Мой муж О Чжак Ду. 2018 год, 24 эпизода. #мелодрама
Бойкая и современная телепродюсер отправляется в горы искать внука известного мастера по изготовлению каягымов, чтобы сделать о них докфильм. Там она встречает замкнутого нелюдимого парня со странным именем (в переводе соломорезка). Через некоторое время он навещает ее в Сеуле, потому что она владеет землей, на которой стоит его дом, а там кто-то затеял выгнать всех арендаторов ради мифических прибылей. Девушка живет одна, и пока она была в отъезде, в ее доме убили жильца. Ей там страшно, поэтому она предлагает О Чжан Ду сделать вид, что он ее муж в обмен на обещание никогда не выгонять его со своей земли. Но все мы знаем, к чему приводит совместное проживание под одной крышей...
Взялась смотреть из-за Ким Кан У, у которого тут совершенно противоположная лощеному злодею из Нечто роль. Слишком затянуто, начинают придумывать лишние детали, лишних персонажей, надуманные предлоги для расставания, тянут время флэшбеками (дико раздражают эти флэшбеки!). Но мне понравились съемки процесса производства каягымов, так красиво сделано. Ну и герой в деревенском антураже был так органичен. Город ему не подходил совершенно.
Бойкая и современная телепродюсер отправляется в горы искать внука известного мастера по изготовлению каягымов, чтобы сделать о них докфильм. Там она встречает замкнутого нелюдимого парня со странным именем (в переводе соломорезка). Через некоторое время он навещает ее в Сеуле, потому что она владеет землей, на которой стоит его дом, а там кто-то затеял выгнать всех арендаторов ради мифических прибылей. Девушка живет одна, и пока она была в отъезде, в ее доме убили жильца. Ей там страшно, поэтому она предлагает О Чжан Ду сделать вид, что он ее муж в обмен на обещание никогда не выгонять его со своей земли. Но все мы знаем, к чему приводит совместное проживание под одной крышей...
Взялась смотреть из-за Ким Кан У, у которого тут совершенно противоположная лощеному злодею из Нечто роль. Слишком затянуто, начинают придумывать лишние детали, лишних персонажей, надуманные предлоги для расставания, тянут время флэшбеками (дико раздражают эти флэшбеки!). Но мне понравились съемки процесса производства каягымов, так красиво сделано. Ну и герой в деревенском антураже был так органичен. Город ему не подходил совершенно.
В онгоинги: сагык Угымчи. Цветок маша. Действие происходит в конце XIX века, а как будто веке в 14-15... Первая серия жестокая, беспросветная. Посмотрю еще две-три, а там видно будет.
Убить. 2019 год, 12 эпизодов. #триллер о мести.
Киллер получает задания, выполнение которых с каждым шагом приближают его к разгадке тайны: он не может вспомнить, что случилось с ним в детстве. Детектив полиции, расследуя серию совершенных им убийств, понимает, что они идут в том порядке, как написано в блокноте ее друга, убитого несколько лет назад. В ходе расследования она надеется выйти на след и его убийцы. А тем временем она заселяется в дом, которым владеет школьница, а первый этаж снимает неразговорчивый и угрюмый ветеринар, которого детектив впервые встретила недалеко от места одного из убийств...
Закончился предсказуемо трагично для главного героя. Да и вряд ли был бы возможен другой исход: если не общество, то он и сам бы себя не простил. Но с другой стороны и оптимистично: зло наказано, злодеи уничтожены. Но дилемма мораль против справедливости хоть и завуалирована (а не в лоб как в том же Я видел дьявола), но никуда не делась. И не раз ловишь себя на мысли, что готов оправдать действия главного героя.
Что касается героев, то Чан Ки Ён очень хорош, особенно когда с котиками и улыбкой. Злодеи тоже впечатляющие. Но вот героиня местами выпадала из образа. И как всегда рада была увидеть Чжи Иль Чжу в этот раз в образе справедливого прокурора.
