Октябрь
+Не хочу ничего терять
+План питания генерального директора
+Сын маминой подруги
+Авария
+Доминирующий вид
+Моей Хэри
#список@kscreen
+
+План питания генерального директора
+
+
+Доминирующий вид
+
#список@kscreen
👍1
В девятой серии дорамы Не хочу ничего терять герои отправляются в Пусан и гуляют по городу. Начали с пляжа Хэундэ. Он находится в восточной части города. Длина пляжа - 1,5 км. Примерно посередине расположен крупнейший океанариум Южной Кореи. Герои в него тоже заглянут. Когда я была в Пусане, три свечки в конце пляжа еще строились. На кадры еще попала 5-звездочная гостиница The Westin Josun Busan и маяк на краю полуострова Тонбэк (камелий). Кстати раньше он был островом. Поэтому маяк называется маяком на острове Тонбэк (동백섬 등대). Отличный фотоспот для съемки рассветов (будет слева) и закатов (будет справа). ;) Я, правда, ни разу туда не дошла ни утром, ни вечером.
Вдоль пляжа Хэундэ расположены гостиницы для гостей Пусанского кинофестиваля (они обычно останавливаются именно там, и киноцентр недалеко). Как раз сейчас фестиваль в самом разгаре и там полно звезд разной величины.
#локации
Вдоль пляжа Хэундэ расположены гостиницы для гостей Пусанского кинофестиваля (они обычно останавливаются именно там, и киноцентр недалеко). Как раз сейчас фестиваль в самом разгаре и там полно звезд разной величины.
#локации
👍5❤3
На одном из кадров попалась статуя человека, смотрящего на мир в подзорную трубу. Еще одна фигура находится на другом конце пляжа. Композиция называется "Посмотри на мир"(세계를 바라보다). И стоят они там не просто так: это маяки. Под водой построен волнолом, и фигуры обозначают его расположение, чтобы лодки не врезались. Автор статуй - Мин Кван Сик (민광식), его проект победил в конкурсе, который проводили совместно морское управление и администрация Пусана.
Между двумя фигурами расположен еще один необычный маяк - в виде цветка гибискуса. Он был построен в честь саммита АТЭС (Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества), состоявшегося в Пусане в 2005 году.
#локации
Между двумя фигурами расположен еще один необычный маяк - в виде цветка гибискуса. Он был построен в честь саммита АТЭС (Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества), состоявшегося в Пусане в 2005 году.
#локации
❤5👍1
Следующая пусанская локация из сериала "Не хочу ничего терять " - Пусанская башня и парк вокруг нее. Когда-то башня была маяком, а сейчас - смотровая площадка. Ночью ее подсвечивают, и видно ее издалека: я была на морской экскурсии (советую ездить днем, ночью ничего не видно ;)) и сделала фото уже около моста на выходе из акватории порта. Высота башни 120 м. Со смотровой площадки открывается отличный вид на акваторию Пусанского порта - крупнейшего в Корее и одного из самых крупных портов мира.
Кстати, снизу к башне ведет эскалатор, так что добраться можно с комфортом. Это меня поразило до глубины души. ;) Хотя рядом есть и лестница, если хочется побыстрее.
Герои фотографируются рядом с цветочным часами (в декабре были засажены декоративной капустой) и колоколом в павильоне. Если, выйдя со смотровой, повернуть налево, то попадете в мини-парк стен с описанием, какие стены в каких домах возводили. А если пройти чуть дальше, то будет музей кино - очень рекомендую, если будете в Пусане.
#локации
Кстати, снизу к башне ведет эскалатор, так что добраться можно с комфортом. Это меня поразило до глубины души. ;) Хотя рядом есть и лестница, если хочется побыстрее.
Герои фотографируются рядом с цветочным часами (в декабре были засажены декоративной капустой) и колоколом в павильоне. Если, выйдя со смотровой, повернуть налево, то попадете в мини-парк стен с описанием, какие стены в каких домах возводили. А если пройти чуть дальше, то будет музей кино - очень рекомендую, если будете в Пусане.
#локации
👍10
Мастера починки душ (Целитель душ, 영혼수선공). 2020, 16 эпизодов. Психиатрическая #драма
Неудобный для начальства, но заботливый для пациентов врач-психатр Ли Си Чжун уже несколько лет страдает из-за смерти своей пациентки с пограничным расстройством личности. И тут коллега-психолог просит его проконсультировать актрису, испытывающую частые эмоциональные срывы, поскольку психология с ее расстройством уже не справляется. Врач берется за лечение, пока еще не зная точный диагноз, но его методы лечения несколько далеки от традиционных, и больше всего он не любит простые выходы вроде лекарств. Поэтому он уговаривает начальство разрешить терапевтические постановки и приглашает актрису заниматься с пациентами отделения. Постепенно герои сближаются, влюбляются и залечивают собственные трамвы и раны.
Очень душевная драма, хотя может показаться несколько неправдоподобной в плане устройства работы психиатрического отделения, но за историями пациентов, врачами - коллегами и друзьями, методами лечения доктора Ли и отношениями героев наблюдать очень интересно. Еще мне здесь очень нравится Чон Со Мин, она очень точно играла все эти перепады настроения, гнев, отчаяние - и радость и счастье.
Неудобный для начальства, но заботливый для пациентов врач-психатр Ли Си Чжун уже несколько лет страдает из-за смерти своей пациентки с пограничным расстройством личности. И тут коллега-психолог просит его проконсультировать актрису, испытывающую частые эмоциональные срывы, поскольку психология с ее расстройством уже не справляется. Врач берется за лечение, пока еще не зная точный диагноз, но его методы лечения несколько далеки от традиционных, и больше всего он не любит простые выходы вроде лекарств. Поэтому он уговаривает начальство разрешить терапевтические постановки и приглашает актрису заниматься с пациентами отделения. Постепенно герои сближаются, влюбляются и залечивают собственные трамвы и раны.
Очень душевная драма, хотя может показаться несколько неправдоподобной в плане устройства работы психиатрического отделения, но за историями пациентов, врачами - коллегами и друзьями, методами лечения доктора Ли и отношениями героев наблюдать очень интересно. Еще мне здесь очень нравится Чон Со Мин, она очень точно играла все эти перепады настроения, гнев, отчаяние - и радость и счастье.
❤5