Корея на экране • Дорамы и фильмы
296 subscribers
2.79K photos
45 videos
1 file
524 links
Смотрю запоем корейские сериалы (дорамы) и фильмы: Корея на экране очень привлекательна! Делюсь впечатлениями, составляю списки, слежу за новостями и рассказываю о съёмочных локациях, которые мне знакомы по путешествиям в Южную Корею.
Download Telegram
Сеульский артцентр в дорамах. Король: Вечный монарх, Выход на поклон, Любите ли вы Брамса? В последней показывают другое здание центра - концертный зал.

#локации
👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вы же знаете, что Ким Чжэ Ук играет в мюзиклах?
5
Опознала место на Хондэ из Искрящегося арбуза, где Ын Гёль играл на гитаре и встретил ребят из iCON SPINE9. Это площадка на другой стороны улицы от ресторана Chicken&Beer, где мы с филиппинскими фанатами зависали после фан-митинга Чжи Чан Ука.

#локации
👍3
Рёун музицирует прямо перед рестораном. С 2019 года там только немного поменялся козырёк над первым этажом (стал красным). То-то мне это местечко покоя не давало: я чувствовала, что где-то его видела...
👍2
Искрящийся арбуз. 2023 год, 16 эпизодов. Музыкальная #мелодрама в мажорной тональности.

Ха Ын Гёль - CODA (child of deaf adult), слышащий сын неслышащих родителей. Умный, красивый мальчик, надежда отца. Только вот надежды у них разные: папа видит его врачом, а Ын Гёль хочет заниматься музыкой. Втайне от родителей он выступает с концертами на Хондэ и присоединяется к группе. Но тайное становится явным, и после ссоры с отцом он собирается раздолбать гитару о ближайшее дерево. И тут видит музыкальный магазин. Продав гитару и выйдя наружу, он оказывается в 1995-м году и сталкивается со своим 18-летним отцом. Который собирается создать группу и покорить девушку... и это не его мать!

Я эту дораму нежно люблю, она заслужено заняла место в моей личной первой десятке. Несмотря на очень похожий на "Назад в будущее" сюжет, она настолько насыщена бурной и яркой энергией молодости, что от этих параллелей ты просто абстрагируешься. Очень жизнерадостная, позитивная и энергичная дорама несмотря на отдельные драматические моменты (без этого никак). Недаром в ней часто звучит фраза "Viva la vida (Да здравствует жизнь)!" Кроме того, местами она просто весёлая и бесшабашная, очень радостная и лёгкая.

Большой плюс - четвёрка главных героев, они гармоничны, особенно во взаимодействии друг с другом. Заботливый Ын Гёль, немного гиперопекающий своего бесшабашного влюблённого молодого отца. Ироничная и свободная от условностей Сэ Гён, молчаливая и влюблённая Чон А, и, конечно И Чан, сияющий в полную силу своей беззаботной юности.

Рёуна я люблю и слежу за его творчеством, очень рада за него в этом проекте. Впрочем, они там все сияют - и Соль Ин А, и Син Ын Су, и Чхве Хён Ук. У последнего ещё весьма оригинальный певческий голос (вроде он сам там поет), совсем не к-попный, больше блюзовый.

Сериал насыщен арбузной символикой и цветами - от картины Фриды Кало и медиатора по ее мотивов, до названия группы (Watermelon sugar) и цвета гитары на конкурсе. Не говоря уже об арбузном мороженом, которое они поедают всей компанией.

Подколоть коллег из будущего тоже не забыли, чего только стоит зелёный (!) спортивный костюм, в который девушка переодела Рёуна перед походом в кино (отсылка понятна, даже если вы не видели оригинал ;)).

Музыка - отдельное удовольствие, она такая солнечная, летняя и чуть ли не в каждой песне попадаются слова 빛나다 или 반짝이다 (сверкать - синонимы этого слова используются в разных переводах названия), а одна так прямо и называется Shining (Сияние).

Еще мне нравится, что название группы - Watermelon Sugar (арбузный сахар) - отсылает к одной из моих любимых книг - "В арбузном сахаре" Ричарда Бротигана. По сути в них мало общего, но это тоже (в том числе) объединяет для меня разные культуры.
👍32😁1
Июнь
+Хватай Сон Чжэ и беги
+До, до, соль, соль, ля, ля, соль
+Честно говоря (Никаких секретов)
+Повторное расследование (фильм)
+Полиция Чосона, 3 сезон.
+Проклятие: Зов могилы
+Хоть я и не герой
+Похититель: хранитель сокровищ
+Школьная медсестра Ан Ын Ён
+Теперь мы расстаемся

#список@kscreen