Паразиты / Parasites. 2019 год. Победитель Каннского фестиваля. #трилер, #драма. Режиссер Пон Чжун Хо.
Семья, живущая в подвале и перебивающаяся случайными заработками, по очереди попадает в богатый дом с доверчивой хозяйкой. Но оказалось, что не одни они такие пронырливые...
Вопрос еще, кто больше паразит... Очень качественно сделано, с юмором, не придерешься - сцена за сценой, реплика за репликой, вроде все плавно-плавно, потом раз - такой неожиданный поворот и всё несется селевым потоком, но и он затихает, оставляя на поверхности пену и одинокие тапочки... Операторская работа очень понравилась (специально залезла посмотреть - Хон Кён Пхё снимал "Пылающего", "Всегда", "Иль маре", четыре фильма Пон Чжун Хо и еще много чего я не видела, но хвалят, - ну не удивительно! ;)). Визуально очень-очень хорошо!
Но вот мессадж меня вообще не тронул, тема, может, и глобально даже актуальная, но мне оказалась не особо интересна. "Пылающий" в этом плане меня больше заинтересовал. Ну и бубляж - снова скажу - это зло! Особенно один голос, который Ли Сон Гюна озвучивал - ну такой фальшивый, аж передергивало! Ну почему, почему на такой ограниченный прокат не сделать субтитры?! Все равно те, кто хотел, и так придут. Вечером в пятницу в зале было 8 человек, включая контролера.
Актеры отличные, Сон Кан Хо - мастер, понятное дело, Чхве У Сику тоже дали развернуться, он тут не просто смазливая мордашка, как обычно, даже Пак Сон Чжун в эпизоде порадовал.
Семья, живущая в подвале и перебивающаяся случайными заработками, по очереди попадает в богатый дом с доверчивой хозяйкой. Но оказалось, что не одни они такие пронырливые...
Вопрос еще, кто больше паразит... Очень качественно сделано, с юмором, не придерешься - сцена за сценой, реплика за репликой, вроде все плавно-плавно, потом раз - такой неожиданный поворот и всё несется селевым потоком, но и он затихает, оставляя на поверхности пену и одинокие тапочки... Операторская работа очень понравилась (специально залезла посмотреть - Хон Кён Пхё снимал "Пылающего", "Всегда", "Иль маре", четыре фильма Пон Чжун Хо и еще много чего я не видела, но хвалят, - ну не удивительно! ;)). Визуально очень-очень хорошо!
Но вот мессадж меня вообще не тронул, тема, может, и глобально даже актуальная, но мне оказалась не особо интересна. "Пылающий" в этом плане меня больше заинтересовал. Ну и бубляж - снова скажу - это зло! Особенно один голос, который Ли Сон Гюна озвучивал - ну такой фальшивый, аж передергивало! Ну почему, почему на такой ограниченный прокат не сделать субтитры?! Все равно те, кто хотел, и так придут. Вечером в пятницу в зале было 8 человек, включая контролера.
Актеры отличные, Сон Кан Хо - мастер, понятное дело, Чхве У Сику тоже дали развернуться, он тут не просто смазливая мордашка, как обычно, даже Пак Сон Чжун в эпизоде порадовал.
В онгоинги: Наблюдатель. Чем-то неуловимо напоминает британский Line of Duty (может, и ремейк - не видела такую инфу) - такое же антикоррупционное подразделение и невинные на первый взгляд грязные копы. Ну и плюс Со Кан Чжун в одной из ролей. Интересной. #ongoing
Судя по последним новостям, Выживших в Чосоне не будет. Кан Чжи Хвана обвинили в сексуальных домогательствах и насилии, серии этой недели и повторы отменили. Канал решает, что делать с сериалом дальше - из него неожиданно выпал главный герой... #showbuzz
В онгоинги: еще один ремейк уже американского сериала - Назначенный уцелеть (Последний кандидат). В корейский версии после теракта в Национальном собрании, когда погибает президент страны и около 100 высокопоставленных чиновников, назначенным преемником становится министр окружающий среды, которого едва не уволили накануне. В касте Чжи Чжин Хи и Ли Чжун Хёк, буду мучиться - не люблю сюжеты про политику. ;) #showbuzz
Таки да, Наблюдатель - это адаптация отличного британского сериала Line of Duty. Я, конечно, стараюсь такое не смотреть. Но тут мне интересно стало. #showbuzz
Новости. Кан Чжи Хвана оставили под арестом, Выжившие в Чосоне заморожены, канал ищет другого исполнителя на главную роль. @showbuzz
Новости. К касту фильма Космический корабль "Виктория" присоединится британский актер Ричард Армитаж. #showbuzz
Канал нашел замену гг в Выживших в Чосоне, им стал Со Чжи Сок. Трансляция возобновится 27 июля. Количество серий сокращено до 16. #showbuzz
Звездная ночь Го Хо. 2016 год, 20 эпизодов по 20 минут. Блогерская #мелодрама.
