Добро пожаловать в Самдалли (웰컴투 삼달리). 2023-24 годы, 16 эпизодов. Спасительная #мелодрама.
Из пяти друзей, покинувших после школы деревушку Самдалли на Чечжудо, преуспела только Чо Сам Даль - сменив имя на Чо Ын Хе, она стала знаменитым фотографом, нарасхват у мировых глянцевых журналов. Однако, перед первой персональной выставкой она узнает об измене своего парня с ассистенткой, которая всё обставила так, что Ын Хе оказалась виновна в издевательствах на работе и даже в доведении до самоубийства. Корейское общество тут же ополчилось на девушку, а заодно прилетело и её разведенной старшей сестре, и младшей - вдове с ребенком. Втроём они возвращаются на Чедчжудо искать спасения и утешения под крылом у мамы - суровой начальницы местной команды ныряльщиц хэнё.
Хотя Ын Хе обещала себе никогда сюда не возвращаться, она была рада встретить старых друзей. Но только с одним встречи побаивалась и избегала, сколько могла - Чо Ён Пилем, лучшим другом и любимым, с которым она рассталась несколько лет назад (или он с ней расстался?). Никто даже не смеет произносить при нем её имя... А он тем временем, работая в местной метеослужбе, присматривает за ныряльщицами и особенно - за мамой Ын Хе.
Вернувшись домой, сестры пытаются преодолеть свои кризисы и решить, как устроить свои жизни дальше. И разобраться, наконец, с чувствами.
Для меня этот сериал оказался идеальным антистрессом. Потому что тема, потому что Чжи Чан Ук, потому что море и Чечжудо. Отдельно - чудесные друзья и команда ныряльщиц с Ким Ми Гён во главе. Теплота, поддержка и взаимовыручка - то, что нужно, чтобы не терять веру в людей. Тут нет мрачной беспросветности маленьких городков, а почесать языки, перемывая кости соседям, везде любят.
Ещё хочу отдельно выделить историю боевой старшей сестры, которая встретила на острове свое бывшего - бесхребетного младшего сына богатой семьи. Они жгли. Не зря Син Дон Ми получила номинацию на премии "Пэксан Артс", но, к сожалению, не выиграла. Да и химия у Син Хе Сон с Чжи Чан Уком мне понравилась.
Из пяти друзей, покинувших после школы деревушку Самдалли на Чечжудо, преуспела только Чо Сам Даль - сменив имя на Чо Ын Хе, она стала знаменитым фотографом, нарасхват у мировых глянцевых журналов. Однако, перед первой персональной выставкой она узнает об измене своего парня с ассистенткой, которая всё обставила так, что Ын Хе оказалась виновна в издевательствах на работе и даже в доведении до самоубийства. Корейское общество тут же ополчилось на девушку, а заодно прилетело и её разведенной старшей сестре, и младшей - вдове с ребенком. Втроём они возвращаются на Чедчжудо искать спасения и утешения под крылом у мамы - суровой начальницы местной команды ныряльщиц хэнё.
Хотя Ын Хе обещала себе никогда сюда не возвращаться, она была рада встретить старых друзей. Но только с одним встречи побаивалась и избегала, сколько могла - Чо Ён Пилем, лучшим другом и любимым, с которым она рассталась несколько лет назад (или он с ней расстался?). Никто даже не смеет произносить при нем её имя... А он тем временем, работая в местной метеослужбе, присматривает за ныряльщицами и особенно - за мамой Ын Хе.
Вернувшись домой, сестры пытаются преодолеть свои кризисы и решить, как устроить свои жизни дальше. И разобраться, наконец, с чувствами.
Для меня этот сериал оказался идеальным антистрессом. Потому что тема, потому что Чжи Чан Ук, потому что море и Чечжудо. Отдельно - чудесные друзья и команда ныряльщиц с Ким Ми Гён во главе. Теплота, поддержка и взаимовыручка - то, что нужно, чтобы не терять веру в людей. Тут нет мрачной беспросветности маленьких городков, а почесать языки, перемывая кости соседям, везде любят.