Киллер получает задания, выполнение которых с каждым шагом приближают его к разгадке тайны: он не может вспомнить, что случилось с ним в детстве. Детектив полиции, расследуя серию совершенных им убийств, понимает, что они идут в том порядке, как написано в блокноте ее друга, убитого несколько лет назад. В ходе расследования она надеется выйти на след и его убийцы. А тем временем она заселяется в дом, которым владеет школьница, а первый этаж снимает неразговорчивый и угрюмый ветеринар, которого детектив впервые встретила недалеко от места одного из убийств...
Закончился предсказуемо трагично для главного героя. Да и вряд ли был бы возможен другой исход: если не общество, то он и сам бы себя не простил. Но с другой стороны и оптимистично: зло наказано, злодеи уничтожены. Но дилемма мораль против справедливости хоть и завуалирована (а не в лоб как в том же Я видел дьявола), но никуда не делась. И не раз ловишь себя на мысли, что готов оправдать действия главного героя.
Что касается героев, то Чан Ки Ён очень хорош, особенно когда с котиками и улыбкой. Злодеи тоже впечатляющие. Но вот героиня местами выпадала из образа. И как всегда рада была увидеть Чжи Иль Чжу в этот раз в образе справедливого прокурора.
Хэчи. 2019 год, 24 эпизода. Историческая #драма, #сагык.
Хэчи - мифическое существо, способное отличать добро и зло. Авторы утверждают, что в Чосоне так звали инспекторов Сахонбу, которые проверяли чиновников всех уровней на вшивость. Поскольку ходят слухи о смене наследного принца, то имеются три кандидата: младший сын короля, принц-шут Ли Гым или Ёнин - сын короля от простолюдинки, принц-маньяк Миль Пун от другой ветви королевской семьи. Сахонбу пытаются разоблачить третьего. Но партия Норон хочет сделать его своим ставленником, хотя сам король согласен передать трон тому, кого больше всех не любят во дворце...
Роль как будто специально для Чон Иль У писали, потому что она - его 100-процентно! Очень хорош! Интриги при дворе вроде бы скучно чосонские, но некоторые так вывернуты, что совершенно не скучно наблюдать, как Ёнин [упс!] ставит на место зарвавшихся чиновников и завоевывает авторитет. Ну и я, наконец, запомню это имя - Чжон Мун Сон, который играет Миль Пуна: он отвратительно прекрасен!
В целом получился отличный сериал, финал мне понравился, как говорит Тимоша, все логично. Ну, может быть, слишком все хорошо, однако, учитывая, что Ёнчжо правил потом еще лет 50, то не так уж и сказочно, я думаю.
Хэчи - мифическое существо, способное отличать добро и зло. Авторы утверждают, что в Чосоне так звали инспекторов Сахонбу, которые проверяли чиновников всех уровней на вшивость. Поскольку ходят слухи о смене наследного принца, то имеются три кандидата: младший сын короля, принц-шут Ли Гым или Ёнин - сын короля от простолюдинки, принц-маньяк Миль Пун от другой ветви королевской семьи. Сахонбу пытаются разоблачить третьего. Но партия Норон хочет сделать его своим ставленником, хотя сам король согласен передать трон тому, кого больше всех не любят во дворце...
Роль как будто специально для Чон Иль У писали, потому что она - его 100-процентно! Очень хорош! Интриги при дворе вроде бы скучно чосонские, но некоторые так вывернуты, что совершенно не скучно наблюдать, как Ёнин [упс!] ставит на место зарвавшихся чиновников и завоевывает авторитет. Ну и я, наконец, запомню это имя - Чжон Мун Сон, который играет Миль Пуна: он отвратительно прекрасен!
В целом получился отличный сериал, финал мне понравился, как говорит Тимоша, все логично. Ну, может быть, слишком все хорошо, однако, учитывая, что Ёнчжо правил потом еще лет 50, то не так уж и сказочно, я думаю.
Будь сильной, Гым Сун. 2005 год, 163 эпизода по 30 мин. Длинный #семейник с симпатичными главными героями и любопытными обстоятельствами.
