Канал MBC решил не отставать от конкурентов и выложил онлайн-голосование за лучшую пару. За них можно проголосовать по ссылке. Войти можно через аккаунты в фэйсбуке, какао или навере.
🥰3
Чжи Чанук сделал в Японии полноценный музыкальный альбом под названием Assemble. Он состоит из 10 композиций. Автор всех текстов Масами Какинума. В цифре вышел 16 декабря, на CD будет 24 декабря. Послушать можно на ютюбе.
Чанук поет на японском, очень непривычно. ;) При беглом прослушивании мне пока нравится очень Feel me, feel you.
Чанук поет на японском, очень непривычно. ;) При беглом прослушивании мне пока нравится очень Feel me, feel you.
❤9
Пока я пытаюсь что-нибудь родить про "Институт исследования картофеля", мироздание подкинуло мне дораму "На Луну!". И что я вижу? Героиня Ли Сонбин идет на свидание вслепую с... Кан Тхэо (молниеносное воссоединение, можно сказать). Про один из предыдущих проектов Ким Ёндэ тоже не забыли... Оцените название песни, которую поет его герой. ;)
#цитаты
#цитаты
😁4❤1
Институт исследования картофеля. 2025 год, 12 эпизодов. Научно-занимательная #мелодрама
Уйдя из крупной фирмы Ким Мигён рассталась и с парнем, с которым у неё было долгие отношения, но он предпочёл богатую наследницу этой компании. Устроившись в провинциальную лабораторию по исследованию картофеля, она немного пришла в себя, пока их заведение не продали той самой фирме, и в нем не появился новый директор Со Бэкхо. Который к тому же поселился в гостевом доме, который Мигён держит с младшим братом и лучшей подругой. Мигён приходится наезжать в ненавистную штаб-квартиру и встречаться с бывшим, который хоть и развёлся, но знает об том лишь несколько человек. И один из них - Со Бэкхо, который оказался дружен с бывшим и его женой.
Слишком много балагана: все эти состязания "докажи-что-ты-достоин-быть-нашим-директором", слегка повернутые на картошке коллеги, странный бывший, который вдруг через много лет осознал, какую именно женщину он любил, начинают бесить почти сразу, но где-то ближе к концу все немного приходит в норму, если вы сможете его пережить. Хотя, там начинаются другие заморочки... Досматривала из-за Кан Тхэо, он хоть и мало улыбается, но все равно очень красивый, особенно в деловых костюмах. ;) С химией, правда, повезло меньше. Но вряд ли в это вина его или Ли Сонбин. Скорее, виноват сценарий. Вторая пара зато жгла, хотя они тоже больше относились к балагану...
Несмотря на все эти кривляния мне была любопытна сторона, связанная с исследованиями и работой лаборатории. В конце концов мы тут тоже картошку выращиваем. 😉
Уйдя из крупной фирмы Ким Мигён рассталась и с парнем, с которым у неё было долгие отношения, но он предпочёл богатую наследницу этой компании. Устроившись в провинциальную лабораторию по исследованию картофеля, она немного пришла в себя, пока их заведение не продали той самой фирме, и в нем не появился новый директор Со Бэкхо. Который к тому же поселился в гостевом доме, который Мигён держит с младшим братом и лучшей подругой. Мигён приходится наезжать в ненавистную штаб-квартиру и встречаться с бывшим, который хоть и развёлся, но знает об том лишь несколько человек. И один из них - Со Бэкхо, который оказался дружен с бывшим и его женой.
Слишком много балагана: все эти состязания "докажи-что-ты-достоин-быть-нашим-директором", слегка повернутые на картошке коллеги, странный бывший, который вдруг через много лет осознал, какую именно женщину он любил, начинают бесить почти сразу, но где-то ближе к концу все немного приходит в норму, если вы сможете его пережить. Хотя, там начинаются другие заморочки... Досматривала из-за Кан Тхэо, он хоть и мало улыбается, но все равно очень красивый, особенно в деловых костюмах. ;) С химией, правда, повезло меньше. Но вряд ли в это вина его или Ли Сонбин. Скорее, виноват сценарий. Вторая пара зато жгла, хотя они тоже больше относились к балагану...
