Новичок-историк Гу Хе Рён / Rookie Historian Goo Hae Ryung. 2019, 20 эпизодов. Историческая комедийная #мелодрама, #сагык про эмансипацию женщин.
В один прекрасный момент наследный принц решает принять на работу во дворец женщин-историков. Независимая и умная героиня видит в этом шанс применить свои знания на практике и буквально сбегает из-под венца на экзамен. Еще до того, как стать историком, она знакомится с принцем Довоном, нелюбимым сыном короля, который балуется написанием любовных романов. Став историком, Гу Хэ Рён становится его летописцем, и постепенно молодые люди сближаются.
Весьма вольная интерпретация истории, осовремененная, в начале забавная, особенно, конечно, про любовные романы весело было. Потом, правда, развезли драму на четыре лишних часа... Вообще-то, этот сериал должен был закончиться еще в августе, но его взяли и продлили на четыре серии. Хотя, главные герои такие милые, что я понимаю желание съемочной группы подольше с ними не расставаться. Шин Се Гён роль женщины-историка подходит идеально. Да и принц, которого играет Чха Ын У, царственно хорош.
Часть съемок проходила тоже в парке MBC, а еще в некоторых эпизодах кратко зацепили сад Хувон в Чхандоккуне.
В один прекрасный момент наследный принц решает принять на работу во дворец женщин-историков. Независимая и умная героиня видит в этом шанс применить свои знания на практике и буквально сбегает из-под венца на экзамен. Еще до того, как стать историком, она знакомится с принцем Довоном, нелюбимым сыном короля, который балуется написанием любовных романов. Став историком, Гу Хэ Рён становится его летописцем, и постепенно молодые люди сближаются.
Весьма вольная интерпретация истории, осовремененная, в начале забавная, особенно, конечно, про любовные романы весело было. Потом, правда, развезли драму на четыре лишних часа... Вообще-то, этот сериал должен был закончиться еще в августе, но его взяли и продлили на четыре серии. Хотя, главные герои такие милые, что я понимаю желание съемочной группы подольше с ними не расставаться. Шин Се Гён роль женщины-историка подходит идеально. Да и принц, которого играет Чха Ын У, царственно хорош.
Часть съемок проходила тоже в парке MBC, а еще в некоторых эпизодах кратко зацепили сад Хувон в Чхандоккуне.
Зал прибытия аэропорта Инчхон часто показывают в дорамах. #локации
Человек, продавший реку (Ким Сон Даль). 2016 год. #комедия, #сагык о мошеннике, который провернул крупную аферу на государственном уровне, чтобы отомстить жадному наместнику одной из провинций.
Забавная, хотя я подобные истории не люблю, но когда ради справедливости... и с Ю Сын Хо, то можно и посмотреть.
Забавная, хотя я подобные истории не люблю, но когда ради справедливости... и с Ю Сын Хо, то можно и посмотреть.
Бандит, полицейский, дьявол. 2019 год. #детектив о том, как полицейский объединился с бандитом, чтобы найти серийного убийцу.
Неплохой, в общем-то, боевик с шикарным Ма Дон Соком и очень неприятным, но очень шустрым маньяком. Что удивительно, маньяк даже не особо скрывался, но все равно потребовалось очень много времени и человеческих ресурсов, чтобы его найти, но еще больше - чтобы посадить. В финале у Ма Дон Сока такое выражение лица, что я очень понимаю Сталлоне, который тут же выкупил права на ремейк и позвал актера на ту же роль.
Неплохой, в общем-то, боевик с шикарным Ма Дон Соком и очень неприятным, но очень шустрым маньяком. Что удивительно, маньяк даже не особо скрывался, но все равно потребовалось очень много времени и человеческих ресурсов, чтобы его найти, но еще больше - чтобы посадить. В финале у Ма Дон Сока такое выражение лица, что я очень понимаю Сталлоне, который тут же выкупил права на ремейк и позвал актера на ту же роль.
Сегодня день рождения прекрасного актера, пожалуй, лучшего в своем поколении - Ю А Ина. Хотя я о днях рождения почти никогда не помню, но вчера мне почему-то захотелось пересмотреть фильм Лайк за лайк. Именно историю его героя я люблю там больше всего, хотя она по времени и короче других. #showbuzz
100 дней до возвращения Ко Кён Пё из армии. Отличная новость. #showbuzz
Мальчик по соседству. Веб-дорама, 15 серий по 7 минут. Двусмысленная #комедия.
Два студента живут в соседних комнатах, даже не особо разговаривают друг с другом. Из-за пожара вынужденны жить некоторое время вместе. И ничего такого не делают, но окружающие постоянно застают их в двусмысленных ситуациях и делают неправильные выводы.