Ещё хочу отдельно выделить историю боевой старшей сестры, которая встретила на острове свое бывшего - бесхребетного младшего сына богатой семьи. Они жгли. Не зря Син Дон Ми получила номинацию на премии "Пэксан Артс", но, к сожалению, не выиграла. Да и химия у Син Хе Сон с Чжи Чан Уком мне понравилась.
❤6👍3
Место, где базируется оркестр из дорамы Маэстра, - Сеульский арт центр (Дворец искусств). Там размещаются оперный и драматический театры, концертный зал, выставочная галерея, зал каллиграфии. Рядом кампус Корейского национального университета искусств и гора Умёнсан с парком и храмом. Крыша основного здания - оперного театра - сделана в виде традиционной шляпы "кат". Арт центр находится в районе Сочхо в южной части Сеула.
P.S. В каких еще дорамах вы его видели?
#локации
P.S. В каких еще дорамах вы его видели?
#локации
👍5
Сеульский артцентр в дорамах. Король: Вечный монарх, Выход на поклон, Любите ли вы Брамса? В последней показывают другое здание центра - концертный зал.
#локации
#локации
👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вы же знаете, что Ким Чжэ Ук играет в мюзиклах?
❤5
Опознала место на Хондэ из Искрящегося арбуза, где Ын Гёль играл на гитаре и встретил ребят из iCON SPINE9. Это площадка на другой стороны улицы от ресторана Chicken&Beer, где мы с филиппинскими фанатами зависали после фан-митинга Чжи Чан Ука.
#локации
#локации
👍3
Искрящийся арбуз. 2023 год, 16 эпизодов. Музыкальная #мелодрама в мажорной тональности.
Ха Ын Гёль - CODA (child of deaf adult), слышащий сын неслышащих родителей. Умный, красивый мальчик, надежда отца. Только вот надежды у них разные: папа видит его врачом, а Ын Гёль хочет заниматься музыкой. Втайне от родителей он выступает с концертами на Хондэ и присоединяется к группе. Но тайное становится явным, и после ссоры с отцом он собирается раздолбать гитару о ближайшее дерево. И тут видит музыкальный магазин. Продав гитару и выйдя наружу, он оказывается в 1995-м году и сталкивается со своим 18-летним отцом. Который собирается создать группу и покорить девушку... и это не его мать!
Я эту дораму нежно люблю, она заслужено заняла место в моей личной первой десятке. Несмотря на очень похожий на "Назад в будущее" сюжет, она настолько насыщена бурной и яркой энергией молодости, что от этих параллелей ты просто абстрагируешься. Очень жизнерадостная, позитивная и энергичная дорама несмотря на отдельные драматические моменты (без этого никак). Недаром в ней часто звучит фраза "Viva la vida (Да здравствует жизнь)!" Кроме того, местами она просто весёлая и бесшабашная, очень радостная и лёгкая.
Большой плюс - четвёрка главных героев, они гармоничны, особенно во взаимодействии друг с другом. Заботливый Ын Гёль, немного гиперопекающий своего бесшабашного влюблённого молодого отца. Ироничная и свободная от условностей Сэ Гён, молчаливая и влюблённая Чон А, и, конечно И Чан, сияющий в полную силу своей беззаботной юности.
Рёуна я люблю и слежу за его творчеством, очень рада за него в этом проекте. Впрочем, они там все сияют - и Соль Ин А, и Син Ын Су, и Чхве Хён Ук. У последнего ещё весьма оригинальный певческий голос (вроде он сам там поет), совсем не к-попный, больше блюзовый.
Сериал насыщен арбузной символикой и цветами - от картины Фриды Кало и медиатора по ее мотивов, до названия группы (Watermelon sugar) и цвета гитары на конкурсе. Не говоря уже об арбузном мороженом, которое они поедают всей компанией.
Подколоть коллег из будущего тоже не забыли, чего только стоит зелёный (!) спортивный костюм, в который девушка переодела Рёуна перед походом в кино (отсылка понятна, даже если вы не видели оригинал ;)).