Несмотря на все эти кривляния мне была любопытна сторона, связанная с исследованиями и работой лаборатории. В конце концов мы тут тоже картошку выращиваем. 😉
❤9
Вспыльчивый священник. Сезон 2 (열혈사제2). 2024, 12 эпизодов. Сатирическая #комедия
Отец Михаил отправляется в Пусан разобраться с наркотрафиком. Там к нему присоединяется исправившийся Годзяев, затем - прокурор Пак Кёнсон под прикрытием, а позже прибывают и остальные спутники священника, у которых открываются новые неожиданные таланты.
А тем временем новый наркобарон влюбляется в прокуроршу и начинает оказывать ей знаки внимания.
Второй сезон значительно короче первого, но все так же весел и слегка безумен. Создатели продолжают стебаться над всем, куда дотянутся, особенно досталось, конечно, церкви, полиции и прокуратуре. ;)
Основной каст прекрасен (Ким Намгиль в платье прекрасен отдельно !) и невероятно хороши антигерои - Сон Джун в роли наркобарона с романтическими замашками и очередной скользкий тип - тут прокурор - Со Хёну. Еще понравилась Биби в роли пусанской полицейской, примкнувшей к расследованию - хорошо вписалась в общую атмосферу. Очень много цитируют разные дорамы и фильмы, но мне было немножко лень напрягаться, поэтому я отловила только самые очевидные.
Из прикольного - тайные встречи прокурора и священника, по ним можно составить примерный маршрут путешествия по Пусану: там и водные экскурсии, и автобусные, и музеи, и парки... ;)
Отец Михаил отправляется в Пусан разобраться с наркотрафиком. Там к нему присоединяется исправившийся Годзяев, затем - прокурор Пак Кёнсон под прикрытием, а позже прибывают и остальные спутники священника, у которых открываются новые неожиданные таланты.
А тем временем новый наркобарон влюбляется в прокуроршу и начинает оказывать ей знаки внимания.
Второй сезон значительно короче первого, но все так же весел и слегка безумен. Создатели продолжают стебаться над всем, куда дотянутся, особенно досталось, конечно, церкви, полиции и прокуратуре. ;)
Основной каст прекрасен (Ким Намгиль в платье прекрасен отдельно !) и невероятно хороши антигерои - Сон Джун в роли наркобарона с романтическими замашками и очередной скользкий тип - тут прокурор - Со Хёну. Еще понравилась Биби в роли пусанской полицейской, примкнувшей к расследованию - хорошо вписалась в общую атмосферу. Очень много цитируют разные дорамы и фильмы, но мне было немножко лень напрягаться, поэтому я отловила только самые очевидные.
Из прикольного - тайные встречи прокурора и священника, по ним можно составить примерный маршрут путешествия по Пусану: там и водные экскурсии, и автобусные, и музеи, и парки... ;)
❤4👍1
Теперь мы расстаемся (지금, 헤어지는 중입니다). 2021-2022 г., 16 эпизодов. Модная #мелодрама
Ха Ёнын - модный дизайнер, сейчас в ее прямой, как стрела, карьере нет места отношениям. Максимум, что она может себе позволить - провести ночь с незнакомцем без обязательств или прикрыть расстроенную начальницу на свидании в слепую. Но почему в обоих случаях она оказывается с одним и тем же человеком? Мало того, когда ей требуется внезапная срочная фотосессия этот человек берется ей помочь. И продолжает мозолить ей глаза - ведь они работают в одной индустрии.
Пройдет немного времени, и они захотят быть вместе, но между ними существует непреодолимая преграда - его семья, и ее прошлое с этой семьей. Причем он знал об этом сразу, но наделся преодолеть обстоятльства. Им ничего не остается, как расстаться, но этот процесс они затягивают, как могут...
Модная тема вообще не моя, но мне неожиданно всё понравилось. У Сон Хегё прям чувствуется возраст, но мне нравится, как она над ним иронизирует и вообще она здесь очень на своем месте и очень красивая.
