Мой идеальный секретарь (나의 완벽한 비서). 2025 год, 12 эпизодов. Офисная #мелодрама
У строгой начальницы успешного HR-агентства (по подбору кадров) Peoplez, неуклюжей в быту и сложной в общении, секретари не держатся. После очередного хаоса друзья подыскали ей идеального кандидата: отличный специалист, заботливый отец, верный друг. Вот только не знали, что эти двое уже знакомы, и у них случился конфликт на его прежнем месте работы.
Поэтому первое время она была готова расстаться с очередным секретарем здесь и сейчас. Но "идеальные" работники так просто не сдаются. Постепенно он завоевал расположение всего офиса, а потом и начальница рассмотрела его поближе...
Тем временем, конкуренты не дремлют, да и инвестор не особо-то и доброжелателен к Peoplez, а вернее, к его начальнице. Еще и младший сын, который работает на нее, совсем от рук отбился...
Ко всему прочему он еще безответно влюблен в свою начальницу и однажды встречает товарища по несчастью: детскую писательницу, также безнадежно влюбленную в своего соседа, который (ну вы поняли уже) - тот самый "идеальный" секретарь.
Причин смотреть у меня было две: во-первых, Ли Джунхёк в романтике, во-вторых - она у него с Хан Джимин. Обоих актеров люблю и смотрела бы в любом случае, к счастью, все сложилось более чем удачно: получилась отличная мелодрама с отменной химией между героями. Смотрела онгоингом и ждала каждую серию с нетерпением.
И даже офисный антураж был интересен: кейсы HR-агентства были любопытные, особенно мне понравилось про эксперта для онлайн-магазина аксессуаров. И с шеф-поваром занятно повернулось. Ну и плюс отношения в офисе, сплетни, слухи - как без этого?
Главный герой, конечно,сказочный единорог как человек у Чехова, все у него прекрасно, еще и дочка чудесная, и друзья классные. И Ли Джунхёк эту роль исполнил идеально, его (наконец-то!) стали узнавать. ;) Хан Джимин тоже хороша.
Из других Ким Дохуна после "Перемещения" не узнала, он тут большой и взрослый. ;)
У строгой начальницы успешного HR-агентства (по подбору кадров) Peoplez, неуклюжей в быту и сложной в общении, секретари не держатся. После очередного хаоса друзья подыскали ей идеального кандидата: отличный специалист, заботливый отец, верный друг. Вот только не знали, что эти двое уже знакомы, и у них случился конфликт на его прежнем месте работы.
Поэтому первое время она была готова расстаться с очередным секретарем здесь и сейчас. Но "идеальные" работники так просто не сдаются. Постепенно он завоевал расположение всего офиса, а потом и начальница рассмотрела его поближе...
Тем временем, конкуренты не дремлют, да и инвестор не особо-то и доброжелателен к Peoplez, а вернее, к его начальнице. Еще и младший сын, который работает на нее, совсем от рук отбился...
Ко всему прочему он еще безответно влюблен в свою начальницу и однажды встречает товарища по несчастью: детскую писательницу, также безнадежно влюбленную в своего соседа, который (ну вы поняли уже) - тот самый "идеальный" секретарь.
Причин смотреть у меня было две: во-первых, Ли Джунхёк в романтике, во-вторых - она у него с Хан Джимин. Обоих актеров люблю и смотрела бы в любом случае, к счастью, все сложилось более чем удачно: получилась отличная мелодрама с отменной химией между героями. Смотрела онгоингом и ждала каждую серию с нетерпением.
И даже офисный антураж был интересен: кейсы HR-агентства были любопытные, особенно мне понравилось про эксперта для онлайн-магазина аксессуаров. И с шеф-поваром занятно повернулось. Ну и плюс отношения в офисе, сплетни, слухи - как без этого?
