Корея на экране • Дорамы и фильмы
296 subscribers
2.79K photos
45 videos
1 file
524 links
Смотрю запоем корейские сериалы (дорамы) и фильмы: Корея на экране очень привлекательна! Делюсь впечатлениями, составляю списки, слежу за новостями и рассказываю о съёмочных локациях, которые мне знакомы по путешествиям в Южную Корею.
Download Telegram
생일 축하해요!
47?! Неужели?!
С Намгун Мином у меня случилась любовь с первого взгляда 😉 Причём далеко не в лучшей его дораме, но он там был красавчик! (А дорама так и называлась "Красавчик и Чон-ым").
А потом посмотрела всё, до чего смогла дотянуться, и, конечно, последние топовые роли (три Дэсана - гран при - один за другим многого стоят: он и работает последние годы почти без перерыва).

Мой топ-5

Лига печи
Шеф Ким
Влюблённые
Красавица Кон Шим
Чёрное солнце (сериал мне не особо нравится, но Намгун Мин там исключительно крут).
👍19
Белоснежка должна умереть. 2024 год, 14 эпизодов. #драма о поисках истины

Отсидев 10 лет за убийство одноклассниц, Ко Джону возвращается в родной город. Несмотря на то, что в убийстве он признался, событий той ночи Джону не помнит.

Вернувшись домой, он пытается узнать правду. Ему помогают переведенный из Сеула детектив, слишком несговорчивый, чтобы работать в столице, любопытная девушка-соседка, подрабатывающая в ресторане, когда-то принадлежавшем семье Джону, и одноклассница, ставшая известной актрисой, готовая на все ради Джону.

Однако, местные жители недовольны его возвращением, настроены враждебно, отказываются помогать и вообще хоть как-то участвовать в расследовании обстоятельств того преступления. И чем дальше, тем сильнее Джону ненавидят, ему достается как в моральном плане, так и в физическом: он постоянно ходит избитый...

Очень хорошая дорама, но тяжелая. Большую часть времени создается впечатление, что герои словно барахтаются в желе и задыхаются, никак не всплывая на поверхность, чтобы глотнуть свежего воздуха. Душная враждебная атмосфера маленького городка с большими и маленькими тайнами буквально каждого человека в окружении героев вообще не способствует поискам истины.

А до чего же хорош Пён Ёхан в главной роли! Впрочем Ко Джун тоже - до этого он мне больше попадался в ролях неприятных типов, а здесь - в хорошей, была приятно удивлена. Ну и вся остальная компания всех возрастов отлично отыгрывает ньюансы чувств и эмоций.

Дорама снята по одноименной книге немецкой писательницы Неле Нойхаус. Интересно было бы почитать и сравнить. Но как-нибудь позже...
10👍4
Радости недели. 17 марта Ким Минджэ завершил службу в армии. 😉
11
Смотрю "Хи-хи-хи-хи" и ржу в голос. Особенно, конечно, с главной парочки гендиректоров. Но там есть еще несколько презабавнейших и безумных персонажей. Один Но Инсон чего стоит! Забавно, что у большинства персонажей те же имена, что и у актеров.

#красота
11
Ким Хе Су для Noblesse. Шикарна! Ювелирные изделия Fred ей идеально подходят.

#красота@kscreen
🔥10👍1