Корея на экране • Дорамы и фильмы
297 subscribers
2.79K photos
45 videos
1 file
524 links
Смотрю запоем корейские сериалы (дорамы) и фильмы: Корея на экране очень привлекательна! Делюсь впечатлениями, составляю списки, слежу за новостями и рассказываю о съёмочных локациях, которые мне знакомы по путешествиям в Южную Корею.
Download Telegram
Радости недели. 17 марта Ким Минджэ завершил службу в армии. 😉
11
Смотрю "Хи-хи-хи-хи" и ржу в голос. Особенно, конечно, с главной парочки гендиректоров. Но там есть еще несколько презабавнейших и безумных персонажей. Один Но Инсон чего стоит! Забавно, что у большинства персонажей те же имена, что и у актеров.

#красота
11
Ким Хе Су для Noblesse. Шикарна! Ювелирные изделия Fred ей идеально подходят.

#красота@kscreen
🔥10👍1
Апрель

+Сетка
+Хи-хи-хи-хи
+Институт исследования картофеля
+Вспыльчивый священник, сезон 2
+Остров сокровищ
+Слабый герой. Класс 1
+Карма
+Экстремальная работа
+Слабый герой. Класс 2

#список
В "Сетке" снова встретила Васю Болонкина (пара секунд всего!) , и выловила одну пасхалку, хотя, может, это у них случайно "вырвалось". :)
8
Спой мне. 2019, 16 эпизодов. Музыкальная #драма

Литавристка Хон Иён перебивается мелкими подработками и мечтает играть в оркестре. Из-за событий прошлого года, когда она, как считает, пострадала в аварии и всё забыла о ней и предшествующих событиях, у нее проблемы со сном. Сосед, с которым она сталкивается6 постоянно в окрестностях, предлагает ей петь колыбельные перед сном (и хотя поет он отвратительно, на девушку это действует!). Когда в оркестр приходит новый дирижер, литавристка получает шанс и пытается всеми силами закрепиться в составе. Кроме нее в оркестре появляется приглашенный пианист, который... опа! оказывается тем самым соседом. Он пытается разузнать, кто убил его брата год назад. Вообще, он считает, что виновна в этом героиня, поэтому он за ней следит и даже поселился в соседней квартире...

В принципе, неплохо, но немного затянуто и предсказуемо. Это такая дорама-пазл, когда разрозненные кусочки постепенно складываются в цельную картинку.

Взялась смотреть из-за Ён Уджина (поет отвратительно! ;)), но там еще Ким Сэджон милая и Сон Джэрим прикольный (а как он произносит "Шехеразада" и Римский-Корсаков! ;)). Как жаль, что актер решил уйти из жизни 😥.

Ён Уджин убил своими певческими "талантами" (насколько сложно петь так, как будто тебе медведь на ухо наступил? 🤔 Удивительно, как девушка вообще могла уснуть под это пение).

В дораме много классической музыки, причем на ней построен и инструментальный саундтрек — в сериале звучат мотивы из популярных произведений, которые всегда отлично подобраны под действие.
7👍2
В "Хи-хи-хи-хи"нашла нового интересного молодого человека. Имя запоминающееся - Ли Минджэ. Судя по фильмографии, я его в нескольких эпизодических ролях видела (в "Поезде", "Взбодрись", "Такси Делюкс 2", "Майская юность"), но смутно помню. А в "Хи-хи-хи-хи" он очень приятный. И теперь мне даже захотелось посмотреть второй сезон "Слабого героя" (мне его со всех сторон рекламируют, все участники, на кого я подписана в запретграме, отметились + агентства + Нетфликс). Но видимо, и первый придется до кучи посмотреть... Сколько раз я уже зарекалась смотреть дорамы про школу? 😉

#красота
8👍3