Посмотрела "Слепленный город". Скорее разочарована: зачем было огород городить? Нет, не из-за Чанука, он как раз мне понравился - играет такого героя, как я люблю. В фильме был такой же. Но вайб у фильма был другой, и юмор был, и интересные визуальные решения, и злодей пугающий в своей обыденности: О Джонсе не нужно было пучить глаза и неестественно смеяться, как То Кёнсу (я его почему-то не люблю).
Что ещё не понравилось: слишком затянутые и жестокие экшн сцены, странный финал и настолько все серьёзно, что скучно. Муж у меня такое любит, надо ему подсунуть.
Из актёров ещё понравились Ли Квансу - идеальный отморозок у него получился, и Пэ Нара - ему достаточно было просто улыбнуться, жуткий.
#ongoing
Что ещё не понравилось: слишком затянутые и жестокие экшн сцены, странный финал и настолько все серьёзно, что скучно. Муж у меня такое любит, надо ему подсунуть.
Из актёров ещё понравились Ли Квансу - идеальный отморозок у него получился, и Пэ Нара - ему достаточно было просто улыбнуться, жуткий.
#ongoing
Сетка (그리드). 2022 год, 10 эпизодов. Мироспасительная #фантастика
Благодаря созданному некой призрачной сущностью 24 года назад щиту, жители Земли могут жить спокойно: он надежно защищает планету от вредных последствий солнечного ветра. Однако, специальный розыскной отдел ищет этого необычного человека уже много лет, и, наконец, у них появились зацепки...
Один из оперативников хочет во что бы то ни стало встретиться с "призраком" один на один, призвав на помощь полицейского детектива, которая первой обнаружила "призрака" в нашем времени. В то время как политики и чиновники тоже это желают, но совсем с другой целью.
Корейцы редко снимают подобного рода фантастику, и судя по финалу, рассчитывали на второй сезон. Но пока он не случился, и случится ли - неизвестно. Поэтому-то финал странно скомкан, сюжет не завершен. Может, и созреют когда-нибудь, но я что-то сомневаюсь. На всякий случай буду ждать продолжения, потому что процесс мне понравился.
Получился весьма бодрый боевик с настолько вольными перемещениями во времени и пространстве, что голова начинает кружиться от постоянных скачков туда-сюда, которые запутывают все больше, чем дальше дело движется. Кроме фанстастической стороны, это еще и любопытный детектив, создающий занятные флуктуации во времени. Но больше всего меня удивляло, как герой умудрялся получать доступ туда, куда ему вообще ни по каким правилам не положено.
Из актеров очень классный Со Канджун в главной роли, ради него вообще начала. А еще мне очень понравился Ким Муёль в роли спокойного и надежного члена команды главного героя.
Благодаря созданному некой призрачной сущностью 24 года назад щиту, жители Земли могут жить спокойно: он надежно защищает планету от вредных последствий солнечного ветра. Однако, специальный розыскной отдел ищет этого необычного человека уже много лет, и, наконец, у них появились зацепки...
Один из оперативников хочет во что бы то ни стало встретиться с "призраком" один на один, призвав на помощь полицейского детектива, которая первой обнаружила "призрака" в нашем времени. В то время как политики и чиновники тоже это желают, но совсем с другой целью.
Корейцы редко снимают подобного рода фантастику, и судя по финалу, рассчитывали на второй сезон. Но пока он не случился, и случится ли - неизвестно. Поэтому-то финал странно скомкан, сюжет не завершен. Может, и созреют когда-нибудь, но я что-то сомневаюсь. На всякий случай буду ждать продолжения, потому что процесс мне понравился.
Получился весьма бодрый боевик с настолько вольными перемещениями во времени и пространстве, что голова начинает кружиться от постоянных скачков туда-сюда, которые запутывают все больше, чем дальше дело движется. Кроме фанстастической стороны, это еще и любопытный детектив, создающий занятные флуктуации во времени. Но больше всего меня удивляло, как герой умудрялся получать доступ туда, куда ему вообще ни по каким правилам не положено.
