Подтвержден второй сезон "Учебной группы". Пока никаких подробностей о касте. Хван Минхён в армии до 20 декабря 2025.
•••
Чха Ыну подал заявку в военный оркестр, если его примут, то он уйдёт в армию в июле.
#showbuzz
•••
Чха Ыну подал заявку в военный оркестр, если его примут, то он уйдёт в армию в июле.
#showbuzz
👍5
Радость дня. Я так люблю, когда они из армии возвращаются. 😉 Вот и Ли Дохён вернулся! Актуальной фотографии пока нет, так что фото с прошлогодней премии Пэксан Арт. Вовсю обсуждается его участие в новом проекте сестер Хон вместе с Ко Минси (в третий раз, кстати, если всё подтвердится).
#showbuzz
#showbuzz
❤13👍4🥰4🔥3
Ночная фотостудия (야한 사진관). 16 эпизодов, 2024 год. Мистическая #драма
У владельца небольшой фотостудии Со Киджу необычный род занятий. Когда-то его предок умыкнул из загробного мира фотокамеру, чтобы спасти жизнь единственного сына. За это на его семью наложили проклятие. Все мужчины в роду не доживают до 35 лет, а все время жизни их преследуют мертвые: одни хотят исполнить последнее желание, другие - вернуться к жизни. Поэтому в студии иногда происходят разные катаклизмы, и после очередного происшествия студия переезжает в новый дом. Внучка хозяйки, отставная прокурорша, которая из-за конфликта с начальником ушла со службы и перебивается случайными заработками, имеет необычную способность: она умеет отгонять призраков от Со Киджу, если находится близко к нему. А до его 35-летия осталось всего ничего...
У фотографа есть ещё пара бесплотных помощников-призраков: клерк, умерший от переработок, и детектив, погибший на службе. Первый не может понять, что его держит в этом мире и умеет вселяться в людей (всего на 10 минут), второй не может уйти из-за жены, но зато может двигать предметы и драться с живыми.
Истории про призраков мне нравятся, хотя некоторые были излишне душещипательные, и в целом предсказуемо, романтическая линия какая-то вялая... И потом, у меня мнэ... экзистенциальный вопрос: в загробном мире следят за техническим прогрессом? Откуда там взялась фотокамера, самому первому варианту которой в следующем году будет 200 лет, а той, что в сериале - лет 150, не больше, а то и меньше? 😉
Впрочем, нисколько не жалею потраченного на него времени. Ещё раз повторю - люблю подобные истории и снисходительно отношусь к их недостаткам 😉. И сама идея с ночной фотостудией интересная и необычная. И детективная линия с дядей и прошлым девушки занятная. Мне было любопытно, чем закончится, и к финалу даже случился немного вотэтоповорот. А кроме того, мне понравился актерский ансамбль: и главные - Квон Нара (отвечала за романтику), Ю Инсу (был ответственным за юмор), Ым Мунсок (воплощал боевик) и, конечно, Чжу Вон (красота спасёт мир и вообще 😉), и второстепенные, и даже разные камео (Чо Донхёк, например).
У владельца небольшой фотостудии Со Киджу необычный род занятий. Когда-то его предок умыкнул из загробного мира фотокамеру, чтобы спасти жизнь единственного сына. За это на его семью наложили проклятие. Все мужчины в роду не доживают до 35 лет, а все время жизни их преследуют мертвые: одни хотят исполнить последнее желание, другие - вернуться к жизни. Поэтому в студии иногда происходят разные катаклизмы, и после очередного происшествия студия переезжает в новый дом. Внучка хозяйки, отставная прокурорша, которая из-за конфликта с начальником ушла со службы и перебивается случайными заработками, имеет необычную способность: она умеет отгонять призраков от Со Киджу, если находится близко к нему. А до его 35-летия осталось всего ничего...
