Звездная ночь Го Хо. 2016 год, 20 эпизодов по 20 минут. Блогерская #мелодрама.
В рекламное агентство приходит работать бывший парень Го Хо, бросивший ее без объяснения причин. Кроме того, знаки внимания ей оказывают несколько коллег, среди которых директор, менеджер группы, стажер и руководитель отдела. О своих отношениях с ними девушка пишет колонку на популярном веб-сайте.
Неожиданно много известных актеров не только в основных ролях, но и в эпизодах. Милый ромком с живыми героями и забавными отношениями друг с другом.
В рекламное агентство приходит работать бывший парень Го Хо, бросивший ее без объяснения причин. Кроме того, знаки внимания ей оказывают несколько коллег, среди которых директор, менеджер группы, стажер и руководитель отдела. О своих отношениях с ними девушка пишет колонку на популярном веб-сайте.
Неожиданно много известных актеров не только в основных ролях, но и в эпизодах. Милый ромком с живыми героями и забавными отношениями друг с другом.
Весенняя ночь. 2019, 16 эпизодов. #мелодрама о начале и конце отношений.
Обоим - около тридцати. Она - библиотекарь, у нее есть парень, с которым они уже долго вместе и думают, не пожениться ли им. Но однажды она встречает фармацевта, у которого за плечами есть драма в отношениях и маленький сын. Через какое-то время оба понимают, что их тянет друг к другу, хотя вокруг столько "но".
Вот все хорошо, жизненно, кроме диалогов. Странные и часто нелогичные и непонятные нагромождения слов, в которых теряется вообще всякая мысль. Удивляюсь, что герои друг друга понимали. Видимо, общались телепатически на более простом уровне. Когда диалоги стали проще, лучше стало и все остальное. И да, финал гораздо больше понравился, чем в Красивой нуне, и герои - взрослые, ответственные люди.
Обоим - около тридцати. Она - библиотекарь, у нее есть парень, с которым они уже долго вместе и думают, не пожениться ли им. Но однажды она встречает фармацевта, у которого за плечами есть драма в отношениях и маленький сын. Через какое-то время оба понимают, что их тянет друг к другу, хотя вокруг столько "но".
Вот все хорошо, жизненно, кроме диалогов. Странные и часто нелогичные и непонятные нагромождения слов, в которых теряется вообще всякая мысль. Удивляюсь, что герои друг друга понимали. Видимо, общались телепатически на более простом уровне. Когда диалоги стали проще, лучше стало и все остальное. И да, финал гораздо больше понравился, чем в Красивой нуне, и герои - взрослые, ответственные люди.
В онгоинги - Доктор Ё Хан. О врачах и боли. Пока дальнейшее развитие сюжета неясно. #ongoing
+Поиск: WWW. В общем, там только мужчины адекватные. Тётки все противные. #ongoing
В онгоинги - Новичок-историк Гу Хэ Рён. Гу Хэ Рён - умная, начитанная и дерзкая девица из знатной семьи. Узнав об отборе женщин на должность историка, она сбегает на экзамен из-под венца. Мне пока нравится. И героиня хорошая, и мальчик-принц прелесть. #ongoing
Человек из ниоткуда. 2010. #боевик. А по-корейски название у него просто Аджосси (девочка его так звала, наверно, ближе всего будет "дяденька").
Владелец небольшого ломбарда, узнав, что наркоторговцы похитили соседку с дочкой, отправляется их спасать.
Не худший боевик, как всегда у корейцев красиво снятый и даже не особо бессмысленный, но довольно беспощадный. Реки крови, горы трупов, один против всех, а герой - и не герой вовсе, но и злодеем его не назовешь. Неоднозначный, в общем.
Владелец небольшого ломбарда, узнав, что наркоторговцы похитили соседку с дочкой, отправляется их спасать.
Не худший боевик, как всегда у корейцев красиво снятый и даже не особо бессмысленный, но довольно беспощадный. Реки крови, горы трупов, один против всех, а герой - и не герой вовсе, но и злодеем его не назовешь. Неоднозначный, в общем.
Копы в юбках (Мисс и миссис коп). 2019. Полицейская #комедия.
Легендарный детектив после замужества вынуждена работать в отделе с обращениями граждан. Вскоре к ней переводят сестру мужа, детектива из отдела по особо тяжким преступлениям, у которой возник конфликт с начальством и ее отправили сюда в наказание. Однажды в отделе появляется девушка, но уходит, не сказав не слова, а затем пытается покончить с собой. В ее телефоне героини находят сообщение, что вскоре в сеть будет выложен порноролик с ее участием. Поскольку мужикам в полиции нет дела до подобных женских проблем (они их и проблемами-то не считают, типа, сама виновата, надо быть осторожнее), то две женщины берутся разобраться с отморозками.