Из актеров очень классный Со Канджун в главной роли, ради него вообще начала. А еще мне очень понравился Ким Муёль в роли спокойного и надежного члена команды главного героя.
❤8
Хи-хи-хи-хи (Kikkikkikkik - КП, 킥킥킥킥). 2025 год, 12 эпизодов. Производственная #комедия
Когда-то Чо Ёнсик стал звездным продюсером для актера Чи Джинхи, и их дуэт рвал рейтинги на телевидении. Однако, спустя некоторое время они разругались из-за женщины, и популярность обоих резко ушла вниз. Через 10 лет они случайно встречаются на крыше, где актер проводит прямой эфир в соцсети, а продюсер при виде его позы решает, что тот собрался покончить жизнь самоубийством. "Операция по спасению" становится настолько популярной, что один инвестор готов тут же дать им 3 миллиона долларов, про условии, что они создадут продюсерскую компанию и за 6 месяцев наберут более 3 миллионов подписчиков.
Несмотря на разногласия, актер Чи и продюсер Чо начинают набор в команду, чтобы делать онлайн контент.
Это очень несерьезный ситком, в котором вдоволь поизмывались над шоу-бизнесом. Лично мне понравился, хотя сериал больше напоминает набор мало связанных гэгов, но местами было до колик смешно. Очень поднимал настроение, если смотреть дозировано (1-2 серии за раз). Еще понравилось, как Чи Джинхи иронизировал над своим возрастом и популярностью (обожаю его!). И иногда был такой трогательный, хотелось обнять и утешить.
Ну и броманс Чи Джинхи и Ли Гюхёна сногсшибательный просто (одни фотосессии чего стоят!). Из молодых очень клёвый Ли Минджэ, видела его много где в эпизодах, дорастет и до главных. А Чон Хансоль в роли Но Инсона, который очень хотел славы и донимал команду безумными идеями - это просто отвал башки. Все остальные тоже отжигали по полной!
Отдельные истории заслуживают особого внимания. Например, розовая вечеринка (все прекрасны!). Или потерявший память серийный убийца, которого они включили в шоу в качестве одного из героев, не зная, кто он. Отношения пары сценаристов тоже искрили всеми красками...
Рекомендовать не буду, он довольно специфический, корейцам вообще не зашел (0,3% рейтинг финальных эпизодов, мне даже обидно). Может, потому, что они взглянули на шоу-бизнес не с той стороны. ;)
Когда-то Чо Ёнсик стал звездным продюсером для актера Чи Джинхи, и их дуэт рвал рейтинги на телевидении. Однако, спустя некоторое время они разругались из-за женщины, и популярность обоих резко ушла вниз. Через 10 лет они случайно встречаются на крыше, где актер проводит прямой эфир в соцсети, а продюсер при виде его позы решает, что тот собрался покончить жизнь самоубийством. "Операция по спасению" становится настолько популярной, что один инвестор готов тут же дать им 3 миллиона долларов, про условии, что они создадут продюсерскую компанию и за 6 месяцев наберут более 3 миллионов подписчиков.
Несмотря на разногласия, актер Чи и продюсер Чо начинают набор в команду, чтобы делать онлайн контент.
Это очень несерьезный ситком, в котором вдоволь поизмывались над шоу-бизнесом. Лично мне понравился, хотя сериал больше напоминает набор мало связанных гэгов, но местами было до колик смешно. Очень поднимал настроение, если смотреть дозировано (1-2 серии за раз). Еще понравилось, как Чи Джинхи иронизировал над своим возрастом и популярностью (обожаю его!). И иногда был такой трогательный, хотелось обнять и утешить.
Ну и броманс Чи Джинхи и Ли Гюхёна сногсшибательный просто (одни фотосессии чего стоят!). Из молодых очень клёвый Ли Минджэ, видела его много где в эпизодах, дорастет и до главных. А Чон Хансоль в роли Но Инсона, который очень хотел славы и донимал команду безумными идеями - это просто отвал башки. Все остальные тоже отжигали по полной!
