#ongoing
Сказка о фее Керён. Однажды дровосек у феи украл волшебную одежду, и ей пришлось остаться на Земле. У них была прекрасная семья, но однажды он исчез. Вот уже 600 лет она ждет, когда он появится. В один прекрасный день в ее кофейне у горы Керён случайно оказывается профессор биологии из Сеула...
Буду счастлива, если вы умрете. Если день сложился неудачно, то он повторится. Если надо, чтобы он повторился наверняка - пожелай смерти начальнику. ;) Забавный.
Сказка о фее Керён. Однажды дровосек у феи украл волшебную одежду, и ей пришлось остаться на Земле. У них была прекрасная семья, но однажды он исчез. Вот уже 600 лет она ждет, когда он появится. В один прекрасный день в ее кофейне у горы Керён случайно оказывается профессор биологии из Сеула...
Буду счастлива, если вы умрете. Если день сложился неудачно, то он повторится. Если надо, чтобы он повторился наверняка - пожелай смерти начальнику. ;) Забавный.
Давай жить вместе. #семейник о нержавеющей любви. Симпатично, но очень предсказуемо.
Люди аэропорта Инчон (Там, куда падают звезды). Линия с братом героя и его махинациями мне осталась непонятна. И вообще последние серии были об этом и как будто лишние. Но аэропорт все равно крутой и красивый! Прямо жалею, что в Пусан лечу напрямую, а не через Сеул... ;)
Озорной поцелуй. Любовь и школьники. Кроме главного героя мне там больше ничего не понравилось.
И миллион звезд падает с небес. Трагедия с открытым финалом. Честно говоря, выглядело как-то искусственно, как будто чуждо корейскому менталитету. Оказалось - ремейк японской дорамы.
Еще мне тут почему-то не понравился Со Ин Гук, ну, может, от общего чувства неестесственности - он играл слишком честно?
Еще мне тут почему-то не понравился Со Ин Гук, ну, может, от общего чувства неестесственности - он играл слишком честно?
Поняла, что мне нравится в романтической линии Хилера: герои не расстаются под надуманными предлогами. В других дорамах это ужасно достает.
#ongoing
Бойфренд. Двое встречаются случайно на Кубе и проводят вместе чудесный вечер. Когда они возвращаются в Сеуле, то оказывается, что его приняли на работу в ее компанию.
После двух серий очень симпатично. Пак Бо Гом давно не снимался, видеть его солнечную улыбку одно удовольствие. Его герой немного похож на одного моего давнего приятеля. ;)
Уборка со страстью. Глава клининговой компании, зацикленный на чистоте и страдающий разными фобиями, связанными с грязью, встречает энергичную, но довольно неряшливую девушку. Наверно, его болезни к концу дорамы пройдут... ;) Контора, кстати, называется "Феи уборки", красавчики-работники в ней ходят в радикально розовых комбинезонах. Забавнее всех в нем выглядит двухметровый главный герой.
Бойфренд. Двое встречаются случайно на Кубе и проводят вместе чудесный вечер. Когда они возвращаются в Сеуле, то оказывается, что его приняли на работу в ее компанию.
После двух серий очень симпатично. Пак Бо Гом давно не снимался, видеть его солнечную улыбку одно удовольствие. Его герой немного похож на одного моего давнего приятеля. ;)
Уборка со страстью. Глава клининговой компании, зацикленный на чистоте и страдающий разными фобиями, связанными с грязью, встречает энергичную, но довольно неряшливую девушку. Наверно, его болезни к концу дорамы пройдут... ;) Контора, кстати, называется "Феи уборки", красавчики-работники в ней ходят в радикально розовых комбинезонах. Забавнее всех в нем выглядит двухметровый главный герой.
#ongoing
Воспоминания об Альгамбре. А мне не важно, о чём он. Там Хён Бин. Красивый. ;) Хотя, начало интригующее, особенно про игру с дополненной реальностью. Такое будущее с допотопным хостелом, где нет лифта, а на завтрак только рамён, не сравнится...
