Не стоило целоваться (키스는 괜히 해서!). 2025 год, 14 эпизодов. Динамичная #мелодрама
Ко Дарим очень рассчитывала, что свадьба сестры исправит ее бедственное положение: она вынуждена заботиться о больной матери, медицинские счета огромные, а на подработках много не заработаешь. Жених же вроде был из хорошей семьи и имел приличный доход. Дарим даже потратилась на подарок: поездку на Чечжудо. Однако, в день свадьбы оказывается, что жених взял частный кредит и теперь в долгах, как в шелках, а кредиторы теперь охотятся и за ним, и за его невестой, и за ее семьей.
Пока молодожены где-то прячутся, расстроенная Дарим отправляется на Чечжудо - заплачено же, что зря пропадать. Там она встречает Кон Джихёка, богатого сына богатой семьи, который не хочет вести семейный бизнес из-за порочных связей отца, а имеет свой собственный. Он прилетел на Чеджу решить одну проблему, которая может доставить ему неприятности и вернуть в лоно семейной компании.
Дарим при первой встрече считает, что он собрался покончить с собой, и "спасет" его, а Джихёк берет ее на бал, где должен нанять для своего клиента важного IT-специалиста, который оказался бывшим Дарим, но таким говнюком, что вместо контракта получил по морде. А Джихёка и Дарим так потянуло друг к другу, что они почти оказались в одной постели, но... Маме стало плохо, и Дарим сбежала, даже не попрощавшись.
Джихёк пытается найти Дарим по крупицам информации, которые от нее узнал, пока они были вместе. Тем временем его бизнес расстроился, ему пришлось вернуться в семейную компанию, которая занимается товарами для детей. Его сводная сестра, заправляющая бизнесом, придумывает план, как выгнать его и лишить еще и наследства: она предлагает нанять команду мам без опыта работы с самыми плохими резюме, отдать их под начало Джихёка и устроить так, чтобы команда потерпела полное фиаско.
Дарим узнает о вакансии и подает резюме, приврав, что у нее есть муж и ребенок, воспользовавшись данными друга и соседа Ким Сону - отца-одиночки, работающего фотографом. Джихёк, встретив Дарим в компании, в шоке: он-то считал, что она не замужем и одинока. Теперь его разрывает от чувств к ней, долгом перед командой и необходимостью вступить в договорной брак. Его невеста никаких чувств к Джихёку не испытывает, но встретив "мужа" Дарим, вдруг влюбляется и пытается разрулить эту ситуацию ко всеобщему удовольствию. Однако, Сону видит только одну женщину в своей жизни - Дарим...
Мне очень понравилось благодаря актерам, главная пара - Чан Гиён и Ан Ынджин, которых я очень люблю - жгли напалмом, отличная химия (заслуженно получили награду за лучшую пару, еще и повеселили публику соответствующим перформансом при вручении приза). Невеста с фотографом (У Даби и Ким Муджун) тоже прекрасно взаимодействовали (а уж как он покорил ее маму!), главные злодеи исходили злобой, но получили по заслугам, маленькая отважная команда мам познала свою силу... Получился динамичный офисный ромком, задорный и смешной. И хотя в последних сериях решили не заморачиваться и собрали в кучу все возможные (и далеко не лучшие) шаблоны, хеппи-энд это не испортило.
Ну и еще отдельно хочется добавить про мам героев, которых случайная встреча в больнице изменила, подружила и исцелила по-своему.
Ко Дарим очень рассчитывала, что свадьба сестры исправит ее бедственное положение: она вынуждена заботиться о больной матери, медицинские счета огромные, а на подработках много не заработаешь. Жених же вроде был из хорошей семьи и имел приличный доход. Дарим даже потратилась на подарок: поездку на Чечжудо. Однако, в день свадьбы оказывается, что жених взял частный кредит и теперь в долгах, как в шелках, а кредиторы теперь охотятся и за ним, и за его невестой, и за ее семьей.
Пока молодожены где-то прячутся, расстроенная Дарим отправляется на Чечжудо - заплачено же, что зря пропадать. Там она встречает Кон Джихёка, богатого сына богатой семьи, который не хочет вести семейный бизнес из-за порочных связей отца, а имеет свой собственный. Он прилетел на Чеджу решить одну проблему, которая может доставить ему неприятности и вернуть в лоно семейной компании.
