This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И про вещи. Недавно наткнулась в инстаграме на художницу - мастера корейского пэчворка и вышивки Хан Джихи (hanjihee_artist). Видео утащила у нее. Ее лоскутная картина с вышивкой висит в доме героя дорамы Можно ли перевести любовь? И еще там есть пара настольных дорожек. Если есть желание, то можете полистать ее профиль в ИГ, там невероятной красоты вещи (мне особенно шарфики нравятся)!
А еще обратили внимание на ширму? На ней изображен особый корейский вид натюрморта, который называется 책거리 (книги и вещи), преобладающими предметами здесь являются книги. По композиции их можно разделить на три типа: изображения с книжными шкафами, отдельными книгами и книгами в стопках. Стиль зародился в середине XVIII века и был популярен среди различных слоёв населения, отражая любовь людей к книгам и образованию. В начале XIX века перешел в народное искусство (минхва), изображения предметов упростились, а книжные шкафы и полки перестали быть главными.
#культурныезнаки #рукодельнаясреда
Инстаграм принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией.
А еще обратили внимание на ширму? На ней изображен особый корейский вид натюрморта, который называется 책거리 (книги и вещи), преобладающими предметами здесь являются книги. По композиции их можно разделить на три типа: изображения с книжными шкафами, отдельными книгами и книгами в стопках. Стиль зародился в середине XVIII века и был популярен среди различных слоёв населения, отражая любовь людей к книгам и образованию. В начале XIX века перешел в народное искусство (минхва), изображения предметов упростились, а книжные шкафы и полки перестали быть главными.
#культурныезнаки #рукодельнаясреда
Инстаграм принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией.
❤9
Будет ли снег на Рождество? (크리스마스에 눈이 올까요). 2009 год, 16 эпизодов. Душевынимательная #мелодрама
Чха Ганджин и Хан Дживан полюбили друг друга в школе, но были вынуждены расстаться: Дживан считала себя виноватой в смерти брата и сбежала от семьи. Через восемь лет они снова встретились, но путь друг другу у них долгий и мучительный, смогут ли они его пройти без потерь?
А на их пути стоят и коллеги, и семья. Особенно его семья: мать у него работает в чайном салоне и влюблена в отца Дживан. Но и ее мать не отстает в попытках сделать ему побольнее... А с коллегами еще запутаннее, в конце концов получился сложный четырехугольник, из которого они с трудом выбирались.
Это такое стеклянное стеклище, но мне именно такое было нужно в тот момент, когда я его смотрела. Даже получила удовольствие. Судя по фильмографии сценаристки, она вообще большая любительница подобных страдашек и вынимания души чайными ложками (Безрассудно влюбленные, Прости, я люблю тебя, Шоколад и т.п.) . Слава Богу, в конце никто не умер. Хотя нет, кое-кто умер, но не из главных героев.
Ну и еще протащилась от актеров: все молодые и красивые, и юные версии героев - Нам Джихён и Ким Сухён, и взрослые уже Ко Су и Хан Есыль (вот жаль, что она давно не снимается, очень красивая актриса). Еще очень понравилась Сон Усон, она здесь такая яркая, но тоже редко появляется на экранах. Последний раз видела ее в небольшой роли в Триггере после большого перерыва.
Чха Ганджин и Хан Дживан полюбили друг друга в школе, но были вынуждены расстаться: Дживан считала себя виноватой в смерти брата и сбежала от семьи. Через восемь лет они снова встретились, но путь друг другу у них долгий и мучительный, смогут ли они его пройти без потерь?
А на их пути стоят и коллеги, и семья. Особенно его семья: мать у него работает в чайном салоне и влюблена в отца Дживан. Но и ее мать не отстает в попытках сделать ему побольнее... А с коллегами еще запутаннее, в конце концов получился сложный четырехугольник, из которого они с трудом выбирались.
Это такое стеклянное стеклище, но мне именно такое было нужно в тот момент, когда я его смотрела. Даже получила удовольствие. Судя по фильмографии сценаристки, она вообще большая любительница подобных страдашек и вынимания души чайными ложками (Безрассудно влюбленные, Прости, я люблю тебя, Шоколад и т.п.) . Слава Богу, в конце никто не умер. Хотя нет, кое-кто умер, но не из главных героев.