Главный герой, конечно,
Из других Ким Дохуна после "Перемещения" не узнала, он тут большой и взрослый. ;)
👍13
А вы знаете, что актер Ли Джунхёк отлично рисует. Увлекался рисованием с детства. В 2021 году в память о своей собаке сделал мобильную игру Hello, Popcorn (Попкорн - это кличка его собаки), а годом позже выпустил на ее основе иллюстрированную детскую книгу. По сюжету, собака потерялась во время прогулки и ищет свою семью. Тираж книги даже два раза допечатывали после выхода. Иллюстрации к игре актер рисовал сам, а у книги другой иллюстратор.
На втором фото - скриншот из игры: Джунхёк и его Попкорн.
#showbuzz
На втором фото - скриншот из игры: Джунхёк и его Попкорн.
#showbuzz
❤14
Начальник следственного отдела, 1958 год (수사반장 1958). 2024, 10 эпизодов. Ретро-#детектив
Из провинции в Сеул переводится молодой перспективный следователь с высокой раскрываемостью Пак Ёнхан. Однако, в Сеуле свои правила, ему придется столкнуться не с простыми преступниками, а с бандитами, которых покрывают в полиции и высших эшелонах власти.
Хотя команда полицейских ему осталась не из лучших: грубый полицеский, трусливый студент и невежественный силач - они настолько дополняли друг друга, что им удавалось удачно раскрывать дела в отличие от их высокомерных товарищей и грязных копов из других команд.
Сериал снят на основе старого детективного сериала "Начальник следственного отдела", который шел с 1971 по 1989 годы.
Лично мне понравился этот детектив, хотя он может показаться скучным и где-то даже наивным, но в нем было несколько довольно занятных случаев и противостояние с коррумпированным начальством, властью и местными бандитами, плюс Ли Джехун отлично вписался в то время и даже романтическую линию ему выдали. Кроме того, мне был интересен исторический антураж. Я даже расстроилась, что он быстро закончился.
Еще мне понравилось, как вписали в него исполнителя главной роли в старом сериале - Чхве Бурама. Здесь он играет инспектора в старости и вспоминает прошлое.
Из провинции в Сеул переводится молодой перспективный следователь с высокой раскрываемостью Пак Ёнхан. Однако, в Сеуле свои правила, ему придется столкнуться не с простыми преступниками, а с бандитами, которых покрывают в полиции и высших эшелонах власти.
Хотя команда полицейских ему осталась не из лучших: грубый полицеский, трусливый студент и невежественный силач - они настолько дополняли друг друга, что им удавалось удачно раскрывать дела в отличие от их высокомерных товарищей и грязных копов из других команд.
Сериал снят на основе старого детективного сериала "Начальник следственного отдела", который шел с 1971 по 1989 годы.
Лично мне понравился этот детектив, хотя он может показаться скучным и где-то даже наивным, но в нем было несколько довольно занятных случаев и противостояние с коррумпированным начальством, властью и местными бандитами, плюс Ли Джехун отлично вписался в то время и даже романтическую линию ему выдали. Кроме того, мне был интересен исторический антураж. Я даже расстроилась, что он быстро закончился.
Еще мне понравилось, как вписали в него исполнителя главной роли в старом сериале - Чхве Бурама. Здесь он играет инспектора в старости и вспоминает прошлое.
👍8
Роун и Чха Ыну отправятся в армию в июле - 21 и 28 числа соответственно. После подготовки в тренировочном лагере Роун будет служить в действующей армии, а Ыну - в военном оркестре.
#showbuzz
#showbuzz
❤13😢2
Герои субботней битвы - Пак Суо (ранее известный как Пак Санхун - это его настоящее имя) и Рёун. На самом деле в динамике они не так сильно похожи, как на фото, хотя некоторое сходство все же имеется.
Пак Суо - ребенок-актер, снимается с 2014 года. Известен по ролям главных персонажей в молодости в таких дорамах как "Завтра", "Алхимия душ", "Алые небеса" и т.д. Фильмография у него внушительная, но главных ролей пока совсем мало. Одна из них - "Личный тролль тренера Мэна", недавняя спортивная мини-драма от MBC (у меня в планах). Ну, мальчик только вырос, ему 2 мая исполнилось 20 лет, так что у него еще все впереди.