Ну такой стандартный детектив со стандартным набором шуток, стандартными героями, отчаянным феминистским посылом и нестандартно смешным мужем и братом героинь. Как по мне, он там был лучший, но фильм был не о нём.
Легендарный детектив после замужества вынуждена работать в отделе с обращениями граждан. Вскоре к ней переводят сестру мужа, детектива из отдела по особо тяжким преступлениям, у которой возник конфликт с начальством и ее отправили сюда в наказание. Однажды в отделе появляется девушка, но уходит, не сказав не слова, а затем пытается покончить с собой. В ее телефоне героини находят сообщение, что вскоре в сеть будет выложен порноролик с ее участием. Поскольку мужикам в полиции нет дела до подобных женских проблем (они их и проблемами-то не считают, типа, сама виновата, надо быть осторожнее), то две женщины берутся разобраться с отморозками.
Ну такой стандартный детектив со стандартным набором шуток, стандартными героями, отчаянным феминистским посылом и нестандартно смешным мужем и братом героинь. Как по мне, он там был лучший, но фильм был не о нём.
Еще один счастливый конец. 2016, 16 эпизодов. Разведенная #мелодрама.
Бывшая певица девочковой группы после развода создала брачное агенство для разведенных, считая, что все заслуживают второго шанса. Хотя ей со вторым шансом не повезло - она поймала своего парня на измене в день, когда собиралась услышать от него предложение. Это событие увидел и заснял журналист, спец по скандалам знаменитостей. В сердцах девушка выбросила в море дорогое ожерелье, но потом полезла за ним в воду. Журналист решил, что она пошла топиться и кинулся ее спасать, не умея плавать. Это и послужило "началом прекрасной дружбы". ;)
Что можно сказать... не всегда всё так, как кажется на первый взгляд, и много пить вредно, а то вдруг обнаруживаются лишние родственники и лучшие друзья вдруг становятся худшим кошмаром. Еще и второстепенные персонажи очень радовали. Особенно очень смешная рыже-кучерявая Ю Ин На в роли училки младших классов, мечтающая о любви. Няшная до невозможности. ;) Да и в целом, мне понравилось.
Бывшая певица девочковой группы после развода создала брачное агенство для разведенных, считая, что все заслуживают второго шанса. Хотя ей со вторым шансом не повезло - она поймала своего парня на измене в день, когда собиралась услышать от него предложение. Это событие увидел и заснял журналист, спец по скандалам знаменитостей. В сердцах девушка выбросила в море дорогое ожерелье, но потом полезла за ним в воду. Журналист решил, что она пошла топиться и кинулся ее спасать, не умея плавать. Это и послужило "началом прекрасной дружбы". ;)
Что можно сказать... не всегда всё так, как кажется на первый взгляд, и много пить вредно, а то вдруг обнаруживаются лишние родственники и лучшие друзья вдруг становятся худшим кошмаром. Еще и второстепенные персонажи очень радовали. Особенно очень смешная рыже-кучерявая Ю Ин На в роли училки младших классов, мечтающая о любви. Няшная до невозможности. ;) Да и в целом, мне понравилось.
Ну-ка, улыбнись. 45 серий, 2009-2010. Очередной #семейник (семейная мелодрама) под вышивку.
Когда богатая семья обанкротилась, их пригрел водитель, давший обещание покойному главе семьи присматривать за его сыном. И в небольшом доме стало тесно от людей и шумно от воспитательного процесса. Еще и единственный внук водителя влюбился в дочку из той семьи, которую бросили сразу после свадьбы, едва семья мужа узнала о банкротстве. После этого все стало еще громче...
Часто в семейных сериалах есть пара-другая очень раздражающих персонажей, но здесь всё не так плохо. Некоторые взбрыкивали местами, но выжить можно. И актерский ансамбль мне понравился. Особенно парочка Чжон Кён Хо и Ли Мин Чжон.
Когда богатая семья обанкротилась, их пригрел водитель, давший обещание покойному главе семьи присматривать за его сыном. И в небольшом доме стало тесно от людей и шумно от воспитательного процесса. Еще и единственный внук водителя влюбился в дочку из той семьи, которую бросили сразу после свадьбы, едва семья мужа узнала о банкротстве. После этого все стало еще громче...
Часто в семейных сериалах есть пара-другая очень раздражающих персонажей, но здесь всё не так плохо. Некоторые взбрыкивали местами, но выжить можно. И актерский ансамбль мне понравился. Особенно парочка Чжон Кён Хо и Ли Мин Чжон.
Предупреждение о любви (Любовная тревога). 2018, 16 серий. #мелодрама.