Дарим при первой встрече считает, что он собрался покончить с собой, и "спасет" его, а Джихёк берет ее на бал, где должен нанять для своего клиента важного IT-специалиста, который оказался бывшим Дарим, но таким говнюком, что вместо контракта получил по морде. А Джихёка и Дарим так потянуло друг к другу, что они почти оказались в одной постели, но... Маме стало плохо, и Дарим сбежала, даже не попрощавшись.
Джихёк пытается найти Дарим по крупицам информации, которые от нее узнал, пока они были вместе. Тем временем его бизнес расстроился, ему пришлось вернуться в семейную компанию, которая занимается товарами для детей. Его сводная сестра, заправляющая бизнесом, придумывает план, как выгнать его и лишить еще и наследства: она предлагает нанять команду мам без опыта работы с самыми плохими резюме, отдать их под начало Джихёка и устроить так, чтобы команда потерпела полное фиаско.
Дарим узнает о вакансии и подает резюме, приврав, что у нее есть муж и ребенок, воспользовавшись данными друга и соседа Ким Сону - отца-одиночки, работающего фотографом. Джихёк, встретив Дарим в компании, в шоке: он-то считал, что она не замужем и одинока. Теперь его разрывает от чувств к ней, долгом перед командой и необходимостью вступить в договорной брак. Его невеста никаких чувств к Джихёку не испытывает, но встретив "мужа" Дарим, вдруг влюбляется и пытается разрулить эту ситуацию ко всеобщему удовольствию. Однако, Сону видит только одну женщину в своей жизни - Дарим...
Мне очень понравилось благодаря актерам, главная пара - Чан Гиён и Ан Ынджин, которых я очень люблю - жгли напалмом, отличная химия (заслуженно получили награду за лучшую пару, еще и повеселили публику соответствующим перформансом при вручении приза). Невеста с фотографом (У Даби и Ким Муджун) тоже прекрасно взаимодействовали (а уж как он покорил ее маму!), главные злодеи исходили злобой, но получили по заслугам, маленькая отважная команда мам познала свою силу... Получился динамичный офисный ромком, задорный и смешной. И хотя в последних сериях решили не заморачиваться и собрали в кучу все возможные (и далеко не лучшие) шаблоны, хеппи-энд это не испортило.
Ну и еще отдельно хочется добавить про мам героев, которых случайная встреча в больнице изменила, подружила и исцелила по-своему.
❤7
Секретные материалы Чосона (기찰비록). 2010 год, 12 эпизодов. Необъяснимая #фантастика #сагык
Начало XVII века. В провинций Канвондо в небе повисает странный объект, похожий на летающую тарелку. Наместника, сообщившего об этом, тут же казнят. Главный инспектор Ким Хёндо,расследуя это дело, выходит на тайную организацию, которая занимается разными необъяснимыми наукой случаями: НЛО, загадочные чудовища, мутации, неизвестные болезни, деятельность зловещих мистических культов и прочее.
Сам инспектор ни в какие суеверия и мистику не верит, но к организации присоединяется. Кроме него, туда входят высокопоставленный янбан, спец по сокрытию правды, и женщина, которая занимается архивами, но при этом искусна и в единоборствах. Ушлый помощник инспектора тоже входит в команду.
Дела, которые они расследуют, постепенно связываются вместе, раскрывая, что организация не просто так изучает аномалии: она тайно собирает внеземные технологии, чтобы использовать их для удержания власти.
Иногда мне хочется какого-нибудь старья или Ким Джихуна в сагыке ;). Стряхнула пыль с этого сериала. Он там молодой еще.
Сериал очень неровный, в паре серий как-то переборщили с трансцендентным, ничего не поняла, и мне малость не хватило объяснений в самом конце всё-таки кто там, зачем и почему (но я так поняла, это они и сами не знают, поэтому только намекают ;)). Кстати, было там и о железных штырях (как в фильме Проклятие: зов могилы), но с другими объяснениями их появления. Причем, пишут, что сюжет частично основан на реальных аномальных явлениях, записанных в «Анналы династии Чосон».