Ну и еще протащилась от актеров: все молодые и красивые, и юные версии героев - Нам Джихён и Ким Сухён, и взрослые уже Ко Су и Хан Есыль (вот жаль, что она давно не снимается, очень красивая актриса). Еще очень понравилась Сон Усон, она здесь такая яркая, но тоже редко появляется на экранах. Последний раз видела ее в небольшой роли в Триггере после большого перерыва.
👍3❤2
https://youtu.be/uPsNCP1eMO0?si=K2QXL9S2VeXRoZrZ
К сегодняшней битве информация к размышлению. Многие говорили о похожести Намгун Мина и На Джэмина из NCT. На днях они встретились, чтобы убедиться в этом лично.
#showbuzz
К сегодняшней битве информация к размышлению. Многие говорили о похожести Намгун Мина и На Джэмина из NCT. На днях они встретились, чтобы убедиться в этом лично.
#showbuzz
YouTube
도플갱어끼리 만나면 어떻게 될까? | 남궁민 & NCT 재민 [셀폰KODE]
[셀폰KODE] 블라인드 톡으로 코드메이트 찾기📱
0013 쥬쥬를 속이러 나온.EU
0224 요즘애들(?)에 놀란 메리🫨
0326 셀폰 최초 공지봇 잡도리 🤖
0644 🎀공주의 기세!🎀 (애교10종)
0759 팩폭 너무 심한거 아니에요?💥
1043 난 스엠 넌 제와삐 (feat. 필릭스)
1351 여보자기 상황극 START💨
1532 재민씨 놀랄 준비 되셨나요?
1731 💁🏻도플갱어 토크를 시작하지.
2026 💡비밀 공개! 💡
출연 문의:…
0013 쥬쥬를 속이러 나온.EU
0224 요즘애들(?)에 놀란 메리🫨
0326 셀폰 최초 공지봇 잡도리 🤖
0644 🎀공주의 기세!🎀 (애교10종)
0759 팩폭 너무 심한거 아니에요?💥
1043 난 스엠 넌 제와삐 (feat. 필릭스)
1351 여보자기 상황극 START💨
1532 재민씨 놀랄 준비 되셨나요?
1731 💁🏻도플갱어 토크를 시작하지.
2026 💡비밀 공개! 💡
출연 문의:…
❤1🥰1
Наша Вселенная (우주를 줄게 ). 2026 год, 12 эпизодов. Воспитательная #мелодрама
У Хёнжин и Сон Тхэхён впервые встретились, когда Хёнджин решила купить подарок старшей сестре на свадьбу. У них возник небольшой конфликт, а потом оказалось, что жених её сестры - старший брат Тхэхёна, который оставил его в приюте много лет назад. Из-за этого братья не общались, и Тхэхён разорвал все связи. Хёнджин, перепрыгивая с одной подработки на другую в поисках стабильной работы, разругалась с сестрой и тоже некоторое время с ней не общалась.
После свадьбы в один неудачный день старшие погибли в автокатастрофе, оставив двухлетнего сына Уджу. Поскольку у мальчика не было других родственников, Хёнджин берётся присмотреть за племянником. Но она только что нашла работу и ей требуется помощь. А так как Тхэхёну не удалось переехать в новую квартиру из-за прорыва трубы, он переезжает к Уджу и Хёнджин и по мере возможности помогает Хёнджин и Уджу. Вместе им предстоит понять, что значит семья, взаимопомощь и ответственность за воспитание ребёнка.
Молодым людям активно помогаю друзья, коллеги и соседи. А на работе Хёнджин встречает свою первую любовь...
Малыш Уджу - это половина обаяния сериала. Очень милый, надеюсь, продолжит свою карьеру. В ИГ у него уже миллион подписчиков. :)
В остальном хороший сериал на неизбитую тему, очень позитивный, в окружении героев в основном хорошие и дружелюбные люди, есть здесь и романтика, и офисные отношения, и даже немного детектива.
Помимо родительских обязанностей у героев налаживаются и карьеры, хотя уход за ребенком этому плохо способствует. Еще приятно удивило, что соцслужба в Корее работает (пусть и коротко, но посмотреть было занятно), особенно после того, как мы привыкли, что несовершеннолетние в дорамах зачастую оставляются вообще без какого либо присмотра взрослых.
Главные актеры - Пэ Инхёк, Но Джоный и Пак Сохам - приятно химичат, все остальные тоже прекрасны.
Еще мне очень понравилась ветка про знаменитого фотографа, у которой работал Тхэхён, и ее мужа-ассистента: они тоже пытались понять, что значат друг для друга.
