Корея на экране • Дорамы и фильмы
297 subscribers
2.79K photos
45 videos
1 file
524 links
Смотрю запоем корейские сериалы (дорамы) и фильмы: Корея на экране очень привлекательна! Делюсь впечатлениями, составляю списки, слежу за новостями и рассказываю о съёмочных локациях, которые мне знакомы по путешествиям в Южную Корею.
Download Telegram
Железная семья (다리미 패밀리). 2024-25, 36 эпизодов. Нервный #семейник, #мелодрама

У младшей дочери небогатой семьи, владеющей химчисткой, проблема со зрением. Если не сделать чудодейственный укол за 400 млн вон на один глаз, то она может совсем ослепнуть. Что только не предпринимала мать, чтобы найти огромные по меркам семьи деньги, по ходу перессорилась со всей семьей и богатым старым школьным другом, который в кредите отказал (банки отказались еще раньше).

Тем временем дом богатого друга обносят грабители, и выясняется, что в сейфе за гардеробом его жена хранила 10 млрд вон, которые достались ей от папочки-ростовщика, но нужно было дождаться окончания 15-летнего срока, чтобы не платить на них налоги, поэтому она их хранила, никому не говоря и не тратя ни воны. Полиции о деньгах, естественно, тоже не сказали.

Долго ли коротко, но 10 млрд оказываются закопаны в лесу, где их случайно находят старейшины химчистки. Ну и дальше закручивается история вокруг этих денег.

А надо сказать, что сын богатой семьи и младшая дочь химчистки учились вместе в универе и близко знакомы, однажды даже переспали накануне его ухода в армию. Правда, после он признаков жизни не подавал, и встретились они (тоже совершенно случайно) в процессе поисков денег на уколы.

Постепенно тайна 10 миллиардов открывается то одному, то другому члену семьи или окружающим. Под конец уже совсем всем нервно из-за этих денег. А мамаша богатой семьи настаивает на наказании всех, кто к ее деньгам прикасался. А тут еще оказывается, что у богатого друга есть внебрачный сын.

Романтика на этом фоне у всех пар выглядит бледновато, впрочем, малость туповатая тётя главной героини и владелец куриного ресторанчика по соседству в меру жгли, мне их история понравилась. Актерский состав замечательный, особенно старейшины хороши - Пак Инхван и Ким Ёнок. Мне они оба очень нравятся, и здесь у них было достаточно много экранного времени.

Взялась вообще смотреть из-за Чхве Тэджуна, давненько его нигде не видела в больших ролях. Но там еще и Ким Джонхён, хотя иногда он такие лица строит, что выглядит полным идиотом (это хорошо играло в Смехе в Вайкики, а здесь как-то нет). Впрочем, хороша и Кым Сэрок за главную героиню (с нетерпением жду ее совместную работу с Рёуном в триллере), и Ким Хэин за богатую мамашу (очень стервозная!), и Шин Хёнджун за богатого папашу (открылся мне с новой стороны, до этого видела его больше в негодяйских ролях).

Смотрела ускоренно, потому что слишком нервничала: герои все время были на грани разоблачения. А меня в последнее время стали дико раздражать сюжеты с разоблачениями разных неблаговидных поступков героев, даже если они делали это ради благого дела. Видимо, на "Чеджувоне" перенервничала. ;)
6👍2👏2
Герой дорамы "Ресторан Хо", немного придя в себя после шока от перемещения во времени, первым делом отправился во дворец Чхандоккун отдать дань уважения королю (вану).

Дворец Чхандоккун строили с 1405 по 1412 годы и вместе с дворцом Чхангёнгун он составляет так называемый Восточный дворец, так как находится на востоке от главного дворца Кёнбоккуна. Многие короли предпочитали Чхандоккун, а также переезжали сюда во время важных государственных мероприятий. Когда оба дворца были сожжены в Имчжинской войне, Чхандоккун восстановили первым, и он служил главным дворцом, пока восстанавливали Кёнбоккун. Дворцовый комплекс Чхандоккун, включая Тайный сад Хувон, входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО под номером 816.

Дворец несколько раз сгорал до тла, поэтому самое старое строение тут - каменный мост у входа. И входные ворота тоже сохранились, может, оттого, что находятся через ручей и в отдалении от основных строений.

