Корея на экране • Дорамы и фильмы
296 subscribers
2.79K photos
45 videos
1 file
524 links
Смотрю запоем корейские сериалы (дорамы) и фильмы: Корея на экране очень привлекательна! Делюсь впечатлениями, составляю списки, слежу за новостями и рассказываю о съёмочных локациях, которые мне знакомы по путешествиям в Южную Корею.
Download Telegram
А-ха-ха, Ким Намгиль и Ли Хани повторили этот жест в эпизоде с Намгилем в "Одной женщине". ;) Убили двух зайцев. Вернее трех: в том же эпизоде появляется Чин Сонгю с доставкой курочки, намекая на фильм "Экстремальная работа", где он играл с Ли Хани. Тройная #цитата получилась..
4🥰3
Взялась смотреть "Охотников за рабами". Эта компания - Чан Хёк, Хан Джонсу и Ким Джисок - уже две серии ходит полуголая, и еще О Джихо такой же. Но это далеко не все плюсы ;), хотя пока рано еще говорить, как там дальше сюжет сложится. Пока интересно. Бои красиво поставлены, а саундтрек напоминает "Воина Пэк Тонсу". Погуглила - ага, в обоих сериалах один композитор, но этот снят на год раньше.
7👍2
Травматологический центр. 2025, 8 эпизодов. Медицинская #драма

Травматологическое отделение в крупной университетской больнице нуждается в реогранизации, особенно после того, как оттуда сбежал очередной заведущий. На его место берут хирурга Пэк Канхёка - прекрасного, но грубого специалиста с неоднозначной репутацией. Вместо церемонии вступления в должность он провел сложную операцию, пока начальство и коллеги ждали его в актовом зале. Тут же мимоходом нажил себе парочку врагов.

Кроме того, работать в отделении на износ никто не рвался, поэтому новый заведущий "назначил" себе в помощники первого попавшегося ординатора из отделения проктологии, которого нынешнее теплое местечко под крылом профессора вполне устраивало. А вместо это доктору Ян Джэвону, которого начальник с ходу обозвал "Анусом", пришлось круглосуточно вкалывать, мотаясь то на скорой, то на вертолете к местам происшествий, принимать быстрые решения и терпеть начальника, в надежде, что тот рано или поздно оценит его усилия. Ну или хотя бы перестанет обзывать его этой дурацкой кличкой!

Еще один важный человек в отделении - медсестра Чхон Джанми, которая работает здесь уже больше шести лет. У нее практически нет никакой личной жизни, все свое время она проводит в больнице, и даже одевается только в удобную для спасения людей одежду.

Но самым сложным оказалось для медиков отделения не спасение жизней: тут то им как раз не было равных, а бодание с финансовым директором, акционерами и советом директоров больницы, которые считали, что отделение слишком много тратит на спасение одной жизни. В общем, они устраивали всевозможные демарши, лишь бы закрыть травматологию и избавиться от доктора Пэка... Ха-ха, наивные. У доктора Пэка были на "травму" свои планы!

При просмотре не могла отделаться от слишком явных параллелей со старой дорамой "Золотой час": там тоже был гениальный травматолог, который тоже тратил слишком много денег, и которого всеми силами пытались выжить из больницы. Но здесь есть и несколько очевидных плюсов.

Во-первых, сериал короткий (всего 8 серий), случаи интересные. Во-вторых, Чу Джихун великолепен. Вот прям со всех сторон хорош. В-третьих, Чху Ёну, у которого за плечами и главные роли уже были, и заметные, но тут он прям пустился торпедой в звезды (а какая красивая у него улыбка! 😉). Для меня во взаимодействии этих двух людей - самая главная привлекательность дорамы. Отличный броманс у них получился. Ну и нельзя не упомянуть Ха Ён в роли медсестры, которая по характеру - нечто среднее между доктором Пэком и доктором Яном. Да и второстепенные герои тоже интересны. Особенно профессор Хан (Юн Кёнхо).

В общем, мне понравилось, и я бы посмотрела второй сезон. Говорили, что изначально делалась с расчетом на еще два сезона. Но пока не было никаких объявлений.
👍42
В воскресенье прошла пресс-конференция второго сезона "Слабого героя". Мальчики все были в черном. Пак Джихун такой скромняшка. Премьера - 25 апреля.