У Хёнжин и Сон Тхэхён впервые встретились, когда Хёнджин решила купить подарок старшей сестре на свадьбу. У них возник небольшой конфликт, а потом оказалось, что жених её сестры - старший брат Тхэхёна, который оставил его в приюте много лет назад. Из-за этого братья не общались, и Тхэхён разорвал все связи. Хёнджин, перепрыгивая с одной подработки на другую в поисках стабильной работы, разругалась с сестрой и тоже некоторое время с ней не общалась.
После свадьбы в один неудачный день старшие погибли в автокатастрофе, оставив двухлетнего сына Уджу. Поскольку у мальчика не было других родственников, Хёнджин берётся присмотреть за племянником. Но она только что нашла работу и ей требуется помощь. А так как Тхэхёну не удалось переехать в новую квартиру из-за прорыва трубы, он переезжает к Уджу и Хёнджин и по мере возможности помогает Хёнджин и Уджу. Вместе им предстоит понять, что значит семья, взаимопомощь и ответственность за воспитание ребёнка.
Молодым людям активно помогаю друзья, коллеги и соседи. А на работе Хёнджин встречает свою первую любовь...
Малыш Уджу - это половина обаяния сериала. Очень милый, надеюсь, продолжит свою карьеру. В ИГ у него уже миллион подписчиков. :)
В остальном хороший сериал на неизбитую тему, очень позитивный, в окружении героев в основном хорошие и дружелюбные люди, есть здесь и романтика, и офисные отношения, и даже немного детектива.
Помимо родительских обязанностей у героев налаживаются и карьеры, хотя уход за ребенком этому плохо способствует. Еще приятно удивило, что соцслужба в Корее работает (пусть и коротко, но посмотреть было занятно), особенно после того, как мы привыкли, что несовершеннолетние в дорамах зачастую оставляются вообще без какого либо присмотра взрослых.
Главные актеры - Пэ Инхёк, Но Джоный и Пак Сохам - приятно химичат, все остальные тоже прекрасны.
Еще мне очень понравилась ветка про знаменитого фотографа, у которой работал Тхэхён, и ее мужа-ассистента: они тоже пытались понять, что значат друг для друга.
❤7
Сегодняшний вебтун (오늘의 웹툰). 2022 год, 16 эпизодов. Офисно-творческая #драма
Он Маым - дзюдоистка, которая испытывает кризис: спорт перестал приносить удовлетворение и ей хочется перемен. Будучи большой любительницей комиксов (ее семья даже владеет небольшим комикс-кафе), она устраивается работать в отдел вебтунов крупной цифровой конторы. Взаимодействуя с коллегами и авторами, она постепенно учится быть редактором/продюсером.
В ее задачи входит поддерживать как опытных, так и начинающих авторов, каждый из которых - уникальная личность со своими особенностями и тараканами.
Между тем кое-кто в руководстве конторы, которой принадлежит отдел вебтунов, не желает их видеть своим подразделением и по-разному вставляет палки в колеса.
Масла в огонь подливает и популярный анонимный блогер Ведьма вебтунов, критикующая авторов, с которыми работает Маым.
В принципе, это интересная производственная драма о кухне вебтунов, особенно в части работы с авторами. В других дорамах это обычно идет фоном для действий героев, а тут показан именно производственный процесс и трудности работы с творческими людьми с их кризисами, капризами, вдохновением, фантазией и прочими заскоками. Понравились ветки про старого художника, который от печатных комиксов перешел к цифровым, и про молодого парня, у которого была интересная идея, но рисовать он нигде не учился и к тому же еще не различал лица.
Но вообще, там и без них были занятные персонажи. Например, новичок Ку Джунён, который пришел в отдел скорее как шпион, комиксами никогда не интересовался и поначалу был в недоумении. Позабавило первое поручение его наставника "ну почитай сегодняшние вебтуны".
Героиня слегка раздражала своим напускным оптимизмом, и вообще Ким Седжон у меня в разряде раздражающих, только одна ее роль мне безусловно нравится (угадаете, какая? ;)). Зато отлично показал себя Ким Дохун, интересный сложный герой. Чхве Даниэль был прекрасен в роли наставника, а Им Чхольсу - в роли самого популярного автора платформы.
Дорама снята на основе японского сериала "Второе издание!".
