Теперь мы расстаемся (지금, 헤어지는 중입니다). 2021-2022 г., 16 эпизодов. Модная #мелодрама
Ха Ёнын - модный дизайнер, сейчас в ее прямой, как стрела, карьере нет места отношениям. Максимум, что она может себе позволить - провести ночь с незнакомцем без обязательств или прикрыть расстроенную начальницу на свидании в слепую. Но почему в обоих случаях она оказывается с одним и тем же человеком? Мало того, когда ей требуется внезапная срочная фотосессия этот человек берется ей помочь. И продолжает мозолить ей глаза - ведь они работают в одной индустрии.
Пройдет немного времени, и они захотят быть вместе, но между ними существует непреодолимая преграда - его семья, и ее прошлое с этой семьей. Причем он знал об этом сразу, но наделся преодолеть обстоятльства. Им ничего не остается, как расстаться, но этот процесс они затягивают, как могут...
Модная тема вообще не моя, но мне неожиданно всё понравилось. У Сон Хегё прям чувствуется возраст, но мне нравится, как она над ним иронизирует и вообще она здесь очень на своем месте и очень красивая.
Чан Гиён тоже замечательный, особенно мне нравится, как он смотрит на любимую женщину. ;) И в общем, у него очень цельный герой несмотря на травмы и обстоятельства. Истории других персонажей (почти всех) тоже увлекательные, но, может, и не все оригинальные (например, линия трех подруг ну очень напоминает дораму "Тридцать девять"), зато очень душевные. Особенно запомнился Ким Джухон в роли друга главного героя и руководителя PR-агентства. Ну и его романтическая линия была забавная.
Бодания дизайнеров с производством и продажниками и вообще процесс от замысла к покупателю довольно занимательный, наблюдала с интересом. Но вот основная драма с братом и матерью героя, по-моему, высосана из пальца... И кажется затянутой. Финал открытый, хотя я лично думаю, что процесс их расставания можетзатянуться и до конца жизни. ;)
Ха Ёнын - модный дизайнер, сейчас в ее прямой, как стрела, карьере нет места отношениям. Максимум, что она может себе позволить - провести ночь с незнакомцем без обязательств или прикрыть расстроенную начальницу на свидании в слепую. Но почему в обоих случаях она оказывается с одним и тем же человеком? Мало того, когда ей требуется внезапная срочная фотосессия этот человек берется ей помочь. И продолжает мозолить ей глаза - ведь они работают в одной индустрии.
Пройдет немного времени, и они захотят быть вместе, но между ними существует непреодолимая преграда - его семья, и ее прошлое с этой семьей. Причем он знал об этом сразу, но наделся преодолеть обстоятльства. Им ничего не остается, как расстаться, но этот процесс они затягивают, как могут...
Модная тема вообще не моя, но мне неожиданно всё понравилось. У Сон Хегё прям чувствуется возраст, но мне нравится, как она над ним иронизирует и вообще она здесь очень на своем месте и очень красивая.
Чан Гиён тоже замечательный, особенно мне нравится, как он смотрит на любимую женщину. ;) И в общем, у него очень цельный герой несмотря на травмы и обстоятельства. Истории других персонажей (почти всех) тоже увлекательные, но, может, и не все оригинальные (например, линия трех подруг ну очень напоминает дораму "Тридцать девять"), зато очень душевные. Особенно запомнился Ким Джухон в роли друга главного героя и руководителя PR-агентства. Ну и его романтическая линия была забавная.
Бодания дизайнеров с производством и продажниками и вообще процесс от замысла к покупателю довольно занимательный, наблюдала с интересом. Но вот основная драма с братом и матерью героя, по-моему, высосана из пальца... И кажется затянутой. Финал открытый, хотя я лично думаю, что процесс их расставания может
👍6❤3
Посмотрела Чоннён: звезда родилась. Какой все же непривычный стиль исполнения - пхансори. Театральные постановки женского театра куккык тоже занятные, но в больших количествах тяжело воспринимаются (если смотреть все серии подряд).