У фотографа есть ещё пара бесплотных помощников-призраков: клерк, умерший от переработок, и детектив, погибший на службе. Первый не может понять, что его держит в этом мире и умеет вселяться в людей (всего на 10 минут), второй не может уйти из-за жены, но зато может двигать предметы и драться с живыми.
Истории про призраков мне нравятся, хотя некоторые были излишне душещипательные, и в целом предсказуемо, романтическая линия какая-то вялая... И потом, у меня мнэ... экзистенциальный вопрос: в загробном мире следят за техническим прогрессом? Откуда там взялась фотокамера, самому первому варианту которой в следующем году будет 200 лет, а той, что в сериале - лет 150, не больше, а то и меньше? 😉
Впрочем, нисколько не жалею потраченного на него времени. Ещё раз повторю - люблю подобные истории и снисходительно отношусь к их недостаткам 😉. И сама идея с ночной фотостудией интересная и необычная. И детективная линия с дядей и прошлым девушки занятная. Мне было любопытно, чем закончится, и к финалу даже случился немного вотэтоповорот. А кроме того, мне понравился актерский ансамбль: и главные - Квон Нара (отвечала за романтику), Ю Инсу (был ответственным за юмор), Ым Мунсок (воплощал боевик) и, конечно, Чжу Вон (красота спасёт мир и вообще 😉), и второстепенные, и даже разные камео (Чо Донхёк, например).
❤14
Кстати, когда до Кореи дошли технические новинки Запада, камер и фотографий корейцы поначалу боялись, считая, что они забирают души.
Фото из музея Пусана.
#культурныезнаки
Фото из музея Пусана.
#культурныезнаки
❤9👍1
А знаете ли вы, что Ю Инсу служил с Ли Дохёном в одном оркестре? И продолжит служить без него до 17 августа 2026 года.
#showbuzz
#showbuzz
❤15
OST из "Заколдованного дворца". Интересные сагыки продолжают свои лучшие традиции - в том числе, радовать хорошей музыкой ;)
https://youtu.be/P3TGsfRtPGQ?si=Xku9_RC0bExeL50B
#музыкальная_пауза
https://youtu.be/P3TGsfRtPGQ?si=Xku9_RC0bExeL50B
#музыкальная_пауза
YouTube
정동하 - You Better Run I SBS 귀궁 OST Part.1 Official M/V #귀궁 #TheHauntedPalace #SBSCatch
SBS 금토 드라마 '귀궁'
출연 : 육성재, 김지연, 김지훈
정동하 - You Better Run
귀궁 (The Haunted Palace) OST Part.1 [MV]
스브스캐치 구독하기 ▶https://goo.gl/bnT3WD
스브스캐치 페이스북 ▶ https://goo.gl/MYWh4V
스브스캐치 인스타그램 ▶ https://goo.gl/9kukCu
귀궁 홈페이지 ▶ https://programs.sbs.co.kr/drama/haunte…
출연 : 육성재, 김지연, 김지훈
정동하 - You Better Run
귀궁 (The Haunted Palace) OST Part.1 [MV]
스브스캐치 구독하기 ▶https://goo.gl/bnT3WD
스브스캐치 페이스북 ▶ https://goo.gl/MYWh4V
스브스캐치 인스타그램 ▶ https://goo.gl/9kukCu
귀궁 홈페이지 ▶ https://programs.sbs.co.kr/drama/haunte…
👍6
Сегодня 45-я годовщина событий в Кванджу. Составляла давно список произведений на эту тему, но глубоко не копала.
Forwarded from Корея на экране • Дорамы и фильмы
#список фильмов, сериалов и художественных произведений, действие в которых касается событий в Кванджу
Литература
Human Acts (роман), автор - Хан Ган (Han Kang). Не переведен. UPD. Издан в России в 2020 году под названием "Человеческие поступки".
