Forwarded from Вместе медиа
Южнокорейский контент — самый популярный неамериканский контент на Netflix
Пока южнокорейская антиутопическая драма «Игра кальмаров» остается самым просматриваемым контентом Netflix за всю историю, корейские программы также стали одними из самых популярных на платформе, уступая только американским, согласно новым данным Ampere Analysis.
/MPNEWS/ Корейский контент составляет 17% из 500 самых популярных неамериканских шоу и фильмов на платформе.
Во второй половине 2024 года корейский контент транслировался в течение 7,7 млрд часов, что составляет около 8% от всех просмотров на Netflix, что превышает контент из Великобритании, Японии и Испании, а также других крупных рынков.
Вместе Медиа
Пока южнокорейская антиутопическая драма «Игра кальмаров» остается самым просматриваемым контентом Netflix за всю историю, корейские программы также стали одними из самых популярных на платформе, уступая только американским, согласно новым данным Ampere Analysis.
По данным Netflix, с 2023 года корейский контент уступает только американскому по общему количеству просмотров.
/MPNEWS/ Корейский контент составляет 17% из 500 самых популярных неамериканских шоу и фильмов на платформе.
Во второй половине 2024 года корейский контент транслировался в течение 7,7 млрд часов, что составляет около 8% от всех просмотров на Netflix, что превышает контент из Великобритании, Японии и Испании, а также других крупных рынков.
Вместе Медиа
🔥7
А-ха-ха, Ким Намгиль и Ли Хани повторили этот жест в эпизоде с Намгилем в "Одной женщине". ;) Убили двух зайцев. Вернее трех: в том же эпизоде появляется Чин Сонгю с доставкой курочки, намекая на фильм "Экстремальная работа", где он играл с Ли Хани. Тройная #цитата получилась..
❤4🥰3
Взялась смотреть "Охотников за рабами". Эта компания - Чан Хёк, Хан Джонсу и Ким Джисок - уже две серии ходит полуголая, и еще О Джихо такой же. Но это далеко не все плюсы ;), хотя пока рано еще говорить, как там дальше сюжет сложится. Пока интересно. Бои красиво поставлены, а саундтрек напоминает "Воина Пэк Тонсу". Погуглила - ага, в обоих сериалах один композитор, но этот снят на год раньше.
❤7👍2
Травматологический центр. 2025, 8 эпизодов. Медицинская #драма
Травматологическое отделение в крупной университетской больнице нуждается в реогранизации, особенно после того, как оттуда сбежал очередной заведущий. На его место берут хирурга Пэк Канхёка - прекрасного, но грубого специалиста с неоднозначной репутацией. Вместо церемонии вступления в должность он провел сложную операцию, пока начальство и коллеги ждали его в актовом зале. Тут же мимоходом нажил себе парочку врагов.
Кроме того, работать в отделении на износ никто не рвался, поэтому новый заведущий "назначил" себе в помощники первого попавшегося ординатора из отделения проктологии, которого нынешнее теплое местечко под крылом профессора вполне устраивало. А вместо это доктору Ян Джэвону, которого начальник с ходу обозвал "Анусом", пришлось круглосуточно вкалывать, мотаясь то на скорой, то на вертолете к местам происшествий, принимать быстрые решения и терпеть начальника, в надежде, что тот рано или поздно оценит его усилия. Ну или хотя бы перестанет обзывать его этой дурацкой кличкой!
Еще один важный человек в отделении - медсестра Чхон Джанми, которая работает здесь уже больше шести лет. У нее практически нет никакой личной жизни, все свое время она проводит в больнице, и даже одевается только в удобную для спасения людей одежду.
Но самым сложным оказалось для медиков отделения не спасение жизней: тут то им как раз не было равных, а бодание с финансовым директором, акционерами и советом директоров больницы, которые считали, что отделение слишком много тратит на спасение одной жизни. В общем, они устраивали всевозможные демарши, лишь бы закрыть травматологию и избавиться от доктора Пэка... Ха-ха, наивные. У доктора Пэка были на "травму" свои планы!
При просмотре не могла отделаться от слишком явных параллелей со старой дорамой "Золотой час": там тоже был гениальный травматолог, который тоже тратил слишком много денег, и которого всеми силами пытались выжить из больницы. Но здесь есть и несколько очевидных плюсов.
