Неприятно познакомиться (Раздражающая любовь, 얄미운 사랑). 2025 год, 16 эпизодов. Шоу-бизнес #мелодрама
Ушедший из шоу-бизнеса из-за скандала актер Лим Хёнджун подрабатывает в типографии. И однажды судьба дарит ему две судьбоносные встречи. Одна - с журналисткой Ви Джонсин, случайно завалившейся в его машину по пьяни и решившей, что ее похитили. Вторая - с начинающим режиссером Пак Пёнги, пришедшим исправить ошибочки в сценарии своего дипломного фильма. Он предложил актеру главную роль - детектива Ким Пильгу, который вывел его в звезды, но и стал его проклятием. Через несколько лет журналистка, работая в политическом отделе, коснулась не той темы, и ее перевели освещать сплетни шоу-бизнеса. Встретившись снова, актер и журналистка друг друга не узнали и невзлюбили настолько, что не ленились устраивать другу другу разные большие и маленькие неприятности. Между тем их младшие братья, подружившиеся на актерских курсах, устраивают им свидание вслепую, не говоря кто есть кто...
Позже, решив помочь младшему брату с продажей товаров от своих рекламодателей, актер опять сталкивается с журналисткой, выступающей в этот раз покупателем. Но поскольку оба были в масках при встрече, то друг друга не признали. Девушка неожиданно сообщает совершенно случайному человеку, что она фанатка Лим Хёнджуна. Актер начинает с ней переписку в приложении, не раскрывая себя.
Тем временем в газете, где работает журналистка, появляется новый генеральный директор, который начинает оказывать девушке знаки внимания. Чем недовольна редактор отдела, его бывшая, но все же она помогает журналистке продолжать расследование своей темы, потому что она также касается и ее, и их нового начальника. А позже зацепит и агентство актера...
Поскольку я выбираю дорамы по актерам, Лим Джиён, Ким Джихун, Со Джихе, Чон Сону и некоторые другие - это уже повод посмотреть. Меня смущал Ли Джонджэ за главного героя, потому что я не была с ним близко знакома и видела всего два с половиной фильма: "Домик у моря", "Убийство" и серию дорамы "Советник". Фотографии меня не прельщали. Плюс он значительно старше Джиён (20 лет у них разница), и в отличие от героя ему уже за 50. Но я решила, что все, кто выше мне компенсируют, если что-то пойдет не так, и всегда можно посмотреть пару серий, а дальше по обстановке. Случайно начала с четвертой серии и недоумевала, почему они только встретились, а уже настолько ненавидят друг друга... ;) В общем, отложила до окончания трансляции, а потом начала с начала. И, знаете, мне понравилось. У Ли Джонджэ получился занятный неоднозначный герой (в некоторых ракурсах был богически красив), чьи слова и поступки часто понимали неправильно, не зная причин его действий, я довольна. Надо будет что-нибудь старенькое романтическое с ним посмотреть. ;)
Что касается сюжета, то мне понравилось наблюдать, как герои сближались, а еще разное околокиношное (Чон Сону в этой части просто прелесть!) и редакционное (редакторка клёвая - прямолинейная и напористая). И еще истории двух мам, бывших актрис эротических фильмов, были хорошие, хоть и короткие.
Кстати, это вторая мелодрама за год о шоу-бизнесе со взрослыми героямикоторые ведут себя как школьники вообще без поцелуев (только обнимашки) - это что, новая тенденция? В "Моей беспокойной звезде" вот тоже только обнимашками обошлись.
Ушедший из шоу-бизнеса из-за скандала актер Лим Хёнджун подрабатывает в типографии. И однажды судьба дарит ему две судьбоносные встречи. Одна - с журналисткой Ви Джонсин, случайно завалившейся в его машину по пьяни и решившей, что ее похитили. Вторая - с начинающим режиссером Пак Пёнги, пришедшим исправить ошибочки в сценарии своего дипломного фильма. Он предложил актеру главную роль - детектива Ким Пильгу, который вывел его в звезды, но и стал его проклятием. Через несколько лет журналистка, работая в политическом отделе, коснулась не той темы, и ее перевели освещать сплетни шоу-бизнеса. Встретившись снова, актер и журналистка друг друга не узнали и невзлюбили настолько, что не ленились устраивать другу другу разные большие и маленькие неприятности. Между тем их младшие братья, подружившиеся на актерских курсах, устраивают им свидание вслепую, не говоря кто есть кто...