Сериалы
Песочные часы / Sandglass (1995, 24 эпизода)
Пятая республика / 5th Republic (2005 год, 41 эпизод)
Майская юность / Youth of May (2021 год, 12 эпизодов) UPD
Фильмы
Лепесток / A Petal (1996)
Мятная конфета / Peppermint Candy (1999)
18 мая / May 18 (2007)
26 лет / 26 Years (2012)
Адвокат / The Attorney (2013)
Экскаватор / Fork Lane (2017)
Таксист / A Taxi Driver (2017)
Музыкальные видеоклипы
Speed That's my fault и It's over. Существует драма-версия, объединяющая оба клипа.
Литература
Human Acts (роман), автор - Хан Ган (Han Kang). Не переведен. UPD. Издан в России в 2020 году под названием "Человеческие поступки".
Сериалы
Песочные часы / Sandglass (1995, 24 эпизода)
Пятая республика / 5th Republic (2005 год, 41 эпизод)
Майская юность / Youth of May (2021 год, 12 эпизодов) UPD
Фильмы
Лепесток / A Petal (1996)
Мятная конфета / Peppermint Candy (1999)
18 мая / May 18 (2007)
26 лет / 26 Years (2012)
Адвокат / The Attorney (2013)
Экскаватор / Fork Lane (2017)
Таксист / A Taxi Driver (2017)
Музыкальные видеоклипы
Speed That's my fault и It's over. Существует драма-версия, объединяющая оба клипа.
❤7
Когда я была последний раз в Сеуле в 2019 году, как раз 18 мая на площади у мэрии проводили мероприятие по поводу очередной годовщины восстания в Кванджу. Я, правда, оказалась там уже поздно вечером, все уже свернули, осталась только фотовыставка, но было так темно, что я только щелкнула общий план для истории. Но рассмотривая фотографии при вспышках огромных экранов, отметила, что в фильме "Таксист" очень точно воспроизведено то время.
#культурныезнаки
#культурныезнаки
👍7🔥2
Намиб (나미브). 12 эпизодов, 2024 год. Музыкальная #драма
Гендир музыкального агентства "Пандора" Кан Сухён копит деньги, чтобы купить небольшую носочную фабрику для своего сына, оглохшего в результате аварии. Однако, Чан Хёнчхоль - бывший работник, считающий её виновной в смерти своей сестры - стажёра агентства, устроил так, что её уволили. В качестве выходного пособия она прихватила с собой стажёра Ю Джину, который все никак не может дебютировать, но, по её мнению, у него есть большой потенциал.
Муж Сухён - музыкальный продюсер, который был вынужден на время уйти из профессии и присматривать за сыном, берётся подготовить стажёра к дебюту. Для начала им нужно попасть в финал престижного конкурса на телевидении...
Тем временем, нынешний гендир пытается разрушить планы Сухён, а бывший стажёр Крис, работающий на г-на Чана, уговаривает Джину работать на него и забыть о карьере певца.
Смотрела из-за Рёуна, он снова поёт, и мне очень нравится наблюдать за его актёрской карьерой и разными масками, которые он на себя примеряет (надеюсь, в ближайшие года 3-4 ему не светит армия).
Но герою его досталась нелёгкая жизнь, мальчик хотел петь, а стал размерный монетой в амбициях взрослых. Но вообще, если так посмотреть, то там практически каждый травмирован на всю голову. Относительно цельный, что удивительно, сын ГГ с физической травмой. Хотя всем устроили в конце концов относительный хэппиэнд, но смотреть, как героя в очередной раз кинули, бросили, стукнули лицом об стол, избили и продали (нужное подчеркнуть) довольно мучительно, и ГГ-ня меня дико раздражала.
Из актёров понравились Ли Китхэк в роли Криса и Ин Гёджин, игравший инвестора, у которого был забавный броманс с мужем Сухён. Кстати, с актёром Юн Санхёном, игравшим мужа, Рёун уже работал вместе - в дораме "Снова 18".