Гым Сун - простая девчонка, которая мечтает стать стилистом-парикмахером, залетела от парня, вышла за него замуж, а он погиб сразу после свадьбы. Она решила оставить ребенка и осталась жить в семье свекров, которые считали ее виновной в смерти сына, а он просто погиб в результате несчастного случая. Через три года она устраивается стажером в крутой салон и знакомится с привлекательным доктором, который оказывается сыном директора салона. Но Гым Сун боится показать ему свои чувства, считая, что все ее шансы на счастье давно кончились. А тут еще обнаруживается биологическая мать, которая бросила ее совсем малышкой, а теперь болеет и ей нужна пересадка почки...
Ну просто под вышивку очень хорошо пошло, я аж полкартины вышила! ;) Девочка милая, очень ей сочувствуешь, а она стойко переносит все удары, раз за разом теряя надежду на счастье и веру в людей. Актрису нигде не встречала, а доктор - Кан Чжи Хван, такой тут молодой и симпатичный. ;)
Гым Сун - простая девчонка, которая мечтает стать стилистом-парикмахером, залетела от парня, вышла за него замуж, а он погиб сразу после свадьбы. Она решила оставить ребенка и осталась жить в семье свекров, которые считали ее виновной в смерти сына, а он просто погиб в результате несчастного случая. Через три года она устраивается стажером в крутой салон и знакомится с привлекательным доктором, который оказывается сыном директора салона. Но Гым Сун боится показать ему свои чувства, считая, что все ее шансы на счастье давно кончились. А тут еще обнаруживается биологическая мать, которая бросила ее совсем малышкой, а теперь болеет и ей нужна пересадка почки...
Ну просто под вышивку очень хорошо пошло, я аж полкартины вышила! ;) Девочка милая, очень ей сочувствуешь, а она стойко переносит все удары, раз за разом теряя надежду на счастье и веру в людей. Актрису нигде не встречала, а доктор - Кан Чжи Хван, такой тут молодой и симпатичный. ;)
Эпоха чувств. 2014 год, 24 эпизода. Гангстерская #драма.
Дело происходит в начале XX века. После нескольких неудач в жизни судьба приводит Син Чон Тэ - бандита из Сеула со сложным детством - в Шанхай, уже поделенный бандами, каждая из которых хочет отхватить себе лакомый кусочек - корейский квартал. Здесь он встречается с людьми, с которыми в юности его дороги разошлись. Ему придется решить, чью сторону принять.
У каждой страны должна быть своя гангстерская сага... У меня сложилось ощущение, что авторы начали рассказывать одну историю, а потом передумали и рассказали другую. Герой напоминал блеклую версию воина Пэк Тон Су, который тоже умел перенимать стили боя с одного раза. Но при этом он, конечно, вовсе не такая зажигалка, как Тон Су, и в бою больше похож на Киану Ривза из "Мастера тайцзы": такой же медленный и тяжеловесный танк. Досматривала, наверно, потому, что мне лень было бросать и искать что-то новое. ;) Ну и потом, и сама эпоха любопытная, и актеров много интересных, начиная с Кван Дон Ёна в роли ГГ в молодости. У Ким Хён Чжуна тут необычный образ, вообще непохожий на все, что я с ним видела раньше.
Дело происходит в начале XX века. После нескольких неудач в жизни судьба приводит Син Чон Тэ - бандита из Сеула со сложным детством - в Шанхай, уже поделенный бандами, каждая из которых хочет отхватить себе лакомый кусочек - корейский квартал. Здесь он встречается с людьми, с которыми в юности его дороги разошлись. Ему придется решить, чью сторону принять.
У каждой страны должна быть своя гангстерская сага... У меня сложилось ощущение, что авторы начали рассказывать одну историю, а потом передумали и рассказали другую. Герой напоминал блеклую версию воина Пэк Тон Су, который тоже умел перенимать стили боя с одного раза. Но при этом он, конечно, вовсе не такая зажигалка, как Тон Су, и в бою больше похож на Киану Ривза из "Мастера тайцзы": такой же медленный и тяжеловесный танк. Досматривала, наверно, потому, что мне лень было бросать и искать что-то новое. ;) Ну и потом, и сама эпоха любопытная, и актеров много интересных, начиная с Кван Дон Ёна в роли ГГ в молодости. У Ким Хён Чжуна тут необычный образ, вообще непохожий на все, что я с ним видела раньше.