Здание в кадре и на фото - Инджонджон или тронный зал, где проходили церемонии коронации, встречи с иностранными послами и велись крупные государственные дела. На моем фото 2019 года немного другая раскраска фасада.

#локации
👍7🔥1
КРАТКО О КРИМИНАЛЬНЫХ СЕРИАЛАХ из рубрики #не_зашло

Химера
(키마이라). 2021 год, 16 эпизодов. Взрывной #триллер.
В Корее происходят взрывы, похожие на действия террориста в деле под кодовым названием Химера, которое случилось 35 лет назад. Полицейскому детективу из отдела по особо тяжким преступлениям помогает агент ФБР, работающая в Корее по обмену опытом.
Тема не корейская совсем, и они периодически "плавают" в вопросе. Развязка, мотивы невнятные какие-то, отдельные линии брошены, досматривала на перемотке только ради Пак Хэсу, он тут крутой!

Авария (크래시 ). 2024 год, 12 эпизодов. Дорожно-транспортный #детектив
В отдел дорожно-транспортных преступлений обращается страховой следователь, расследующий случаи автоаварий с пожилыми женщинами. Вместе они берутся найти и наказать виновного. После расследования следователь становится полицейским и присоединяется к команде. У него есть свои резоны - с ним случилась авария, когда он был студентом, и уже много лет пытается доказать, что она произошла не по его вине.
Команда немного чокнутая, но хорошая. Из актеров понравились Ли Минки (самый умный), Хо Сонтхэ (постоянно шантажировал начальство сдачей значка) и Квак Сонён (круто парковалась ;)). Но для одного дела слишком долго как-то вышло. Скучновато. Разве что погони на машинках развлекают. Вроде есть заявка на второй сезон.

Доминирующий вид (지배종). 2024 год, 10 эпизодов. Биотехнологический #боевик
Бывший военный становится телохранителем директора биотехнологической компании, которая производит искусственное мясо.
Что-то мне не особо зашло. Чу Джихун унылый (не люблю его такого). Другие актеры - и Хан Хёджу, и Ким Мусэн, и Ким Санхо, и Ли Хиджун - мне больше понравились, хотя у последнего была противная роль. К середине я перестала улавливать суть (и русские субтитры внезапно кончились 😉).

Пощады не будет (광장). 2025 год, 8 эпизодов. Беспощадный #боевик.
Гиджун более 10 лет назад пожертвовал ахиллесовым сухожилием, чтобы уйти из криминального мира, но когда в бандитских разборках погибает его младший брат, он отправляется примерно наказать всех виновных в этом.
Очень много драк в разных сочетаниях. И всё. Мне не понравился просто потому, что я такое не люблю даже несмотря на всех прекрасных актеров там игравших, включая Ли Джунхёка, Со Джисопа, Кон Мёна и прочих.

Карма (악연). 2025 год, 6 эпизодов. Мгновенно-кармический #триллер
Шесть человек оказываются связаны благодаря безрассудным решениям, которые они приняли, и из этой кармической петли никому не выбраться. Каждая серия посвящена одному персонажу, они и называются соответствующе, например, "Тот, кто задолжал ростовщику", "Тот, кто избавился от трупа" и т.п. В последней серии под названием "Карма" сводят все кусочки пазла воедино.
Смотрела невнимательно, не было настроения на подобные экзирсисы с нулевым количеством положительных персонажей. Хотя форма и как увязали казалось бы разрозненные сюжеты, мне понравились. И актеры прекрасны, но из героев никто не вызывает сочувствия. Вот уж где отлично показана идея мгновенной кармы - концепта, который популяризировал Джон Леннон, согласно которому за любые поступки человеку воздается сразу, а не накапливается в течение жизни.
👍6
Тааак, Дисней+Корея выкатил постеры триллера с Рёуном. Сериал по ходу переименовали в "Кровавый цветок" (был "Цветок смерти"). Однако, премьера 4 февраля (и цифру-то подходящую выбрали, спасибо, что не 4 апреля 😏, а то долго ждать пришлось бы).

#showbuzz
6🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И трейлер уже есть. Выглядит интригующе.