#культурныезнаки
#культурныезнаки
❤6
Мне больше нравятся современные интерпретации пхансори. Вот, например, группа 이날치 (leenalchi), которая исполнила ОСТ к Чоннён.
https://youtu.be/nE-GoYbRwVQ?si=lQpdt8JEo_wA4W_F
#музыкальная_пауза
https://youtu.be/nE-GoYbRwVQ?si=lQpdt8JEo_wA4W_F
#музыкальная_пауза
YouTube
[Lyric Video] 이날치 - 새타령 (정년이 OST Part 1 : 새타령)|리릭비디오|가사|Stone Music Playlist
[Lyric Video] 이날치 - 새타령 (정년이 OST Part 1 : 새타령)|리릭비디오|
Jeongnyeon: The Star is Born|가사|Stone Music Playlist
배우들 연기에 놀라고 노래에 놀라고
엔딩에 등장한 찰떡같은 이날치 OST에 놀라고
정년이 보면서 신나게 놀랄 일만 생김💖
#리릭비디오 #스톤뮤직 #StoneMusicEntertainment
#lyricvideo #정년이OST #이날치 #새타령
#정년이…
Jeongnyeon: The Star is Born|가사|Stone Music Playlist
배우들 연기에 놀라고 노래에 놀라고
엔딩에 등장한 찰떡같은 이날치 OST에 놀라고
정년이 보면서 신나게 놀랄 일만 생김💖
#리릭비디오 #스톤뮤직 #StoneMusicEntertainment
#lyricvideo #정년이OST #이날치 #새타령
#정년이…
Случайно наткнулась на #ongoing "Люби меня". Это адаптация одноименного шведского сериала. Мне очень нравится. В нем есть всё, что я люблю: начало отношений, осознание чувств, какая-то особенная хрупкость и нежность. И люди интересные. Ооочень хочу продолжение...
🥰7
К вышеуказанной статистике хочу добавить, что за 2025 год я посмотрела 66 дорам и фильмов, написала обзоры на 42, из которых 11 - на дорамы уходящего года.
Спасибо, что читаете, лайкаете и комментируете. Ваша поддержка дает мне силы продолжать вести канал, даже если все ресурсы исчерпаны.
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть он подарит нам много хороших дорам и немного чуда.
Спасибо, что читаете, лайкаете и комментируете. Ваша поддержка дает мне силы продолжать вести канал, даже если все ресурсы исчерпаны.
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть он подарит нам много хороших дорам и немного чуда.
❤18👍5
Я не люблю истории без положительных героев - мне некому в них сопереживать. И "мораль сей басни" у меня обычно вызывает недоумение. Поэтому для них рубрика #не_зашло.
Остров сокровищ (보물섬). 2025 год, 16 эпизодов. Теневая бизнес-#драма
Со Донджу работает на Дэсан груп, у него есть любимая девушка, с которой он готов провести остаток жизни, и вроде бы всё идет хорошо, пока не оказывается, что она - член семьи Дэсан и выходит замуж за его давнего недруга, члена другой влиятельной семьи - господина Ёма, бывшего главы Нацразведки, а ныне - профессора права. Который вообще-то теневой политик, активно влияющий на политические и экономические процессы исподтишка. Когда Со Донджу пошел против него, шансов выжить у него почти не осталось...
К развязке там вообще образовался такой змеинный клубок, что никто уже не вызывает каких либо положительных эмоций, кроме одного единственного человека, которыйв конце концов и не выжил... Хотя нет, еще есть старый недруг, освободившийся от внешнего влияния и ставший вполне нормальным.
Несмотря на прекрасный актерский остав (особенно премерзейшего героя Хо Джунхо), я всю дораму мучилась и досматривала на перемотке (потому что большей частью все эти интриги и разговоры о бизнесе мне были скучны), чтобы глянуть, как поведет себя герой в финале. Ну, не скажу, что было что-то слишком уж неожиданное. Как говорил Воланд "Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… ". И испортил их увы! вовсе не квартирный вопрос... Может, семейный реестр? В общем, мне вообще не понравился, впрочем, герой Пак Хёншика не заслужил такой судьбы, и его месть была по-своему изящна. Но я такие сюжеты не люблю (но периодически, как те мыши, ем этот кактус).