Не понравились странные приемы съемки — камера постоянно меняет фокус и еще бегает вместе с героями. Но так как они вообще много бегают, то изображение на экране постоянно дергается. Но зато очень понравился Чо Хибон в роли напарника Ким Джихуна, очень характерный и выразительный. В недавно смотренных Охотниках за рабами он тоже был в немного похожей роли.
Инспектор и девушка слишком явно ссылаются на Малдера и Скалли, несмотря на исторические одеяния и азиатские лица.
Начало XVII века. В провинций Канвондо в небе повисает странный объект, похожий на летающую тарелку. Наместника, сообщившего об этом, тут же казнят. Главный инспектор Ким Хёндо,расследуя это дело, выходит на тайную организацию, которая занимается разными необъяснимыми наукой случаями: НЛО, загадочные чудовища, мутации, неизвестные болезни, деятельность зловещих мистических культов и прочее.
Сам инспектор ни в какие суеверия и мистику не верит, но к организации присоединяется. Кроме него, туда входят высокопоставленный янбан, спец по сокрытию правды, и женщина, которая занимается архивами, но при этом искусна и в единоборствах. Ушлый помощник инспектора тоже входит в команду.
Дела, которые они расследуют, постепенно связываются вместе, раскрывая, что организация не просто так изучает аномалии: она тайно собирает внеземные технологии, чтобы использовать их для удержания власти.
Иногда мне хочется какого-нибудь старья или Ким Джихуна в сагыке ;). Стряхнула пыль с этого сериала. Он там молодой еще.
Сериал очень неровный, в паре серий как-то переборщили с трансцендентным, ничего не поняла, и мне малость не хватило объяснений в самом конце всё-таки кто там, зачем и почему (но я так поняла, это они и сами не знают, поэтому только намекают ;)). Кстати, было там и о железных штырях (как в фильме Проклятие: зов могилы), но с другими объяснениями их появления. Причем, пишут, что сюжет частично основан на реальных аномальных явлениях, записанных в «Анналы династии Чосон».
Не понравились странные приемы съемки — камера постоянно меняет фокус и еще бегает вместе с героями. Но так как они вообще много бегают, то изображение на экране постоянно дергается. Но зато очень понравился Чо Хибон в роли напарника Ким Джихуна, очень характерный и выразительный. В недавно смотренных Охотниках за рабами он тоже был в немного похожей роли.
Инспектор и девушка слишком явно ссылаются на Малдера и Скалли, несмотря на исторические одеяния и азиатские лица.
❤5
У нас недавно был клиент из Южной Кореи, переводил документ с русского на корейский. Он, правда, крови нам свернул изрядно, но зато мне удалось немного попрактиковать корейский, а еще оказалось, что он работал оператором на MBC, сейчас на пенсии. ;) Мир тесен.
❤4
Последнее лето (마지막 썸머). 2025 год, 12 эпизодов. Двойная #мелодрама
Однажды архитектор приехал в деревню и построил дом на две семьи - для себя и своего друга. Время шло, и жители один за другим покинули этот дом по разным причинам: архитектор развелся с женой, она уехала в США и забрала одного из близнецов, который, правда, приезжал к отцу и брату каждое лето. Жена друга умерла от рака, а сам он с горя ушел из дома, и куда делся неизвестно. Второй близнец пропал без вести в путешествии... В доме остался только один человек - Сон Хагён, дочка друга, которая всей душой этот дом ненавидит и мечтает продать. Однако, когда сделка уже вот-вот должна была состояться, выясняется, что второй владелец передал права на него своему сыну Пэк Доха, который вернулся из Штатов ради большого проекта: перестройки заброшенной сельской школы в обсерваторию. Мало того, что Доха не желает продавать дом, он еще и переехал в него жить...
У Хагён с ним сложные отношения из-за его брата-близнеца, и они пытаются в них разобраться, пока живут в одном доме и работают над одним проектом. Мало того, в разборках Хагён с Доха участвует адвокат Со Сухёк, который обращает внимание на девушку и предлагает ей встречаться.
Их друзья еще со школьных времен Юн Сохи и О Сонтхэк, давно уже ставшие парой, переживают кризис в отношениях. Сонтхэк был успешным хоккеистом, но получил травму позвоночника и теперь прикован к инвалидному креслу. Он не хочет быть обузой для Сохи и пытается закончить их отношения.
