КВАДРАТНЫЕ САШЕ. Сегодня в рубрике #рукодельнаясреда - простые, но изящные и полезные (если в них положить ароматизаторы) штучки, которые можно сделать даже если вы в первый раз взяли иголку в руки.
По-корейски они называются 사각향난 (квадратное саше), или по виду материала, из которого сделаны - 모시향난 (саше из рами) или 옥사향난 (саше из шелка). 향난 - это мешочек для благовоний (или саше).
Шьется такое саше из квадрата ткани и ничем не набивается, внутри оно полое, но можно положить туда какие-нибудь лепестки или ароматизатор. Считается, что саше из рами способно очищать и обеззараживать воздух в помещении.
Саше можно украсить бусинками, узлами и кисточками, а также собрать несколько на одну нитку, развесить в произвольном порядке группами или подвесить на ветку. Красиво смотрятся разноцветные группы.
На Западе есть похожая форма, называется зигугу. Она так же сшивается, но либо набивается плотно, либо складывается к середине.
Фото Национального музея в Чонджу и с Пинтереста.
По-корейски они называются 사각향난 (квадратное саше), или по виду материала, из которого сделаны - 모시향난 (саше из рами) или 옥사향난 (саше из шелка). 향난 - это мешочек для благовоний (или саше).
Шьется такое саше из квадрата ткани и ничем не набивается, внутри оно полое, но можно положить туда какие-нибудь лепестки или ароматизатор. Считается, что саше из рами способно очищать и обеззараживать воздух в помещении.
Саше можно украсить бусинками, узлами и кисточками, а также собрать несколько на одну нитку, развесить в произвольном порядке группами или подвесить на ветку. Красиво смотрятся разноцветные группы.
На Западе есть похожая форма, называется зигугу. Она так же сшивается, но либо набивается плотно, либо складывается к середине.
Фото Национального музея в Чонджу и с Пинтереста.
🔥8❤2
В прошлом году я развлекалась с квадратами ткани для пэчворка (рами и шелка у меня все равно нет) и с органзой. Органза держит аутентичную форму, а хлопковые я сложила в форме карамболя (по виду плода карамболы или "тропической звезды").
Шьется очень легко и быстро. Перед Новым годом можно наделать небольшие сувениры. В комментах положу ссылку на краткий МК на Ютюбе.
#рукодельнаясреда
Шьется очень легко и быстро. Перед Новым годом можно наделать небольшие сувениры. В комментах положу ссылку на краткий МК на Ютюбе.
#рукодельнаясреда
👍7
Почему они с помидором? Ну просто интересно. #красота
🤔1
Фотографии из двух разных фотосессий. Просто понравились. На левой - Кон Ю и Со Хёнджин в фотосессии от Netflix к выходу "Сундука" (АКА "Багаж"). На второй - Ом Тхэгу и Сольхён в Elle к выходу дорамы "Магазин светильников". #красота
❤6
Сегодня день рождения Ли Гюхёна. У него много эпизодов и не так много, как хотелось бы, главных ролей на экранах, чего не скажешь о мюзиклах. Хочется пожелать ему побольше главных экранных ролей, потому что мюзиклы нам почти недоступны. А его игра - это чистое удовольствие!
Мой топ-5 (не все главные)
Мудрая жизнь в тюрьме (Правила игры)
Голос 4
Счастье
Тайный лес (Незнакомец)
Приходите в ресторан ведьмы
#красота #список
Мой топ-5 (не все главные)
Мудрая жизнь в тюрьме (Правила игры)
Голос 4
Счастье
Тайный лес (Незнакомец)
Приходите в ресторан ведьмы
#красота #список
🥰6
И почему никто не сказал, что от "Обратной стороны Каннама" невозможно оторваться? День потерян...
Но мне срочно нужна порция сиропной милоты без драм, чтобы прийти в себя. Есть что на примете?
#ongoing
Но мне срочно нужна порция сиропной милоты без драм, чтобы прийти в себя. Есть что на примете?
#ongoing
👍7