Позже, решив помочь младшему брату с продажей товаров от своих рекламодателей, актер опять сталкивается с журналисткой, выступающей в этот раз покупателем. Но поскольку оба были в масках при встрече, то друг друга не признали. Девушка неожиданно сообщает совершенно случайному человеку, что она фанатка Лим Хёнджуна. Актер начинает с ней переписку в приложении, не раскрывая себя.
Тем временем в газете, где работает журналистка, появляется новый генеральный директор, который начинает оказывать девушке знаки внимания. Чем недовольна редактор отдела, его бывшая, но все же она помогает журналистке продолжать расследование своей темы, потому что она также касается и ее, и их нового начальника. А позже зацепит и агентство актера...
Поскольку я выбираю дорамы по актерам, Лим Джиён, Ким Джихун, Со Джихе, Чон Сону и некоторые другие - это уже повод посмотреть. Меня смущал Ли Джонджэ за главного героя, потому что я не была с ним близко знакома и видела всего два с половиной фильма: "Домик у моря", "Убийство" и серию дорамы "Советник". Фотографии меня не прельщали. Плюс он значительно старше Джиён (20 лет у них разница), и в отличие от героя ему уже за 50. Но я решила, что все, кто выше мне компенсируют, если что-то пойдет не так, и всегда можно посмотреть пару серий, а дальше по обстановке. Случайно начала с четвертой серии и недоумевала, почему они только встретились, а уже настолько ненавидят друг друга... ;) В общем, отложила до окончания трансляции, а потом начала с начала. И, знаете, мне понравилось. У Ли Джонджэ получился занятный неоднозначный герой (в некоторых ракурсах был богически красив), чьи слова и поступки часто понимали неправильно, не зная причин его действий, я довольна. Надо будет что-нибудь старенькое романтическое с ним посмотреть. ;)
Что касается сюжета, то мне понравилось наблюдать, как герои сближались, а еще разное околокиношное (Чон Сону в этой части просто прелесть!) и редакционное (редакторка клёвая - прямолинейная и напористая). И еще истории двух мам, бывших актрис эротических фильмов, были хорошие, хоть и короткие.
Кстати, это вторая мелодрама за год о шоу-бизнесе со взрослыми героями
❤8
На общественных началах (프로보노). 2025-26 г., 12 эпизодов. Юридическая #драма.
Судья Кан Давид прославился громкими делами против политиков и чеболей. Не имея престижного образования, он, тем не менее, активно продвигается по служебной лестнице и вот-вот станет членом Верховного суда. Но вот незадача: после пьянки с одноклассником, которого давно не видел, он обнаруживает у себя в багажнике коробку с наличностью... Хоть он и доложил об этом начальнику, но все же ему пришлось уйти с поста, и с мечтой о Верховном суде пришлось на время попрощаться.
Его берет под свое крыло дочь владельца крупной юридической фирмы, с которой он дружит, и назначает его начальником в отдел по оказанию бесплатной юридической помощи для решения социальных проблем (подобное волонтерство специалистов называется pro bono). Поначалу кажется, что в отделе собрались одни неудачники, и новому начальнику они не доверяют (он им, впрочем, тоже), но тот от дела к делу учит их, как, опираясь на закон, выиграть в суде у тех, кто считает, что может вертеть судом и законом в свою пользу.
Очень интересные в этой драме были дела: о мигрантах, об иске к богу, о предвзятости судьи и пр. Корейские юридические драмы меня почти никогда не разочаровывают. Чон Кёнхо иногда излишне кривлялся, хотя это не идет ни в какое сравнение с Со Хэвон, которая в каждой второй дораме меня жутко бесит. ;)
Еще из команды не сразу признала Юн Наму: в перерывах пыталась смотреть "Уважаемого судью", он там играл такого отморозка, что в роли тихони-ботаника (или точнее миколога - он грибочками увлекался ;)) я его не узнала. Кан Хёнсон был больше для мебели, а вот Со Джуён - прекрасна: героиня у нее получилась светлая и без изъянов. Впрочем, весь второй план тоже был по-своему интересный. А Ли Юён, кстати, после свадьбы и рождения дочери выглядит замечательно (она всегда была красивой, но сейчас как-то особенно элегантна).