#showbuzz
7
Ресторан Хо (허식당). 2025 год, 10 эпизодов. Ресторанная #драма, #фэнтази

Ученый Хо Гюн попал в немилость к инспектору Ли Ичхому , которого раздражает сама мысль о том, что внебрачные дети янбанов могут поступить на госслужбу - именно эту идею Хо Гюн представил королю. Хо Гюна отправили в ссылку, а там пытались убить. Спасаясь от преследователей, Хо Гюн в минуту смертельной опасности переносится в будущее.

Там он оказывается рядом с небольшим ресторанчиком, владелица которого берет парня под свое крыло несмотря на его нелепый вид и старомодную речь. За долгие годы в этом месте ресторанчик заслужил прекрасную репутацию, и в обеденное время в него выстраиваются очереди. Что совершенно не устраивает владельца и шеф-повара расположенного напротив ресторана высокой кухни Ли Хёка, который как две капли воды похож на... Ли Ичхома. Шеф пытается купить маленький ресторан, чтобы превратить квартал в Мекку высокой кухни. Но хозяйка не собирается его продавать, хотя даже ее дочь настаивает на этом. А дочь, надо сказать, в данный момент уволилась с очередной работы из-за принципов и млеет по шеф-повару...

Через некоторое время Хо Гюн находит хозяйку раненой у подножья лестницы, и ресторанчик почти готов перейти в руки Ли Хёка, когда Хо Гюн берется поработать на кухне, чтобы ресторанчик дотянул до выздоровления хозяйки. Дочь согласилась, потому что тоже хочет этого, но готовить не умеет вовсе, у нее даже рамен получается несъедобным...

Тем временем Хо Гюн встречает еще несколько людей, похожих на его окружение из прошлого, например, малоизвестную актрису Чон Мисоль, неудачно перешедшую из детских ролей к взрослым, а в прошлой жизни она была музыкантом и пыталась спаси Хо Гюна, предупредив об опасности. Детектив ему тоже оказался знаком... Ученый пытается разобраться, как же помочь тем, кто его спас здесь, ведь Ли Хёк не останавливается в своих попытках завладеть рестораном, а потом вернуться назад и спасти тех, кто остался там.

Вроде бы ничего особенного, все довольно лайт и вторично, однако, не раздражает, и свою порцию удовольствия я получила. Финал открытый, но есть о чем задуматься. Даже есть немного романтики...

Из всех актеров, включая главных, знаю только четырех второстепенных (залетела сюда исключительно ради О Джихо 😏) . Сюмин из EXO мне даже понравился, особенно его манера речи с чосонским акцентом (а еще он старинные корейские словечки использовал типа 슈룹 вместо 우산 - зонтик) - это звучало как-то очень основательно и вызывало доверие. 😏 О Джихо играл скользкого типа, но не до конца плохого. Злодейский шеф - Ли Сеон тоже заинтересовал (и внешность оригинальная: очень острый подбородок и выдающийся нос), поищу с ним что-нибудь. Мне только ГГ-ня не понравилась, какая-то она слишком непостоянная... "вся такая внезапная, такая противоречивая вся"...
4
Взялась смотреть "Неприятно познакомиться" из-за Лим Джиён, но там и Ким Джихун, и Со Джихэ, а в роли режиссёра и автора шоу ГГ - Чон Сону, какой он прекрасный в первом эпизоде с этой причесочкой, огромными очками и умоляющим взглядом. 😉 А вот с Ли Джондже мне как-то не довелось ещё близко познакомиться, привыкаю.

#ongoing
👍10🔥1
Решила подвести итоги года и выбрать лучшие на мой вкус дорамы 2025 года

Драма года
♦️ Сеул Миджи

Мелодрама года
♦️ Мой идеальный секретарь

Приключения года
♦️ Под прикрытием в старшей школе

Боевик года
♦️Учебная группа

Детектив/триллер года
♦️Девять пазлов

Комедия года
♦️ Хи-хи-хи-хи

Фэнтази года
♦️Заколдованный дворец

Семейник года
♦️Позаботься о братьях

Полный метр года
♦️ Всеведущий читатель

Неожиданный образ года
♦️Пак Богом, Хороший мальчик

Лучшая дорама прошлых лет, увиденная в 2025 году
♦️Чечжунвон

А вот сагыки, выпущенные в прошлом году, не смотрела (не считая пары фэнтазийных).

Поделитесь своими списками?