Воспоминания об Альгамбре. А мне не важно, о чём он. Там Хён Бин. Красивый. ;) Хотя, начало интригующее, особенно про игру с дополненной реальностью. Такое будущее с допотопным хостелом, где нет лифта, а на завтрак только рамён, не сравнится...
#ongoing
Когда время остановилось. А занятно, хотя я не совсем разобралась с причинно-следственными связями, что-то такой огород нагородили... Правда, и субтитры в последней серии - через одну реплику, ничего не понятно. ;)
Когда время остановилось. А занятно, хотя я не совсем разобралась с причинно-следственными связями, что-то такой огород нагородили... Правда, и субтитры в последней серии - через одну реплику, ничего не понятно. ;)
Муж на сто дней. 2018 год, 16 эпизодов. Чосонская #мелодрама, #сагык.
Наследный принц многим мешает, и когда он пропадает, отправившись на церемонию вызова дождя из-за засухи, очень многие хотели бы видеть его мертвым. Но принцу повезло. Он выжил, но потерял память. И как раз вовремя появился в деревне: в конце месяца все неженатые/незамужние по его же указу должны были сыграть свадьбу. А у спасителя принца как раз дочь на выданье. И выбор у нее не велик: либо ее забьют плетьми, либо сделают пятой наложницей местного наместника... У принца и девушки есть общее прошлое, но они об этом еще не знают.
Смешно, как он в деревне, ничего не умея делать из крестьянской работы, ходил с гордым видом, распустив хвост. Но комедия на этом и закончилась, потом опять пошли слезы и расставания.
Или это особенность такая у корейской истории, или просто снимают так, но средневековье у них такое чистенькое всегда... ;)
Из интриганов порадовала королева - такая простодушная наивность: талисманы закопать, чего-нибудь безобидного в еду подсыпать, слухи распустить...
Романтические отношения главных героев меня не тронули вовсе (ну, кроме детской части), и вообще я болела за героя Ким Сон Хо, просто он мне больше симпатичен, чем ДИО (все еще не вспринимаю его в романтических ролях).
Наследный принц многим мешает, и когда он пропадает, отправившись на церемонию вызова дождя из-за засухи, очень многие хотели бы видеть его мертвым. Но принцу повезло. Он выжил, но потерял память. И как раз вовремя появился в деревне: в конце месяца все неженатые/незамужние по его же указу должны были сыграть свадьбу. А у спасителя принца как раз дочь на выданье. И выбор у нее не велик: либо ее забьют плетьми, либо сделают пятой наложницей местного наместника... У принца и девушки есть общее прошлое, но они об этом еще не знают.
Смешно, как он в деревне, ничего не умея делать из крестьянской работы, ходил с гордым видом, распустив хвост. Но комедия на этом и закончилась, потом опять пошли слезы и расставания.
Или это особенность такая у корейской истории, или просто снимают так, но средневековье у них такое чистенькое всегда... ;)
Из интриганов порадовала королева - такая простодушная наивность: талисманы закопать, чего-нибудь безобидного в еду подсыпать, слухи распустить...
Романтические отношения главных героев меня не тронули вовсе (ну, кроме детской части), и вообще я болела за героя Ким Сон Хо, просто он мне больше симпатичен, чем ДИО (все еще не вспринимаю его в романтических ролях).
New York Times опубликовал список лучших актеров 2018 года. В этом году в списке Ю А Ин. Кроме него еще Гленн Клоуз, Итан Хоук, Тони Коллетт, Лакит Стэнфилд, Реджина Холл, Джулия Робертс, Ялица Апарицио, Элси Фишер, Эмма Стоун, Рэйчел Вайс, Оливия Коулман. С каждым сняты минутные видео на разные темы. Эмма Стоун, Рэйчел Вайз и Оливия Коулман только вместе. Тема этого года Let's dance (Давайте потанцуем).
Видео с участием Ю А Ина называется "Комната ожидания". Посмотреть можно на сайте New York Times. Остальные видео там же (за прошлые годы тоже).
#showbuzz
https://www.nytimes.com/video/magazine/100000006246888/yoo-ah-in-waiting-room.html
Видео с участием Ю А Ина называется "Комната ожидания". Посмотреть можно на сайте New York Times. Остальные видео там же (за прошлые годы тоже).
