https://youtu.be/lT07U58sVUE?si=G6PUGsRX7iII8-Nd
Вот один из многочисленных мастер-классов по шитью треугольного оберега (на корейском, но все понятно).
#рукодельнаясреда
Вот один из многочисленных мастер-классов по шитью треугольного оберега (на корейском, но все понятно).
#рукодельнаясреда
YouTube
[ 괴불 노리개 만들기 ] 한국의 전통 새해 액막이 장신구 , 규방공예 ; 키링 , 백참 , 핸드폰줄 , 한복천
희림공방 , 매듭방법 배우기 , 규방공예
괴불노리개는 뾰족한 세개의 모서리가 액을 막아주고 행운을 불러와
준다는 의미로 한국의 전통 액막이 장신구 입니다
키링 , 백참 , 핸드폰줄 장식소품으로 활용 합니다,
괴불노리개는 뾰족한 세개의 모서리가 액을 막아주고 행운을 불러와
준다는 의미로 한국의 전통 액막이 장신구 입니다
키링 , 백참 , 핸드폰줄 장식소품으로 활용 합니다,
👍7
Треугольные "чертики" использовались на брелоках эпохи Чосон, которые назывались 열쇠패. Это были своего рода ключницы, в которые вплетались ленты, декоративные монеты, вышитые и тканевые элементы.
Обычай, зародившийся предположительно во времена правления вана Сукджона и продолжавшийся до правления Коджона, заключался в том, что матери плели особые подарки и вышивали украшения для своих дочерей в качестве приданого, желая им процветания. Затем невеста вешала полученный брелок в качестве украшения в своей комнате, желая мира и благополучия своему дому. А члены королевской семьи и знать также носили их как декоративные элементы. На фото изображён один из таких брелоков - 별전 괴불.
#рукодельнаясреда #культурныезнаки
Обычай, зародившийся предположительно во времена правления вана Сукджона и продолжавшийся до правления Коджона, заключался в том, что матери плели особые подарки и вышивали украшения для своих дочерей в качестве приданого, желая им процветания. Затем невеста вешала полученный брелок в качестве украшения в своей комнате, желая мира и благополучия своему дому. А члены королевской семьи и знать также носили их как декоративные элементы. На фото изображён один из таких брелоков - 별전 괴불.
#рукодельнаясреда #культурныезнаки
❤10
Мисс Хон под прикрытием (언더커버 미쓰홍). 2026 год, 16 эпизодов. Финансовая #комедия
Конец 90-х годов прошлого века. Финансовый инспектор Хон Кымбо расследует компанию "Ханмин Инвестмент". Её информатор сообщает ей, что гроссбух черной кассы будет лежать в его кабинете, когда она придёт с проверкой. Однако, накануне проверки информатор погибает, а гроссбух исчезает. Чтобы найти его 35-летняя Кымбо перевоплощается в 20-летнюю выпускницу школы, чтобы работать в Ханмин Инвестмент под прикрытием.
Там она оказывается в отделе по риск-менеджменту, где начальником служит потенциальный наследник компании, а также поселяется в общежитие для одиноких работниц. Одна из ее соседок была личным ассистентом информатора, а другая - дочь владельца, которую послали работать в компании с низов, чтобы получить от отца акции, но об этом знает лишь ограниченное число лиц.
А тем временем у компании - новый президент, который оказывается... бывшим Кымбо. Прикрытие трещит по швам, сможет ли она продержаться в компании до того, как найдёт то, ради чего она здесь?
В начале было забавно, особенно звездил Ким Вонхэ в роли начальника Кымбо, придумывая маскировку для встреч (Чо Юнфат - лучший). Когда начались истории с финансовым махинациями, мне стало скучновато: я ничего в этом не понимаю, хотя они и объясняли, что и как. К концу стало несколько пафосно, и обошлись почти без романтики (она была в микроскопических дозах) .
Но офисная корпоративная культура и способы вести дела были любопытны, особенно в части отношения руководства к женщинам. Председатель был самым отвратительным.
Главные актеры мне понравились, даже Пак Шинхе, которая здесь ни разу не романтическая барышня. А для Ко Гёнпхё хотелось бы больше экранного времени. Также хочу отменить совершенно прекрасную Ха Юнгён - королевы общаги и эксперта по экспроприации денежных средств, а также Чо Хангёля в роли Альберта - наследника и повесы, имеющего тайные стороны. И еще меня впечатлила Пён Джонсу, у неё получился очень яркий, характерный персонаж вульгарной богатой мадам.