#список
10👍3
Милый дом (스위트홈). 1-й сезон - 2020, 10 эпизодов; 2-й сезон - 2023 год, 8 эпизодов; 3-й сезон - 2024 год, 8 эпизодов. Апокалиптическая #фантастика.

После смерти родителей Хёнсу переезжает в захудалый жилой комплекс "Зеленый дом". В день, когда он решает, что ему жить незачем, мир кардинально меняется: на улицах появляются какие-то твари, готовые сожрать любого за просто так. Соседи Хёнсу, перекрыв все входы-выходы, пытаются выжить. Но твари могут прятаться в людях. Но еще интереснее то, что некоторые люди могут их контролировать... Хёнсу придется близко познакомиться с некоторыми из соседей и вместе они будут не только справляться с угрозой извне, но и искать, кто свой, кто чужой внутри дома.

Во втором сезоне выжившие отправляются в убежище, в то время как правительство и армия пытается найти решение проблемы,

В третьем сезоне людям и монстрам придется найти способы сосуществования. В группу выживших жителей "Зеленого дома" и примкнувшим к ним людям из убежища возвращается Ли Ын Хёк - брат Ын Ю, который пропал без вести в конце первого сезона. Он прошел преображение через кокон, и стал другим человеком. Но человеком ли?

Перепалки и драки Сон Кана (Хёнсу) и Ли Дохёна (Ын Хёк) в третьем сезоне - это лучшее в сериале. ;) В принципе, получилась довольно захватывающая драма о выживании среди монстров, которые не всегда внешние враги, но и монстры по своей людской сути. Самый интересный и захватывающий - первый сезон за счет динамичности, неожиданности самих событий и детективной интриги. Второй сезон представляет новых персонажей, но кажется совершенно лишним и проходным: ничего по сути не добавили к развитию основных персонажей. Третий сезон по впечатлению ближе первому, и занятен еще и противостоянием разных типов монстров друг с другом.

В сериале есть постоянный каст - Сон Кан, Ко Минси, Ли Джинук и несколько других, во втором и третьем к ним присоединятся Чон Джинён, Ким Муёль, О Джонсе и еще несколько. Как по мне, все отлично справились с предложенными обстоятельствами, даже Сон Кан, особенно он хорош, когда размахивает своим монстро-крылом.
7
На Луну! 2025 год, 12 эпизодов. Офисная #мелодрама.

Три женщины работают в крупной продуктовой компании и мечтают разбогатеть и изменить свою жизнь. Двух из них приняли на каких-то странных условиях, поэтому остальные работники ими или помыкают, или игнорируют.

Самая старшая агитирует всех покупать крипту, средняя внезапно становится близка с исполнительным директором, а младшая работает в бухгалтерии, любит красивых мужчин, виртуально встречается в китайским блогером, по жизни — шопоголик в долгах.

Первые пять серий посмотрела залпом — мне понравились здесь Ли Сонбин и Ра Миран (средняя и старшая), а потом что-то запал кончился. Финал подходящий, и есть забавные эпизоды, но остальное досматривала на перемотке. Почему Ким Ёндэ так плохо играет?! 🤦‍♀️ Зато Ан Донгу порадовал, такой прикольный в начале, с трудом узнала. И еще Ым Мунсок непривычный: аккуратненькая стрижечка, очечки, костюмчик в полосочку, горчичное пальто... 😉 Особенно после третьего Таксиста неожиданный.
5👍1
🎬 Друзья!
22 января кинокомпания «Кино.Арт.Про» выпустит в кинотеатрах России фильм «Без лица» (얼굴) режиссера Ён Сан Хо, автора картины «Поезд в Пусан».

В ролях: Пак Чон Мин, Квон Хэ Хё, Щин Хён Бин и др.
Жанр: детектив, драма
Продолжительность: 1 ч. 43 мин.
Возрастное ограничение: 16+

🎞 Найдены останки давно пропавшей женщины. Для ее сына этого достаточно, чтобы начать собственное расследование. Однако чем глубже он погружается в прошлое, тем ближе подбирается к тайне, которая способна разрушить его жизнь. Готов ли он узнать правду?