И насчет главного героя, поначалу он казался заносчивым, жаждущим власти и признания, но с него постепенно снимали лишние слои, и к финалу он "познал самоё себя". ;) В общем, мне очень понравилось.
Судья Кан Давид прославился громкими делами против политиков и чеболей. Не имея престижного образования, он, тем не менее, активно продвигается по служебной лестнице и вот-вот станет членом Верховного суда. Но вот незадача: после пьянки с одноклассником, которого давно не видел, он обнаруживает у себя в багажнике коробку с наличностью... Хоть он и доложил об этом начальнику, но все же ему пришлось уйти с поста, и с мечтой о Верховном суде пришлось на время попрощаться.
Его берет под свое крыло дочь владельца крупной юридической фирмы, с которой он дружит, и назначает его начальником в отдел по оказанию бесплатной юридической помощи для решения социальных проблем (подобное волонтерство специалистов называется pro bono). Поначалу кажется, что в отделе собрались одни неудачники, и новому начальнику они не доверяют (он им, впрочем, тоже), но тот от дела к делу учит их, как, опираясь на закон, выиграть в суде у тех, кто считает, что может вертеть судом и законом в свою пользу.
Очень интересные в этой драме были дела: о мигрантах, об иске к богу, о предвзятости судьи и пр. Корейские юридические драмы меня почти никогда не разочаровывают. Чон Кёнхо иногда излишне кривлялся, хотя это не идет ни в какое сравнение с Со Хэвон, которая в каждой второй дораме меня жутко бесит. ;)
Еще из команды не сразу признала Юн Наму: в перерывах пыталась смотреть "Уважаемого судью", он там играл такого отморозка, что в роли тихони-ботаника (или точнее миколога - он грибочками увлекался ;)) я его не узнала. Кан Хёнсон был больше для мебели, а вот Со Джуён - прекрасна: героиня у нее получилась светлая и без изъянов. Впрочем, весь второй план тоже был по-своему интересный. А Ли Юён, кстати, после свадьбы и рождения дочери выглядит замечательно (она всегда была красивой, но сейчас как-то особенно элегантна).
И насчет главного героя, поначалу он казался заносчивым, жаждущим власти и признания, но с него постепенно снимали лишние слои, и к финалу он "познал самоё себя". ;) В общем, мне очень понравилось.
❤7
Forwarded from Южная Корея. Явки, пароли.
탄생화 - "цветок рождения", то есть цветок, символически связанный с месяцем или конкретным днем рождения человека и, соответственно, с его характером.
1월 - 수선화
Январь - нарцисс
꽃말: 사랑에 답하여
Значение: Ответ на любовь
찬 바람 속에서도 고개를 드는 수선화처럼, 새해의 첫 사랑은 언제나 설렘 가득
Как нарцисс, поднимающий голову даже на холодном ветру, первая любовь нового года всегда полна трепета.
2월 - 물망초
Февраль - незабудка
꽃말: 나를 잊지 말아요
Значение: Не забывай меня
사랑을 속삭이는 2월엔 작지만 깊은 그리움, 물망초 한 송이.
В феврале, месяце шепчущей любви, - маленькая, но глубокая тоска, заключенная в одном цветке незабудки.
3월 - 벚꽃
Март - вишневый цвет
꽃말: 내면의 아름다움
Значение: Внутренняя красота
따스한 봄 햇살 속, 벚꽃이 전하는 말. "네 안의 빛은 누구보다 찬란해."
В теплых лучах весеннего солнца сакура словно говорит: «Твой внутренний свет ярче любого другого».
4월 - 델피늄
Апрель - дельфиниум
꽃말: 밝은 마음
Значение: Светлое сердце
맑고 푸른 하늘을 닮은 4월의 꽃. 희망이 피어나는 계절이에요.
Цветок апреля, похожий на чистое голубое небо. Сезон, когда расцветает надежда.
5월 - 튤립
Май - тюльпан
꽃말: 당신을 행복하게 해줄게요
Значение: Я сделаю тебя счастливым
가정의 달, 고백의 달. 튤립 한 송이에 담긴 다정한 약속.