Мистер Саншайн. 2018 год, 24 эпизода. Оккупационная #драма.
В день гибели родителей мальчик-раб убегает от хозяина и с помощью миссионера оказывается в Америке. Через двадцать лет он возвращается в Чосон солдатом американской армии с мыслью отомстить за смерть родителей. Но сперва нечаянно, а потом намеренно ввязывается в битву за независимость страны, в которой он родился.
Очень связно и захватывающе рассказанная история о времени перед оккупацией Кореи Японией и немного событий после этого. Мне понравились даже второстепенные персонажи, их там много и все на своем месте, даже перемотать никого не хотелось. Постепенное сближение трех совсем разных людей - американского солдата, сына богача и члена якудзы - это отдельная история, очень любопытная и важная. И конечно история любви Юджина и Э Шим - трагичная и печальная, но такая прекрасная!
Обрыдалась, конечно, навзрыд, особенно в последних сериях. Давненько такого не испытывала.
В день гибели родителей мальчик-раб убегает от хозяина и с помощью миссионера оказывается в Америке. Через двадцать лет он возвращается в Чосон солдатом американской армии с мыслью отомстить за смерть родителей. Но сперва нечаянно, а потом намеренно ввязывается в битву за независимость страны, в которой он родился.
Очень связно и захватывающе рассказанная история о времени перед оккупацией Кореи Японией и немного событий после этого. Мне понравились даже второстепенные персонажи, их там много и все на своем месте, даже перемотать никого не хотелось. Постепенное сближение трех совсем разных людей - американского солдата, сына богача и члена якудзы - это отдельная история, очень любопытная и важная. И конечно история любви Юджина и Э Шим - трагичная и печальная, но такая прекрасная!
Обрыдалась, конечно, навзрыд, особенно в последних сериях. Давненько такого не испытывала.
1 мая в Сеуле вручили самую престижную корейскую кинотелепремию Baeksang Art Award.
Очень порадовали награды у драмы Мой аджосси за лучший сериал и телесценарий, а также лучшие новички: на телевидении - Чан Ки Ён за Приди и обними меня, в кино - Ким Ён Кван за фильм В день твоей свадьбы. Пылающего прокатили практически во всех номинациях кроме технической (за операторскую работу). За спецэффекты заслужено, я считаю, получил награду сериал Воспоминания об Альгамбре.
Полный список награжденных
Кино
Гран-при: Чон У Сон (Невинный свидетель)
Лучший фильм: Шпион идет на север
Лучший режиссер: Кан Хён Чоль (Дети свинга)
Лучший актер: Ли Сон Мин (Шпион идет на север)
Лучшая актриса: Хан Чжи Мин (Мисс Пэк)
Лучший актер второго плана: Ким Чжу Хёк (Верующий)
Лучшая актриса второго плана: Квон Со Хён (Мисс Пэк)
Лучший новый актер: Ким Ён Кван (В день твоей сводьбы)
Лучшая новая актриса: Ли Чже Ин (Сваха: шестой палец)
Лучший новый режиссер: Ли Чжи Вон (Мисс Пэк)
Лучший сценарий: Квак Кён Тэк, Ким Тэ Кён (Темная фигура преступления)
Техническая награда: Пылающий (операторская работа)
Телевидение
Гран-при: Ким Хэ Чжа (Свет в твоих глазах)
Лучшая драма: Мой аджосси
Лучшее образовательное шоу: Journalism Talk Show J
Лучшая развлекательная программа: Omniscient Interfering View
Лучший режиссер: Чжо Хён Так (Небесный замок)
Лучший сценарий: Пак Хэ Ён (Мой аджосси)
Лучший актер: Ли Бён Хон (Мистер Саншайн)
Лучшая актриса: Ём Чон А (Небесный замок)
Лучший актер второго плана: Ким Бён Чоль (Небесный замок)
Лучшая актриса второго плана: Ли Чон Ын (Свет в твоих глазах)
Лучший новый актер: Чан Ки Ён (Приди и обними меня)
Лучшая новая актриса: Ким Хэ Юн (Небесный замок)
Best Variety Performer – Male (кажется, это ведущий)? Чун Хён Му (I Live Alone)
Best Variety Performer – Female (ведущая?): Ли Ён Чжа (Omniscient Interfering View)
Техническая награда: Воспоминания об Альгамбре (спецэффекты).