Мозговынимательная вещь, первую половину дико раздражала загадочной недосказанностью, из-за которой я не понимала ни мотивов героев, ни поступков. Самым относительно понятным персонажем был адвокат, у Ким Гону, наконец-то! случилась положительная роль... Болела за его героя, прекрасно понимая, что шансов против Ли Джэука у него никаких нет. Бэкграунд у героя был особенно любопытный, я бы очень хотела увидеть о нем отдельную историю, но в их формат она не вошла.
Ли Джэук был прекрасен, но девушка ему выносила мозг слишком долго, бесило страшно. За второй парой было интересно наблюдать, но их было слишком мало.
Дораму я досмотрела, но не сказала бы, что она мне понравилась. Скорее, ни то ни сё: даже хэппи-энд минусы не перевесил. Пересматривать ее точно не буду. Хочу отдельно отметить сам дом на две семьи с общим пространством, мне он понравился.
Однажды архитектор приехал в деревню и построил дом на две семьи - для себя и своего друга. Время шло, и жители один за другим покинули этот дом по разным причинам: архитектор развелся с женой, она уехала в США и забрала одного из близнецов, который, правда, приезжал к отцу и брату каждое лето. Жена друга умерла от рака, а сам он с горя ушел из дома, и куда делся неизвестно. Второй близнец пропал без вести в путешествии... В доме остался только один человек - Сон Хагён, дочка друга, которая всей душой этот дом ненавидит и мечтает продать. Однако, когда сделка уже вот-вот должна была состояться, выясняется, что второй владелец передал права на него своему сыну Пэк Доха, который вернулся из Штатов ради большого проекта: перестройки заброшенной сельской школы в обсерваторию. Мало того, что Доха не желает продавать дом, он еще и переехал в него жить...
У Хагён с ним сложные отношения из-за его брата-близнеца, и они пытаются в них разобраться, пока живут в одном доме и работают над одним проектом. Мало того, в разборках Хагён с Доха участвует адвокат Со Сухёк, который обращает внимание на девушку и предлагает ей встречаться.
Их друзья еще со школьных времен Юн Сохи и О Сонтхэк, давно уже ставшие парой, переживают кризис в отношениях. Сонтхэк был успешным хоккеистом, но получил травму позвоночника и теперь прикован к инвалидному креслу. Он не хочет быть обузой для Сохи и пытается закончить их отношения.
Мозговынимательная вещь, первую половину дико раздражала загадочной недосказанностью, из-за которой я не понимала ни мотивов героев, ни поступков. Самым относительно понятным персонажем был адвокат, у Ким Гону, наконец-то! случилась положительная роль... Болела за его героя, прекрасно понимая, что шансов против Ли Джэука у него никаких нет. Бэкграунд у героя был особенно любопытный, я бы очень хотела увидеть о нем отдельную историю, но в их формат она не вошла.
Ли Джэук был прекрасен, но девушка ему выносила мозг слишком долго, бесило страшно. За второй парой было интересно наблюдать, но их было слишком мало.
Дораму я досмотрела, но не сказала бы, что она мне понравилась. Скорее, ни то ни сё: даже хэппи-энд минусы не перевесил. Пересматривать ее точно не буду. Хочу отдельно отметить сам дом на две семьи с общим пространством, мне он понравился.
❤6
Офицер по условно-досрочному освобождению (가석방 심사관 이한신). 2024 год, 12 эпизодов. Тюремно-юридическая #драма
Когда Ли Хансин служил охранником в тюрьме, то с лихвой насмотрелся, как богатые преступники выходят на свободу по УДО, используя деньги и связи. А из-за председателя Оджон групп Чи Донмана начальник его команды был несправедливо обвинен и оказался в тюрьме.
Став адвокатом, Хансин пытается войти в состав комиссии по досрочному освобождению, чтобы изменить систему и оставить председателя Чи в тюрьме надолго. К его миссии присоединяются девушка-детектив, чья сестра погибла от рук сына Чи Донмана, который возомнил себя безнаказанным, и ростовщица мадам Чхве Хварана, у которой есть свои многомиллиардные счеты с председателем, и она готова щедро финансировать хитроумные махинации команды Хансина.