🎫 Приобрести билеты

#КЦ_Кино
👍4🔥1
Слабый герой (약한영웅). Класс 1-й - 2022 год, 8 эпизодов; Класс 2-й - 2025 год, 8 эпизодов. Школьная #драма, #боевик

Класс 1-й. Ён Сиын - один из лучших учеников в школе, но местные хулиганы считают его легкой добычей. Сиын хочет, чтобы его оставили в покое и дали учиться. Однако, ему приходиться бороться за это. Используя свои аналитические способности, Сиын находит способ постоять за себя. Объединившись со спортивным Ан Сухо и новичком О Бомсоком, он пытается противостоять группе подростков, считающих себя выше других.

Класс 2-й. После трагических событий в финале первого сезона Сиына переводят в другую школу. Там его берет под крыло Паку, который стремиться прекратить насилие в школе, не давая хулиганам развернуться в полную силу. Однако, старые друзья Паку хотят вернуть его на кривую бандитскую дорожку, что выливается в полномасштабное противостояние школьников с бандой стенка на стенку.

Пак Чихун - суперкрут! Очень понравился. Значительно отличается от всего, что я видела с ним раньше. Особенно, когда он со взглядом загнанного зверя, которому нечего терять, щелкает ручкой...

Вообще, тема школьного насилия очень неприятная, и "око за око, зуб за зуб", может, и действенная мера, но слишком кратковременная: на место одного придурка придет другой. В этом плане мне понравился подход Паку во втором сезоне, который следил за порядком, чтобы эти крысеныши из своих щелей не вылазили хотя бы в его школе.

Первый сезон - более камерный, меньше персонажей, больше персональных взаимодействий, больше вмешательства взрослых. Он отличный, но тревожный, и финал трагичный. Во втором сезоне все утрируется и становится более массовым. Герои уже не трое против десяти. Они теперь взаимодействуют группами - одни против других. И здесь злодеи глобальнее что ли: подмять под себя пару школьников - не вариант, надо затащить в банду как можно больше людей, не гнушаясь никакими способами.

Очень шикарные и запоминающиеся тут злодеи - отвратительно прекраснейший Ли Джуён в фиолетовом костюмчике (никого не напоминает? 😉) и очень фактурный Пэ Нара (хоть он и несколько староват для школьника в его 34 года). Но мне больше всех понравился Рёун (потому что я его люблю и люблю подобных персонажей 🤪) - он тоже не похож ни на одну из своих прошлых ролей. Большой, сильный и задорный защитник слабых. Плюс к нему в пару Ли Минджэ, персонаж которого кажется очень похожим на Ан Сухо из первого сезона. Ну и несколько жалкий на фоне остальных злодеев герой Ю Субина, который пыжился быть крутым.

Что касается первого сезона, то там хорош Чхве Хёнук, ему такие роли идут. Хон Кён тоже прекрасно справился со своей ролью слабого вечного изгоя, жаждущего признания у сильных. Еще можно отметить Чха Умина, который перетек потом в "Учебную группу" в практически такого же, но более сильного и властного злодея.
🔥71
В "Весенней лихорадке" очень занимательный сюжет, правда же? 😉 Ан Бохён прекрасен, такой он тут громила с большим сердцем. Мне нравится.

#ongoing
12🔥1
Неприятно познакомиться (Раздражающая любовь, 얄미운 사랑). 2025 год, 16 эпизодов. Шоу-бизнес #мелодрама

Ушедший из шоу-бизнеса из-за скандала актер Лим Хёнджун подрабатывает в типографии. И однажды судьба дарит ему две судьбоносные встречи. Одна - с журналисткой Ви Джонсин, случайно завалившейся в его машину по пьяни и решившей, что ее похитили. Вторая - с начинающим режиссером Пак Пёнги, пришедшим исправить ошибочки в сценарии своего дипломного фильма. Он предложил актеру главную роль - детектива Ким Пильгу, который вывел его в звезды, но и стал его проклятием. Через несколько лет журналистка, работая в политическом отделе, коснулась не той темы, и ее перевели освещать сплетни шоу-бизнеса. Встретившись снова, актер и журналистка друг друга не узнали и невзлюбили настолько, что не ленились устраивать другу другу разные большие и маленькие неприятности. Между тем их младшие братья, подружившиеся на актерских курсах, устраивают им свидание вслепую, не говоря кто есть кто...