Химия у парней - Чхве У Сик и Чан Ки Ён - убойная просто. Очень смешно. Прикольная пародия на ромкомы и стереотипы мышления. И на сериальные форматы, кстати, тоже - одно время было модно впихнуть в сезон одну серию а-ля мюзикл с песнями.
Два студента живут в соседних комнатах, даже не особо разговаривают друг с другом. Из-за пожара вынужденны жить некоторое время вместе. И ничего такого не делают, но окружающие постоянно застают их в двусмысленных ситуациях и делают неправильные выводы.
Химия у парней - Чхве У Сик и Чан Ки Ён - убойная просто. Очень смешно. Прикольная пародия на ромкомы и стереотипы мышления. И на сериальные форматы, кстати, тоже - одно время было модно впихнуть в сезон одну серию а-ля мюзикл с песнями.
Спаси меня. Первый сезон, 16 эпизодов. 2017 год. #драма о побеге из религиозной секты.
Семья из Сеула оказывается в небольшой городишке без дома и без денег - их обманул знакомый. Пристроившись на ферме, они обращают на себя внимание лидера местной секты. Его помощники начинают обрабатывать семью, а когда погибает брат-близнец героини, то полностью подчиняют ее себе. Но девушка не сдается и пытается вырваться. Через три года в город возвращается сын губернатора и с компанией своих друзей пытается спасти ее.
Мне чуть-чуть совсем не хватило драматизма, и сектанты были не так убедительно отвратны, но в целом весьма неплохо. Молодые актеры понравились.
Семья из Сеула оказывается в небольшой городишке без дома и без денег - их обманул знакомый. Пристроившись на ферме, они обращают на себя внимание лидера местной секты. Его помощники начинают обрабатывать семью, а когда погибает брат-близнец героини, то полностью подчиняют ее себе. Но девушка не сдается и пытается вырваться. Через три года в город возвращается сын губернатора и с компанией своих друзей пытается спасти ее.
Мне чуть-чуть совсем не хватило драматизма, и сектанты были не так убедительно отвратны, но в целом весьма неплохо. Молодые актеры понравились.
Спаси меня, второй сезон. 2018, 16 эпизодов. Религиозная #драма.
Если в первом сезоне спасали из секты, то здесь показано, как секта формируется на примере небольшой деревушки, которую вот-вот затопят, и люди с горя готовы верить хоть в бога, хоть в черта.
Второй сезон мрачнее, страшнее и трагичнее. Сезоны друг с другом почти не связаны, если не считать Чо Чжэ Юна, который в каждом играет разные роли и только в конце второго сезона оба его героя встречаются.
Во втором сезоне очень интересный главный герой, все его считают негодяем и убийцей, но он всего лишь пытался помочь другим, а убийцей стал случайно. Актера - Ом Тхэ Гу - заметила в "Эпохе чувств", у него необычное лицо - красавцем не назовешь, но и некрасивым он не кажется - и завораживающий низкий голос. Ну и шикарны просто актеры в отрицательных ролях - и Чхон Хо Чжин (старейшина) и Ким Ён Мин (пастор). Первый ужасен в своей жадности, второй - в одержимости.
Если в первом сезоне спасали из секты, то здесь показано, как секта формируется на примере небольшой деревушки, которую вот-вот затопят, и люди с горя готовы верить хоть в бога, хоть в черта.
Второй сезон мрачнее, страшнее и трагичнее. Сезоны друг с другом почти не связаны, если не считать Чо Чжэ Юна, который в каждом играет разные роли и только в конце второго сезона оба его героя встречаются.
Во втором сезоне очень интересный главный герой, все его считают негодяем и убийцей, но он всего лишь пытался помочь другим, а убийцей стал случайно. Актера - Ом Тхэ Гу - заметила в "Эпохе чувств", у него необычное лицо - красавцем не назовешь, но и некрасивым он не кажется - и завораживающий низкий голос. Ну и шикарны просто актеры в отрицательных ролях - и Чхон Хо Чжин (старейшина) и Ким Ён Мин (пастор). Первый ужасен в своей жадности, второй - в одержимости.
Изящная семейка. 2019 год, 16 эпизодов. Сатирическая #комедия. Да, я бы сказала, что это сатира на богатые семьи, которым закон не писан.
