❤3
Кстати, как вам образ Соль Ины? Стрижка ей очень идет! На церемонии она была с Им Шиваном, партнёром по новой дораме Скрытая любовь, которая стартует в октябре. Не рановато они продвигаться начали?
#showbuzz
#showbuzz
❤7
В дораме Дивный новый мир героиня умирает в Чосоне и приходит в себя в наше время во дворце. Снимали это в реальном дворце - Кёнбоккуне. Позже она выходит из него через комплекс главных ворот. Их там три (в порядке выхода) : Кынджонмун, Хыннемун и Кванхвамун. Вторые в кадре появляются размытым фоном, а вот первые и последние видно хорошо.
На третьем кадре героиня стоит у ворот Хыннемун, а я снимала от тронного зала, но здания перед дворцом видно хорошо.
И на кадре со стражниками я стою с другой стороны ворот.
#локации
На третьем кадре героиня стоит у ворот Хыннемун, а я снимала от тронного зала, но здания перед дворцом видно хорошо.
И на кадре со стражниками я стою с другой стороны ворот.
#локации
❤9
Дворец Кёнбоккун - самый главный и крупный из сеульских дворцов. Построен был в 1394 году, во время Имжинской войны частично сожжен, а восстановлен лишь в 60-е годы XIX века.
В колониальную эпоху японцы сильно вмешались в комплекс дворца, включая строительство Дома правительства, из-за которого снесли ворота Кванхвамун и перенесли их в другое место. Некоторые здания были разобраны и проданы частным лицам.
В годы Корейской войны дворец был сильно повреждён и разграблен. Восстановление началось в 60-х годах XX века, затем с 1990 по 2010 действовал первый план восстановления дворца, были реконструированы 89 зданий, а всего - лишь 25% оригинальных строений (во времена вана Коджона их было 500). С 2010 по 2045 действует второй план реконструкции, за это время планируют восстановить ещё 90 зданий.
Сложность реконструкции состоит в том, что записей о строительстве конкретных строений немного, а стили могли отличаться в зависимости от отдельных мастеров.
#культурныезнаки
В колониальную эпоху японцы сильно вмешались в комплекс дворца, включая строительство Дома правительства, из-за которого снесли ворота Кванхвамун и перенесли их в другое место. Некоторые здания были разобраны и проданы частным лицам.
В годы Корейской войны дворец был сильно повреждён и разграблен. Восстановление началось в 60-х годах XX века, затем с 1990 по 2010 действовал первый план восстановления дворца, были реконструированы 89 зданий, а всего - лишь 25% оригинальных строений (во времена вана Коджона их было 500). С 2010 по 2045 действует второй план реконструкции, за это время планируют восстановить ещё 90 зданий.
Сложность реконструкции состоит в том, что записей о строительстве конкретных строений немного, а стили могли отличаться в зависимости от отдельных мастеров.
#культурныезнаки
❤5