Корея на экране • Дорамы и фильмы
296 subscribers
2.79K photos
45 videos
1 file
524 links
Смотрю запоем корейские сериалы (дорамы) и фильмы: Корея на экране очень привлекательна! Делюсь впечатлениями, составляю списки, слежу за новостями и рассказываю о съёмочных локациях, которые мне знакомы по путешествиям в Южную Корею.
Download Telegram
До сих пор не знаю, будут ли у нас показывать "Проклятие: Зов могилы". Пичалька 😞
Любовные истории красавчиков-ученых (Романтический гостевой дом, 꽃선비 열애사). 2023 год, 18 эпизодов. Политический #сагык, #мелодрама.

На краю Ханъяна стоит гостевой дом "Цветущий сад", о котором ходят по городу неприятные слухи о живущем в нем привидении. Даже в разгар сезона - времени сдачи экзаменов на госслужащих - постояльцев у них мало: всего двое - вечный студент и юноша, мечтающий о справедливом устройстве мира. В один прекрасный день здесь появляются ещё двое: бедовый прожигатель жизни и серьёзный молчаливый молодой человек, собирающийся сдавать экзамен на военную службу.  Один краше другого... Хотя они и попали сюда скорее по воле хозяйки, чем по своей, молодые люди решают остаться:  цена более чем приемлемая, комнаты просторные, соседи приличные, делайте, что хотите, но только не ходите в пристройку...

Тем временем узурпировавший власть король боиться, что заявится законный наследник - сбежавший сын убитого наследного принца - и потребует трон обратно. Тем более, докладывают, что он может быть в столице. Ещё и  тайное общество, желающее положить конец его правлению, как-то подозрительно активно...

Время от времени смотрю сагыки, они в последнее время относительно вольные в историческом плане (подозреваю), но дворцовые интриги стали поразнообразнее (а то утомляет одно и то же из сагыка в сагык). Да и финал хоть и хэппиэнд, но несколько неожиданный.

Пришла смотреть ради Рёуна, он прекрасен: и мечом умеет, и из лука стреляет, и суровым может быть, и нежным... и с голоса тащусь: слушала бы и слушала, до мурашек. 😉

Актерские работы вообще порадовали. Очень понравился Кан Хун, второй сагык с ним смотрю, он очень разный. И ещё мой любимый аджосси - Ан Нэ Сан - хорош в роли мудрого советника.

Героиня адекватная, бойкая, независимая, за словом в карман не лезет и  бесстрашная. Может, наконец, запомню, как девочку зовут - Син Е Ын.
👍8
Откопала старенький сериал с О Мин Соком Полиция Чосона, 3 сезон (первые два не переведены). Вижу в нем строения из парка MBC, выполняющие прямо предназначенную для них роль. Так, полицейское бюро - и есть полицейское бюро. 😉

#локации
И вот ещё, тоже к полиции имеет отношение, но почему-то в кадре его сильно заблюрили.

В парке, кстати, это две стороны одного здания: с одной стороны полицейское бюро с деревянным крыльцом с перилами, с другой - полицейские казармы с каменным крыльцом. 😉

#локации
А ещё неожиданно королевские покои во дворце Кёнбоккун (здесь жил, например, Коджон до убийства королевы Мин) стали... американским посольством! Эту крылатую крышу ни с чем не спутать!

#локации
Странное что-то творится с расписанием кинотеатров на эту неделю. Его до сих пор нет на сайтах! Только Мажестик и Cinema9 выложили. Проклятие! "Зов могилы" там идет ночными сеансами, пешком далеко и страшно. 😉 Подождём местных флагманов... Но радует, что оно таки до нас доехало.

Го в кино?
5 причин посмотреть фильм «Проклятие "Зов могилы"»🤍

🚬 Шаманские ритуалы, проклятия, корейский фольклор, народные приметы, призраки, демонические существа и захватывающая история на большом экране.

Делимся 5 причинами посмотреть «Проклятие "Зов могилы"» на большом экране.

🤍 В кино с 13 июня
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍61
Вы, когда дорамы смотрите, обращаете внимание на продакт плейсмент (ха-ха, Т9 исправил на продукт полусмерти, боже, о чем он думает?!)? Хотели бы что-нибудь купить, попробовать? Если уже, то что это было и как впечатления?
С продакт плейсментом я делаю стойку на всякие рукодельные штуки. В дорамах "Сыр в мышеловке" и "Давай сразимся, призрак" обратила внимание на книги (две, а вообще их три) с шаблонами для вырезания автора Чхве Хян Ми под названием 피어나다. Одну уже нашла и активно пользуюсь, а другую на днях усмотрела на Али и теперь жду, когда приедет.

Забавно, что книгу рекламировали с бабочкой из "Сыра в мышеловке", но, в книге две бабочки, и обе показывают в дораме. Ляп это или намерено, не знаю. 😉
👍3