Чтобы замять любовный скандал, актрисе срочно нужно найти замену "неправильному" парню. Избранник всем хорош - отличный доктор, добрый человек, симпатичный и милый, но предложение вступить в фальшивые отношения не принял. Пока ему не понадобилось спасаться от брака с напористой девицей из чеболей.
Не зацепило меня. Слишком много было фальши, не только в отношениях двух героев. Как-то всё было неубедительно и скучно.
Чтобы замять любовный скандал, актрисе срочно нужно найти замену "неправильному" парню. Избранник всем хорош - отличный доктор, добрый человек, симпатичный и милый, но предложение вступить в фальшивые отношения не принял. Пока ему не понадобилось спасаться от брака с напористой девицей из чеболей.
Не зацепило меня. Слишком много было фальши, не только в отношениях двух героев. Как-то всё было неубедительно и скучно.
Насчет Последней любви ангела. Отношения героев с богом мне остались непонятны, как сказала героиня в один из моментов: "Вы что, сектанты?" Вот-вот, не пойми какая религия и какая секта. ;) Хотя, конечно, сочетание мистики с детективом и мелодрамой мне было интересно. В последнем эпизоде вынули всю душу, но финал мне понравился. #ongoing
Счастливый дом. 2016, 51 эпизод. #семейник.
Хотя китайский ресторан семьи Пон и называется "Счастливым домом", не все так гладко в их семье. У старшей дочери пять лет назад умер сын, муж отдалился, а свекровь жизни не дает и делает все, чтобы избавиться от невестки. Спасаться ей помогает доктор, которого она всегда встречает в трудные ситуации. Только пока не знает, что это он оперировал её сына, который умер во время операции. Её брат-близнец оказался втянут в скандал: в доме вдруг появилась бывшая работница с ребенком и заявила, что он его отец. Младшая дочь по пьяни переспала с новым боссом, бездельником и богачом, и теперь ее от одного его вида тошнит. А тут еще мама вздумала брыкаться и требовать с отца деньги, которые он тратит только на своих братьев и сестер...
Семейный сериал с кучей действующих лиц плюс немного о кулинарии, без особых злодеев, но и тех к концу приручат. Взялась смотреть из-за пары Ли Сан У и Ким Со Ён. Он в своем репертуаре - жизнерадостный, веселый и надежный (такое ощущение, что он и по жизни такой ;)). А вот Ли Пиль Мо, правда, тут слишком мрачный и суровый.
Можно сказать, целый семейник впустую потратила - даже ни одного крестика под него не вышила, так затянул.
Хотя китайский ресторан семьи Пон и называется "Счастливым домом", не все так гладко в их семье. У старшей дочери пять лет назад умер сын, муж отдалился, а свекровь жизни не дает и делает все, чтобы избавиться от невестки. Спасаться ей помогает доктор, которого она всегда встречает в трудные ситуации. Только пока не знает, что это он оперировал её сына, который умер во время операции. Её брат-близнец оказался втянут в скандал: в доме вдруг появилась бывшая работница с ребенком и заявила, что он его отец. Младшая дочь по пьяни переспала с новым боссом, бездельником и богачом, и теперь ее от одного его вида тошнит. А тут еще мама вздумала брыкаться и требовать с отца деньги, которые он тратит только на своих братьев и сестер...
Семейный сериал с кучей действующих лиц плюс немного о кулинарии, без особых злодеев, но и тех к концу приручат. Взялась смотреть из-за пары Ли Сан У и Ким Со Ён. Он в своем репертуаре - жизнерадостный, веселый и надежный (такое ощущение, что он и по жизни такой ;)). А вот Ли Пиль Мо, правда, тут слишком мрачный и суровый.
Можно сказать, целый семейник впустую потратила - даже ни одного крестика под него не вышила, так затянул.
Наблюдатель. Закончился. Понравился. Хоть я и смотрела британскую версию, я не узнавала сюжетные ходы (хотя, смотрела давно, детали не помню и не видела последние два сезона). Корейцы к ней очень творчески подошли, и получилась захватывающая детективная история, когда казалось, что кругом одни враги, потом все становилось наоборот, а в следующей серии опять все переворачивалось с ног на голову. Со Кан Чжун отлично сыграл сложного, импульсивного, умного и честного полицейского с тяжелой судьбой, принимающего неожиданные решения, на которых держится половина интриги. Остальное - на начальнике и адвокате.
Я потом еще в переводе посмотрю, а то опять смотрела с английскими субтитрами ибо не терпелось узнать, что дальше. ;) #ongoing
Я потом еще в переводе посмотрю, а то опять смотрела с английскими субтитрами ибо не терпелось узнать, что дальше. ;) #ongoing