#showbuzz
Очень порадовали награды у драмы Мой аджосси за лучший сериал и телесценарий, а также лучшие новички: на телевидении - Чан Ки Ён за Приди и обними меня, в кино - Ким Ён Кван за фильм В день твоей свадьбы. Пылающего прокатили практически во всех номинациях кроме технической (за операторскую работу). За спецэффекты заслужено, я считаю, получил награду сериал Воспоминания об Альгамбре.
Полный список награжденных
Кино
Гран-при: Чон У Сон (Невинный свидетель)
Лучший фильм: Шпион идет на север
Лучший режиссер: Кан Хён Чоль (Дети свинга)
Лучший актер: Ли Сон Мин (Шпион идет на север)
Лучшая актриса: Хан Чжи Мин (Мисс Пэк)
Лучший актер второго плана: Ким Чжу Хёк (Верующий)
Лучшая актриса второго плана: Квон Со Хён (Мисс Пэк)
Лучший новый актер: Ким Ён Кван (В день твоей сводьбы)
Лучшая новая актриса: Ли Чже Ин (Сваха: шестой палец)
Лучший новый режиссер: Ли Чжи Вон (Мисс Пэк)
Лучший сценарий: Квак Кён Тэк, Ким Тэ Кён (Темная фигура преступления)
Техническая награда: Пылающий (операторская работа)
Телевидение
Гран-при: Ким Хэ Чжа (Свет в твоих глазах)
Лучшая драма: Мой аджосси
Лучшее образовательное шоу: Journalism Talk Show J
Лучшая развлекательная программа: Omniscient Interfering View
Лучший режиссер: Чжо Хён Так (Небесный замок)
Лучший сценарий: Пак Хэ Ён (Мой аджосси)
Лучший актер: Ли Бён Хон (Мистер Саншайн)
Лучшая актриса: Ём Чон А (Небесный замок)
Лучший актер второго плана: Ким Бён Чоль (Небесный замок)
Лучшая актриса второго плана: Ли Чон Ын (Свет в твоих глазах)
Лучший новый актер: Чан Ки Ён (Приди и обними меня)
Лучшая новая актриса: Ким Хэ Юн (Небесный замок)
Best Variety Performer – Male (кажется, это ведущий)? Чун Хён Му (I Live Alone)
Best Variety Performer – Female (ведущая?): Ли Ён Чжа (Omniscient Interfering View)
Техническая награда: Воспоминания об Альгамбре (спецэффекты).
#showbuzz
Большая проблема /Big Issue. Хотя мне думается, что issue тут и в значении выпуск, номер периодического издания. 2019 год, 16 эпизодов. Онлайн #драма.
Нынешний главный редактор крупного скандального интернет-портала когда-то подставила фотографа из новостного агентства. Да так, что его выгнали с работы, он развелся с женой и последние годы вообще пил и бомжевал. Однажды, случайно столкнувшись с ним в поезде, где он спасался от облавы, она предлагает ему разовую работу. Видя, что он еще не растерял навыки, она берется вернуть его к жизни. Тем более, ему нужны деньги на лечение дочери с болезнью сердца. Но о ее роли в своем падении он еще не знает...