Позже, решив помочь младшему брату с продажей товаров от своих рекламодателей, актер опять сталкивается с журналисткой, выступающей в этот раз покупателем. Но поскольку оба были в масках при встрече, то друг друга не признали. Девушка неожиданно сообщает совершенно случайному человеку, что она фанатка Лим Хёнджуна. Актер начинает с ней переписку в приложении, не раскрывая себя.

Тем временем в газете, где работает журналистка, появляется новый генеральный директор, который начинает оказывать девушке знаки внимания. Чем недовольна редактор отдела, его бывшая, но все же она помогает журналистке продолжать расследование своей темы, потому что она также касается и ее, и их нового начальника. А позже зацепит и агентство актера...

Поскольку я выбираю дорамы по актерам, Лим Джиён, Ким Джихун, Со Джихе, Чон Сону и некоторые другие - это уже повод посмотреть. Меня смущал Ли Джонджэ за главного героя, потому что я не была с ним близко знакома и видела всего два с половиной фильма: "Домик у моря", "Убийство" и серию дорамы "Советник". Фотографии меня не прельщали. Плюс он значительно старше Джиён (20 лет у них разница), и в отличие от героя ему уже за 50. Но я решила, что все, кто выше мне компенсируют, если что-то пойдет не так, и всегда можно посмотреть пару серий, а дальше по обстановке. Случайно начала с четвертой серии и недоумевала, почему они только встретились, а уже настолько ненавидят друг друга... ;) В общем, отложила до окончания трансляции, а потом начала с начала. И, знаете, мне понравилось. У Ли Джонджэ получился занятный неоднозначный герой (в некоторых ракурсах был богически красив), чьи слова и поступки часто понимали неправильно, не зная причин его действий, я довольна. Надо будет что-нибудь старенькое романтическое с ним посмотреть. ;)

Что касается сюжета, то мне понравилось наблюдать, как герои сближались, а еще разное околокиношное (Чон Сону в этой части просто прелесть!) и редакционное (редакторка клёвая - прямолинейная и напористая). И еще истории двух мам, бывших актрис эротических фильмов, были хорошие, хоть и короткие.

Кстати, это вторая мелодрама за год о шоу-бизнесе со взрослыми героями которые ведут себя как школьники вообще без поцелуев (только обнимашки) - это что, новая тенденция? В "Моей беспокойной звезде" вот тоже только обнимашками обошлись.
8
На общественных началах (프로보노). 2025-26 г., 12 эпизодов. Юридическая #драма.

Судья Кан Давид прославился громкими делами против политиков и чеболей. Не имея престижного образования, он, тем не менее, активно продвигается по служебной лестнице и вот-вот станет членом Верховного суда. Но вот незадача: после пьянки с одноклассником, которого давно не видел, он обнаруживает у себя в багажнике коробку с наличностью... Хоть он и доложил об этом начальнику, но все же ему пришлось уйти с поста, и с мечтой о Верховном суде пришлось на время попрощаться.

Его берет под свое крыло дочь владельца крупной юридической фирмы, с которой он дружит, и назначает его начальником в отдел по оказанию бесплатной юридической помощи для решения социальных проблем (подобное волонтерство специалистов называется pro bono). Поначалу кажется, что в отделе собрались одни неудачники, и новому начальнику они не доверяют (он им, впрочем, тоже), но тот от дела к делу учит их, как, опираясь на закон, выиграть в суде у тех, кто считает, что может вертеть судом и законом в свою пользу.

Очень интересные в этой драме были дела: о мигрантах, об иске к богу, о предвзятости судьи и пр. Корейские юридические драмы меня почти никогда не разочаровывают. Чон Кёнхо иногда излишне кривлялся, хотя это не идет ни в какое сравнение с Со Хэвон, которая в каждой второй дораме меня жутко бесит. ;)

Еще из команды не сразу признала Юн Наму: в перерывах пыталась смотреть "Уважаемого судью", он там играл такого отморозка, что в роли тихони-ботаника (или точнее миколога - он грибочками увлекался ;)) я его не узнала. Кан Хёнсон был больше для мебели, а вот Со Джуён - прекрасна: героиня у нее получилась светлая и без изъянов. Впрочем, весь второй план тоже был по-своему интересный. А Ли Юён, кстати, после свадьбы и рождения дочери выглядит замечательно (она всегда была красивой, но сейчас как-то особенно элегантна).