Музыка - отдельное удовольствие, она такая солнечная, летняя и чуть ли не в каждой песне попадаются слова 빛나다 или 반짝이다 (сверкать - синонимы этого слова используются в разных переводах названия), а одна так прямо и называется Shining (Сияние).
Еще мне нравится, что название группы - Watermelon Sugar (арбузный сахар) - отсылает к одной из моих любимых книг - "В арбузном сахаре" Ричарда Бротигана. По сути в них мало общего, но это тоже (в том числе) объединяет для меня разные культуры.
Ха Ын Гёль - CODA (child of deaf adult), слышащий сын неслышащих родителей. Умный, красивый мальчик, надежда отца. Только вот надежды у них разные: папа видит его врачом, а Ын Гёль хочет заниматься музыкой. Втайне от родителей он выступает с концертами на Хондэ и присоединяется к группе. Но тайное становится явным, и после ссоры с отцом он собирается раздолбать гитару о ближайшее дерево. И тут видит музыкальный магазин. Продав гитару и выйдя наружу, он оказывается в 1995-м году и сталкивается со своим 18-летним отцом. Который собирается создать группу и покорить девушку... и это не его мать!
Я эту дораму нежно люблю, она заслужено заняла место в моей личной первой десятке. Несмотря на очень похожий на "Назад в будущее" сюжет, она настолько насыщена бурной и яркой энергией молодости, что от этих параллелей ты просто абстрагируешься. Очень жизнерадостная, позитивная и энергичная дорама несмотря на отдельные драматические моменты (без этого никак). Недаром в ней часто звучит фраза "Viva la vida (Да здравствует жизнь)!" Кроме того, местами она просто весёлая и бесшабашная, очень радостная и лёгкая.
Большой плюс - четвёрка главных героев, они гармоничны, особенно во взаимодействии друг с другом. Заботливый Ын Гёль, немного гиперопекающий своего бесшабашного влюблённого молодого отца. Ироничная и свободная от условностей Сэ Гён, молчаливая и влюблённая Чон А, и, конечно И Чан, сияющий в полную силу своей беззаботной юности.
Рёуна я люблю и слежу за его творчеством, очень рада за него в этом проекте. Впрочем, они там все сияют - и Соль Ин А, и Син Ын Су, и Чхве Хён Ук. У последнего ещё весьма оригинальный певческий голос (вроде он сам там поет), совсем не к-попный, больше блюзовый.
Сериал насыщен арбузной символикой и цветами - от картины Фриды Кало и медиатора по ее мотивов, до названия группы (Watermelon sugar) и цвета гитары на конкурсе. Не говоря уже об арбузном мороженом, которое они поедают всей компанией.
Подколоть коллег из будущего тоже не забыли, чего только стоит зелёный (!) спортивный костюм, в который девушка переодела Рёуна перед походом в кино (отсылка понятна, даже если вы не видели оригинал ;)).
Музыка - отдельное удовольствие, она такая солнечная, летняя и чуть ли не в каждой песне попадаются слова 빛나다 или 반짝이다 (сверкать - синонимы этого слова используются в разных переводах названия), а одна так прямо и называется Shining (Сияние).
Еще мне нравится, что название группы - Watermelon Sugar (арбузный сахар) - отсылает к одной из моих любимых книг - "В арбузном сахаре" Ричарда Бротигана. По сути в них мало общего, но это тоже (в том числе) объединяет для меня разные культуры.
👍3❤2😁1
Июнь
+Хватай Сон Чжэ и беги
+До, до, соль, соль, ля, ля, соль
+Честно говоря (Никаких секретов)
+Повторное расследование (фильм)
+Полиция Чосона, 3 сезон.
+Проклятие: Зов могилы
+Хоть я и не герой
+Похититель: хранитель сокровищ
+Школьная медсестра Ан Ын Ён
+Теперь мы расстаемся
#список@kscreen
+
+
+
+
+
+
+
+
+
#список@kscreen