Я вообще не люблю фильмы/сериалы про бандитов, если в них не соблюдены несколько условий: бандитов наказывают, либо они исправились уже после наказания. Бывают, конечно, исключения типа "Большего зла" просто потому, что с Чжи Чануком можно и не такое посмотреть. ;)
Девушка, которая любит играть (Мой милый мафиози, 놀아주는 여자). 2024 год, 16 эпизодов. Бывшегангстерская #мелодрама
Владелец производства мясных полуфабрикатов, в котором работают бывшие преступники, раз за разом и в разных обстоятельствах встречает делающую контент для детей блоггершу и влюбляется в нее.
Тем временем прокурор, знакомый с девушкой по ее блогу, не верит в исправление бандитов и пытается засадить героя за решетку за малейшую провинность. Имя прокурора - Чан Хёну, человека с таким именем девушка разыскивает уже много лет: он был ее соседом и первой любовью в детстве, но им пришлось расстаться, даже не попрощавшись. Прокурору очень хочется быть именно этим парнем, но у мироздания свои шутки.
Очень понравился герой, он хороший, цельный и с четкими моральными принципами. Пожалуй, впервые вижу Ом Тхэгу в романтической роли. Идея с мясным производством для бывших преступников под названием "Жаждущий олень" - огонь! У героя папаша — главарь банды, который спит и видит его преемником. А герой сопротивляется как может: сдал папашу в полицию, банду распустил, а отсидевших бывших бандитов пригрел в своей конторе по производству мясных полуфабрикатов: в начале сериала это прикольно обыграли. Название, может, от балды, а может, что-то значит, не нашла. ;) Вот намеки на мясников хорошо читаются - в Чосоне они были чем-то вроде касты неприкасаемых.
Еще получилась занятная парочка из ее подруги (Мун Джиин) и его юриста (Ким Хёнджин), но больше всего мне понравились суровые мужики, которые придумывали и продвигали продукцию, особенно детские сосиски ;). Это было очень забавно, но в то же время и довольно драматично: никто не хочет доверять преступникам, пусть даже исправившимся и искупившим свою вину.
Но, в целом, как-то одноразово. И бандиты излишне кривляются.
Девушка, которая любит играть (Мой милый мафиози, 놀아주는 여자). 2024 год, 16 эпизодов. Бывшегангстерская #мелодрама
Владелец производства мясных полуфабрикатов, в котором работают бывшие преступники, раз за разом и в разных обстоятельствах встречает делающую контент для детей блоггершу и влюбляется в нее.
Тем временем прокурор, знакомый с девушкой по ее блогу, не верит в исправление бандитов и пытается засадить героя за решетку за малейшую провинность. Имя прокурора - Чан Хёну, человека с таким именем девушка разыскивает уже много лет: он был ее соседом и первой любовью в детстве, но им пришлось расстаться, даже не попрощавшись. Прокурору очень хочется быть именно этим парнем, но у мироздания свои шутки.
Очень понравился герой, он хороший, цельный и с четкими моральными принципами. Пожалуй, впервые вижу Ом Тхэгу в романтической роли. Идея с мясным производством для бывших преступников под названием "Жаждущий олень" - огонь! У героя папаша — главарь банды, который спит и видит его преемником. А герой сопротивляется как может: сдал папашу в полицию, банду распустил, а отсидевших бывших бандитов пригрел в своей конторе по производству мясных полуфабрикатов: в начале сериала это прикольно обыграли. Название, может, от балды, а может, что-то значит, не нашла. ;) Вот намеки на мясников хорошо читаются - в Чосоне они были чем-то вроде касты неприкасаемых.
Еще получилась занятная парочка из ее подруги (Мун Джиин) и его юриста (Ким Хёнджин), но больше всего мне понравились суровые мужики, которые придумывали и продвигали продукцию, особенно детские сосиски ;). Это было очень забавно, но в то же время и довольно драматично: никто не хочет доверять преступникам, пусть даже исправившимся и искупившим свою вину.
Но, в целом, как-то одноразово. И бандиты излишне кривляются.
❤8
Стартанула дорамы "Человек с сегодняшнего дня" и "Мисс Хон под прикрытием". В первом почему-то дико бесит главная героиня, прям с первых кадров. Отложу, пожалуй, до финала. Вторую буду продолжать - там еще и Ко Гёнпхё, и на второго имуги из "Заколдованного дворца" (Чо Хангёль) интересно посмотреть. Хотя я пока совсем не чувствую атмосферу того времени: действие происходит в конце 90-х. Как-то слишком стилизовано у них вышло.
#ongoing
#ongoing
❤9
Ещё один сериал про бандитов, который меня устроил, потому что здесь оригинально повернули бандитскую тему.
Бандит, ставший старшеклассником (조폭인 내가 고등학생이 되었습니다). 2025 год, 8 эпизодов. Школьная #драма, #фэнтази
Ким Дыкпаль - среднего возраста бандит, второй человек в банде, который мечтает учиться и поступить в колледж, но учеба дается ему с трудом, возраст тоже не способствует. А тут еще пришлось везти шокированного репетитора, ставший свидетелем разборок, в больницу. В ожидании результатов анализов он видит школьника, решившего покончить с собой, и пытается его спасти. В результате приходит в себя в теле школьника и волей-неволей ему приходиться разбираться с его проблемами. В школе он встречает с виду благополучного лучшего ученика Чхве Сэгёна, у которого проблемы с домашним насилием. Парни сближаются и помогают друг другу решать свои проблемы.