А что касается визуализации эпохи, то в отличие от Босса компании "Тайфун" оно тут не главное, больше для антуража, чтобы на ЭЛТ-мониторах показывать сине-белые форумы Пиратов Йоыйдо. :) Главное - в отношениях людей, и вот тут время очень хорошо чувствуется.
Ну и поневоле сравниваешь с сериалом Шеф Ким на похожую тему. Обаяние Намгун Мина и его дуэт с Ли Джунхо сложно переплюнуть. :)
Конец 90-х годов прошлого века. Финансовый инспектор Хон Кымбо расследует компанию "Ханмин Инвестмент". Её информатор сообщает ей, что гроссбух черной кассы будет лежать в его кабинете, когда она придёт с проверкой. Однако, накануне проверки информатор погибает, а гроссбух исчезает. Чтобы найти его 35-летняя Кымбо перевоплощается в 20-летнюю выпускницу школы, чтобы работать в Ханмин Инвестмент под прикрытием.
Там она оказывается в отделе по риск-менеджменту, где начальником служит потенциальный наследник компании, а также поселяется в общежитие для одиноких работниц. Одна из ее соседок была личным ассистентом информатора, а другая - дочь владельца, которую послали работать в компании с низов, чтобы получить от отца акции, но об этом знает лишь ограниченное число лиц.
А тем временем у компании - новый президент, который оказывается... бывшим Кымбо. Прикрытие трещит по швам, сможет ли она продержаться в компании до того, как найдёт то, ради чего она здесь?
В начале было забавно, особенно звездил Ким Вонхэ в роли начальника Кымбо, придумывая маскировку для встреч (Чо Юнфат - лучший). Когда начались истории с финансовым махинациями, мне стало скучновато: я ничего в этом не понимаю, хотя они и объясняли, что и как. К концу стало несколько пафосно, и обошлись почти без романтики (она была в микроскопических дозах) .
Но офисная корпоративная культура и способы вести дела были любопытны, особенно в части отношения руководства к женщинам. Председатель был самым отвратительным.
Главные актеры мне понравились, даже Пак Шинхе, которая здесь ни разу не романтическая барышня. А для Ко Гёнпхё хотелось бы больше экранного времени. Также хочу отменить совершенно прекрасную Ха Юнгён - королевы общаги и эксперта по экспроприации денежных средств, а также Чо Хангёля в роли Альберта - наследника и повесы, имеющего тайные стороны. И еще меня впечатлила Пён Джонсу, у неё получился очень яркий, характерный персонаж вульгарной богатой мадам.
А что касается визуализации эпохи, то в отличие от Босса компании "Тайфун" оно тут не главное, больше для антуража, чтобы на ЭЛТ-мониторах показывать сине-белые форумы Пиратов Йоыйдо. :) Главное - в отношениях людей, и вот тут время очень хорошо чувствуется.
Ну и поневоле сравниваешь с сериалом Шеф Ким на похожую тему. Обаяние Намгун Мина и его дуэт с Ли Джунхо сложно переплюнуть. :)
❤10
Сегодня день рождения у четырех моих любимчиков: Ким Намгиля, Ли Джунхёка, Квон Нара и Ким Мёнсу. Хороших им ролей, крепкого здоровья, адекватных фанатов и личного счастья!
А я жду новые проекты. У всех уже заявлены в работе по два-три, только у Квон Нара последний проект подвис из-за скандала с Ким Сухёном.
А вы чьи проекты ждёте с удвоенной силой? 😉
#showbuzz
А я жду новые проекты. У всех уже заявлены в работе по два-три, только у Квон Нара последний проект подвис из-за скандала с Ким Сухёном.
А вы чьи проекты ждёте с удвоенной силой? 😉
#showbuzz
❤15
Магазин уценённых товаров «Чхоллима»" ("Универсам «Пегас»", 쌉니다 천리마마트). 2019 год, 12 эпизодов. Торговая #комедия
В большой корпорации "Дэма групп" есть черная овца - убыточный универсам "Чхоллима", куда ссылают всех неугодных сотрудников, а финдиректор с внуком председателя мутят там с финансами. Вот туда и попадает один из директоров компании, впавший в немилость. Однако, с помощью местного управляющего, который поддерживал любые безумные идеи директора, доходы универсама пошли в гору...
