❤5
Гы-гы. В дораме "Я открыто мечтаю о Золушке" героиня в исполнении Пхё Е Чжин едет в такси класса люкс, а за рулем - Чан Хёк Чжин в образе из сериала "Таксист" (모범택시) . Очень толстый такой намек, причем Пхё Е Чжин и сама там не последнего человека в команде играет. Дальнейший диалог тоже в духе "Таксиста" (середина 5-й серии).
#цитаты
#цитаты
❤3
https://youtu.be/3wffNH7uODM?si=S0nfGvpjkMQ13_Sc
Обязанности после школы - очень динамичная военно-воспитательная фантастика, задающая сложные вопросы. Финал просто раскрошил сердце на куски. Послетитровая сцена смотрится весело, если не знать, что будет дальше.
#музыкальная_пауза
Обязанности после школы - очень динамичная военно-воспитательная фантастика, задающая сложные вопросы. Финал просто раскрошил сердце на куски. Послетитровая сцена смотрится весело, если не знать, что будет дальше.
#музыкальная_пауза
YouTube
【방과 후 전쟁활동】 Duty After School - Full Rap Ending Scene M/V
#방과후전쟁활동 #dutyafterschool #mv
❤3
Демон (악귀). 2023 год, 12 эпизодов. Зловещий мистический #триллер, #фэнтази.
Когда к девушке прицепился злой дух, вокруг неё стали случаться странные смерти, обставленные, как самоубийства. За духом охотится профессор фольклора (он-то первый и понял, что что-то неладно), а заодно с ним - полицейский, расследующий подобные загадочные случаи. Детективу в напарники прислали лучшего выпускника полицейской академии, который очень скептически отнёсся к существованию сверхъестественных сил.
Хороший, крепко сделанный мистический триллер с отличными актёрами. Причем, как это часто бывает в мистике, страшнее всего не потусторонние сущности, а люди, алчущие богатства и власти.
О Чжон Се не злодей и сказочно хорош. Ким Тхэ Ри тоже ничего. Ещё полицейские а ля х-файлс тоже классные. Местами очень пугающе, а еще очень интересно наблюдать, как у людей, столкнувшись с существованием потусторонних сил, ломаются шаблоны. И ещё как всё разрулили и объединили к финалу разные разрозненные кусочки.
Что-то мне даже захотелось пересмотреть...
Когда к девушке прицепился злой дух, вокруг неё стали случаться странные смерти, обставленные, как самоубийства. За духом охотится профессор фольклора (он-то первый и понял, что что-то неладно), а заодно с ним - полицейский, расследующий подобные загадочные случаи. Детективу в напарники прислали лучшего выпускника полицейской академии, который очень скептически отнёсся к существованию сверхъестественных сил.
Хороший, крепко сделанный мистический триллер с отличными актёрами. Причем, как это часто бывает в мистике, страшнее всего не потусторонние сущности, а люди, алчущие богатства и власти.
О Чжон Се не злодей и сказочно хорош. Ким Тхэ Ри тоже ничего. Ещё полицейские а ля х-файлс тоже классные. Местами очень пугающе, а еще очень интересно наблюдать, как у людей, столкнувшись с существованием потусторонних сил, ломаются шаблоны. И ещё как всё разрулили и объединили к финалу разные разрозненные кусочки.
Что-то мне даже захотелось пересмотреть...
👍9❤2
СТО НАПЕРСТКОВ В КОРОБКЕ
Почему сто? Почему именно наперстки? Дело в том, что у корейцев есть выражение "Сто наперстков в коробке принесут благословенное долголетие". Жизнь корейцев в былые времена была наполнена символами и смыслами. 100 наперстков символизировали долгую и счастливую жизнь. Невеста перед свадьбой делала 100 наперстков и складывала их в шкатулку с пожеланием долголетия. Также это было возможностью показать свои навыки родственникам мужа. Приходя в новый дом, женщина дарила свекрови и всем новым родственницам по наперстку как знак уважения и пожелания жить долго и счастливо: ведь им предстояло прожить вместе целую жизнь. Также наперстки дарили гостям, пришедшим на свадьбу.
