❤6👍1
Юридическая школа (로스쿨). 2021 год, 16 эпизодов. Учебно-воспитательная #драма
Во время учебного суда в престижной юридической школе крупного университета обнаруживают мёртвым профессора Со. Под подозрением все - и студенты, и преподаватели. Они сами и берутся разобраться, кто виновен в смерти профессора и почему это случилось.
Вроде бы случай частный, интрига поначалу вертится вокруг участников учебного суда, но постепенно перерастает не только рамки аудитории и студенческой группы, но и уходит за пределы университета в государственный масштаб.
По ходу там всплывёт ещё несколько интересных дел, будет немного романтики (студенты же), занятные отношения с преподавателями и практикующими юристами.
Вообще не скучно. Я такое люблю (хотя американский "Как избежать наказания за убийство" не осилила: мне там никто не понравился). Здесь поначалу действие кажется похожим на американский сериал, но это как-то не по-корейски, и потом они совсем уходят в отрыв. Но самое ценное в том, что героям удаётся отстоять себя и добиться справедливости. Ради этого я и смотрю юридические драмы. 😉
Ну и особенно мне нравится, если там играют актёры, которые мне интересны. Здесь Ким Бом, Ким Мён Мин, Ли Чжон Ын, Ан Нэ Сан (хоть и в эпизоде), Ли Чон Хи, а ещё Ко Юн Чжон интересная.
Во время учебного суда в престижной юридической школе крупного университета обнаруживают мёртвым профессора Со. Под подозрением все - и студенты, и преподаватели. Они сами и берутся разобраться, кто виновен в смерти профессора и почему это случилось.
Вроде бы случай частный, интрига поначалу вертится вокруг участников учебного суда, но постепенно перерастает не только рамки аудитории и студенческой группы, но и уходит за пределы университета в государственный масштаб.
По ходу там всплывёт ещё несколько интересных дел, будет немного романтики (студенты же), занятные отношения с преподавателями и практикующими юристами.
Вообще не скучно. Я такое люблю (хотя американский "Как избежать наказания за убийство" не осилила: мне там никто не понравился). Здесь поначалу действие кажется похожим на американский сериал, но это как-то не по-корейски, и потом они совсем уходят в отрыв. Но самое ценное в том, что героям удаётся отстоять себя и добиться справедливости. Ради этого я и смотрю юридические драмы. 😉
Ну и особенно мне нравится, если там играют актёры, которые мне интересны. Здесь Ким Бом, Ким Мён Мин, Ли Чжон Ын, Ан Нэ Сан (хоть и в эпизоде), Ли Чон Хи, а ещё Ко Юн Чжон интересная.
👍11
🔥7🥰2
Смотрю "Магазин уценённых товаров «Чхоллима»" ("Универсам «Пегас»"), местами смешно до слез. А уж обстебать дорамы и фильмы, до чего руки дотянулись - это святое. Угадывать цитаты (в том числе музыкальные) очень прикольно (над отсылкой к "Мальчикам краше цветов" так смеялась, что разбудила эхо ;)).
Кан Хон Сок, кстати, в "Отеле «Дель Луна»" как раз жнеца и играл. ;)
#цитаты
Кан Хон Сок, кстати, в "Отеле «Дель Луна»" как раз жнеца и играл. ;)
#цитаты
🔥9❤2
Офис корпорации DM Group (в переводе ФСГ "Азалии" - "Сивый мерин" сразу смешно) из сериала "Магазин уцененных товаром «Чхоллима»" ("Универсам «Пегас»") - это 24-этажное (плюс еще 6 подземных этажей) офисное здание в районе Хвехёндон под названием State Tower Namsan.
Здание построено в 2010 году. Для его строительства был создан первый в Корее BIM-центр (BIM - информационное моделирование зданий) для управления рабочим процессом с помощью 3D-проектирования. Это позволяло строить этажи над и под землей одновременно (а не последовательно от подвала вверх), что сократило срок строительства на 7 месяцев. После строительства было продано за рекордную для офисного здания сумму в 530 млн долларов.
Иногда появляется в дорамах в качестве офиса крупных компаний. Обращали внимание?
#локации
Здание построено в 2010 году. Для его строительства был создан первый в Корее BIM-центр (BIM - информационное моделирование зданий) для управления рабочим процессом с помощью 3D-проектирования. Это позволяло строить этажи над и под землей одновременно (а не последовательно от подвала вверх), что сократило срок строительства на 7 месяцев. После строительства было продано за рекордную для офисного здания сумму в 530 млн долларов.
Иногда появляется в дорамах в качестве офиса крупных компаний. Обращали внимание?
#локации
👍9❤1