Это бесконечно прекрасно и смешно! Что там вытворял Ким Бёнчхоль! А племя ппайя в роли тележек и по совместительству исполнители музыкальных номеров - умереть не встать. ;) Да там все ветки очумительно хороши! И отдел обслуживания, и мюзикл "Король против Ведунов", и про маму трогательно очень. Ещё мне очень понравился актёр, который внука играл, - Ли Гюхён, такой прекрасный в своих меховых воротниках и капризах! Жаль, мало снимается.
А сколько дорам и фильмов процитировали и очень смешно обыграли (даже в музыкальном плане) - можно устраивать квиз по цитатам. Хохотала над отсылкой к дораме Мальчики краше цветов до слез просто.
Пишут, что снято по вебтуну, причем это одна из лучших экранизаций ветбуна в принципе. Даже захотелось почитать.
Кстати, Чхоллима (천리마) - буквально переводится "конь тысячи ли", это легендарный конь, который умеет преодолевать расстояние в 1000 ли (примерно 400 км) за день. Известен из китайской мифологии (цяньлима). Часто изображается крылатым, хотя подтверждения, что у него и правда есть крылья, я не нашла. Самое известное изображение Чхоллима - статуя в Пхеньяне (вариация нашей "Колхозник и колхозница"). Один из постеров сериала (и логотип универсама) ее тоже своеобразно обыгрывает. Но там конь без крыльев.
Еще из забавного - в переводе ФСГ Альянс головную компанию обозвали "Сивый мерин", но это выражение имеет совсем другую коннотацию (대마 - это имя председателя, если следовать логике перевода Чхоллима, то получается "большой/выдающийся конь"), что придает комический оттенок уже благодаря переводу.
В большой корпорации "Дэма групп" есть черная овца - убыточный универсам "Чхоллима", куда ссылают всех неугодных сотрудников, а финдиректор с внуком председателя мутят там с финансами. Вот туда и попадает один из директоров компании, впавший в немилость. Однако, с помощью местного управляющего, который поддерживал любые безумные идеи директора, доходы универсама пошли в гору...
Это бесконечно прекрасно и смешно! Что там вытворял Ким Бёнчхоль! А племя ппайя в роли тележек и по совместительству исполнители музыкальных номеров - умереть не встать. ;) Да там все ветки очумительно хороши! И отдел обслуживания, и мюзикл "Король против Ведунов", и про маму трогательно очень. Ещё мне очень понравился актёр, который внука играл, - Ли Гюхён, такой прекрасный в своих меховых воротниках и капризах! Жаль, мало снимается.
А сколько дорам и фильмов процитировали и очень смешно обыграли (даже в музыкальном плане) - можно устраивать квиз по цитатам. Хохотала над отсылкой к дораме Мальчики краше цветов до слез просто.
Пишут, что снято по вебтуну, причем это одна из лучших экранизаций ветбуна в принципе. Даже захотелось почитать.
Кстати, Чхоллима (천리마) - буквально переводится "конь тысячи ли", это легендарный конь, который умеет преодолевать расстояние в 1000 ли (примерно 400 км) за день. Известен из китайской мифологии (цяньлима). Часто изображается крылатым, хотя подтверждения, что у него и правда есть крылья, я не нашла. Самое известное изображение Чхоллима - статуя в Пхеньяне (вариация нашей "Колхозник и колхозница"). Один из постеров сериала (и логотип универсама) ее тоже своеобразно обыгрывает. Но там конь без крыльев.
Еще из забавного - в переводе ФСГ Альянс головную компанию обозвали "Сивый мерин", но это выражение имеет совсем другую коннотацию (대마 - это имя председателя, если следовать логике перевода Чхоллима, то получается "большой/выдающийся конь"), что придает комический оттенок уже благодаря переводу.
❤11
К-поп охотницы на демонов выиграли Оскар как лучший анимационный фильм.
Картинка от Нетфликс.
UPD. Песня Golden из мультфильма тоже получила Оскар как лучшая оригинальная песня.
#showbuzz
Картинка от Нетфликс.
UPD. Песня Golden из мультфильма тоже получила Оскар как лучшая оригинальная песня.
#showbuzz
👏13
Forwarded from Блумберг
Запойный просмотр сериалов признали полезным для мозга. Учёные выяснили, что сериальные марафоны улучшают память, воображение и эмпатию. К тому же это помогает снижать стресс, эффект сравним с чтением книг. @bloombusiness
😁8🔥2
Позаботься о братьях (독수리 5형제를 부탁해!). 2025 год, 54 эпизода. Производственный #семейник, #мелодрама
История о том, как энергичная женщина за 40 вышла замуж за владельца винокурни "Орел", которая производит макколи премиум-качества по традиционной технологии из экологического сырья (т.е. не особо прибыльное дело). Через 10 дней он погиб, а ей пришлось взять на себя управление винокурней с кучей долгов и заботиться о его братьях, у каждого из которых непростая жизнь.