На фото - наперстки с вышивкой гладью. Фото из блога 아뜰리에 손수
#рукодельнаясреда
Почему сто? Почему именно наперстки? Дело в том, что у корейцев есть выражение "Сто наперстков в коробке принесут благословенное долголетие". Жизнь корейцев в былые времена была наполнена символами и смыслами. 100 наперстков символизировали долгую и счастливую жизнь. Невеста перед свадьбой делала 100 наперстков и складывала их в шкатулку с пожеланием долголетия. Также это было возможностью показать свои навыки родственникам мужа. Приходя в новый дом, женщина дарила свекрови и всем новым родственницам по наперстку как знак уважения и пожелания жить долго и счастливо: ведь им предстояло прожить вместе целую жизнь. Также наперстки дарили гостям, пришедшим на свадьбу.
На фото - наперстки с вышивкой гладью. Фото из блога 아뜰리에 손수
#рукодельнаясреда
❤9👍2
Наперстки делают из обрезков ткани, используют шелк, рами, хлопок, в качестве основы для каждой половинки берут мешковину в несколько слоев, кожу, бумагу ханчжи или картон - основа зависит от способа украшения. Внутри наперстка бумага или хлопок - хорошо впитывающие материалы.
В качестве украшения используют любую технику, которой владеет мастерица: традиционная вышивка гладью, гладь с выкладной золотой нитью, стежка цветными нитями, чокагбо (пэчворк) и т.д.
Классический размер наперстка - около дюйма (2,5 см), по длине первой фаланги пальца. Кстати, корейцы надевают наперсток на указательный палец.
Про наперстки говорят 골무는 시어미 죽은 넋이라 (наперсток - мертвая душа свекрови): когда он слетает с пальца, его сложно найти в складках ткани, приходится вставать и перетряхивать шитье и одежду.
На фото - наперстки в технике чокагбо (фото с сайта worldkorean.net)
#рукодельнаясреда
В качестве украшения используют любую технику, которой владеет мастерица: традиционная вышивка гладью, гладь с выкладной золотой нитью, стежка цветными нитями, чокагбо (пэчворк) и т.д.
Классический размер наперстка - около дюйма (2,5 см), по длине первой фаланги пальца. Кстати, корейцы надевают наперсток на указательный палец.
Про наперстки говорят 골무는 시어미 죽은 넋이라 (наперсток - мертвая душа свекрови): когда он слетает с пальца, его сложно найти в складках ткани, приходится вставать и перетряхивать шитье и одежду.
На фото - наперстки в технике чокагбо (фото с сайта worldkorean.net)
#рукодельнаясреда
❤6
В провинциях Кёнсан (Намдо и Пукто) наперстки имеют уникальный вид, и благодаря декоративности их используют как подвески - для нориге, для мобильников, для мобилей и пр.
На фото - нориге с наперстками из этого блога.
В сети есть мастер-класс на русском, как его сделать.
#рукодельнаясреда
На фото - нориге с наперстками из этого блога.
В сети есть мастер-класс на русском, как его сделать.
#рукодельнаясреда
❤6🔥1
Для моей коробки пока что было сделано 6 наперстков, но внутри лежит всего 3, два подарены, а один, который дорамой навеяло, болтается на ножницах.
Узнаете, какой наперсток и какая дорама? ;)
#рукодельнаясреда
Узнаете, какой наперсток и какая дорама? ;)
#рукодельнаясреда
👍6❤1
Независимая жизнь Хё Сим. 2023-24, 51 эпизод. Олдскульный #семейник, #мелодрама
После того, как однажды отец не вернулся домой, оставив жену с четыремя детьми, Хё Сим пришлось стать для братьев и отцом, и матерью. Потому что мать это сильно подкосило, и она не могла ни о чем думать, кроме как найти пропавшего мужа.