Он Маым - дзюдоистка, которая испытывает кризис: спорт перестал приносить удовлетворение и ей хочется перемен. Будучи большой любительницей комиксов (ее семья даже владеет небольшим комикс-кафе), она устраивается работать в отдел вебтунов крупной цифровой конторы. Взаимодействуя с коллегами и авторами, она постепенно учится быть редактором/продюсером.
В ее задачи входит поддерживать как опытных, так и начинающих авторов, каждый из которых - уникальная личность со своими особенностями и тараканами.
Между тем кое-кто в руководстве конторы, которой принадлежит отдел вебтунов, не желает их видеть своим подразделением и по-разному вставляет палки в колеса.
Масла в огонь подливает и популярный анонимный блогер Ведьма вебтунов, критикующая авторов, с которыми работает Маым.
В принципе, это интересная производственная драма о кухне вебтунов, особенно в части работы с авторами. В других дорамах это обычно идет фоном для действий героев, а тут показан именно производственный процесс и трудности работы с творческими людьми с их кризисами, капризами, вдохновением, фантазией и прочими заскоками. Понравились ветки про старого художника, который от печатных комиксов перешел к цифровым, и про молодого парня, у которого была интересная идея, но рисовать он нигде не учился и к тому же еще не различал лица.
Но вообще, там и без них были занятные персонажи. Например, новичок Ку Джунён, который пришел в отдел скорее как шпион, комиксами никогда не интересовался и поначалу был в недоумении. Позабавило первое поручение его наставника "ну почитай сегодняшние вебтуны".
Героиня слегка раздражала своим напускным оптимизмом, и вообще Ким Седжон у меня в разряде раздражающих, только одна ее роль мне безусловно нравится (угадаете, какая? ;)). Зато отлично показал себя Ким Дохун, интересный сложный герой. Чхве Даниэль был прекрасен в роли наставника, а Им Чхольсу - в роли самого популярного автора платформы.
Дорама снята на основе японского сериала "Второе издание!".
👍5❤2
У вас вся спина белая!
У корейцев почти нет чистых жанров, и некоторые комедии можно назвать так чисто условно. Но временами они снимают такое, что смеешься без остановки, а то и просто хохочешь в голос.
Собрала небольшой список сериалов, которые мне кажутся смешными. Какие дорамы кажутся смешными вам?
Список по алфавиту (ссылки на Кинопоиск)
• Безумец на районе
• Братаны фильм
• Вспыльчивый священник 1,2 - сатира
• Дневник психопата
• Компания "Гаусс Электроникс" 🤣🤣🤣
• Королева детектива 1,2
• Круглосуточный спортклуб
• Лицом к лицу
• Магазин уцененных товаров "Чхоллима" 🤣🤣🤣
• Минамдан: заметки по делу
• Мисс Хон под прикрытием
• Мой малыш
• Моя беспокойная звезда
• Не встречайся с ним, пожалуйста!
• Неугомонная семейка - ситком
• Несуразное сыскное агентство
• Отряд страховых расследований
• Парень по соседству - веб-дорама
• Похититель: хранитель сокровищ
• Сеульская братва
• Смех в Вайкики 🤣🤣🤣
• Тайный королевский инспектор
• Териус позади меня
• Только через мой труп - фильм, черный юмор
• Хи-хи-хи-хи (Kikkikikkik) 🤣🤣🤣
• Хороший кастинг
• Шеф Ким
• Элегантная семья - сатира
• Я открыто мечтаю о Золушке
#список
У корейцев почти нет чистых жанров, и некоторые комедии можно назвать так чисто условно. Но временами они снимают такое, что смеешься без остановки, а то и просто хохочешь в голос.
Собрала небольшой список сериалов, которые мне кажутся смешными. Какие дорамы кажутся смешными вам?
Список по алфавиту (ссылки на Кинопоиск)
• Безумец на районе
• Братаны фильм
• Вспыльчивый священник 1,2 - сатира
• Дневник психопата
• Компания "Гаусс Электроникс" 🤣🤣🤣
• Королева детектива 1,2
• Круглосуточный спортклуб
• Лицом к лицу
• Магазин уцененных товаров "Чхоллима" 🤣🤣🤣
• Минамдан: заметки по делу
• Мисс Хон под прикрытием
• Мой малыш
• Моя беспокойная звезда
• Не встречайся с ним, пожалуйста!