Из Америки возвращается старшая внучка владельца крупной корпорации. Надо сказать, что члены его семьи ни в чем себе не отказывают, а неприглядные делишки, если что, прикроет отдел по устранению проблем под названием ТОП. По дороге из аэропорта нагловатая девица знакомится с начинающим и не особо успешным адвокатом. Через некоторое время его принимают на службу в ТОП и поручают приглядывать за девушкой. Оказывается, этих двоих связывает одно дело: мать девушки убили, а обвинили в этом, не без помощи ТОП, мать молодого человека. Поэтому они объединяются, чтобы докопаться до правды. А тем временем умирает дедушка, и в семье начинается битва за наследство.
У каждого в семье свои тараканы. Когда героиня берется за них всерьез, то находит немало неприглядных и преступных даже делишек у всех членов семьи. Но, конечно, бороться с ТОП пусть и с помощью журналистов и адвоката очень сложно - у них власть, деньги, продажные госслужащие и всё на мази. Девица - огонь, даже для этой эксцентричной семьи (чего стоит одни только похороны рыбы) она удивительна. Пока семейка видит в ней грубую и наглую охотницу за наследством, другим она открывается совершенно с другой стороны.
Сюжетных твистов в дораме не счесть, по паре на каждую серию - легко, а противостояние ТОП и команды героини очень интригующе.
Честно говоря, не особо хотела смотреть, начала из-за Ли Чан У, нисколько не пожалела, а (Л)Им Су Хян сильно выросла в моих глазах (после Мой ID: каннамская красотка она мне не нравилась совершенно) .
Из Америки возвращается старшая внучка владельца крупной корпорации. Надо сказать, что члены его семьи ни в чем себе не отказывают, а неприглядные делишки, если что, прикроет отдел по устранению проблем под названием ТОП. По дороге из аэропорта нагловатая девица знакомится с начинающим и не особо успешным адвокатом. Через некоторое время его принимают на службу в ТОП и поручают приглядывать за девушкой. Оказывается, этих двоих связывает одно дело: мать девушки убили, а обвинили в этом, не без помощи ТОП, мать молодого человека. Поэтому они объединяются, чтобы докопаться до правды. А тем временем умирает дедушка, и в семье начинается битва за наследство.
У каждого в семье свои тараканы. Когда героиня берется за них всерьез, то находит немало неприглядных и преступных даже делишек у всех членов семьи. Но, конечно, бороться с ТОП пусть и с помощью журналистов и адвоката очень сложно - у них власть, деньги, продажные госслужащие и всё на мази. Девица - огонь, даже для этой эксцентричной семьи (чего стоит одни только похороны рыбы) она удивительна. Пока семейка видит в ней грубую и наглую охотницу за наследством, другим она открывается совершенно с другой стороны.
Сюжетных твистов в дораме не счесть, по паре на каждую серию - легко, а противостояние ТОП и команды героини очень интригующе.
Честно говоря, не особо хотела смотреть, начала из-за Ли Чан У, нисколько не пожалела, а (Л)Им Су Хян сильно выросла в моих глазах (после Мой ID: каннамская красотка она мне не нравилась совершенно) .
В онгоинги: Поймать Ю Рен. В полицию метро приходит работать девушка, которая ищет свою сестру-близнеца, убитую, как она подозревает, серийным убийцей, орудующим в подземке.
Первая серия была фееричная. Посмотрим, как там дальше сложится. Пока любопытно. #ongoing
Первая серия была фееричная. Посмотрим, как там дальше сложится. Пока любопытно. #ongoing
А вы знаете, что сегодня день корейского кино? И в этом году не простой день, а столетие корейского кинематографа. В 1963 году правительство Республики Корея решило, что надо это отмечать, и установило его 27 октября - именно в этот день в 1919 году состоялась премьера первого корейского фильма "Праведная месть".
Фильм показали в первом столичном кинотеатре Дансонса, который появился в Сеуле в 1907 году. К сожалению, до сегодняшнего дня он не сохранился. Остались только мемориальная табличка на здании, превращенном в ювелирный ТЦ, да памятный знак - золотой кинопроектор. Рядом находится невысокий стенд с хронологией этого места, которая начинается с возведения здесь храма в 1544 году, как я поняла (постфикс -са в корейском значит храм). P.S. А вот в новостях пишут, что в честь 100-летия здесь будет создан мемориальный зал. #showbuzz
Фильм показали в первом столичном кинотеатре Дансонса, который появился в Сеуле в 1907 году. К сожалению, до сегодняшнего дня он не сохранился. Остались только мемориальная табличка на здании, превращенном в ювелирный ТЦ, да памятный знак - золотой кинопроектор. Рядом находится невысокий стенд с хронологией этого места, которая начинается с возведения здесь храма в 1544 году, как я поняла (постфикс -са в корейском значит храм). P.S. А вот в новостях пишут, что в честь 100-летия здесь будет создан мемориальный зал. #showbuzz