Рёун (настоящее имя - Ко Юнхван) хоть и старше, но актерством занялся позже, уже поступив в университет. Дебютировал в 2017 году. Сперва активно снимался в веб-дорамах, потом перешел на телеэкраны. ;) Однако, в его карьере уже есть несколько главных и знаковых ролей.И вообще, это просто повод картинки порассматривать. А еще он поёт. ;)
Мой топ-5 Пак Суо (тут скорее не роли, а сами дорамы, потому что в большинстве у него маленькие эпизоды)
Завтра
Алхимия душ
Мастера починки душ
Хваюги
Пропавшие: другая сторона (сезон 2)
Мой топ-5 Рёуна
Мерцающий арбуз
Слабый герой 2
Любовные истории красавчиков-учёных
Влюбленные виллы Самгван
Те, кто читает сердце тьмы
#список #красота
Пак Суо - ребенок-актер, снимается с 2014 года. Известен по ролям главных персонажей в молодости в таких дорамах как "Завтра", "Алхимия душ", "Алые небеса" и т.д. Фильмография у него внушительная, но главных ролей пока совсем мало. Одна из них - "Личный тролль тренера Мэна", недавняя спортивная мини-драма от MBC (у меня в планах). Ну, мальчик только вырос, ему 2 мая исполнилось 20 лет, так что у него еще все впереди.
Рёун (настоящее имя - Ко Юнхван) хоть и старше, но актерством занялся позже, уже поступив в университет. Дебютировал в 2017 году. Сперва активно снимался в веб-дорамах, потом перешел на телеэкраны. ;) Однако, в его карьере уже есть несколько главных и знаковых ролей.
Мой топ-5 Пак Суо (тут скорее не роли, а сами дорамы, потому что в большинстве у него маленькие эпизоды)
Завтра
Алхимия душ
Мастера починки душ
Хваюги
Пропавшие: другая сторона (сезон 2)
Мой топ-5 Рёуна
Мерцающий арбуз
Слабый герой 2
Любовные истории красавчиков-учёных
Влюбленные виллы Самгван
Те, кто читает сердце тьмы
#список #красота
❤6👍4🥰1
Я, кстати, начала смотреть "Мои призрачные клиенты", Пак Суо играл первого клиента команды. Очень приятный, но внезапно очень высокий - видимо, вымахал в последние годы.
Что касается дорамы, то начало забавное, плавно перетекающее в детективную историю и драму из жизни призрака. Чон Гёнхо играет полного лузера, у которого вдруг оказалась в руках крупная козырная карта. Соль Ина продолжает эксплуатировать роль взбалмошной девицы, а Чха Хагён смешной и милый, но с медвежьей болезнью. ;)
#ongoing
Что касается дорамы, то начало забавное, плавно перетекающее в детективную историю и драму из жизни призрака. Чон Гёнхо играет полного лузера, у которого вдруг оказалась в руках крупная козырная карта. Соль Ина продолжает эксплуатировать роль взбалмошной девицы, а Чха Хагён смешной и милый, но с медвежьей болезнью. ;)
#ongoing
❤14
А вот еще есть у меня (хотя, судя по тому, что пишут в сети, не только у меня) мысль, что Бодхидсаттва, предложивший адвокату контракт - это душа Чхон Тэиля, рабочего активиста времен Третьей республики (60-е годы), который боролся за права рабочих против ужасных условий и потогонной системы труда на швейных фабриках на рынке Пёнхва в Сеуле.
Человек, не получивший даже среднего образования, настолько был потрясен этим, что пытался изучать тогдашнее трудовое законодательство (оно было приличным, но формальным, и не соблюдалось совсем) и повышать осведомленность рабочих о своих правах. Он писал петиции и письма, устраивал акции простеста, организовал первое объединение рабочих на рынке - "Общество дураков" (바보회): рабочие — дураки, если они подчиняются эксплуататорской рабочей среде. Однако, владельцы бизнеса были категорически против его действий, полиция разгоняла протестующих, и в конце концов он решился на отчаянный шаг: поджег себя. Ему было 22 года.
Призрак, который ломился в дверь адвоката, тоже был охвачен пламенем... Думаю, что это действительно он. Памятник ему тоже есть: монумент (но не тот, что в дораме) стоит рядом с Мемориальным залом Чон Тхэиля.