• Неугомонная семейка - ситком
• Несуразное сыскное агентство
• Отряд страховых расследований
• Парень по соседству - веб-дорама
• Похититель: хранитель сокровищ
• Сеульская братва
• Смех в Вайкики 🤣🤣🤣
• Тайный королевский инспектор
• Териус позади меня
• Только через мой труп - фильм, черный юмор
• Хи-хи-хи-хи (Kikkikikkik) 🤣🤣🤣
• Хороший кастинг
• Шеф Ким
• Элегантная семья - сатира
• Я открыто мечтаю о Золушке
#список
❤7
Подтвержден выпуск третьей части Кооперации. Съемки начнутся в следующем году, сценарий близок к завершению. Пока что производственная компания занята координацией графиков актеров.
#showbuzz
#showbuzz
❤7
Апрель
+Джентльмены из ателье «Лавр»
+ Твой лучший сезон
+Эффективные свидания для одиночек
+ Сирена
+ Честь
+ Мы творим чудеса (Победная попытка)
+ День похищения
+Мальчики-ракетки
#список
+
+ Твой лучший сезон
+
+ Сирена
+ Честь
+ Мы творим чудеса (Победная попытка)
+ День похищения
+
#список
👍1
Наше золотое время (화려한 날들). 2025-26 год, 50 эпизодов. Конфликтный #семейник
Ли Джихёк - старший сын небогатого менеджера текстильной компании, которого только что отправили на пенсию. Кроме него в семье еще два ребенка: средний сын работает тренером в фитнес-клубе, а младшая дочь пытается стать известным модным блогером на Youtube. Джихёк тоже работает менеджером, на отца обижен из-за того, что тот не выполнил обещание отправить его учиться за границу на архитектора. У Джихёка есть друг - Пак Сонджэ, старший сын богатой семьи, который влюблен в Чи Ыно, участвующую вместе с Джихёком в волонтерском клубе, который помогает нуждающимся ремонтировать жилье.
Ыно, в свою очередь, влюблена в Джихёка и однажды набирается смелости признаться ему в любви. Надо сказать, что девушка тоже небогата, у нее есть свой бизнес - дизайн интерьеров, но доход от него небольшой, а ее офис находится в кофейне, которым управляет ее подруга. Она тащит на себе семью - маму и младшего брата, даже купила им небольшое кафе, чтобы у них был мало-мальский доход.
Джихёк девушку отвергает и пытается жениться на богатой наследнице: ему нужен статус, а ей - возможность уйти от опеки отца. Однако, свадьба в последний момент срывается, Джихёк крупно ссорится с отцом и исчезает.
Его отец, которого гнетет мысль, что он не может больше обеспечивать семью, пытается найти работу, подрабатывая, где получается. Однажды в магазине он знакомится с Ыно.
Младшая сестра Джихёка Субин хочет выйти замуж за богатого мужа, поэтому становится клиентом брачного агентства, но ни один из предложенных ей партнеров не похож на придуманный ею идеал, который странным образом очень похож на Сонджэ, помогающего девушке с решением некоторых финансовых вопросов. Между делом Субин снимает выпуск про свою бабушку и ее гардероб, который становится настолько популярным, что бабушке предлагают контракт модели.
Тем временем мачеха Сонджэ ищет брошенную в приюте дочь, чтобы сделать пересадку печени ее больному брату-близнецу.
У Сонджэ есть сводная сестра, жизнь которой полностью контролируется матерью. Та рассчитывает выгодно выдать ее замуж, а пока позволяет ей быть художницей (причем, рисует за нее, в основном, другая). Девушку преследует сталкер, и Сонджэ просит брата Джихёка, который как раз уволился из спортзала, поработать телохранителем сестры. Он узнает, что девушка в свободное время рисует вебтун, и помогает ей раскрыть свой потенциал.
В общем, в процессе все эти ветки сворачиваются в запутанный клубок конфликтных отношений, которые подпитываются разными внешними факторами, особенно не везет главному герою: только у него в жизни что-то начинает налаживаться, как сценаристы подкидывают ему новые испытания.
Досмотрела скорее по инерции из-за актеров (прекрасный Чон Иру, милая Чон Инсон, превосходный Чхон Ходжин) и одной из образовавшихся в процессе пар - Сонджэ (Юн Хёнмин) и Субин (Син Сухён), ждала их нечастые и короткие появления среди скучных шаблонных ходов кондовой семейной мелодрамы.
