Корея на экране • Дорамы и фильмы
296 subscribers
2.79K photos
45 videos
1 file
524 links
Смотрю запоем корейские сериалы (дорамы) и фильмы: Корея на экране очень привлекательна! Делюсь впечатлениями, составляю списки, слежу за новостями и рассказываю о съёмочных локациях, которые мне знакомы по путешествиям в Южную Корею.
Download Telegram
Жестокое счастье (Devilish Joy). #мелодрама о любви бывшей суперзвезды и блестящего доктора, страдающего от амнезии.

Один солнечный день. Небольшая веб-дорама о том, как двое встретились во время командировки на Чеджу.
#ongoing: И миллион звезд падает с небес. Загадочный герой с фотографической памятью и странными повадками. Больше пока ничего неясно, и что-то скучно.
Только ты (Всегда). #мелодрама. Двое - бывший боксер и слепая девушка - встретились случайно, проводили вместе время, влюбились... Чтобы не ослепнуть полностью, ей нужно сделать операцию. Он может достать деньги лишь одним способом - отправиться на опасный и рискованный бой.

Простенько вроде, но смотришь - и не оторваться. Это неспешное развитие их отношений, милашности всякие, собачка, цветочки... А еще любят корейцы пересечения судеб, роковые встречи когда-то в прошлом, чувство вины...
Призрачный детектив.

Закончился. Начало было очень интригующим и дотянули почти до конца, но последнюю серию хочется развидеть, слишком слащаво.
Когда мужчина влюблен.

#мелодрама со страдашками. От Сон Сын Хо глаз не оторвать, и героя бедного все винят во всех грехах, а он белый и пушистый. В основном. Но вот оба женских персонажа бесят неимоверно.
Гость. Классный мистический #триллер, #фэнтази с отличными актерами и пугающим антуражем: одержимые, призраки, шаманы и экзорцисты. Побаивалась финала, но закончили отлично.
Принц с чердака. Расследуя смерть принцессы, наследный принц с тремя подчиненными переносится на 300 лет вперед и оказывается в домике на крыше современного Сеула.
Первые серии очень смешные, особенно, когда они пытаются приспособиться к современной жизни. Ну и говорят они забавно - по-чосонски. В сагыках, когда все так говорят, это незаметно, а здесь на контрасте очень хорошо слышно разницу.
Ведьмин суд. Отличная юридическая #драма о работе отдела прокуратуры по преступлениям против женщин.
#ongoing

Сказка о фее Керён. Однажды дровосек у феи украл волшебную одежду, и ей пришлось остаться на Земле. У них была прекрасная семья, но однажды он исчез. Вот уже 600 лет она ждет, когда он появится. В один прекрасный день в ее кофейне у горы Керён случайно оказывается профессор биологии из Сеула...

Буду счастлива, если вы умрете. Если день сложился неудачно, то он повторится. Если надо, чтобы он повторился наверняка - пожелай смерти начальнику. ;) Забавный.
#ongoing

Когда время остановилось.
#фэнтази на тему особенных героев. ГГ умеет останавливать время, но однажды встречает девушку, которая не замирает вместе со всеми. За подобными людьми охотятся посланники бога.

Везде пишут, что скучный, а я не согласна, мне нравится. Пока вышло 6 серий.
Давай жить вместе. #семейник о нержавеющей любви. Симпатично, но очень предсказуемо.
Люди аэропорта Инчон (Там, куда падают звезды). Линия с братом героя и его махинациями мне осталась непонятна. И вообще последние серии были об этом и как будто лишние. Но аэропорт все равно крутой и красивый! Прямо жалею, что в Пусан лечу напрямую, а не через Сеул... ;)
#ongoing

Мой прекрасный союзник. #семейник на кучу серий, богатая семья, бедная девушка, бабушка с Альцгеймером и старший сын, влюбленный в героиню. Очень раздражают истеричные мамаши (их там три) и жена младшего брата. Зато ужасно милая вторая пара, но мамаши их же съедят и не подавятся...
Озорной поцелуй. Любовь и школьники. Кроме главного героя мне там больше ничего не понравилось.
И миллион звезд падает с небес. Трагедия с открытым финалом. Честно говоря, выглядело как-то искусственно, как будто чуждо корейскому менталитету. Оказалось - ремейк японской дорамы.

Еще мне тут почему-то не понравился Со Ин Гук, ну, может, от общего чувства неестесственности - он играл слишком честно?
Поняла, что мне нравится в романтической линии Хилера: герои не расстаются под надуманными предлогами. В других дорамах это ужасно достает.
#ongoing

Бойфренд. Двое встречаются случайно на Кубе и проводят вместе чудесный вечер. Когда они возвращаются в Сеуле, то оказывается, что его приняли на работу в ее компанию.
После двух серий очень симпатично. Пак Бо Гом давно не снимался, видеть его солнечную улыбку одно удовольствие. Его герой немного похож на одного моего давнего приятеля. ;)

Уборка со страстью. Глава клининговой компании, зацикленный на чистоте и страдающий разными фобиями, связанными с грязью, встречает энергичную, но довольно неряшливую девушку. Наверно, его болезни к концу дорамы пройдут... ;) Контора, кстати, называется "Феи уборки", красавчики-работники в ней ходят в радикально розовых комбинезонах. Забавнее всех в нем выглядит двухметровый главный герой.
#ongoing

Воспоминания об Альгамбре. А мне не важно, о чём он. Там Хён Бин. Красивый. ;) Хотя, начало интригующее, особенно про игру с дополненной реальностью. Такое будущее с допотопным хостелом, где нет лифта, а на завтрак только рамён, не сравнится...
#ongoing

Когда время остановилось. А занятно, хотя я не совсем разобралась с причинно-следственными связями, что-то такой огород нагородили... Правда, и субтитры в последней серии - через одну реплику, ничего не понятно. ;)
Муж на сто дней. 2018 год, 16 эпизодов. Чосонская #мелодрама, #сагык.

Наследный принц многим мешает, и когда он пропадает, отправившись на церемонию вызова дождя из-за засухи, очень многие хотели бы видеть его мертвым. Но принцу повезло. Он выжил, но потерял память. И как раз вовремя появился в деревне: в конце месяца все неженатые/незамужние по его же указу должны были сыграть свадьбу. А у спасителя принца как раз дочь на выданье. И выбор у нее не велик: либо ее забьют плетьми, либо сделают пятой наложницей местного наместника... У принца и девушки есть общее прошлое, но они об этом еще не знают.
Смешно, как он в деревне, ничего не умея делать из крестьянской работы, ходил с гордым видом, распустив хвост. Но комедия на этом и закончилась, потом опять пошли слезы и расставания.
Или это особенность такая у корейской истории, или просто снимают так, но средневековье у них такое чистенькое всегда... ;)
Из интриганов порадовала королева - такая простодушная наивность: талисманы закопать, чего-нибудь безобидного в еду подсыпать, слухи распустить...
Романтические отношения главных героев меня не тронули вовсе (ну, кроме детской части), и вообще я болела за героя Ким Сон Хо, просто он мне больше симпатичен, чем ДИО (все еще не вспринимаю его в романтических ролях).
Муж на сто дней. Постер