Мне очень понравился. Получился очень интересный вариант дружбы двух людей разного поколения (хоть они и выглядят ровесниками), прекрасный броманс и нестандартные способы решения проблем с насилием, с которыми дети в силу своего возраста и отсутствия опыта не могли разобраться сами. Занятно было и как ГГ по ходу пытался устроить и жизнь своих дружков-бандитов, оставшихся без главаря.
Юн Чхаён вообще прекрасно себя показал в двух ролях, причем во второй ему пришлось измениться полностью, изображая 40-летнего бандита в теле школьника. Очень хорош. Второй герой - Пон Джэхён тоже молодец, он меня еще в "Искрящемся арбузе" впечатлил (хотя роль у него была небольшая), пусть продолжает, он красивый и очень пластичный. Броманс у них убойный, затмевают всех остальных. Хотя, был еще занятный персонаж - главарь хулиганов Хон Джэмин, которого играл Чу Юнчхан - еще молодой (ему всего 21 сейчас, а когда снимали сериал, было и того меньше) актер, свою роль он отыграл на все 146%, несмотря на то, что это был его актерский дебют. Надеюсь, и дальше у него будут хорошие роли.
Бандит, ставший старшеклассником (조폭인 내가 고등학생이 되었습니다). 2025 год, 8 эпизодов. Школьная #драма, #фэнтази
Ким Дыкпаль - среднего возраста бандит, второй человек в банде, который мечтает учиться и поступить в колледж, но учеба дается ему с трудом, возраст тоже не способствует. А тут еще пришлось везти шокированного репетитора, ставший свидетелем разборок, в больницу. В ожидании результатов анализов он видит школьника, решившего покончить с собой, и пытается его спасти. В результате приходит в себя в теле школьника и волей-неволей ему приходиться разбираться с его проблемами. В школе он встречает с виду благополучного лучшего ученика Чхве Сэгёна, у которого проблемы с домашним насилием. Парни сближаются и помогают друг другу решать свои проблемы.
Мне очень понравился. Получился очень интересный вариант дружбы двух людей разного поколения (хоть они и выглядят ровесниками), прекрасный броманс и нестандартные способы решения проблем с насилием, с которыми дети в силу своего возраста и отсутствия опыта не могли разобраться сами. Занятно было и как ГГ по ходу пытался устроить и жизнь своих дружков-бандитов, оставшихся без главаря.
Юн Чхаён вообще прекрасно себя показал в двух ролях, причем во второй ему пришлось измениться полностью, изображая 40-летнего бандита в теле школьника. Очень хорош. Второй герой - Пон Джэхён тоже молодец, он меня еще в "Искрящемся арбузе" впечатлил (хотя роль у него была небольшая), пусть продолжает, он красивый и очень пластичный. Броманс у них убойный, затмевают всех остальных. Хотя, был еще занятный персонаж - главарь хулиганов Хон Джэмин, которого играл Чу Юнчхан - еще молодой (ему всего 21 сейчас, а когда снимали сериал, было и того меньше) актер, свою роль он отыграл на все 146%, несмотря на то, что это был его актерский дебют. Надеюсь, и дальше у него будут хорошие роли.
❤6🔥2
Сегодня день рождения у Ли Джунёна, прекрасный возраст - 29 лет. Удачных ему проектов и реализации самых смелых творческих идей.
Это единственный корейский актер, которого я открыла для себя на улице (буквально! на съемках дорамы в Сеуле) и посмотрела почти всю его фильмографию. Потому что мало того, что работает почти без перерыва и фильмография у него большая, но он и может всё: и драму, и комедию, и боевик, и романтику... А герои с легкой (иногда и с тяжелой ;)) сумасшедшинкой ему особенно удаются. Помимо того, что он певец (дебютировал в команде U-Kiss в 2014) и танцор, он еще рисует... руками и ногами (наносит краску на обувь и танцует по холсту - в его запретграмме real_2junyoung есть видео).
Мой топ 5
• Мстители из Буам-дона (Клуб мести)
• Я буду твоей ночью
• Хороший кастинг
• Слабый герой
• Круглосуточный спортклуб (кринжовый, но сыграно прекрасно! ;))
#showbuzz #списки
Это единственный корейский актер, которого я открыла для себя на улице (буквально! на съемках дорамы в Сеуле) и посмотрела почти всю его фильмографию. Потому что мало того, что работает почти без перерыва и фильмография у него большая, но он и может всё: и драму, и комедию, и боевик, и романтику... А герои с легкой (иногда и с тяжелой ;)) сумасшедшинкой ему особенно удаются. Помимо того, что он певец (дебютировал в команде U-Kiss в 2014) и танцор, он еще рисует... руками и ногами (наносит краску на обувь и танцует по холсту - в его запретграмме real_2junyoung есть видео).
Мой топ 5
• Мстители из Буам-дона (Клуб мести)
• Я буду твоей ночью
• Хороший кастинг
• Слабый герой
• Круглосуточный спортклуб (кринжовый, но сыграно прекрасно! ;))
#showbuzz #списки
❤8🔥8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как же мальчику идёт короткая стрижка. :) Вовсю сейчас пиарят новый фильм с ним "Королевский страж", который выходит в Корее 4 февраля. Это история о свергнутом короле Танджоне, который живёт в ссылке (чую, история будет душераздирающая).
#красота
#красота
❤11