Так, второй брат (Чхве Дэчхоль) был финансовым аналитиком, но ему пришлось уволиться из-за кризиса. Уже два года он безработный, а деньги нужно отсылать жене и дочке в США. Третьего - красавца и умницу (Юн Бак) - бросила жена с новорожденным ребенком. Четвертый (Ким Донван) - хореограф, но не нашел своего места в шоу-бизнесе и перебивается случайными заработками. У младшего (Ли Сокки) поначалу все вроде хорошо, он служит в морской пехоте, но обнаруживаются проблемы со здоровьем...
У ГГ есть еще мама (Пак Чунгым), которую пришлось вытащить из элитного дома престарелых, чтобы заплатить часть долгов винокурни. Мама никому скучать не дает и пытается устроить дочери счастливую жизнь (кстати, актрису очень интересно одевают, ждала каждого нового наряда, особенно в casual стиле).
Еще перед свадьбой ГГ случайно пересекается с владельцем отеля, где проходила их свадьба, и потом их отношения станут главной движущей силой сериала.
Помимо семьи орлов, в сюжете участвует еще одна - глава ее Докко Так когда-то работал на винокурне, но потом предал владельца, украл деньги и открыл свою фирму, конкурирующую (и всячески вставляющую палки в колеса) с винокурней "Орел". Дочка этой семьи (очень милая Син Сыльги) влюбляется в третьего брата, который получил место профессора в ее университете.
Помимо того, что все герои тут взрослые, и очень занятно наблюдать за их отношениями, очень интересен процесс производства макколи: его время от времени очень красиво показывают с красивыми ракурсами и льющимся из окон светом (что корейцы умеют как никто другой ;)).
И хотя, в принципе, почти все ветки — это перепевки обычных для корейских мелодрам сюжетов, мне все равно нравится. Пошла его смотреть ради Ли Пхильмо, но он играл погибшего брата (всего две серии), зато Юн Бак не унылый, что хорошо.
Ом Дживон, которая играла главную героиню, очень мне нравится, ее персонажи часто очень независимые, рассудительные, спокойные и уравновешенные. Ан Джэук, игравший владельца отеля, ей под стать, хотя ругаться у них получалось очень увлекательно ;). Нановогоднем корпоративе KBS Drama Award они получили по два приза - гран-при (дэсан) и лучшая пара. Впрочем, сериалу и его актерам досталось еще несколько призов, включая приз за сценарий, а Юн Бак и его юная партнерша - годовалая Ли Бом - также получили приз за лучшую пару. Ну милота же. ;)
История о том, как энергичная женщина за 40 вышла замуж за владельца винокурни "Орел", которая производит макколи премиум-качества по традиционной технологии из экологического сырья (т.е. не особо прибыльное дело). Через 10 дней он погиб, а ей пришлось взять на себя управление винокурней с кучей долгов и заботиться о его братьях, у каждого из которых непростая жизнь.
Так, второй брат (Чхве Дэчхоль) был финансовым аналитиком, но ему пришлось уволиться из-за кризиса. Уже два года он безработный, а деньги нужно отсылать жене и дочке в США. Третьего - красавца и умницу (Юн Бак) - бросила жена с новорожденным ребенком. Четвертый (Ким Донван) - хореограф, но не нашел своего места в шоу-бизнесе и перебивается случайными заработками. У младшего (Ли Сокки) поначалу все вроде хорошо, он служит в морской пехоте, но обнаруживаются проблемы со здоровьем...
У ГГ есть еще мама (Пак Чунгым), которую пришлось вытащить из элитного дома престарелых, чтобы заплатить часть долгов винокурни. Мама никому скучать не дает и пытается устроить дочери счастливую жизнь (кстати, актрису очень интересно одевают, ждала каждого нового наряда, особенно в casual стиле).
Еще перед свадьбой ГГ случайно пересекается с владельцем отеля, где проходила их свадьба, и потом их отношения станут главной движущей силой сериала.
Помимо семьи орлов, в сюжете участвует еще одна - глава ее Докко Так когда-то работал на винокурне, но потом предал владельца, украл деньги и открыл свою фирму, конкурирующую (и всячески вставляющую палки в колеса) с винокурней "Орел". Дочка этой семьи (очень милая Син Сыльги) влюбляется в третьего брата, который получил место профессора в ее университете.