Вообще, можно составлять чеклист шаблонов: потерянные дети — есть, разлученные близнецы — есть, пересадка печени — есть, не дай бог муж узнает, что у нее были другие дети — есть, ну и т.д. Ужасно бесила мачеха Сонджэ (за это актрисе дали приз на KBS 🤦🏻♀️). Финал вот, правда, получился не шаблонный, но мне не понравился совершенно, хотя для главных героев вроде бы случился хеппи-энд.
Постер, кстати, обманывающе оптимистичен... Внутри все далеко не так радужно.
Ли Джихёк - старший сын небогатого менеджера текстильной компании, которого только что отправили на пенсию. Кроме него в семье еще два ребенка: средний сын работает тренером в фитнес-клубе, а младшая дочь пытается стать известным модным блогером на Youtube. Джихёк тоже работает менеджером, на отца обижен из-за того, что тот не выполнил обещание отправить его учиться за границу на архитектора. У Джихёка есть друг - Пак Сонджэ, старший сын богатой семьи, который влюблен в Чи Ыно, участвующую вместе с Джихёком в волонтерском клубе, который помогает нуждающимся ремонтировать жилье.
Ыно, в свою очередь, влюблена в Джихёка и однажды набирается смелости признаться ему в любви. Надо сказать, что девушка тоже небогата, у нее есть свой бизнес - дизайн интерьеров, но доход от него небольшой, а ее офис находится в кофейне, которым управляет ее подруга. Она тащит на себе семью - маму и младшего брата, даже купила им небольшое кафе, чтобы у них был мало-мальский доход.
Джихёк девушку отвергает и пытается жениться на богатой наследнице: ему нужен статус, а ей - возможность уйти от опеки отца. Однако, свадьба в последний момент срывается, Джихёк крупно ссорится с отцом и исчезает.
Его отец, которого гнетет мысль, что он не может больше обеспечивать семью, пытается найти работу, подрабатывая, где получается. Однажды в магазине он знакомится с Ыно.
Младшая сестра Джихёка Субин хочет выйти замуж за богатого мужа, поэтому становится клиентом брачного агентства, но ни один из предложенных ей партнеров не похож на придуманный ею идеал, который странным образом очень похож на Сонджэ, помогающего девушке с решением некоторых финансовых вопросов. Между делом Субин снимает выпуск про свою бабушку и ее гардероб, который становится настолько популярным, что бабушке предлагают контракт модели.
Тем временем мачеха Сонджэ ищет брошенную в приюте дочь, чтобы сделать пересадку печени ее больному брату-близнецу.
У Сонджэ есть сводная сестра, жизнь которой полностью контролируется матерью. Та рассчитывает выгодно выдать ее замуж, а пока позволяет ей быть художницей (причем, рисует за нее, в основном, другая). Девушку преследует сталкер, и Сонджэ просит брата Джихёка, который как раз уволился из спортзала, поработать телохранителем сестры. Он узнает, что девушка в свободное время рисует вебтун, и помогает ей раскрыть свой потенциал.
В общем, в процессе все эти ветки сворачиваются в запутанный клубок конфликтных отношений, которые подпитываются разными внешними факторами, особенно не везет главному герою: только у него в жизни что-то начинает налаживаться, как сценаристы подкидывают ему новые испытания.
Досмотрела скорее по инерции из-за актеров (прекрасный Чон Иру, милая Чон Инсон, превосходный Чхон Ходжин) и одной из образовавшихся в процессе пар - Сонджэ (Юн Хёнмин) и Субин (Син Сухён), ждала их нечастые и короткие появления среди скучных шаблонных ходов кондовой семейной мелодрамы.
Вообще, можно составлять чеклист шаблонов: потерянные дети — есть, разлученные близнецы — есть, пересадка печени — есть, не дай бог муж узнает, что у нее были другие дети — есть, ну и т.д. Ужасно бесила мачеха Сонджэ (за это актрисе дали приз на KBS 🤦🏻♀️). Финал вот, правда, получился не шаблонный, но мне не понравился совершенно, хотя для главных героев вроде бы случился хеппи-энд.
Постер, кстати, обманывающе оптимистичен... Внутри все далеко не так радужно.