И насчет главного героя, поначалу он казался заносчивым, жаждущим власти и признания, но с него постепенно снимали лишние слои, и к финалу он "познал самоё себя". ;) В общем, мне очень понравилось.
7
탄생화 - "цветок рождения", то есть цветок, символически связанный с месяцем или конкретным днем рождения человека и, соответственно, с его характером.

1월 - 수선화
Январь - нарцисс

꽃말: 사랑에 답하여
Значение: Ответ на любовь
찬 바람 속에서도 고개를 드는 수선화처럼, 새해의 첫 사랑은 언제나 설렘 가득
Как нарцисс, поднимающий голову даже на холодном ветру, первая любовь нового года всегда полна трепета.

2월 - 물망초
Февраль - незабудка

꽃말: 나를 잊지 말아요
Значение: Не забывай меня
사랑을 속삭이는 2월엔 작지만 깊은 그리움, 물망초 한 송이.
В феврале, месяце шепчущей любви, - маленькая, но глубокая тоска, заключенная в одном цветке незабудки.

3월 - 벚꽃
Март - вишневый цвет

꽃말: 내면의 아름다움
Значение: Внутренняя красота
따스한 봄 햇살 속, 벚꽃이 전하는 말. "네 안의 빛은 누구보다 찬란해."
В теплых лучах весеннего солнца сакура словно говорит: «Твой внутренний свет ярче любого другого».

4월 - 델피늄
Апрель - дельфиниум

꽃말: 밝은 마음
Значение: Светлое сердце
맑고 푸른 하늘을 닮은 4월의 꽃. 희망이 피어나는 계절이에요.
Цветок апреля, похожий на чистое голубое небо. Сезон, когда расцветает надежда.

5월 - 튤립
Май - тюльпан

꽃말: 당신을 행복하게 해줄게요
Значение: Я сделаю тебя счастливым
가정의 달, 고백의 달. 튤립 한 송이에 담긴 다정한 약속.
Месяц семьи, месяц признаний. В одном тюльпане - нежное обещание.

6월 - 장미
Июнь - роза

꽃말: 사랑의 고백 / 열정적인 사랑
Значение: Признание в любви / Страстная любовь
모든 사랑의 언어는 장미로 통한다. 한 송이로도 충분한 고백의 용기.
Все языки любви сходятся в розе. Даже одного цветка достаточно для смелого признания.

7월 - 해바라기
Июль - подсолнух

꽃말: 일편단심
Значение: Преданность и неизменность.
항상 같은 곳만 바라보는 해바라기처럼 당신을 향한 마음, 변함없어요.
Как подсолнух, всегда обращенный в сторону солнца, моя душа неизменно устремлена к тебе.

8월 - 양귀비
Август - мак

꽃말: 덧없는 사랑
Значение: Мимолетная любовь
화려하지만 짧은 계절, 양귀비가 전하는 잠시의 열정과 아련함.
Яркая, но короткая пора - мак передает мгновение страсти и тонкую грусть.

9월 -  다알리아
Сентябрь - георгин

꽃말: 당신과 나의 행복
Значение: Наше с тобой счастье
가을의 깊은 색감 속, 다알리아는 우리 사이의 따뜻한 순간을 기억해요.
В глубоких осенних оттенках георгин хранит наши теплые мгновения.

10월 - 소국
Октябрь - мелкая хризантема

꽃말: 밝은 마음
Значение: Светлая душа
작고 수줍지만, 소국의 마음은 언제나 따스하고 반짝이는 빛으로 가득해요.
Душа хризантемы, маленькой и застенчивой, всегда полна теплого, сияющего света.

11월 - 금잔화
Ноябрь - календула

꽃말: 반드시 오고야 말 행복
Значение: Счастье, которое обязательно придет
조용히 찾아오는 늦가을, 금잔화는 우리에게 희망을 속삭여요.
Когда тихо приходит поздняя осень, календула шепчет нам о надежде.

12월 - 동백꽃
Декабрь - камелия

꽃말: 진실한 사랑
Значение: Искренняя любовь
추위 속에서도 피어나는 붉은 마음. 한겨울의 따뜻한 고백, 동백꽃처럼.
Алое сердце, расцветающее даже в холоде. Теплое признание среди зимы - словно камелия.
12🔥1