании их на землю почему-то не звенят ;).
Сериал значительно короче того же "Чумона", но вот пошло ли это ему на пользу, я не уверена.
Бывает же так, смотришь дораму, никого не трогаешь, а там бац! - целый ансамбль русских артистов, а среди них Вася Болонкин - человек, с которым однажды 30 лет назад я провела два месяца рабочего времени в одном помещении, когда он разучивал гаммы на саксофоне. А сейчас, пожалуйста, - джазовый музыкант, саксофонист и балалаечник, выступает в Сеуле и вот - в дорамах снимается, однако. ;) #ongoing