Знаю об этом, потому что в Сеуле жила недалеко от него, и он привлек мое внимание интересным фасадом: на нем воспроизведен рукописный текст письма Чон Тхэиля своему непосредственному руководителю, в котором он требовал улучшения неблагоприятных условий труда для работниц фабрики.
Сейчас это место, рассказывающее о рабочем движении, включая историю Чон Тхэиля, а также платформа для образования в области труда и прав человека для студентов и рабочих.
По ссылке можно почитать о Чон Тхэиле на русском языке.
#культурныезнаки
Человек, не получивший даже среднего образования, настолько был потрясен этим, что пытался изучать тогдашнее трудовое законодательство (оно было приличным, но формальным, и не соблюдалось совсем) и повышать осведомленность рабочих о своих правах. Он писал петиции и письма, устраивал акции простеста, организовал первое объединение рабочих на рынке - "Общество дураков" (바보회): рабочие — дураки, если они подчиняются эксплуататорской рабочей среде. Однако, владельцы бизнеса были категорически против его действий, полиция разгоняла протестующих, и в конце концов он решился на отчаянный шаг: поджег себя. Ему было 22 года.
Призрак, который ломился в дверь адвоката, тоже был охвачен пламенем... Думаю, что это действительно он. Памятник ему тоже есть: монумент (но не тот, что в дораме) стоит рядом с Мемориальным залом Чон Тхэиля.
Знаю об этом, потому что в Сеуле жила недалеко от него, и он привлек мое внимание интересным фасадом: на нем воспроизведен рукописный текст письма Чон Тхэиля своему непосредственному руководителю, в котором он требовал улучшения неблагоприятных условий труда для работниц фабрики.
Сейчас это место, рассказывающее о рабочем движении, включая историю Чон Тхэиля, а также платформа для образования в области труда и прав человека для студентов и рабочих.
По ссылке можно почитать о Чон Тхэиле на русском языке.
#культурныезнаки
❤10
Мелодрама (멜로무비). 2025 год, 10 эпизодов. Околокиношная #мелодрама
Ко Гём был увлечен кино с детства: оно скрашивало его одинокое существование, пока брат работал, чтобы прокормить семью. Поэтому он решил, что кино - это его призвание, хотя актерскими талантами бог его обделил. Но это нисколько не мешало ему сниматься в массовке и получать кайф от процесса.
Однажды после неудачных проб он встречает свою бывшую соседку Ким Муби, которая захотела стать режиссером из-за ненависти к отцу, который вечно пропадал на съемках и поставил один-единственный и, по ее мнению, "самый скучный фильм в мире". Она пыталась понять, что такого вообще в кино, что отец променял его на семью... У героев завязывается роман, но обстоятельства складываются так, что им приходится расстаться...
Через пять лет они снова встречаются, когда он переезжает в старый дом напротив дома Муби.
Тем временем, их друзья-одноклассники (она стала сценаристкой, а он определил себя как гениального, но еще неизвестного автора песен) переживают мучительный разрыв. Он пытается вернуть все обратно, а она этого не хочет.
Это история не только о любви, но и о мечте, о стремлениях, о преодолении травм и страхов. Потому что каждый из героев ищет и находит мечту, и они по мере своих сил пытаются ее осуществить, параллельно решая прочие вопросы и переживая сильные чувства.
У сериала та же сценаристка, что и у "Нашего любимого лета", к тому же главную роль тут играет Чхве Усик, поэтому дорамы частично перекликаются не только характерами главных героев, но это касается и встречи после длительного расставания, и долгих поисков себя героем, и даже травмы у них где-то похожи.
