Корея на экране • Дорамы и фильмы
298 subscribers
2.79K photos
45 videos
1 file
524 links
Смотрю запоем корейские сериалы (дорамы) и фильмы: Корея на экране очень привлекательна! Делюсь впечатлениями, составляю списки, слежу за новостями и рассказываю о съёмочных локациях, которые мне знакомы по путешествиям в Южную Корею.
Download Telegram
Звезды дорамы "Искрящийся арбуз" Рёун и Син Ын Су посетили модный показ Max&Co. в Гонконге.

#красота
6👍1
Как вам стрижка Ким Го Ын? Актриса предстала в новом образе на фестивале в Торонто, куда приехала с фильмом "Любовь в большом городе".

#красота #showbuzz
13🤔2
Юридическая школа (로스쿨). 2021 год, 16 эпизодов. Учебно-воспитательная #драма

Во время учебного суда в престижной юридической школе крупного университета обнаруживают мёртвым профессора Со. Под подозрением все - и студенты, и преподаватели. Они сами и берутся разобраться, кто виновен в смерти профессора и почему это случилось.

Вроде бы случай частный, интрига поначалу вертится вокруг участников учебного суда, но постепенно перерастает не только рамки аудитории и студенческой группы, но и уходит за пределы университета в государственный масштаб.

По ходу там всплывёт ещё несколько интересных дел, будет немного романтики (студенты же), занятные отношения с преподавателями и практикующими юристами.
Вообще не скучно. Я такое люблю (хотя американский "Как избежать наказания за убийство" не осилила: мне там никто не понравился). Здесь поначалу действие кажется похожим на американский сериал, но это как-то не по-корейски, и потом они совсем уходят в отрыв. Но  самое ценное в том, что героям удаётся отстоять себя и добиться справедливости.  Ради этого я и смотрю юридические драмы. 😉

Ну и особенно мне нравится, если там играют актёры, которые мне интересны. Здесь Ким Бом, Ким Мён Мин, Ли Чжон Ын, Ан Нэ Сан (хоть и в эпизоде), Ли Чон Хи, а ещё Ко Юн Чжон интересная.
👍11
Новость дня (вчерашнего ;)) - Нам Чжу Хёк вернулся из армии!

#красота #showbuzz
🔥7🥰2
Смотрю "Магазин уценённых товаров «Чхоллима»" ("Универсам «Пегас»"), местами смешно до слез. А уж обстебать дорамы и фильмы, до чего руки дотянулись - это святое. Угадывать цитаты (в том числе музыкальные) очень прикольно (над отсылкой к "Мальчикам краше цветов" так смеялась, что разбудила эхо ;)).

Кан Хон Сок, кстати, в "Отеле «Дель Луна»" как раз жнеца и играл. ;)

#цитаты
🔥92
Офис корпорации DM Group (в переводе ФСГ "Азалии" - "Сивый мерин" сразу смешно) из сериала "Магазин уцененных товаром «Чхоллима»" ("Универсам «Пегас»") - это 24-этажное (плюс еще 6 подземных этажей) офисное здание в районе Хвехёндон под названием State Tower Namsan.

Здание построено в 2010 году. Для его строительства был создан первый в Корее BIM-центр (BIM - информационное моделирование зданий) для управления рабочим процессом с помощью 3D-проектирования. Это позволяло строить этажи над и под землей одновременно (а не последовательно от подвала вверх), что сократило срок строительства на 7 месяцев. После строительства было продано за рекордную для офисного здания сумму в 530 млн долларов.

Иногда появляется в дорамах в качестве офиса крупных компаний. Обращали внимание?

#локации
👍91
На что ссылаются этой книгой? ;)

#цитаты
🤔51
Отель Imperial Palace Seoul я встречала только в старых дорамах. Вот и дорама "Будет ли снег на Рождество?" - 2009 года. В этот отель герой отводит свою мать, когда она приходит вернуть его.

Отель Imperial Palace Seoul находится в Каннаме и ведет свою историю с 1989 года. В начале 2022 года его закрыли из-за ковида. В июне 2024 года он был открыт снова после реновации.

Отель выделяется этажом с установленными внутри традиционными павильонами.

#локации
👍41