#showbuzz #красота
8🔥4👍1
Кстати, во втором классе "Слабого героя" только один из актеров - Чхве Минён - близок по возрасту к школьному: ему 22 года. Остальным "школьникам" - от 25 до 34 лет.

Рёун там - огонь! Очень непривычный, и, наконец, действительно выглядит высоким. ;) И еще Ли Джунён отвратительно хорош.

#красота #ongoing
5
ВК подсунул "Деловое предложение", и я обнаружила там площадку перед башней на Намсане с желтеньким Хэчи - его заметно в кадре. Мы там были в наш самый первый вечер в Сеуле. Кстати, круги под ногами - это фонтанчик, который разбрызгивает воду очень мелко. Сын по нему с час, наверно, бегал. ;) #локации@kscreen
10👍5
Май

+ Офицер по условно-досрочному освобождению
+Банни и её оппы
+ Охотники на рабов

#список@kscreen
Смотрю онгоингом "Заколдованный дворец", мне так нравится вся эта шаманская мистика, и призраков незнакомых подогнали, и Ким Джихун в роли короля - огонь, ему идёт. Юк Сонджэ снова играет божественную сущность, ему тоже идёт ;)
13👍2
Подтвержден второй сезон "Учебной группы". Пока никаких подробностей о касте. Хван Минхён в армии до 20 декабря 2025.

•••

Чха Ыну подал заявку в военный оркестр, если его примут, то он уйдёт в армию в июле.

#showbuzz
👍5
Радость дня. Я так люблю, когда они из армии возвращаются. 😉 Вот и Ли Дохён вернулся! Актуальной фотографии пока нет, так что фото с прошлогодней премии Пэксан Арт. Вовсю обсуждается его участие в новом проекте сестер Хон вместе с Ко Минси (в третий раз, кстати, если всё подтвердится).

#showbuzz
13👍4🥰4🔥3
Ночная фотостудия (야한 사진관). 16 эпизодов, 2024 год.  Мистическая #драма

У владельца небольшой фотостудии Со Киджу необычный род занятий. Когда-то его предок умыкнул из загробного мира фотокамеру, чтобы спасти жизнь единственного сына. За это на его семью наложили проклятие. Все мужчины в роду не доживают до 35 лет, а все время жизни их преследуют мертвые: одни хотят исполнить последнее желание, другие - вернуться к жизни. Поэтому в студии иногда происходят разные катаклизмы, и после очередного происшествия студия переезжает в  новый дом. Внучка хозяйки, отставная прокурорша, которая из-за конфликта с начальником ушла со службы и перебивается случайными заработками, имеет необычную способность: она умеет отгонять призраков от Со Киджу, если находится близко к нему. А до его 35-летия осталось всего ничего...

У фотографа есть ещё пара бесплотных помощников-призраков: клерк, умерший от переработок, и детектив, погибший на службе. Первый не может понять, что его держит в этом мире и умеет вселяться в людей (всего на 10 минут), второй не может уйти из-за жены, но зато может двигать предметы и драться с живыми.

Истории про призраков мне нравятся, хотя некоторые были излишне душещипательные, и в целом предсказуемо,  романтическая линия какая-то вялая... И потом, у меня мнэ... экзистенциальный вопрос:  в загробном мире следят за техническим прогрессом? Откуда там взялась фотокамера, самому первому варианту которой в следующем году будет 200 лет, а той, что в сериале - лет 150, не больше, а то и меньше? 😉

Впрочем, нисколько не жалею потраченного на него времени. Ещё раз повторю -  люблю подобные истории и снисходительно отношусь к их недостаткам 😉. И сама идея с ночной фотостудией интересная и необычная. И детективная линия с дядей и прошлым девушки занятная. Мне было любопытно, чем закончится, и к финалу даже случился немного вотэтоповорот.  А кроме того, мне понравился актерский ансамбль: и главные - Квон Нара (отвечала за романтику), Ю Инсу (был ответственным за юмор), Ым Мунсок (воплощал боевик) и, конечно, Чжу Вон (красота спасёт мир и вообще 😉), и второстепенные, и даже разные камео (Чо Донхёк, например).
14