Во-первых, сериал короткий (всего 8 серий), случаи интересные. Во-вторых, Чу Джихун великолепен. Вот прям со всех сторон хорош. В-третьих, Чху Ёну, у которого за плечами и главные роли уже были, и заметные, но тут он прям пустился торпедой в звезды (а какая красивая у него улыбка! 😉). Для меня во взаимодействии этих двух людей - самая главная привлекательность дорамы. Отличный броманс у них получился. Ну и нельзя не упомянуть Ха Ён в роли медсестры, которая по характеру - нечто среднее между доктором Пэком и доктором Яном. Да и второстепенные герои тоже интересны. Особенно профессор Хан (Юн Кёнхо).
В общем, мне понравилось, и я бы посмотрела второй сезон. Говорили, что изначально делалась с расчетом на еще два сезона. Но пока не было никаких объявлений.
Травматологическое отделение в крупной университетской больнице нуждается в реогранизации, особенно после того, как оттуда сбежал очередной заведущий. На его место берут хирурга Пэк Канхёка - прекрасного, но грубого специалиста с неоднозначной репутацией. Вместо церемонии вступления в должность он провел сложную операцию, пока начальство и коллеги ждали его в актовом зале. Тут же мимоходом нажил себе парочку врагов.
Кроме того, работать в отделении на износ никто не рвался, поэтому новый заведущий "назначил" себе в помощники первого попавшегося ординатора из отделения проктологии, которого нынешнее теплое местечко под крылом профессора вполне устраивало. А вместо это доктору Ян Джэвону, которого начальник с ходу обозвал "Анусом", пришлось круглосуточно вкалывать, мотаясь то на скорой, то на вертолете к местам происшествий, принимать быстрые решения и терпеть начальника, в надежде, что тот рано или поздно оценит его усилия. Ну или хотя бы перестанет обзывать его этой дурацкой кличкой!
Еще один важный человек в отделении - медсестра Чхон Джанми, которая работает здесь уже больше шести лет. У нее практически нет никакой личной жизни, все свое время она проводит в больнице, и даже одевается только в удобную для спасения людей одежду.
Но самым сложным оказалось для медиков отделения не спасение жизней: тут то им как раз не было равных, а бодание с финансовым директором, акционерами и советом директоров больницы, которые считали, что отделение слишком много тратит на спасение одной жизни. В общем, они устраивали всевозможные демарши, лишь бы закрыть травматологию и избавиться от доктора Пэка... Ха-ха, наивные. У доктора Пэка были на "травму" свои планы!
При просмотре не могла отделаться от слишком явных параллелей со старой дорамой "Золотой час": там тоже был гениальный травматолог, который тоже тратил слишком много денег, и которого всеми силами пытались выжить из больницы. Но здесь есть и несколько очевидных плюсов.
Во-первых, сериал короткий (всего 8 серий), случаи интересные. Во-вторых, Чу Джихун великолепен. Вот прям со всех сторон хорош. В-третьих, Чху Ёну, у которого за плечами и главные роли уже были, и заметные, но тут он прям пустился торпедой в звезды (а какая красивая у него улыбка! 😉). Для меня во взаимодействии этих двух людей - самая главная привлекательность дорамы. Отличный броманс у них получился. Ну и нельзя не упомянуть Ха Ён в роли медсестры, которая по характеру - нечто среднее между доктором Пэком и доктором Яном. Да и второстепенные герои тоже интересны. Особенно профессор Хан (Юн Кёнхо).
В общем, мне понравилось, и я бы посмотрела второй сезон. Говорили, что изначально делалась с расчетом на еще два сезона. Но пока не было никаких объявлений.
👍4❤2
❤8🔥4👍1
Кстати, во втором классе "Слабого героя" только один из актеров - Чхве Минён - близок по возрасту к школьному: ему 22 года. Остальным "школьникам" - от 25 до 34 лет.
Рёун там - огонь! Очень непривычный, и, наконец, действительно выглядит высоким. ;) И еще Ли Джунён отвратительно хорош.
#красота #ongoing
Рёун там - огонь! Очень непривычный, и, наконец, действительно выглядит высоким. ;) И еще Ли Джунён отвратительно хорош.
#красота #ongoing
❤5
ВК подсунул "Деловое предложение", и я обнаружила там площадку перед башней на Намсане с желтеньким Хэчи - его заметно в кадре. Мы там были в наш самый первый вечер в Сеуле. Кстати, круги под ногами - это фонтанчик, который разбрызгивает воду очень мелко. Сын по нему с час, наверно, бегал. ;) #локации@kscreen
❤10👍5