Хё Сим - единственная дочь из четырёх детей - в настоящий момент вынуждена обеспечивать семью. Самый старший брат рано женился, у него своя семья, которая требует от него все больше и больше денег. Второй брат который год готовится к экзамену на госслужбу, а младший разгильдяй взял кредит у ростовщиков, чтобы купить машину. Мать тоже постоянно занимает у них деньги, чтобы пойти к очередному шаману и узнать, где её пропавший муж.
Хё Сим работает в спортивном зале тренером, один из ее постоянных клиентов на днях вышел из тюрьмы, и похоже, неровно дышит в ее сторону. А тем временем в спортзале появляется новый клиент - вернувшийся из-за границы член семьи крупной корпорации и двоюродный брат упомянутого постоянного клиента. Этот новичок мало того, что требует, чтобы его обслуживали с 5 утра, еще и всячески изводит Хё Сим: то ему не так, это не этак.
В семье у двух братьев немного хаос: пропала бабушка, и в этом явно замешана мать старшего из братьев. А его младшая сестра не желает иметь с семьей ничего общего и живет на улице, где и знакомится с младшим братом Хё Сим, который прячется от кредиторов и от сестры: она его точно убьет, если встретит...
В общем, как обычно в семейнике, винегрет, в котором чего только не намешано, в этот раз в худших традициях дневных мелодрам: пропавшие родственники, убитые братья, подмены, похищения, любовные треугольники и пересадка органов.
С трудом домучила, и явно в мои любимые не попадет. ;) Помимо ужасающе раздражающей мамаши Хё Сим и противной мамаши богатой семьи, там было еще несколько бесячих персонажей, так что я никакого удовольствия не получила и смотрела на перемотке, а несколько серий под конец вообще пропустила, потому что уже сил не было смотреть на этот балаган.
Вынесла это до конца только ради Ха Чжуна и Го Чжу Вона, эти хоть не бесили и их история и соперничество были занятные.
После того, как однажды отец не вернулся домой, оставив жену с четыремя детьми, Хё Сим пришлось стать для братьев и отцом, и матерью. Потому что мать это сильно подкосило, и она не могла ни о чем думать, кроме как найти пропавшего мужа.
Хё Сим - единственная дочь из четырёх детей - в настоящий момент вынуждена обеспечивать семью. Самый старший брат рано женился, у него своя семья, которая требует от него все больше и больше денег. Второй брат который год готовится к экзамену на госслужбу, а младший разгильдяй взял кредит у ростовщиков, чтобы купить машину. Мать тоже постоянно занимает у них деньги, чтобы пойти к очередному шаману и узнать, где её пропавший муж.
Хё Сим работает в спортивном зале тренером, один из ее постоянных клиентов на днях вышел из тюрьмы, и похоже, неровно дышит в ее сторону. А тем временем в спортзале появляется новый клиент - вернувшийся из-за границы член семьи крупной корпорации и двоюродный брат упомянутого постоянного клиента. Этот новичок мало того, что требует, чтобы его обслуживали с 5 утра, еще и всячески изводит Хё Сим: то ему не так, это не этак.
В семье у двух братьев немного хаос: пропала бабушка, и в этом явно замешана мать старшего из братьев. А его младшая сестра не желает иметь с семьей ничего общего и живет на улице, где и знакомится с младшим братом Хё Сим, который прячется от кредиторов и от сестры: она его точно убьет, если встретит...
В общем, как обычно в семейнике, винегрет, в котором чего только не намешано, в этот раз в худших традициях дневных мелодрам: пропавшие родственники, убитые братья, подмены, похищения, любовные треугольники и пересадка органов.
С трудом домучила, и явно в мои любимые не попадет. ;) Помимо ужасающе раздражающей мамаши Хё Сим и противной мамаши богатой семьи, там было еще несколько бесячих персонажей, так что я никакого удовольствия не получила и смотрела на перемотке, а несколько серий под конец вообще пропустила, потому что уже сил не было смотреть на этот балаган.
Вынесла это до конца только ради Ха Чжуна и Го Чжу Вона, эти хоть не бесили и их история и соперничество были занятные.
❤2