Отдельные истории заслуживают особого внимания. Например, розовая вечеринка (все прекрасны!). Или потерявший память серийный убийца, которого они включили в шоу в качестве одного из героев, не зная, кто он. Отношения пары сценаристов тоже искрили всеми красками...
Рекомендовать не буду, он довольно специфический, корейцам вообще не зашел (0,3% рейтинг финальных эпизодов, мне даже обидно). Может, потому, что они взглянули на шоу-бизнес не с той стороны. ;)
❤8👍1
Похититель: хранитель сокровищ (스틸러:일곱 개의 조선통보). 2023 год, 12 эпизодов. Авантюрные #приключения
Хван Дэмён - нерадивый сотрудник Управления по культурному наследию: в офисе бездельничает, заискивает перед начальством, делает глупости... Коллеги его стыдятся и недолюбливают. Но ночью он превращается в неуловимого вора по прозвищу Скунс, который похищает исторические сокровища у частных коллекционеров и возвращает их государству. Отдел полиции по культурному наследию хочет поймать Скунса, но не ради правосудия, а как раз для того, чтобы он вместе с ними продолжал заниматься своими делами. Скунсу помогает хакерша - бывший агент разведки, а противостоят они бывшему политику, который имеет много тайной власти и любыми методами пытается заполучить хорошо спрятанное культурное наследие.
Очень бодрый, слегка бредовый и местами смешной приключенческий боевик. Чжу Вон чудесный, остальные ему хорошо подыгрывают. Особенно понравился молоденький полицейский "сила есть, ума не надо", среди остальных интеллектуалов выглядит контрастно очень. ;) И еще занятная богатая дама-хакерша с вычурными идеями (Чхве Хваджон).
Поржала над отсылками к Индиане Джонсу, ну и про костюм для супергероя тоже было весело.
Хван Дэмён - нерадивый сотрудник Управления по культурному наследию: в офисе бездельничает, заискивает перед начальством, делает глупости... Коллеги его стыдятся и недолюбливают. Но ночью он превращается в неуловимого вора по прозвищу Скунс, который похищает исторические сокровища у частных коллекционеров и возвращает их государству. Отдел полиции по культурному наследию хочет поймать Скунса, но не ради правосудия, а как раз для того, чтобы он вместе с ними продолжал заниматься своими делами. Скунсу помогает хакерша - бывший агент разведки, а противостоят они бывшему политику, который имеет много тайной власти и любыми методами пытается заполучить хорошо спрятанное культурное наследие.
Очень бодрый, слегка бредовый и местами смешной приключенческий боевик. Чжу Вон чудесный, остальные ему хорошо подыгрывают. Особенно понравился молоденький полицейский "сила есть, ума не надо", среди остальных интеллектуалов выглядит контрастно очень. ;) И еще занятная богатая дама-хакерша с вычурными идеями (Чхве Хваджон).
Поржала над отсылками к Индиане Джонсу, ну и про костюм для супергероя тоже было весело.
❤7🔥1
Кстати, самое первое сокровище, которое показывают в сериале - Задумчивый бодхисаттва, начало VII в., эпоха Трех государств. Национальное сокровище Кореи № 83. Позолоченная бронза. Находится в Национальном музее Кореи в Сеуле. Удивительной красоты скульптура.
#культурныезнаки
#культурныезнаки
👍5🔥1
В 9-й серии дорамы "Не стоило целоваться" появились герои "Адвоката за 1000 вон", которые сделали маме ГГ скидку в 500 вон. ;) Так Намгун Мин поддержал своих партнеров по сериалу "Влюбленные" Ан Ынджин и Ким Муджуна (он играл там наследного принца). А в 10-й серии постебались над одной из ролей Муджуна - он играл профессионального игрока в бадминтон в дораме "Лечу к тебе со скоростью 493 км/ч". Люблю такое в кино. :)
#цитаты
#цитаты
❤12🔥1
А что за мода пошла у корейских актрис на болезненную худобу?
Канал MBC решил не отставать от конкурентов и выложил онлайн-голосование за лучшую пару. За них можно проголосовать по ссылке. Войти можно через аккаунты в фэйсбуке, какао или навере.
🥰3