Из актеров, кроме Чхве Усика, Ли Джунёна, Ким Джэука и впервые увиденного здесь Чха Умина (он тут очень прикольный в роли друга героини), хочется еще отметить Ко Чхансока, который играл режиссера, переживающего кризис. Вообще, вся околокиношная тусовка довольно привлекательна, хоть и не главная. Герой в съемках эпизодов, жаждущий получить больше экранного времени, очень уморительный. И в последних дорамах мне стала нравится Пак Поён, по крайней мере, не раздражает так, как раньше. ;)
Из интересного, героиню зовут Муби (무비) - это корейское звучание английского слова movie (фильм). Для Ко Гёма это было красивое имя. ;)
Ко Гём был увлечен кино с детства: оно скрашивало его одинокое существование, пока брат работал, чтобы прокормить семью. Поэтому он решил, что кино - это его призвание, хотя актерскими талантами бог его обделил. Но это нисколько не мешало ему сниматься в массовке и получать кайф от процесса.
Однажды после неудачных проб он встречает свою бывшую соседку Ким Муби, которая захотела стать режиссером из-за ненависти к отцу, который вечно пропадал на съемках и поставил один-единственный и, по ее мнению, "самый скучный фильм в мире". Она пыталась понять, что такого вообще в кино, что отец променял его на семью... У героев завязывается роман, но обстоятельства складываются так, что им приходится расстаться...
Через пять лет они снова встречаются, когда он переезжает в старый дом напротив дома Муби.
Тем временем, их друзья-одноклассники (она стала сценаристкой, а он определил себя как гениального, но еще неизвестного автора песен) переживают мучительный разрыв. Он пытается вернуть все обратно, а она этого не хочет.
Это история не только о любви, но и о мечте, о стремлениях, о преодолении травм и страхов. Потому что каждый из героев ищет и находит мечту, и они по мере своих сил пытаются ее осуществить, параллельно решая прочие вопросы и переживая сильные чувства.
У сериала та же сценаристка, что и у "Нашего любимого лета", к тому же главную роль тут играет Чхве Усик, поэтому дорамы частично перекликаются не только характерами главных героев, но это касается и встречи после длительного расставания, и долгих поисков себя героем, и даже травмы у них где-то похожи.
Из актеров, кроме Чхве Усика, Ли Джунёна, Ким Джэука и впервые увиденного здесь Чха Умина (он тут очень прикольный в роли друга героини), хочется еще отметить Ко Чхансока, который играл режиссера, переживающего кризис. Вообще, вся околокиношная тусовка довольно привлекательна, хоть и не главная. Герой в съемках эпизодов, жаждущий получить больше экранного времени, очень уморительный. И в последних дорамах мне стала нравится Пак Поён, по крайней мере, не раздражает так, как раньше. ;)
Из интересного, героиню зовут Муби (무비) - это корейское звучание английского слова movie (фильм). Для Ко Гёма это было красивое имя. ;)
👍5❤2
Июнь
+Девять пазлов
+Круглосуточный спортклуб
+Сеульская братва
+Заколдованный дворец
+Вкусный, твой
+Пощады не будет
+ Секретные материалы Чосона
+Пожалуйста, не пей
+Сеул Миджи
#список@kscreen
+Девять пазлов
+Круглосуточный спортклуб
+Сеульская братва
+Заколдованный дворец
+Вкусный, твой
+
+
+Пожалуйста, не пей
+
#список@kscreen
О, я-таки угадала, кто преступник. Интересно, не планируют ли продолжить сотрудничество этих двух героев? Финал на это намекает. 😉
#ongoing
#ongoing
🔥7
Нужды путешественника (여행자의 필요). 2024. Экзистенциальная #драма.
Немолодая француженка живет у молодого поэта, любит гулять босиком, спать на камнях, выпить макколи на природе и учит французскому языку разных людей, пользуясь необычной методикой.
Фильм режиссера Хон Сансу получил Гран-при жюри Каннского фестиваля в 2024 году. Очень странное кино без начала и конца практически. Никакого бэкграунда героини, Изабель Юппер ходит, говорит по-английски, слушает стихи и музыку, вытаскивает из собеседников какие-то глубинные чувства, а потом записывает их на карточках по-французски через призму своего я.
Смешно было, когда ее ученики повторили слово в слово ответы на вопрос, что они чувствовали, когда играли (на инструменте): "Я чувствовала счастье. И мелодия красивая"...