Месяц семьи, месяц признаний. В одном тюльпане - нежное обещание.
6월 - 장미
Июнь - роза
꽃말: 사랑의 고백 / 열정적인 사랑
Значение: Признание в любви / Страстная любовь
모든 사랑의 언어는 장미로 통한다. 한 송이로도 충분한 고백의 용기.
Все языки любви сходятся в розе. Даже одного цветка достаточно для смелого признания.
7월 - 해바라기
Июль - подсолнух
꽃말: 일편단심
Значение: Преданность и неизменность.
항상 같은 곳만 바라보는 해바라기처럼 당신을 향한 마음, 변함없어요.
Как подсолнух, всегда обращенный в сторону солнца, моя душа неизменно устремлена к тебе.
8월 - 양귀비
Август - мак
꽃말: 덧없는 사랑
Значение: Мимолетная любовь
화려하지만 짧은 계절, 양귀비가 전하는 잠시의 열정과 아련함.
Яркая, но короткая пора - мак передает мгновение страсти и тонкую грусть.
9월 - 다알리아
Сентябрь - георгин
꽃말: 당신과 나의 행복
Значение: Наше с тобой счастье
가을의 깊은 색감 속, 다알리아는 우리 사이의 따뜻한 순간을 기억해요.
В глубоких осенних оттенках георгин хранит наши теплые мгновения.
10월 - 소국
Октябрь - мелкая хризантема
꽃말: 밝은 마음
Значение: Светлая душа
작고 수줍지만, 소국의 마음은 언제나 따스하고 반짝이는 빛으로 가득해요.
Душа хризантемы, маленькой и застенчивой, всегда полна теплого, сияющего света.
11월 - 금잔화
Ноябрь - календула
꽃말: 반드시 오고야 말 행복
Значение: Счастье, которое обязательно придет
조용히 찾아오는 늦가을, 금잔화는 우리에게 희망을 속삭여요.
Когда тихо приходит поздняя осень, календула шепчет нам о надежде.
12월 - 동백꽃
Декабрь - камелия
꽃말: 진실한 사랑
Значение: Искренняя любовь
추위 속에서도 피어나는 붉은 마음. 한겨울의 따뜻한 고백, 동백꽃처럼.
Алое сердце, расцветающее даже в холоде. Теплое признание среди зимы - словно камелия.
1월 - 수선화
Январь - нарцисс
꽃말: 사랑에 답하여
Значение: Ответ на любовь
찬 바람 속에서도 고개를 드는 수선화처럼, 새해의 첫 사랑은 언제나 설렘 가득
Как нарцисс, поднимающий голову даже на холодном ветру, первая любовь нового года всегда полна трепета.
2월 - 물망초
Февраль - незабудка
꽃말: 나를 잊지 말아요
Значение: Не забывай меня
사랑을 속삭이는 2월엔 작지만 깊은 그리움, 물망초 한 송이.
В феврале, месяце шепчущей любви, - маленькая, но глубокая тоска, заключенная в одном цветке незабудки.
3월 - 벚꽃
Март - вишневый цвет
꽃말: 내면의 아름다움
Значение: Внутренняя красота
따스한 봄 햇살 속, 벚꽃이 전하는 말. "네 안의 빛은 누구보다 찬란해."
В теплых лучах весеннего солнца сакура словно говорит: «Твой внутренний свет ярче любого другого».
4월 - 델피늄
Апрель - дельфиниум
꽃말: 밝은 마음
Значение: Светлое сердце
맑고 푸른 하늘을 닮은 4월의 꽃. 희망이 피어나는 계절이에요.
Цветок апреля, похожий на чистое голубое небо. Сезон, когда расцветает надежда.
5월 - 튤립
Май - тюльпан
꽃말: 당신을 행복하게 해줄게요
Значение: Я сделаю тебя счастливым
가정의 달, 고백의 달. 튤립 한 송이에 담긴 다정한 약속.
Месяц семьи, месяц признаний. В одном тюльпане - нежное обещание.
6월 - 장미
Июнь - роза
꽃말: 사랑의 고백 / 열정적인 사랑
Значение: Признание в любви / Страстная любовь
모든 사랑의 언어는 장미로 통한다. 한 송이로도 충분한 고백의 용기.