Помимо того, что все герои тут взрослые, и очень занятно наблюдать за их отношениями, очень интересен процесс производства макколи: его время от времени очень красиво показывают с красивыми ракурсами и льющимся из окон светом (что корейцы умеют как никто другой ;)).
И хотя, в принципе, почти все ветки — это перепевки обычных для корейских мелодрам сюжетов, мне все равно нравится. Пошла его смотреть ради Ли Пхильмо, но он играл погибшего брата (всего две серии), зато Юн Бак не унылый, что хорошо.
Ом Дживон, которая играла главную героиню, очень мне нравится, ее персонажи часто очень независимые, рассудительные, спокойные и уравновешенные. Ан Джэук, игравший владельца отеля, ей под стать, хотя ругаться у них получалось очень увлекательно ;). На
❤11
Она разная днем и ночью (낮과 밤이 다른 그녀). 2024 год, 16 эпизодов. Возрастная #мелодрама, #фэнтази
28-летняя Миджин уже в восьмой раз не сдала экзамен на госслужащего. В отчаянии она обращается к мошеннику, пообещавшему помочь ей с работой. Свидетелем этой встречи становится прокурор Ке Джиун, расследующий исчезновения женщин в её городе. Расстроенная Миджин напивается, а утром просыпается... 50-летней женщиной. Лишь ночью она превращается в саму себя. Неожиданное старение доставляет ей массу хлопот, однако приносит удачу в поиске работы: Миджин устраиваться стажером в прокуратуру. Тем временем туда же переводится прокурор, а так же приходит
служить айдол Ко Вон, прячась от скандала с наркотиками (дело которого прокурор и вёл). Он вскоре узнает тайну Миджин...
Вообще, это заявлено было как комедия, но в каком месте там нужно было смеяться? Про безработицу и эйджизм было как-то вообще не смешно. Но в целом не так уж и плохо и хэппи-энд.
Из персонажей мне понравился мальчик-айдол (Пэк Соху). Актёра вижу не в первый раз, он такой субтильный и красивый, я думала он и по жизни айдол. К счастью, нет ;). Он мне даже в отрицательных ролях нравится, занятный.
Еще в дораме очень понравился броманс героя со следователем. Они друг друга стоили, и следователь был исключительно терпелив. ;) В финале появился Юн Бак (снова, кстати, под своим собственным именем).
Что мне ещё не понравилось, героиня не только внешне разная, она и всем остальным разная, а вроде бы внутри должна быть одна и та же...
28-летняя Миджин уже в восьмой раз не сдала экзамен на госслужащего. В отчаянии она обращается к мошеннику, пообещавшему помочь ей с работой. Свидетелем этой встречи становится прокурор Ке Джиун, расследующий исчезновения женщин в её городе. Расстроенная Миджин напивается, а утром просыпается... 50-летней женщиной. Лишь ночью она превращается в саму себя. Неожиданное старение доставляет ей массу хлопот, однако приносит удачу в поиске работы: Миджин устраиваться стажером в прокуратуру. Тем временем туда же переводится прокурор, а так же приходит
служить айдол Ко Вон, прячась от скандала с наркотиками (дело которого прокурор и вёл). Он вскоре узнает тайну Миджин...
Вообще, это заявлено было как комедия, но в каком месте там нужно было смеяться? Про безработицу и эйджизм было как-то вообще не смешно. Но в целом не так уж и плохо и хэппи-энд.
Из персонажей мне понравился мальчик-айдол (Пэк Соху). Актёра вижу не в первый раз, он такой субтильный и красивый, я думала он и по жизни айдол. К счастью, нет ;). Он мне даже в отрицательных ролях нравится, занятный.
Еще в дораме очень понравился броманс героя со следователем. Они друг друга стоили, и следователь был исключительно терпелив. ;) В финале появился Юн Бак (снова, кстати, под своим собственным именем).
Что мне ещё не понравилось, героиня не только внешне разная, она и всем остальным разная, а вроде бы внутри должна быть одна и та же...
❤7
YouTube
[M/V] Sondia - Fear Inside :: 세이렌(Siren's Kiss) OST Part.1
Sondia - Fear Inside :: 세이렌 OST Part.1
Sondia - Fear Inside :: Siren's Kiss OST Part.1
"빠져들 수밖에 없는 그녀를, 사랑하면 죽는다."
보험 사기를 파헤치는 한 남자가 용의자로 의심되는 한 여자를 지독하게 파헤치며 시작되는 치명적 로맨스릴러 tvN '세이렌'.