#showbuzz
https://www.nytimes.com/video/magazine/100000006246888/yoo-ah-in-waiting-room.html
Прорыв (Ярость). 2018 год. Зомби #сагык.
Чтобы спасти своих людей, обвиненных в заговоре, наследный принц приносит себя в жертву. Перед смертью он просит брата, живущего заложником в Китае, забрать туда его беременную жену. При появлении в Чосоне, принца встречают банда наемных убийц и толпа зомби. Пытающиеся выжить люди просят принца отправиться во дворец и прислать помощь. Не имея никакого намерения принять тяжесть короны, принц все же отправляется в столицу и тут ему придется снова столкнуться с "ночными демонами" - зомби, хотя официальные лица делают вид, что ничего такого в Чосоне не существует.
Зомби в своих целях использует военный министр, но контролировать ночных тварей не может даже он.
Героически прекрасен Хён Бин с громадным мечом наперевес, так же как злодейски совершенен Чан Дон Гон с подобным же оружием. Позже принц перешел на более привычный меч типа катаны - им удобнее отмахиваться от скоростных зомби.
Фильм развивается довольно динамично, почти без передышек и флэшбэков, но как-то очень предсказуемо, не страшно и в конце остается чувство, как с фальшивыми елочными игрушками: красиво, но не радует.
Хотя, может, стоило подождать перевод, потому что английский текст я просто не успевала читать и приходилось ставить на паузу. Может, от этого общее впечатление смазалось?
Чтобы спасти своих людей, обвиненных в заговоре, наследный принц приносит себя в жертву. Перед смертью он просит брата, живущего заложником в Китае, забрать туда его беременную жену. При появлении в Чосоне, принца встречают банда наемных убийц и толпа зомби. Пытающиеся выжить люди просят принца отправиться во дворец и прислать помощь. Не имея никакого намерения принять тяжесть короны, принц все же отправляется в столицу и тут ему придется снова столкнуться с "ночными демонами" - зомби, хотя официальные лица делают вид, что ничего такого в Чосоне не существует.
Зомби в своих целях использует военный министр, но контролировать ночных тварей не может даже он.
Героически прекрасен Хён Бин с громадным мечом наперевес, так же как злодейски совершенен Чан Дон Гон с подобным же оружием. Позже принц перешел на более привычный меч типа катаны - им удобнее отмахиваться от скоростных зомби.
Фильм развивается довольно динамично, почти без передышек и флэшбэков, но как-то очень предсказуемо, не страшно и в конце остается чувство, как с фальшивыми елочными игрушками: красиво, но не радует.
Хотя, может, стоило подождать перевод, потому что английский текст я просто не успевала читать и приходилось ставить на паузу. Может, от этого общее впечатление смазалось?
#ongoing
Красная луна, голубое солнце. Детектив расследует несколько убийств. В них всплывают цитаты из стихотворений. И всегда в этих преступлениях есть дети и плохое с ними обращение. Психотерапевт, которая тоже оказывается косвенно связана со всеми убийствами, приходит к выводу, что за ними стоит один человек и он наказывает плохих родителей. 6 серий проглотила, не заметив. ;)
Красная луна, голубое солнце. Детектив расследует несколько убийств. В них всплывают цитаты из стихотворений. И всегда в этих преступлениях есть дети и плохое с ними обращение. Психотерапевт, которая тоже оказывается косвенно связана со всеми убийствами, приходит к выводу, что за ними стоит один человек и он наказывает плохих родителей. 6 серий проглотила, не заметив. ;)
#ongoing
Возвращение Бок Су. Учитель по контракту мечтает перейти в штат на полную ставку. Мошенник в администрации предлагает ей заплатить за это 50 млн, а получив деньги, испаряется. Тем временем, один из ее учеников, не выдержав трудностей обучения в лучшем классе, решает раскрыть правду о школе, а затем покончить с собой. Учительница прибегает на мост его спасать, но чисто случайно они оба падают в воду. И надо же так случиться, но девушку спасает Кан Бок Су - ее одноклассник, который был в нее влюблен, но в результате какого-то темного случая с сыном председателя правления школы (пока не раскрыли все детали) Бок Су выгнали из школы, а она этому поспособствовала. Спустя много лет он с друзьями (все трое были на последнем месте в школе по успеваемости) работает в конторе "Любой каприз за ваши деньги" - можете догадаться, чем они занимаются: от расстроить свадьбу до расстаться с девушкой от имени клиента. И тут правление школы хочет, чтобы Бок Су вернулся в школу: пока он герой, можно отвлечь общественность от школьных проблем.