Все языки любви сходятся в розе. Даже одного цветка достаточно для смелого признания.
7월 - 해바라기
Июль - подсолнух
꽃말: 일편단심
Значение: Преданность и неизменность.
항상 같은 곳만 바라보는 해바라기처럼 당신을 향한 마음, 변함없어요.
Как подсолнух, всегда обращенный в сторону солнца, моя душа неизменно устремлена к тебе.
8월 - 양귀비
Август - мак
꽃말: 덧없는 사랑
Значение: Мимолетная любовь
화려하지만 짧은 계절, 양귀비가 전하는 잠시의 열정과 아련함.
Яркая, но короткая пора - мак передает мгновение страсти и тонкую грусть.
9월 - 다알리아
Сентябрь - георгин
꽃말: 당신과 나의 행복
Значение: Наше с тобой счастье
가을의 깊은 색감 속, 다알리아는 우리 사이의 따뜻한 순간을 기억해요.
В глубоких осенних оттенках георгин хранит наши теплые мгновения.
10월 - 소국
Октябрь - мелкая хризантема
꽃말: 밝은 마음
Значение: Светлая душа
작고 수줍지만, 소국의 마음은 언제나 따스하고 반짝이는 빛으로 가득해요.
Душа хризантемы, маленькой и застенчивой, всегда полна теплого, сияющего света.
11월 - 금잔화
Ноябрь - календула
꽃말: 반드시 오고야 말 행복
Значение: Счастье, которое обязательно придет
조용히 찾아오는 늦가을, 금잔화는 우리에게 희망을 속삭여요.
Когда тихо приходит поздняя осень, календула шепчет нам о надежде.
12월 - 동백꽃
Декабрь - камелия
꽃말: 진실한 사랑
Значение: Искренняя любовь
추위 속에서도 피어나는 붉은 마음. 한겨울의 따뜻한 고백, 동백꽃처럼.
Алое сердце, расцветающее даже в холоде. Теплое признание среди зимы - словно камелия.
❤12🔥1
Я вообще не люблю фильмы/сериалы про бандитов, если в них не соблюдены несколько условий: бандитов наказывают, либо они исправились уже после наказания. Бывают, конечно, исключения типа "Большего зла" просто потому, что с Чжи Чануком можно и не такое посмотреть. ;)
Девушка, которая любит играть (Мой милый мафиози, 놀아주는 여자). 2024 год, 16 эпизодов. Бывшегангстерская #мелодрама
Владелец производства мясных полуфабрикатов, в котором работают бывшие преступники, раз за разом и в разных обстоятельствах встречает делающую контент для детей блоггершу и влюбляется в нее.
Тем временем прокурор, знакомый с девушкой по ее блогу, не верит в исправление бандитов и пытается засадить героя за решетку за малейшую провинность. Имя прокурора - Чан Хёну, человека с таким именем девушка разыскивает уже много лет: он был ее соседом и первой любовью в детстве, но им пришлось расстаться, даже не попрощавшись. Прокурору очень хочется быть именно этим парнем, но у мироздания свои шутки.
Очень понравился герой, он хороший, цельный и с четкими моральными принципами. Пожалуй, впервые вижу Ом Тхэгу в романтической роли. Идея с мясным производством для бывших преступников под названием "Жаждущий олень" - огонь! У героя папаша — главарь банды, который спит и видит его преемником. А герой сопротивляется как может: сдал папашу в полицию, банду распустил, а отсидевших бывших бандитов пригрел в своей конторе по производству мясных полуфабрикатов: в начале сериала это прикольно обыграли. Название, может, от балды, а может, что-то значит, не нашла. ;) Вот намеки на мясников хорошо читаются - в Чосоне они были чем-то вроде касты неприкасаемых.
Еще получилась занятная парочка из ее подруги (Мун Джиин) и его юриста (Ким Хёнджин), но больше всего мне понравились суровые мужики, которые придумывали и продвигали продукцию, особенно детские сосиски ;). Это было очень забавно, но в то же время и довольно драматично: никто не хочет доверять преступникам, пусть даже исправившимся и искупившим свою вину.
Но, в целом, как-то одноразово. И бандиты излишне кривляются.