❤6
❤10
Романтика в доме (가족X멜로). 2024 год, 12 эпизодов. Воссоединительная #мелодрама
Пён Мирэ работает в крупном супермаркете, делает успешную карьеру и живет с матерью и младшим братом в Семейных апартаментах. Однажды в доме случается пожар, и владелец здания погибает. Новый владелец предлагает жильцам трех квартир, у которых заканчивается срок аренды, переехать. Мать Мирэ - Кым Эён - пытается решить этот вопрос, но в день поминок по погибшему бывшему мужу выясняется, что он мало того, что жив и здоров, еще и является хозяином их дома.
С мужем - Пён Муджином - она развелась после провала очередного бизнеса, который он затеял, а позже им сообщили, что он погиб в автокатастрофе. Его появление живым и сказочно богатым выводит из себя Мирэ, да и Эён не очень-то рада его видеть, хотя Муджин оказывает ей знаки внимания и хочет возобновить отношения, тем более теперь он достаточно обеспечен, чтобы устроить семье счастливую жизнь. Однако, среди соседей ходят слухи, что ее бывший виноват в смерти владельца дома, да и неожиданное его богатство вызывает подозрения...
Тем временем, на работе Мирэ встречает симпатичного охранника Нам Тэпёна, который заодно является тренером тхэквондо, а раньше был спортсменом в национальной сборной. У них начинают завязываться отношения... но у Тэпена сложные запутанные семейные отношения.
Сериал кажется немного скучноватым, а главная героиня бесила своей твердолобостью. Впрочем, название - "Романтика в доме" - вполне оправдывается романтическими отношениями разных людей в доме, а за Чи Джинхи (как он ходит на каблуках! Не спрашивайте... 😉), Чхве Минхо и Ким Джису наблюдать особенно приятно. ;)
Отношения главных героев с соседями и Тэпёна с семьей тоже заслуживают внимания. Первые местами забавны ("А почему трусы со стрелками?" "Я их погладил"), к тому же разбогатевший Муджин помогает соседям решать разные проблемы, никак не связанные с вопросами проживания в доме. Хотя соседи иногда были жутко навязчивы.
А с Тэпёном мне было интересно, как он разберется в семейных отношениях, и решит, что для него значит семья.
Пён Мирэ работает в крупном супермаркете, делает успешную карьеру и живет с матерью и младшим братом в Семейных апартаментах. Однажды в доме случается пожар, и владелец здания погибает. Новый владелец предлагает жильцам трех квартир, у которых заканчивается срок аренды, переехать. Мать Мирэ - Кым Эён - пытается решить этот вопрос, но в день поминок по погибшему бывшему мужу выясняется, что он мало того, что жив и здоров, еще и является хозяином их дома.
С мужем - Пён Муджином - она развелась после провала очередного бизнеса, который он затеял, а позже им сообщили, что он погиб в автокатастрофе. Его появление живым и сказочно богатым выводит из себя Мирэ, да и Эён не очень-то рада его видеть, хотя Муджин оказывает ей знаки внимания и хочет возобновить отношения, тем более теперь он достаточно обеспечен, чтобы устроить семье счастливую жизнь. Однако, среди соседей ходят слухи, что ее бывший виноват в смерти владельца дома, да и неожиданное его богатство вызывает подозрения...
Тем временем, на работе Мирэ встречает симпатичного охранника Нам Тэпёна, который заодно является тренером тхэквондо, а раньше был спортсменом в национальной сборной. У них начинают завязываться отношения... но у Тэпена сложные запутанные семейные отношения.
Сериал кажется немного скучноватым, а главная героиня бесила своей твердолобостью. Впрочем, название - "Романтика в доме" - вполне оправдывается романтическими отношениями разных людей в доме, а за Чи Джинхи (как он ходит на каблуках! Не спрашивайте... 😉), Чхве Минхо и Ким Джису наблюдать особенно приятно. ;)
Отношения главных героев с соседями и Тэпёна с семьей тоже заслуживают внимания. Первые местами забавны ("А почему трусы со стрелками?" "Я их погладил"), к тому же разбогатевший Муджин помогает соседям решать разные проблемы, никак не связанные с вопросами проживания в доме. Хотя соседи иногда были жутко навязчивы.
А с Тэпёном мне было интересно, как он разберется в семейных отношениях, и решит, что для него значит семья.
👍2
Богатый наследник (부잣집 아들). 2018 год, 100 эпизодов по 30 минут. Воспитательный #семейник, #мелодрама
Ли Кванджэ — незрелый наследник ресторанной империи — только и умеет, что прожигать жизнь. Вернувшись из путешествия, он собирается возобновить отношения со своей давней подругой Ким Ёнха, целеустремленной девицей с грандиозными планами на будущее. Но на нее заглядывается и сводный брат Кванджэ, который управляет компанией.