Но смешнее всего было, когда мы после кино с подругой пошли в корейское кафе, и она спросила, как по-корейски" наслаждение". И тут оказалось, что как и корейцы на английском, так и я на корейском могу ответить только про счастье ;) И еда вкусная. Поржали. Опыт получился занятный. Не жалею, и даже хочу перемотреть.
Героиня Юппер завораживающая. Среди корейцев понравилась очень Ли Хеён (которая маму Ли Минхо в "Мальчиках краше цветов" играла, на Кинопоиске в списке другую актрису вокнули). Забавно, что английский дублировали голосом, а все остальные языки (корейский и французский) — субтитрами. Зачем было заморачиваться, перевели бы все сразу субами и не мучились...
Игра в Пусане (리바운드). 2023. Спортивная #драма. Фильм снят по реальным событиям.
Школьную команду по баскетболу в Пусане хотели распустить, потому что она плоха во всем, и играть в ней никто не хочет. Однако, один из бывших участников команды, помятуя о былой славе, берется тренировать мальчишек... В результате команда произвела фурор на школьном баскетбольном чемпионате.
По телеку показывали, мужу было нечего смотреть, и он ради интереса (а правда ли в Пусане?) решил его глянуть, а я рядом сидела. Не шедевр, но крепкая спортивная драма о стремлении к победе. На пути к ней и тренеру, и спортсменам придется преодолеть сопротивление и администрации, и родителей, и даже самих себя.
Оригинальное название фильма - корейская вариация английского слова rebound, которое означает баскетбольный термин "подбор", когда игрок отбирает мяч у соперника после неудачного броска в корзину.
В роли тренера - Ан Джэхон, из мальчишек команды знаю только Ли Синёна (в "Аварийной посадке любви" играл самого молодого северокорейского солдата, а в третьем сезоне "Учителя Кима, доктора-романтика" его героя взяли на перевоспитание) и Ан Джихо видела в нескольких сериалах.
#полныйметр
Немолодая француженка живет у молодого поэта, любит гулять босиком, спать на камнях, выпить макколи на природе и учит французскому языку разных людей, пользуясь необычной методикой.
Фильм режиссера Хон Сансу получил Гран-при жюри Каннского фестиваля в 2024 году. Очень странное кино без начала и конца практически. Никакого бэкграунда героини, Изабель Юппер ходит, говорит по-английски, слушает стихи и музыку, вытаскивает из собеседников какие-то глубинные чувства, а потом записывает их на карточках по-французски через призму своего я.
Смешно было, когда ее ученики повторили слово в слово ответы на вопрос, что они чувствовали, когда играли (на инструменте): "Я чувствовала счастье. И мелодия красивая"...
Но смешнее всего было, когда мы после кино с подругой пошли в корейское кафе, и она спросила, как по-корейски" наслаждение". И тут оказалось, что как и корейцы на английском, так и я на корейском могу ответить только про счастье ;) И еда вкусная. Поржали. Опыт получился занятный. Не жалею, и даже хочу перемотреть.
Героиня Юппер завораживающая. Среди корейцев понравилась очень Ли Хеён (которая маму Ли Минхо в "Мальчиках краше цветов" играла, на Кинопоиске в списке другую актрису вокнули). Забавно, что английский дублировали голосом, а все остальные языки (корейский и французский) — субтитрами. Зачем было заморачиваться, перевели бы все сразу субами и не мучились...
Игра в Пусане (리바운드). 2023. Спортивная #драма. Фильм снят по реальным событиям.
Школьную команду по баскетболу в Пусане хотели распустить, потому что она плоха во всем, и играть в ней никто не хочет. Однако, один из бывших участников команды, помятуя о былой славе, берется тренировать мальчишек... В результате команда произвела фурор на школьном баскетбольном чемпионате.
По телеку показывали, мужу было нечего смотреть, и он ради интереса (а правда ли в Пусане?) решил его глянуть, а я рядом сидела. Не шедевр, но крепкая спортивная драма о стремлении к победе. На пути к ней и тренеру, и спортсменам придется преодолеть сопротивление и администрации, и родителей, и даже самих себя.