К слову о названии. Намиб - это одна из древнейших и самая сухая пустыня в мире, находится на западном побережье Африки, выходит прямо к морю и тянется от Анголы до ЮАР через Намибию, названную в честь пустыни. В дораме даже объяснили название: Кан Сухён - пустыня, Ю Джину - море, а Намиб - это место, где они встречаются и гармоничны. Изображение пустынного побережья было на первом постере дорамы.
Гендир музыкального агентства "Пандора" Кан Сухён копит деньги, чтобы купить небольшую носочную фабрику для своего сына, оглохшего в результате аварии. Однако, Чан Хёнчхоль - бывший работник, считающий её виновной в смерти своей сестры - стажёра агентства, устроил так, что её уволили. В качестве выходного пособия она прихватила с собой стажёра Ю Джину, который все никак не может дебютировать, но, по её мнению, у него есть большой потенциал.
Муж Сухён - музыкальный продюсер, который был вынужден на время уйти из профессии и присматривать за сыном, берётся подготовить стажёра к дебюту. Для начала им нужно попасть в финал престижного конкурса на телевидении...
Тем временем, нынешний гендир пытается разрушить планы Сухён, а бывший стажёр Крис, работающий на г-на Чана, уговаривает Джину работать на него и забыть о карьере певца.
Смотрела из-за Рёуна, он снова поёт, и мне очень нравится наблюдать за его актёрской карьерой и разными масками, которые он на себя примеряет (надеюсь, в ближайшие года 3-4 ему не светит армия).
Но герою его досталась нелёгкая жизнь, мальчик хотел петь, а стал размерный монетой в амбициях взрослых. Но вообще, если так посмотреть, то там практически каждый травмирован на всю голову. Относительно цельный, что удивительно, сын ГГ с физической травмой. Хотя всем устроили в конце концов относительный хэппиэнд, но смотреть, как героя в очередной раз кинули, бросили, стукнули лицом об стол, избили и продали (нужное подчеркнуть) довольно мучительно, и ГГ-ня меня дико раздражала.
Из актёров понравились Ли Китхэк в роли Криса и Ин Гёджин, игравший инвестора, у которого был забавный броманс с мужем Сухён. Кстати, с актёром Юн Санхёном, игравшим мужа, Рёун уже работал вместе - в дораме "Снова 18".
К слову о названии. Намиб - это одна из древнейших и самая сухая пустыня в мире, находится на западном побережье Африки, выходит прямо к морю и тянется от Анголы до ЮАР через Намибию, названную в честь пустыни. В дораме даже объяснили название: Кан Сухён - пустыня, Ю Джину - море, а Намиб - это место, где они встречаются и гармоничны. Изображение пустынного побережья было на первом постере дорамы.
👍7❤2
В рубрике #не_зашло сегодня три дорамы.
○ "Королева развода" (끝내주는 해결사). 2024 год, 12 эпизодов. Юридическая #драма.
После того, как Ким Сару заставили отсидеть за грехи богатой семейки из юридической фирмы, заодно устроили развод и отобрали сына, она решила помогать подобным семьям развестись и организовала адвокатскую контору по разводам, пригласив туда своего бывшего, вынужденного покончить с карьерой прокурора из-за той же фирмы.
Какая-то ни рыба ни мясо, в схемы разводов (у богатых свои причуды) не въезжала, но Кан Гиён в главной роли внезапно очень красивый. Актриса главная - Ли Джиа - очень тощая (мода такая пошла, чтобы их сдувало тайфунами?!), и кажется, на нее тоже блюр фильтры навели. И героиня у нее странная, особенно удивил финт с возвращением в семью. Злодеи даже больше понравились, по крайней мере, они последовательны...
О Минсок, который в последнее время очень редко появляется в крупных ролях, опять плохиш, есть, где развернуться (чем он и воспользовался).