Остров сокровищ (보물섬). 2025 год, 16 эпизодов. Теневая бизнес-#драма
Со Донджу работает на Дэсан груп, у него есть любимая девушка, с которой он готов провести остаток жизни, и вроде бы всё идет хорошо, пока не оказывается, что она - член семьи Дэсан и выходит замуж за его давнего недруга, члена другой влиятельной семьи - господина Ёма, бывшего главы Нацразведки, а ныне - профессора права. Который вообще-то теневой политик, активно влияющий на политические и экономические процессы исподтишка. Когда Со Донджу пошел против него, шансов выжить у него почти не осталось...
К развязке там вообще образовался такой змеинный клубок, что никто уже не вызывает каких либо положительных эмоций, кроме одного единственного человека, который
Несмотря на прекрасный актерский остав (особенно премерзейшего героя Хо Джунхо), я всю дораму мучилась и досматривала на перемотке (потому что большей частью все эти интриги и разговоры о бизнесе мне были скучны), чтобы глянуть, как поведет себя герой в финале. Ну, не скажу, что было что-то слишком уж неожиданное. Как говорил Воланд "Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… ". И испортил их увы! вовсе не квартирный вопрос... Может, семейный реестр? В общем, мне вообще не понравился, впрочем, герой Пак Хёншика не заслужил такой судьбы, и его месть была по-своему изящна. Но я такие сюжеты не люблю (но периодически, как те мыши, ем этот кактус).
❤9
Оу, теперь можно ехать и ходить по театрам, даже не зная корейского. У меня за последние годы список спектаклей, которые я бы хотела посетить, значительно вырос. Правда, не факт, что они будут идти, когда я доберусь до Кореи... ;)
#культурныезнаки
#культурныезнаки
👍5
Forwarded from Южная Корея. Явки, пароли.
Недавно мы с подругой ходили на мюзикл, и в билетной кассе нам предложили воспользоваться новым сервисом "Smart Theater". Услуга предполагает предоставление зрителям-иностранцам "умных очков", которые отображают в поле зрения перевод речи в виде субтитров.
Размеры и положение субтитров можно менять так, как удобно глазам. Первые несколько минут было чувство небольшого головокружения, но адаптация прошла очень быстро. Перевод речи актеров и даже музыкального сопровождения происходил в режиме реального времени, что очень удобно для тех, кто не владеет корейским языком.
В настоящее время доступен перевод на английский, японский, материковый китайский и традиционный китайский (Тайвань/Гонконг) языки. Но разработчики планируют расширять варианты выбора.
Размеры и положение субтитров можно менять так, как удобно глазам. Первые несколько минут было чувство небольшого головокружения, но адаптация прошла очень быстро. Перевод речи актеров и даже музыкального сопровождения происходил в режиме реального времени, что очень удобно для тех, кто не владеет корейским языком.
В настоящее время доступен перевод на английский, японский, материковый китайский и традиционный китайский (Тайвань/Гонконг) языки. Но разработчики планируют расширять варианты выбора.
👍8
А вот гран-при (дэсан) получил (заслуженно, я считаю) Со Ганджун за "Под прикрытием в старшей школе".
#showbuzz
#showbuzz
👏8
👍5
Самая милая пара года на KBS - Юн Бак и Ли Бом, которые играли отца и дочь в дораме "Позаботься о братьях". Также этой дораме достались почти все награды в актерских номинациях за длинные дорамы (full-length), включая дэсаны, и ещё награда за лучший сценарий.
#showbuzz
#showbuzz
👍2
С Новым годом!
Агентство Ким Муджуна 9ATOENTERTAINMENT поделилось в блоге на Naver атмосферными праздничными фото актера.
#красота
Агентство Ким Муджуна 9ATOENTERTAINMENT поделилось в блоге на Naver атмосферными праздничными фото актера.
#красота
❤12