Оригинальное название фильма - корейская вариация английского слова rebound, которое означает баскетбольный термин "подбор", когда игрок отбирает мяч у соперника после неудачного броска в корзину.
В роли тренера - Ан Джэхон, из мальчишек команды знаю только Ли Синёна (в "Аварийной посадке любви" играл самого молодого северокорейского солдата, а в третьем сезоне "Учителя Кима, доктора-романтика" его героя взяли на перевоспитание) и Ан Джихо видела в нескольких сериалах.
#полныйметр
❤9
Маэстра (마에스트라). 2023-24, 12 эпизодов. Музыкальный #детектив
В переживающий кризис оркестр приходит дирижером бывшая скрипачка Чха Сеым. Многие недовольны этим назначением и первыми перестановками в оркестре: ну кто в здравом уме заменит опытного концертмейстера молоденькой скрипачкой?! Пока оркестровые музыканты пытаются не сработаться с новым дирижером, вокруг неё начинают умирать люди, а ещё бывший любовник появился на горизонте, и Сеым не знает, чего от него ждать. Кроме того, муж после долгого расставания ведет себя странно...
Это ремейк французского сериала "Филармония". Французский не видела, а корейский мне понравился.
Во-первых, Ли Ёнэ уже давно нигде не видела, и она тут хороша в роли холодной и жёсткой, но одинокой руководительницы оркестра, которой, впрочем, не чужды чувства, и она умеет признавать свои ошибки, если не права.
Во-вторых, эти её бодания с оркестром интересны, мне нравятся подобные истории.
В-третьих, этот треугольник: она - муж - бывший, очень привлекательный. Причём бывший настолько богатый, что может и весь оркестр купить ради своей цели, которая поначалу непонятна.
В-четвертых, это и довольно захватывающая детективная история с тайными болезнями и неожиданными поворотами.
Ещё отдельно хочу отметить Ли Мусэна, в Весенней ночи и ещё паре дорам он таких неприятных типов играл, что и здесь поначалу таким же казался. Но к финалу я в него влюбилась, до чего же хорош!
Единственное, чего мне было недостаточно - это классической музыки, ее здесь не так уж и много для сериала про оркестр. Но есть и современная симфоническая музыка, муж героини - композитор, и как раз пытается писать произведение для оркестра.
P.S. Феминитив «маэстра», образованный от мужского «маэстро», получил широкое распространение в последние лет 20.
В переживающий кризис оркестр приходит дирижером бывшая скрипачка Чха Сеым. Многие недовольны этим назначением и первыми перестановками в оркестре: ну кто в здравом уме заменит опытного концертмейстера молоденькой скрипачкой?! Пока оркестровые музыканты пытаются не сработаться с новым дирижером, вокруг неё начинают умирать люди, а ещё бывший любовник появился на горизонте, и Сеым не знает, чего от него ждать. Кроме того, муж после долгого расставания ведет себя странно...
Это ремейк французского сериала "Филармония". Французский не видела, а корейский мне понравился.
Во-первых, Ли Ёнэ уже давно нигде не видела, и она тут хороша в роли холодной и жёсткой, но одинокой руководительницы оркестра, которой, впрочем, не чужды чувства, и она умеет признавать свои ошибки, если не права.
Во-вторых, эти её бодания с оркестром интересны, мне нравятся подобные истории.
В-третьих, этот треугольник: она - муж - бывший, очень привлекательный. Причём бывший настолько богатый, что может и весь оркестр купить ради своей цели, которая поначалу непонятна.
В-четвертых, это и довольно захватывающая детективная история с тайными болезнями и неожиданными поворотами.
Ещё отдельно хочу отметить Ли Мусэна, в Весенней ночи и ещё паре дорам он таких неприятных типов играл, что и здесь поначалу таким же казался. Но к финалу я в него влюбилась, до чего же хорош!
Единственное, чего мне было недостаточно - это классической музыки, ее здесь не так уж и много для сериала про оркестр. Но есть и современная симфоническая музыка, муж героини - композитор, и как раз пытается писать произведение для оркестра.
P.S. Феминитив «маэстра», образованный от мужского «маэстро», получил широкое распространение в последние лет 20.
❤7