Взялась смотреть из-за Ко Су (после Будет ли снег на Рождество?). Под конец немного устала от всемогущих с деньгами, но довольна, что все получили по заслугам.
Из второстепенных персонажей очень понравились: актриса, бывшая председателя (Хван Усыльхе), которой Хансин помог стать свободной и по ходу - известной актрисой-борцом за справедливость;
один из адвокатов с плохой стороны, которому претила его работа, а актрисе он всегда сочувствовал
и особенно,старуха-процентщица ростовщица мадам Хваран (Пэк Дживон). Великолепна просто!
Из главных гадов особенно мерзок Ли Хакджу, игравший сына председателя. Но вообще, основные персонажи там колоритные и характерные. Из минусов — несколько вторичный сюжет и главная героиня-детектив какая-то тяжелая.
Когда Ли Хансин служил охранником в тюрьме, то с лихвой насмотрелся, как богатые преступники выходят на свободу по УДО, используя деньги и связи. А из-за председателя Оджон групп Чи Донмана начальник его команды был несправедливо обвинен и оказался в тюрьме.
Став адвокатом, Хансин пытается войти в состав комиссии по досрочному освобождению, чтобы изменить систему и оставить председателя Чи в тюрьме надолго. К его миссии присоединяются девушка-детектив, чья сестра погибла от рук сына Чи Донмана, который возомнил себя безнаказанным, и ростовщица мадам Чхве Хварана, у которой есть свои многомиллиардные счеты с председателем, и она готова щедро финансировать хитроумные махинации команды Хансина.
Взялась смотреть из-за Ко Су (после Будет ли снег на Рождество?). Под конец немного устала от всемогущих с деньгами, но довольна, что все получили по заслугам.
Из второстепенных персонажей очень понравились: актриса, бывшая председателя (Хван Усыльхе), которой Хансин помог стать свободной и по ходу - известной актрисой-борцом за справедливость;
один из адвокатов с плохой стороны, которому претила его работа, а актрисе он всегда сочувствовал
и особенно,
Из главных гадов особенно мерзок Ли Хакджу, игравший сына председателя. Но вообще, основные персонажи там колоритные и характерные. Из минусов — несколько вторичный сюжет и главная героиня-детектив какая-то тяжелая.
❤5
Прикоснуться к душе (스피릿 핑거스). 2025 год, 12 эпизодов. Арт-терапевтическая #мелодрама
Однажды стеснительную, неуверенную в себе старшеклассницу Сон Уён остановили на улице и попросили три минуты попозировать для рисовального клуба. Казалось бы, что может измениться в жизни за три минуты? Оказывается, много, потому что они стали началом ее освобождения и личностного роста: благодаря рисовальному клубу Уён находит новых друзей, влюбляется, раскрепощается и меняет свою жизнь так, как хочет она, а не ее родители. Хотя странные люди, рисующие странные картинки поначалу девушку пугали, и она замыкалась в себе еще больше.
В рисовальном клубе (он называется Spirit Fingers - это выражение пришло из чирлидинга, когда исполнители раздвигают и трясут пальцами, чтобы создать энергию и азарт) - несколько человек разного возраста и стиля жизни, которые называют себя пальцами определенного цвета: Блю - студент универа Ку Сонхо, который в первую очередь и привлек Уён, Минт - его подруга детства, которая ищет большую любовь, не замечая чувств лучшего друга, Блэк - мрачная владелица магазина для панков со странным чувством юмора, Пинк - жизнерадостная дама среднего возраста, обожающая мужчин и всё розовое, Хаки - сосед Сонхо, Браун - офисный работник около 40. Рисуют они тоже каждый в своем стиле, так, Блэк, например, изображает отдельные детали, а Браун превращает все в миниатюры. Каждая встреча клуба - тематическая, все должны соответствующе одеваться, а потом каждый позирует для других в течение трех минут, пока остальные эти позы зарисовывают. Иногда к ним в качестве модели присоединяется младший брат Минт Нам Гиджон, он ровесник Уён и работает моделью. Неожиданно для себя Гиджон влюбляется в Уён и пытается завоевать ее расположение, пока она не отрываясь смотрит на Сонхо...
Ну и как это всегда случается в подобных компаниях, все друг друга поддерживают, помогают решать проблемы, переплавляя свои комплексы и травмы через искусство, общение и совместное дуракаваляние.