Как-то со скипом очень начала, Чу Чжин Мо мне скорее не нравится, но актер он, признаю, неплохой. Очень неровный сериал. Почти бросила после 6-й серии, но зачем-то вернулась и даже досмотрела. До того, как редактор с директором не начали воевать, было даже интересно и романтик какой-никакой между героями наметился... Но к финалу опять нагородили огород из безумных кукловодов (причем тупых). Так что общее впечатление это испортило. А здоровье маленькой девочки, которой нужна трасплантация сердца, вообще никого в этом мире не волнует, кроме родителей, поэтому с ним играют все, кому не лень. Это печально.
Нынешний главный редактор крупного скандального интернет-портала когда-то подставила фотографа из новостного агентства. Да так, что его выгнали с работы, он развелся с женой и последние годы вообще пил и бомжевал. Однажды, случайно столкнувшись с ним в поезде, где он спасался от облавы, она предлагает ему разовую работу. Видя, что он еще не растерял навыки, она берется вернуть его к жизни. Тем более, ему нужны деньги на лечение дочери с болезнью сердца. Но о ее роли в своем падении он еще не знает...
Как-то со скипом очень начала, Чу Чжин Мо мне скорее не нравится, но актер он, признаю, неплохой. Очень неровный сериал. Почти бросила после 6-й серии, но зачем-то вернулась и даже досмотрела. До того, как редактор с директором не начали воевать, было даже интересно и романтик какой-никакой между героями наметился... Но к финалу опять нагородили огород из безумных кукловодов (причем тупых). Так что общее впечатление это испортило. А здоровье маленькой девочки, которой нужна трасплантация сердца, вообще никого в этом мире не волнует, кроме родителей, поэтому с ним играют все, кому не лень. Это печально.
#ongoing
Влюблен в тебя с первого взгляда. В результате травмы начальник перестает узнавать все лица, кроме одного - своего секретаря.
Бездна. После смерти двух людей - бизнесмена и прокуроршу - возвращает к жизни нечто под названием "бездна". Но не в том же теле, а в образе души - видимо, том, каким мы себя хотели бы видеть. Первая серия пока просто завязка, но мне уже интересно, что дальше.
Влюблен в тебя с первого взгляда. В результате травмы начальник перестает узнавать все лица, кроме одного - своего секретаря.
Бездна. После смерти двух людей - бизнесмена и прокуроршу - возвращает к жизни нечто под названием "бездна". Но не в том же теле, а в образе души - видимо, том, каким мы себя хотели бы видеть. Первая серия пока просто завязка, но мне уже интересно, что дальше.
В Бездне, кажется, для таких, как я, которые не уверены, что герои дорамы И миллион звезд падает с небес умерли, парочка предстает в образе жнецов смерти. #ongoing
Кап Дон. 2014 год, 20 эпизодов. #триллер. Еще одна версия расследования нераскрытого дела хвасонского убийцы. Однако теперь действие перенесено в Ильтан, маньяка обозвали Кап Дон.
Детектив Ха по прозвищу Одержимый - сын подозреваемого, погибшего во время расследования - не может смириться с тем, что маньяка так и не нашли. Но когда в город возвращается полицейский, который начинал это расследование, на стенах психиатрической тюремной клиники появляется надпись "Я - настоящий Кап Дон", а через некоторое время происходит убийство, в точности копирующее первое преступление Кап Дона. Полицейским сперва придется определить - это подражатель или возвращение маньяка из прошлого.
По началу интересно - и противостояние Одержимого с Саблезубым (это прозвище вернувшегося детектива), и психически ненормальный парень, восхищающийся Кап Доном, и его отношения с доктором-психиатром. Но потом это так затягивается, что становится скучно. После 15 серии я уже досматривала на перемотке, потому что они впали в морализаторство и целых шесть серий какими-то странными методами пытались доказать преступления - прошлые и настоящие. Наверно, авторам хотелось противопоставить двух психопатов, но это длилось слишком долго. К концу я потеряла к этой истории всякий интерес.
Детектив Ха по прозвищу Одержимый - сын подозреваемого, погибшего во время расследования - не может смириться с тем, что маньяка так и не нашли. Но когда в город возвращается полицейский, который начинал это расследование, на стенах психиатрической тюремной клиники появляется надпись "Я - настоящий Кап Дон", а через некоторое время происходит убийство, в точности копирующее первое преступление Кап Дона. Полицейским сперва придется определить - это подражатель или возвращение маньяка из прошлого.