○ "Знаменитость" (셀러브리티). 2023 год, 12 эпизодов. После того, как её отец разорился, Со Ари вела скромную тихую жизнь от зарплаты до зарплаты, изредка вспоминая былое величие, пока не встретила одноклассницу, ставшую модной блогершей. Со Ари тоже решает заняться этим бизнесом и в одночасье становится богатой и знаменитой. Но нравы гламурной тусовки пришлись ей не по вкусу...
Совершенно чуждый и неинтересный мне мир. И вообще как-то поверхностно. Взялась смотреть только из-за актёров - Пак Гюён и Кан Минхёка, ну и понять, а что все так хвалят. Не поняла 😉
○ "Полюби меня, если осмелишься" (Относись ко мне небрежно, 함부로 대해줘). 2024 год, 16 эпизодов, #драма о наследии
В культурной деревне чтят традиции, отказываясь от благ цивилизации. Внук главы деревни возвращается "в мир", чтобы расследовать хищения из местной сокровищницы и поселяется рядом со своей бывшей учительницей рисования, которая в данный момент пытается найти себя в модном бизнесе.
Откровенно скучно и вымучено, химии у героев никакой (у второй пары - брат ГГ-ни и телохранительница ГГ - и то её было больше), хотя задумка вроде интересная, и есть занятные персонажи. Модный дизайнер Камилла, например, и ее пребывание в деревне (но самое интересное, мне кажется, пропустили). И никак не привыкну, что милый котик Ким Мёнсу боец. ;)
○ "Королева развода" (끝내주는 해결사). 2024 год, 12 эпизодов. Юридическая #драма.
После того, как Ким Сару заставили отсидеть за грехи богатой семейки из юридической фирмы, заодно устроили развод и отобрали сына, она решила помогать подобным семьям развестись и организовала адвокатскую контору по разводам, пригласив туда своего бывшего, вынужденного покончить с карьерой прокурора из-за той же фирмы.
Какая-то ни рыба ни мясо, в схемы разводов (у богатых свои причуды) не въезжала, но Кан Гиён в главной роли внезапно очень красивый. Актриса главная - Ли Джиа - очень тощая (мода такая пошла, чтобы их сдувало тайфунами?!), и кажется, на нее тоже блюр фильтры навели. И героиня у нее странная, особенно удивил финт с возвращением в семью. Злодеи даже больше понравились, по крайней мере, они последовательны...
О Минсок, который в последнее время очень редко появляется в крупных ролях, опять плохиш, есть, где развернуться (чем он и воспользовался).
○ "Знаменитость" (셀러브리티). 2023 год, 12 эпизодов. После того, как её отец разорился, Со Ари вела скромную тихую жизнь от зарплаты до зарплаты, изредка вспоминая былое величие, пока не встретила одноклассницу, ставшую модной блогершей. Со Ари тоже решает заняться этим бизнесом и в одночасье становится богатой и знаменитой. Но нравы гламурной тусовки пришлись ей не по вкусу...
Совершенно чуждый и неинтересный мне мир. И вообще как-то поверхностно. Взялась смотреть только из-за актёров - Пак Гюён и Кан Минхёка, ну и понять, а что все так хвалят. Не поняла 😉
○ "Полюби меня, если осмелишься" (Относись ко мне небрежно, 함부로 대해줘). 2024 год, 16 эпизодов, #драма о наследии
В культурной деревне чтят традиции, отказываясь от благ цивилизации. Внук главы деревни возвращается "в мир", чтобы расследовать хищения из местной сокровищницы и поселяется рядом со своей бывшей учительницей рисования, которая в данный момент пытается найти себя в модном бизнесе.
Откровенно скучно и вымучено, химии у героев никакой (у второй пары - брат ГГ-ни и телохранительница ГГ - и то её было больше), хотя задумка вроде интересная, и есть занятные персонажи. Модный дизайнер Камилла, например, и ее пребывание в деревне (но самое интересное, мне кажется, пропустили). И никак не привыкну, что милый котик Ким Мёнсу боец. ;)
👍5