일본 소설 '얼음의 세계'를 원작으로 해 방영 이전부터 긴장감 넘치는 스토리 라인과 감도 높은 연출, 주연 배우들의 호흡이…
Sondia - Fear Inside :: Siren's Kiss OST Part.1
"빠져들 수밖에 없는 그녀를, 사랑하면 죽는다."
보험 사기를 파헤치는 한 남자가 용의자로 의심되는 한 여자를 지독하게 파헤치며 시작되는 치명적 로맨스릴러 tvN '세이렌'.
일본 소설 '얼음의 세계'를 원작으로 해 방영 이전부터 긴장감 넘치는 스토리 라인과 감도 높은 연출, 주연 배우들의 호흡이…
Вот и меня Sondia, наконец, пробила.
#музыкальная_пауза
https://youtu.be/cm_TYY3e0q0?si=u0ITnr-7h6nQ71QC
#музыкальная_пауза
https://youtu.be/cm_TYY3e0q0?si=u0ITnr-7h6nQ71QC
🔥4
Несомненно твой (아기가 생겼어요). 2026 год, 12 эпизодов. Залетная #мелодрама
Хивон работает в пивной компании и мечтает поехать учиться в Германию. Кан Дуджун - наследник группы Тэхан, поэтому мать устраивает ему свидание на каком-то пафосном мероприятии. Подруга попросила Хивон заменить её, и хотя оба встретились, назвать это свиданием язык не поворачивается. Позже после пары случайных встреч они сближаются и даже проводят ночь вместе.
Вскоре оказывается, что она беременна, а его назначают генеральным директором её компании.
Тем временем, жена погибшего брата Дуджуна хочет прибрать эту компанию к рукам и строит козни, пока герои пытаются разобраться в отношениях и определиться с будущим ребёнка. А ещё Дуджун чувствует себя виновным в смерти брата, и эту травму невестка тоже пытается использовать для своей выгоды.
К тому же у Хивон есть лучший друг, испытывающий к ней не только дружеские чувства, который хочет поучаствовать в судьбе Хивон и ее ребёнка.
Сюжет не особо оригинален, но мне понравилось, как повёл себя герой, несмотря на то, что она его отталкивала и пыталась всё решить сама. И вообще мне было интересно наблюдать за героями, и главные актеры - Чхве Джинхёк, О Ёнсо и Хон Джонхён - отличные. Только зачем девушки-актрисы так экстремально худеют? Это уже пугает.
Хон Джонхёна так давно нигде не видела, что после этой дорамы даже пересмотрела с ним один старый семейник. 😉
Плюс мне было интересно про пивную компанию, придумывание новых вкусов и алкогольные предпочтения корейцев 😉 (корейское пшеничное нефильтрованное, которое я пробовала в Пусане, мне понравилось).
Хивон работает в пивной компании и мечтает поехать учиться в Германию. Кан Дуджун - наследник группы Тэхан, поэтому мать устраивает ему свидание на каком-то пафосном мероприятии. Подруга попросила Хивон заменить её, и хотя оба встретились, назвать это свиданием язык не поворачивается. Позже после пары случайных встреч они сближаются и даже проводят ночь вместе.
Вскоре оказывается, что она беременна, а его назначают генеральным директором её компании.
Тем временем, жена погибшего брата Дуджуна хочет прибрать эту компанию к рукам и строит козни, пока герои пытаются разобраться в отношениях и определиться с будущим ребёнка. А ещё Дуджун чувствует себя виновным в смерти брата, и эту травму невестка тоже пытается использовать для своей выгоды.
К тому же у Хивон есть лучший друг, испытывающий к ней не только дружеские чувства, который хочет поучаствовать в судьбе Хивон и ее ребёнка.
Сюжет не особо оригинален, но мне понравилось, как повёл себя герой, несмотря на то, что она его отталкивала и пыталась всё решить сама. И вообще мне было интересно наблюдать за героями, и главные актеры - Чхве Джинхёк, О Ёнсо и Хон Джонхён - отличные. Только зачем девушки-актрисы так экстремально худеют? Это уже пугает.
Хон Джонхёна так давно нигде не видела, что после этой дорамы даже пересмотрела с ним один старый семейник. 😉
Плюс мне было интересно про пивную компанию, придумывание новых вкусов и алкогольные предпочтения корейцев 😉 (корейское пшеничное нефильтрованное, которое я пробовала в Пусане, мне понравилось).
❤9