Чан Гиён тоже замечательный, особенно мне нравится, как он смотрит на любимую женщину. ;) И в общем, у него очень цельный герой несмотря на травмы и обстоятельства. Истории других персонажей (почти всех) тоже увлекательные, но, может, и не все оригинальные (например, линия трех подруг ну очень напоминает дораму "Тридцать девять"), зато очень душевные. Особенно запомнился Ким Джухон в роли друга главного героя и руководителя PR-агентства. Ну и его романтическая линия была забавная.
Бодания дизайнеров с производством и продажниками и вообще процесс от замысла к покупателю довольно занимательный, наблюдала с интересом. Но вот основная драма с братом и матерью героя, по-моему, высосана из пальца... И кажется затянутой. Финал открытый, хотя я лично думаю, что процесс их расставания можетзатянуться и до конца жизни. ;)
Ха Ёнын - модный дизайнер, сейчас в ее прямой, как стрела, карьере нет места отношениям. Максимум, что она может себе позволить - провести ночь с незнакомцем без обязательств или прикрыть расстроенную начальницу на свидании в слепую. Но почему в обоих случаях она оказывается с одним и тем же человеком? Мало того, когда ей требуется внезапная срочная фотосессия этот человек берется ей помочь. И продолжает мозолить ей глаза - ведь они работают в одной индустрии.
Пройдет немного времени, и они захотят быть вместе, но между ними существует непреодолимая преграда - его семья, и ее прошлое с этой семьей. Причем он знал об этом сразу, но наделся преодолеть обстоятльства. Им ничего не остается, как расстаться, но этот процесс они затягивают, как могут...
Модная тема вообще не моя, но мне неожиданно всё понравилось. У Сон Хегё прям чувствуется возраст, но мне нравится, как она над ним иронизирует и вообще она здесь очень на своем месте и очень красивая.
Чан Гиён тоже замечательный, особенно мне нравится, как он смотрит на любимую женщину. ;) И в общем, у него очень цельный герой несмотря на травмы и обстоятельства. Истории других персонажей (почти всех) тоже увлекательные, но, может, и не все оригинальные (например, линия трех подруг ну очень напоминает дораму "Тридцать девять"), зато очень душевные. Особенно запомнился Ким Джухон в роли друга главного героя и руководителя PR-агентства. Ну и его романтическая линия была забавная.
Бодания дизайнеров с производством и продажниками и вообще процесс от замысла к покупателю довольно занимательный, наблюдала с интересом. Но вот основная драма с братом и матерью героя, по-моему, высосана из пальца... И кажется затянутой. Финал открытый, хотя я лично думаю, что процесс их расставания может
👍6❤3
Посмотрела Чоннён: звезда родилась. Какой все же непривычный стиль исполнения - пхансори. Театральные постановки женского театра куккык тоже занятные, но в больших количествах тяжело воспринимаются (если смотреть все серии подряд).
#культурныезнаки
#культурныезнаки
❤6
Мне больше нравятся современные интерпретации пхансори. Вот, например, группа 이날치 (leenalchi), которая исполнила ОСТ к Чоннён.
https://youtu.be/nE-GoYbRwVQ?si=lQpdt8JEo_wA4W_F
#музыкальная_пауза
https://youtu.be/nE-GoYbRwVQ?si=lQpdt8JEo_wA4W_F
#музыкальная_пауза
YouTube
[Lyric Video] 이날치 - 새타령 (정년이 OST Part 1 : 새타령)|리릭비디오|가사|Stone Music Playlist
[Lyric Video] 이날치 - 새타령 (정년이 OST Part 1 : 새타령)|리릭비디오|
Jeongnyeon: The Star is Born|가사|Stone Music Playlist
배우들 연기에 놀라고 노래에 놀라고
엔딩에 등장한 찰떡같은 이날치 OST에 놀라고
정년이 보면서 신나게 놀랄 일만 생김💖
#리릭비디오 #스톤뮤직 #StoneMusicEntertainment
#lyricvideo #정년이OST #이날치 #새타령
#정년이…
Jeongnyeon: The Star is Born|가사|Stone Music Playlist
배우들 연기에 놀라고 노래에 놀라고
엔딩에 등장한 찰떡같은 이날치 OST에 놀라고
정년이 보면서 신나게 놀랄 일만 생김💖
#리릭비디오 #스톤뮤직 #StoneMusicEntertainment
#lyricvideo #정년이OST #이날치 #새타령
#정년이…