Очень душевный сериал, снят по вебтуну и многие сходятся во мнении, что это вполне приличная его экранизация, хотя и многое пришлось опустить из-за хронометража. Мне даже захотелось его почитать.
Кажется, что сериал легкий и воздушный, но в нем поднимаются серьезные вопросы. Особенно понравилась сама идея рисовального клуба, очень здорово у них все придумано и организовано. ;)
Что касается актеров, то особенно прекрасен Чо Джунён в роли Гиджона, он там настолько взбалмошный, живой и активный, что после Банни и ее оппы я его не узнала. ;) Остальные тоже хороши, включая пушистого собакена Бигфута и владельца кафе Но Мину (тыщу лет нигде его не видела!). Еще очень замечательно необычная Ким Сыльги в роли Блэк.
Однажды стеснительную, неуверенную в себе старшеклассницу Сон Уён остановили на улице и попросили три минуты попозировать для рисовального клуба. Казалось бы, что может измениться в жизни за три минуты? Оказывается, много, потому что они стали началом ее освобождения и личностного роста: благодаря рисовальному клубу Уён находит новых друзей, влюбляется, раскрепощается и меняет свою жизнь так, как хочет она, а не ее родители. Хотя странные люди, рисующие странные картинки поначалу девушку пугали, и она замыкалась в себе еще больше.
В рисовальном клубе (он называется Spirit Fingers - это выражение пришло из чирлидинга, когда исполнители раздвигают и трясут пальцами, чтобы создать энергию и азарт) - несколько человек разного возраста и стиля жизни, которые называют себя пальцами определенного цвета: Блю - студент универа Ку Сонхо, который в первую очередь и привлек Уён, Минт - его подруга детства, которая ищет большую любовь, не замечая чувств лучшего друга, Блэк - мрачная владелица магазина для панков со странным чувством юмора, Пинк - жизнерадостная дама среднего возраста, обожающая мужчин и всё розовое, Хаки - сосед Сонхо, Браун - офисный работник около 40. Рисуют они тоже каждый в своем стиле, так, Блэк, например, изображает отдельные детали, а Браун превращает все в миниатюры. Каждая встреча клуба - тематическая, все должны соответствующе одеваться, а потом каждый позирует для других в течение трех минут, пока остальные эти позы зарисовывают. Иногда к ним в качестве модели присоединяется младший брат Минт Нам Гиджон, он ровесник Уён и работает моделью. Неожиданно для себя Гиджон влюбляется в Уён и пытается завоевать ее расположение, пока она не отрываясь смотрит на Сонхо...
Ну и как это всегда случается в подобных компаниях, все друг друга поддерживают, помогают решать проблемы, переплавляя свои комплексы и травмы через искусство, общение и совместное дуракаваляние.
Очень душевный сериал, снят по вебтуну и многие сходятся во мнении, что это вполне приличная его экранизация, хотя и многое пришлось опустить из-за хронометража. Мне даже захотелось его почитать.
Кажется, что сериал легкий и воздушный, но в нем поднимаются серьезные вопросы. Особенно понравилась сама идея рисовального клуба, очень здорово у них все придумано и организовано. ;)
Что касается актеров, то особенно прекрасен Чо Джунён в роли Гиджона, он там настолько взбалмошный, живой и активный, что после Банни и ее оппы я его не узнала. ;) Остальные тоже хороши, включая пушистого собакена Бигфута и владельца кафе Но Мину (тыщу лет нигде его не видела!). Еще очень замечательно необычная Ким Сыльги в роли Блэк.
❤4
Мы тут с бесплатной версией GPTChat'а немного пообщались на тему, как он видит мой канал. Получилось так. Мне понравилось (кое-что я бы еще изменила, но чат не анализирует сам канал, к сожалению, ему надо подкидывать свои посты и скриншоты, бесплатная версия этим ограничена). А вы согласны?
#организационное
#организационное
❤5👍3
😢2
Посмотрела Абсолютную величину любви, и из четверки учителей мне больше всех понравился физрук: мужественный, красивый и добрый, а в выдуманной истории - завораживающе прекрасен :) . Играет его Сон Джонхёк (АКА Demian). Буду следить за его творчеством.
#красота
#красота
🔥6