❤2
А вот река Туманган в месте встречи трех границ за деревьями была не видна. 😒 На первом фото справа от знака находится китайский пограничный пункт. КНДР можно было увидеть лишь туманными сопками за ним (на третьем фото). На последних фото - башня Дракона и Тигра (Лунху) в китайском Хунчуне - смотровая площадка «Три границы», китайская версия (на пятом сильно увеличено цифровым зумом).
Когда мы подошли к знаку, с китайской стороны была группа туристов, мы им помахали и покричали «Нихао». Они нам тоже что-то кричали, но ветер унес в другую сторону.
#путевыезаметки
Когда мы подошли к знаку, с китайской стороны была группа туристов, мы им помахали и покричали «Нихао». Они нам тоже что-то кричали, но ветер унес в другую сторону.
#путевыезаметки
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Погуляла по Миллионке - это квартал во Владивостоке, где жили китайцы, и на окраине этого района была первая корейская слобода. К сожалению пространство, где находится памятный знак... тоже на ремонте (не пойму, что я сделала не так?!). После экскурсии прогулялась до памятного знака Ли Дон Хви и борцам за независимость Кореи.
#путевыезаметки
#путевыезаметки
❤3
Заколдованный дворец (귀궁). 2025 год, 16 эпизодов. Призрачный #сагык, #фэнтази
Когда заболел сын короля, придворный Юн Гап, подозревая, что в болезни виноват призрак, отправляется в родной город, чтобы тайно пригласить шаманку: король шаманов ненавидел и в призраков не верил. Но на свою беду на обратном пути встретил недругов короля и поплатился жизнью.
Однако, в его тело вселился имуги: змей, которому шаманка еще ребенком помешала стать драконом, и он теперь всячески изводил девушку. Вселившись в ее друга, он решил, что теперь она сполна ответит за его неудачу. Но появившись во дворце, они обнаруживают, что призрак не так прост, и им явно руководит кто-то, имеющий над ним власть и питающий его злобу. И нацелен призрак на любого человека королевской крови. Теперь им нужно спасти не только наследника, но и самого короля так, чтобы король об этом не узнал, иначе не сносить им головы... Поэтому им нужны во дворце союзники, которыми становятся не только люди, но и... призраки.
Мне очень понравился! Юк Сонджэ и Ким Джихун прекрасны оба два в разных ипостасях. Ким Санхо в роли слепого шамана - непривычный. Ким Джиён (Бона) хороша и в ритуалах, и в романтике. Кроме того, отличный второй план и бесподобный Ким Ёнгван в эпизоде.
Много драмы, но и юмора тоже, так что совсем не скучно. Динамично и захватывающе, магические и политические враги не дремлют, королю придется все же увидеть другой мир, испытать немало горя и самому побывать одержимым духом... Исторический экскурс тоже занятный.
Призраки, кстати, незнакомые. Даже полезла в "Большую книгу корейских монстров" почитать, кто такие, Трехметрового не нашла (очень страшный!), но нашла других — одноногого в соломенной шляпе, утонувшего, ворующего туфли: описанию соответствуют. 😉
Визуально очень красиво, но иногда очень пугающе, и саундтрек отличный.
Когда заболел сын короля, придворный Юн Гап, подозревая, что в болезни виноват призрак, отправляется в родной город, чтобы тайно пригласить шаманку: король шаманов ненавидел и в призраков не верил. Но на свою беду на обратном пути встретил недругов короля и поплатился жизнью.
Однако, в его тело вселился имуги: змей, которому шаманка еще ребенком помешала стать драконом, и он теперь всячески изводил девушку. Вселившись в ее друга, он решил, что теперь она сполна ответит за его неудачу. Но появившись во дворце, они обнаруживают, что призрак не так прост, и им явно руководит кто-то, имеющий над ним власть и питающий его злобу. И нацелен призрак на любого человека королевской крови. Теперь им нужно спасти не только наследника, но и самого короля так, чтобы король об этом не узнал, иначе не сносить им головы... Поэтому им нужны во дворце союзники, которыми становятся не только люди, но и... призраки.
Мне очень понравился! Юк Сонджэ и Ким Джихун прекрасны оба два в разных ипостасях. Ким Санхо в роли слепого шамана - непривычный. Ким Джиён (Бона) хороша и в ритуалах, и в романтике. Кроме того, отличный второй план и бесподобный Ким Ёнгван в эпизоде.
Много драмы, но и юмора тоже, так что совсем не скучно. Динамично и захватывающе, магические и политические враги не дремлют, королю придется все же увидеть другой мир, испытать немало горя и самому побывать одержимым духом... Исторический экскурс тоже занятный.
Призраки, кстати, незнакомые. Даже полезла в "Большую книгу корейских монстров" почитать, кто такие, Трехметрового не нашла (очень страшный!), но нашла других — одноногого в соломенной шляпе, утонувшего, ворующего туфли: описанию соответствуют. 😉
Визуально очень красиво, но иногда очень пугающе, и саундтрек отличный.
❤10