Корея на экране • Дорамы и фильмы
297 subscribers
2.79K photos
45 videos
1 file
524 links
Смотрю запоем корейские сериалы (дорамы) и фильмы: Корея на экране очень привлекательна! Делюсь впечатлениями, составляю списки, слежу за новостями и рассказываю о съёмочных локациях, которые мне знакомы по путешествиям в Южную Корею.
Download Telegram
Я так понимаю, спин-офф был задуман одновременно с основным сериалом?

Не хочу ничего терять (первая серия, в начале)

#цитаты
🔥21
Октябрь

+Не хочу ничего терять
+План питания генерального директора

+Сын маминой подруги
+Авария
+Доминирующий вид

+Моей Хэри

#список@kscreen
👍1
В девятой серии дорамы Не хочу ничего терять герои отправляются в Пусан и гуляют по городу. Начали с пляжа Хэундэ. Он находится в восточной части города. Длина пляжа - 1,5 км. Примерно посередине расположен крупнейший океанариум Южной Кореи. Герои в него тоже заглянут. Когда я была в Пусане, три свечки в конце пляжа еще строились. На кадры еще попала 5-звездочная гостиница The Westin Josun Busan и маяк на краю полуострова Тонбэк (камелий). Кстати раньше он был островом. Поэтому маяк называется маяком на острове Тонбэк (동백섬 등대). Отличный фотоспот для съемки рассветов (будет слева) и закатов (будет справа). ;) Я, правда, ни разу туда не дошла ни утром, ни вечером.

Вдоль пляжа Хэундэ расположены гостиницы для гостей Пусанского кинофестиваля (они обычно останавливаются именно там, и киноцентр недалеко). Как раз сейчас фестиваль в самом разгаре и там полно звезд разной величины.

#локации
👍53
На одном из кадров попалась статуя человека, смотрящего на мир в подзорную трубу. Еще одна фигура находится на другом конце пляжа. Композиция называется "Посмотри на мир"(세계를 바라보다). И стоят они там не просто так: это маяки. Под водой построен волнолом, и фигуры обозначают его расположение, чтобы лодки не врезались. Автор статуй - Мин Кван Сик (민광식), его проект победил в конкурсе, который проводили совместно морское управление и администрация Пусана.

Между двумя фигурами расположен еще один необычный маяк - в виде цветка гибискуса. Он был построен в честь саммита АТЭС (Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества), состоявшегося в Пусане в 2005 году.

#локации
5👍1
Следующая пусанская локация из сериала "Не хочу ничего терять " - Пусанская башня и парк вокруг нее. Когда-то башня была маяком, а сейчас - смотровая площадка. Ночью ее подсвечивают, и видно ее издалека: я была на морской экскурсии (советую ездить днем, ночью ничего не видно ;)) и сделала фото уже около моста на выходе из акватории порта. Высота башни 120 м. Со смотровой площадки открывается отличный вид на акваторию Пусанского порта - крупнейшего в Корее и одного из самых крупных портов мира.

Кстати, снизу к башне ведет эскалатор, так что добраться можно с комфортом. Это меня поразило до глубины души. ;) Хотя рядом есть и лестница, если хочется побыстрее.

Герои фотографируются рядом с цветочным часами (в декабре были засажены декоративной капустой) и колоколом в павильоне. Если, выйдя со смотровой, повернуть налево, то попадете в мини-парк стен с описанием, какие стены в каких домах возводили. А если пройти чуть дальше, то будет музей кино - очень рекомендую, если будете в Пусане.

#локации
👍10