Девушка, которая любит играть (Мой милый мафиози, 놀아주는 여자). 2024 год, 16 эпизодов. Бывшегангстерская #мелодрама
Владелец производства мясных полуфабрикатов, в котором работают бывшие преступники, раз за разом и в разных обстоятельствах встречает делающую контент для детей блоггершу и влюбляется в нее.
Тем временем прокурор, знакомый с девушкой по ее блогу, не верит в исправление бандитов и пытается засадить героя за решетку за малейшую провинность. Имя прокурора - Чан Хёну, человека с таким именем девушка разыскивает уже много лет: он был ее соседом и первой любовью в детстве, но им пришлось расстаться, даже не попрощавшись. Прокурору очень хочется быть именно этим парнем, но у мироздания свои шутки.
Очень понравился герой, он хороший, цельный и с четкими моральными принципами. Пожалуй, впервые вижу Ом Тхэгу в романтической роли. Идея с мясным производством для бывших преступников под названием "Жаждущий олень" - огонь! У героя папаша — главарь банды, который спит и видит его преемником. А герой сопротивляется как может: сдал папашу в полицию, банду распустил, а отсидевших бывших бандитов пригрел в своей конторе по производству мясных полуфабрикатов: в начале сериала это прикольно обыграли. Название, может, от балды, а может, что-то значит, не нашла. ;) Вот намеки на мясников хорошо читаются - в Чосоне они были чем-то вроде касты неприкасаемых.
Еще получилась занятная парочка из ее подруги (Мун Джиин) и его юриста (Ким Хёнджин), но больше всего мне понравились суровые мужики, которые придумывали и продвигали продукцию, особенно детские сосиски ;). Это было очень забавно, но в то же время и довольно драматично: никто не хочет доверять преступникам, пусть даже исправившимся и искупившим свою вину.
Но, в целом, как-то одноразово. И бандиты излишне кривляются.
❤8
Стартанула дорамы "Человек с сегодняшнего дня" и "Мисс Хон под прикрытием". В первом почему-то дико бесит главная героиня, прям с первых кадров. Отложу, пожалуй, до финала. Вторую буду продолжать - там еще и Ко Гёнпхё, и на второго имуги из "Заколдованного дворца" (Чо Хангёль) интересно посмотреть. Хотя я пока совсем не чувствую атмосферу того времени: действие происходит в конце 90-х. Как-то слишком стилизовано у них вышло.
#ongoing
#ongoing
❤9
Ещё один сериал про бандитов, который меня устроил, потому что здесь оригинально повернули бандитскую тему.
Бандит, ставший старшеклассником (조폭인 내가 고등학생이 되었습니다). 2025 год, 8 эпизодов. Школьная #драма, #фэнтази
Ким Дыкпаль - среднего возраста бандит, второй человек в банде, который мечтает учиться и поступить в колледж, но учеба дается ему с трудом, возраст тоже не способствует. А тут еще пришлось везти шокированного репетитора, ставший свидетелем разборок, в больницу. В ожидании результатов анализов он видит школьника, решившего покончить с собой, и пытается его спасти. В результате приходит в себя в теле школьника и волей-неволей ему приходиться разбираться с его проблемами. В школе он встречает с виду благополучного лучшего ученика Чхве Сэгёна, у которого проблемы с домашним насилием. Парни сближаются и помогают друг другу решать свои проблемы.
Мне очень понравился. Получился очень интересный вариант дружбы двух людей разного поколения (хоть они и выглядят ровесниками), прекрасный броманс и нестандартные способы решения проблем с насилием, с которыми дети в силу своего возраста и отсутствия опыта не могли разобраться сами. Занятно было и как ГГ по ходу пытался устроить и жизнь своих дружков-бандитов, оставшихся без главаря.
Юн Чхаён вообще прекрасно себя показал в двух ролях, причем во второй ему пришлось измениться полностью, изображая 40-летнего бандита в теле школьника. Очень хорош. Второй герой - Пон Джэхён тоже молодец, он меня еще в "Искрящемся арбузе" впечатлил (хотя роль у него была небольшая), пусть продолжает, он красивый и очень пластичный. Броманс у них убойный, затмевают всех остальных. Хотя, был еще занятный персонаж - главарь хулиганов Хон Джэмин, которого играл Чу Юнчхан - еще молодой (ему всего 21 сейчас, а когда снимали сериал, было и того меньше) актер, свою роль он отыграл на все 146%, несмотря на то, что это был его актерский дебют. Надеюсь, и дальше у него будут хорошие роли.