Однако, в результате махинаций родственников компания почти разорилась, отец Кванджэ умер, а его самого выкинули на улицу. Ёнха помогает ему встать на ноги и вернуть бизнес отца. Тем временем в семье Ёнха, у которой есть старшая сестра и младший брат, разгорается конфликт из-за свадебных планов матери на их счет.
У меня настроение смотреть старые семейники, потому что современные глобализованные мелодрамы от стримингов меня редко удовлетворяют эмоционально. А в семейниках хоть и кипят страсти, но они все же ближе к реальности, чем дневные ежедневные мелодрамы. ;) Откопала вот дораму с Ким Джихуном, Ли Гюханом, Ким Мингю и Ли Чханъёпом (который адвоката в Весенней лихорадке играл, не сразу его узнала без очков ;)), ну и плюс большая когорта из корейской коммуналки — в семейниках всегда много хороших актеров. Особенно мне понравились Ким Ёнок и Чон Босок, которые снова после Цветущих влюбленных играют мать и сына, но здесь они оба положительные герои (а там были отвратительно отрицательные 😉) . Чон Босок как отец семейства очень хорош своей житейской мудростью, а Ким Ёнок - добротой и состраданием.
Несмотря на прекрасных актеров часть дорамы я все же промотала, потому что самой интересной мне веткой были отношения старшей сестры с бедным соседом (как раз Ли Чханъёпом). Ну и еще пара сюжетных линий была интересна, но большая часть героев слишком раздражала (такое тоже часто бывает в семейниках).
Кванджэ - слишком инфантильный и поначалу даже раздражающий, после других, более поздних и интересных ролей Ким Джихуна, этот золотой мальчик кажется слишком простым и даже скучным. А у Ким Мингю была классическая роль младшего сына, которому было достаточно просто улыбаться. У Ли Гюхана, который играл сводного брата Кванджэ и по сюжету перестраивался в злодеи и обратно, роль была более интересна.
Ли Кванджэ — незрелый наследник ресторанной империи — только и умеет, что прожигать жизнь. Вернувшись из путешествия, он собирается возобновить отношения со своей давней подругой Ким Ёнха, целеустремленной девицей с грандиозными планами на будущее. Но на нее заглядывается и сводный брат Кванджэ, который управляет компанией.
Однако, в результате махинаций родственников компания почти разорилась, отец Кванджэ умер, а его самого выкинули на улицу. Ёнха помогает ему встать на ноги и вернуть бизнес отца. Тем временем в семье Ёнха, у которой есть старшая сестра и младший брат, разгорается конфликт из-за свадебных планов матери на их счет.
У меня настроение смотреть старые семейники, потому что современные глобализованные мелодрамы от стримингов меня редко удовлетворяют эмоционально. А в семейниках хоть и кипят страсти, но они все же ближе к реальности, чем дневные ежедневные мелодрамы. ;) Откопала вот дораму с Ким Джихуном, Ли Гюханом, Ким Мингю и Ли Чханъёпом (который адвоката в Весенней лихорадке играл, не сразу его узнала без очков ;)), ну и плюс большая когорта из корейской коммуналки — в семейниках всегда много хороших актеров. Особенно мне понравились Ким Ёнок и Чон Босок, которые снова после Цветущих влюбленных играют мать и сына, но здесь они оба положительные герои (а там были отвратительно отрицательные 😉) . Чон Босок как отец семейства очень хорош своей житейской мудростью, а Ким Ёнок - добротой и состраданием.
Несмотря на прекрасных актеров часть дорамы я все же промотала, потому что самой интересной мне веткой были отношения старшей сестры с бедным соседом (как раз Ли Чханъёпом). Ну и еще пара сюжетных линий была интересна, но большая часть героев слишком раздражала (такое тоже часто бывает в семейниках).
Кванджэ - слишком инфантильный и поначалу даже раздражающий, после других, более поздних и интересных ролей Ким Джихуна, этот золотой мальчик кажется слишком простым и даже скучным. А у Ким Мингю была классическая роль младшего сына, которому было достаточно просто улыбаться. У Ли Гюхана, который играл сводного брата Кванджэ и по сюжету перестраивался в злодеи и обратно, роль была более интересна.
❤5