По началу интересно - и противостояние Одержимого с Саблезубым (это прозвище вернувшегося детектива), и психически ненормальный парень, восхищающийся Кап Доном, и его отношения с доктором-психиатром. Но потом это так затягивается, что становится скучно. После 15 серии я уже досматривала на перемотке, потому что они впали в морализаторство и целых шесть серий какими-то странными методами пытались доказать преступления - прошлые и настоящие. Наверно, авторам хотелось противопоставить двух психопатов, но это длилось слишком долго. К концу я потеряла к этой истории всякий интерес.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Её личной жизни всё очень горячо... ;)
Только между влюбленными. 2017 год. 16 эпизодов. #драма о памяти.
Двое пережили в юности страшную трагедию - обрушение торгового центра, потеряли близких и сами просидели под завалами несколько дней, часть из них - рядом друг с другом. Через десять лет они встречаются: она находит его избитым в переулке и спасает жизнь. Позже они узнают, что на месте трагедии идет стройка, и устраиваются работать на нее: он - охранником, а она - в архитектурную фирму, отвечающую за проект. Жизнь у обоих нелегкая, но парню не повезло больше: он весь в долгах и постоянно ходит избитый, но при этом очень многие люди вокруг ценят его и любят. Постепенно девушка тоже попадает под его грубоватое обаяние, за которым скрывается большое и доброе сердце. Но время, которое они провели вместе под завалами, выпало из ее памяти.
Мне понравился. Они, конечно, оба сильно покореженные психически, с чувством вины и потери, но такие милые, когда сближаются и влюбляются. Немного непонятен мне остался начальник-архитектор девочки - как по мне, его не дотянули, плохо прописали персонаж. Начальник стройфирмы тоже невнятный и местами противоречащий сам себе.
Из актеров порадовал Чжунхо (Ли Чжун Хо), видела его в нескольких дорамах раньше, но здесь впечатлил. Актрису ГГ не знаю, но ее прочат в партнерши Чжи Чан Уку в первой его дораме после дембеля. У нее красивый низкий голос, и вообще понравилась.
Кстати, действие сериала происходит в Пусане и встречаются знакомые места - и Марин сити с пляжем Хэундэ, и главная улица в районе этого пляжа с рождественскими огоньками, и акватория Пусанского порта...
Двое пережили в юности страшную трагедию - обрушение торгового центра, потеряли близких и сами просидели под завалами несколько дней, часть из них - рядом друг с другом. Через десять лет они встречаются: она находит его избитым в переулке и спасает жизнь. Позже они узнают, что на месте трагедии идет стройка, и устраиваются работать на нее: он - охранником, а она - в архитектурную фирму, отвечающую за проект. Жизнь у обоих нелегкая, но парню не повезло больше: он весь в долгах и постоянно ходит избитый, но при этом очень многие люди вокруг ценят его и любят. Постепенно девушка тоже попадает под его грубоватое обаяние, за которым скрывается большое и доброе сердце. Но время, которое они провели вместе под завалами, выпало из ее памяти.
Мне понравился. Они, конечно, оба сильно покореженные психически, с чувством вины и потери, но такие милые, когда сближаются и влюбляются. Немного непонятен мне остался начальник-архитектор девочки - как по мне, его не дотянули, плохо прописали персонаж. Начальник стройфирмы тоже невнятный и местами противоречащий сам себе.
Из актеров порадовал Чжунхо (Ли Чжун Хо), видела его в нескольких дорамах раньше, но здесь впечатлил. Актрису ГГ не знаю, но ее прочат в партнерши Чжи Чан Уку в первой его дораме после дембеля. У нее красивый низкий голос, и вообще понравилась.
Кстати, действие сериала происходит в Пусане и встречаются знакомые места - и Марин сити с пляжем Хэундэ, и главная улица в районе этого пляжа с рождественскими огоньками, и акватория Пусанского порта...