Бандит, ставший старшеклассником (조폭인 내가 고등학생이 되었습니다). 2025 год, 8 эпизодов. Школьная #драма, #фэнтази
Ким Дыкпаль - среднего возраста бандит, второй человек в банде, который мечтает учиться и поступить в колледж, но учеба дается ему с трудом, возраст тоже не способствует. А тут еще пришлось везти шокированного репетитора, ставший свидетелем разборок, в больницу. В ожидании результатов анализов он видит школьника, решившего покончить с собой, и пытается его спасти. В результате приходит в себя в теле школьника и волей-неволей ему приходиться разбираться с его проблемами. В школе он встречает с виду благополучного лучшего ученика Чхве Сэгёна, у которого проблемы с домашним насилием. Парни сближаются и помогают друг другу решать свои проблемы.
Мне очень понравился. Получился очень интересный вариант дружбы двух людей разного поколения (хоть они и выглядят ровесниками), прекрасный броманс и нестандартные способы решения проблем с насилием, с которыми дети в силу своего возраста и отсутствия опыта не могли разобраться сами. Занятно было и как ГГ по ходу пытался устроить и жизнь своих дружков-бандитов, оставшихся без главаря.
Юн Чхаён вообще прекрасно себя показал в двух ролях, причем во второй ему пришлось измениться полностью, изображая 40-летнего бандита в теле школьника. Очень хорош. Второй герой - Пон Джэхён тоже молодец, он меня еще в "Искрящемся арбузе" впечатлил (хотя роль у него была небольшая), пусть продолжает, он красивый и очень пластичный. Броманс у них убойный, затмевают всех остальных. Хотя, был еще занятный персонаж - главарь хулиганов Хон Джэмин, которого играл Чу Юнчхан - еще молодой (ему всего 21 сейчас, а когда снимали сериал, было и того меньше) актер, свою роль он отыграл на все 146%, несмотря на то, что это был его актерский дебют. Надеюсь, и дальше у него будут хорошие роли.
❤6🔥2
Сегодня день рождения у Ли Джунёна, прекрасный возраст - 29 лет. Удачных ему проектов и реализации самых смелых творческих идей.
Это единственный корейский актер, которого я открыла для себя на улице (буквально! на съемках дорамы в Сеуле) и посмотрела почти всю его фильмографию. Потому что мало того, что работает почти без перерыва и фильмография у него большая, но он и может всё: и драму, и комедию, и боевик, и романтику... А герои с легкой (иногда и с тяжелой ;)) сумасшедшинкой ему особенно удаются. Помимо того, что он певец (дебютировал в команде U-Kiss в 2014) и танцор, он еще рисует... руками и ногами (наносит краску на обувь и танцует по холсту - в его запретграмме real_2junyoung есть видео).
Мой топ 5
• Мстители из Буам-дона (Клуб мести)
• Я буду твоей ночью
• Хороший кастинг
• Слабый герой
• Круглосуточный спортклуб (кринжовый, но сыграно прекрасно! ;))
#showbuzz #списки
Это единственный корейский актер, которого я открыла для себя на улице (буквально! на съемках дорамы в Сеуле) и посмотрела почти всю его фильмографию. Потому что мало того, что работает почти без перерыва и фильмография у него большая, но он и может всё: и драму, и комедию, и боевик, и романтику... А герои с легкой (иногда и с тяжелой ;)) сумасшедшинкой ему особенно удаются. Помимо того, что он певец (дебютировал в команде U-Kiss в 2014) и танцор, он еще рисует... руками и ногами (наносит краску на обувь и танцует по холсту - в его запретграмме real_2junyoung есть видео).
Мой топ 5
• Мстители из Буам-дона (Клуб мести)
• Я буду твоей ночью
• Хороший кастинг
• Слабый герой
• Круглосуточный спортклуб (кринжовый, но сыграно прекрасно! ;))
#showbuzz #списки
❤8🔥8