Это пока то, что понятно из первых двух серий. ;) Ну и актерский ансамбль мне нравится, только еще не вспомнила, где видела главную героиню...
Возвращение Бок Су. Учитель по контракту мечтает перейти в штат на полную ставку. Мошенник в администрации предлагает ей заплатить за это 50 млн, а получив деньги, испаряется. Тем временем, один из ее учеников, не выдержав трудностей обучения в лучшем классе, решает раскрыть правду о школе, а затем покончить с собой. Учительница прибегает на мост его спасать, но чисто случайно они оба падают в воду. И надо же так случиться, но девушку спасает Кан Бок Су - ее одноклассник, который был в нее влюблен, но в результате какого-то темного случая с сыном председателя правления школы (пока не раскрыли все детали) Бок Су выгнали из школы, а она этому поспособствовала. Спустя много лет он с друзьями (все трое были на последнем месте в школе по успеваемости) работает в конторе "Любой каприз за ваши деньги" - можете догадаться, чем они занимаются: от расстроить свадьбу до расстаться с девушкой от имени клиента. И тут правление школы хочет, чтобы Бок Су вернулся в школу: пока он герой, можно отвлечь общественность от школьных проблем.
Это пока то, что понятно из первых двух серий. ;) Ну и актерский ансамбль мне нравится, только еще не вспомнила, где видела главную героиню...
Дефолт. 2018 год. Финансовая #драма.
История четырех групп людей на фоне финансового кризиса 1997 года: кто наварился, кто провалился... Нет, это не исследование причин и не поиски путей выхода из кризиса. Это просто небольшой рассказ, как развивались события с первых признаков и в первые дни кризиса. Мне, конечно, остались непонятны детали, имеющие большое значение, но многое я поняла в части переговоров с МВФ - они были на английском. Очень понравился актерский состав - от эпизодов до главных ролей. И Винсан Кассель среди корейцев хорошо смотрится. :)
Когда я покупала билет, девушка на кассе сказала, что такого фильма нет (Default). Потом подумала и спросила: Korean movie? Для нее было неожиданностью, что иностранцы смотрят корейские фильмы в оригинале без перевода. Просто мне захотелось в кино. ;)
Что касается кинотеатра, то и в сети CGV залы устроены так, что впереди сидящие люди не закрывают экран, который почти как IMAX во всю стену.
История четырех групп людей на фоне финансового кризиса 1997 года: кто наварился, кто провалился... Нет, это не исследование причин и не поиски путей выхода из кризиса. Это просто небольшой рассказ, как развивались события с первых признаков и в первые дни кризиса. Мне, конечно, остались непонятны детали, имеющие большое значение, но многое я поняла в части переговоров с МВФ - они были на английском. Очень понравился актерский состав - от эпизодов до главных ролей. И Винсан Кассель среди корейцев хорошо смотрится. :)
Когда я покупала билет, девушка на кассе сказала, что такого фильма нет (Default). Потом подумала и спросила: Korean movie? Для нее было неожиданностью, что иностранцы смотрят корейские фильмы в оригинале без перевода. Просто мне захотелось в кино. ;)
Что касается кинотеатра, то и в сети CGV залы устроены так, что впереди сидящие люди не закрывают экран, который почти как IMAX во всю стену.
Воспоминания об Альгамбре с каждой серией становится только круче. Половина уже прошла, надеюсь, продолжится в том же духе.
#ongoing
#ongoing
С Новым годом!
Хочу пожелать вам в этом году хороших впечатлений, запоминающихся персонажей и неожиданных сюжетов.
Хочу пожелать вам в этом году хороших впечатлений, запоминающихся персонажей и неожиданных сюжетов.