В рекламное агентство приходит работать бывший парень Го Хо, бросивший ее без объяснения причин. Кроме того, знаки внимания ей оказывают несколько коллег, среди которых директор, менеджер группы, стажер и руководитель отдела. О своих отношениях с ними девушка пишет колонку на популярном веб-сайте.
Неожиданно много известных актеров не только в основных ролях, но и в эпизодах. Милый ромком с живыми героями и забавными отношениями друг с другом.
В рекламное агентство приходит работать бывший парень Го Хо, бросивший ее без объяснения причин. Кроме того, знаки внимания ей оказывают несколько коллег, среди которых директор, менеджер группы, стажер и руководитель отдела. О своих отношениях с ними девушка пишет колонку на популярном веб-сайте.
Неожиданно много известных актеров не только в основных ролях, но и в эпизодах. Милый ромком с живыми героями и забавными отношениями друг с другом.
Весенняя ночь. 2019, 16 эпизодов. #мелодрама о начале и конце отношений.
Обоим - около тридцати. Она - библиотекарь, у нее есть парень, с которым они уже долго вместе и думают, не пожениться ли им. Но однажды она встречает фармацевта, у которого за плечами есть драма в отношениях и маленький сын. Через какое-то время оба понимают, что их тянет друг к другу, хотя вокруг столько "но".
Вот все хорошо, жизненно, кроме диалогов. Странные и часто нелогичные и непонятные нагромождения слов, в которых теряется вообще всякая мысль. Удивляюсь, что герои друг друга понимали. Видимо, общались телепатически на более простом уровне. Когда диалоги стали проще, лучше стало и все остальное. И да, финал гораздо больше понравился, чем в Красивой нуне, и герои - взрослые, ответственные люди.
Обоим - около тридцати. Она - библиотекарь, у нее есть парень, с которым они уже долго вместе и думают, не пожениться ли им. Но однажды она встречает фармацевта, у которого за плечами есть драма в отношениях и маленький сын. Через какое-то время оба понимают, что их тянет друг к другу, хотя вокруг столько "но".
Вот все хорошо, жизненно, кроме диалогов. Странные и часто нелогичные и непонятные нагромождения слов, в которых теряется вообще всякая мысль. Удивляюсь, что герои друг друга понимали. Видимо, общались телепатически на более простом уровне. Когда диалоги стали проще, лучше стало и все остальное. И да, финал гораздо больше понравился, чем в Красивой нуне, и герои - взрослые, ответственные люди.
В онгоинги - Доктор Ё Хан. О врачах и боли. Пока дальнейшее развитие сюжета неясно. #ongoing
+Поиск: WWW. В общем, там только мужчины адекватные. Тётки все противные. #ongoing
В онгоинги - Новичок-историк Гу Хэ Рён. Гу Хэ Рён - умная, начитанная и дерзкая девица из знатной семьи. Узнав об отборе женщин на должность историка, она сбегает на экзамен из-под венца. Мне пока нравится. И героиня хорошая, и мальчик-принц прелесть. #ongoing
Человек из ниоткуда. 2010. #боевик. А по-корейски название у него просто Аджосси (девочка его так звала, наверно, ближе всего будет "дяденька").
Владелец небольшого ломбарда, узнав, что наркоторговцы похитили соседку с дочкой, отправляется их спасать.
Не худший боевик, как всегда у корейцев красиво снятый и даже не особо бессмысленный, но довольно беспощадный. Реки крови, горы трупов, один против всех, а герой - и не герой вовсе, но и злодеем его не назовешь. Неоднозначный, в общем.
Владелец небольшого ломбарда, узнав, что наркоторговцы похитили соседку с дочкой, отправляется их спасать.
Не худший боевик, как всегда у корейцев красиво снятый и даже не особо бессмысленный, но довольно беспощадный. Реки крови, горы трупов, один против всех, а герой - и не герой вовсе, но и злодеем его не назовешь. Неоднозначный, в общем.