Forwarded from korean_art_by_russian
Во второй половине ХХ века вышивка откликалась на изменения, происходящие в живописи. Пробовали абстракцию, искали новые формы.
Понравилась мне ширма с угловатой керамикой.
А отсылку к лунной вазе найдете?
Как вам лотосы?
#выставки
Понравилась мне ширма с угловатой керамикой.
А отсылку к лунной вазе найдете?
Как вам лотосы?
#выставки
❤3
Брачный контракт госпожи Пак (История брачного договора вдовы Пак, 열녀박씨 계약결혼뎐). 2023-24, 12 эпизодов. Межвременная #мелодрама.
Для консервативного Чосона Пак Ён У - дочь благородной семьи - девушка свободолюбивая и прогрессивная, иногда даже слишком. После скандала с "неподобающей" одеждой, её решают выдать замуж.
Вот только новоиспеченный муж умер, даже не дойдя до постели. Семья обвинила девушку в его смерти и в довершение всего её похитили и бросили в колодец.
Очнулась она уже в XXI веке и практически не приходя в сознание вышла замуж за богатого наследника, как две капли воды похожего на её покойного мужа, которому нужно было срочно жениться по настоянию деда.
Мне скорее понравился, но у меня претензии в целом к сюжету, который так перекрутили, что я чуть не потерялась в этих переплетениях судеб и мистике. Когда шел ромком современного парня с девушкой из прошлого, было весело и мило, а потом как закрутили! И в финале я недополучила объяснений, почему случилось так, а не иначе.
Ли Се Ён молодец, очень ей эта роль сильной и независимой женщины подходит. Пэ Ин Хёк опять немного замороженный, но очень милый в обеих временных линиях.
На втором плане актеры один другого лучше, причём что старая гвардия (особенно Чхон Хо Чжин и Чжин Гён), так и молодёжь не подкачала. Очень понравился Ю Сон Хо, игравший кузена, или, наверно, точнее сказать, очень понравился его персонаж. Кстати, актер уже однажды играл брата Пэ Ин Хёка в дораме Зонтик королевы.
Для консервативного Чосона Пак Ён У - дочь благородной семьи - девушка свободолюбивая и прогрессивная, иногда даже слишком. После скандала с "неподобающей" одеждой, её решают выдать замуж.
Вот только новоиспеченный муж умер, даже не дойдя до постели. Семья обвинила девушку в его смерти и в довершение всего её похитили и бросили в колодец.
Очнулась она уже в XXI веке и практически не приходя в сознание вышла замуж за богатого наследника, как две капли воды похожего на её покойного мужа, которому нужно было срочно жениться по настоянию деда.
Мне скорее понравился, но у меня претензии в целом к сюжету, который так перекрутили, что я чуть не потерялась в этих переплетениях судеб и мистике. Когда шел ромком современного парня с девушкой из прошлого, было весело и мило, а потом как закрутили! И в финале я недополучила объяснений, почему случилось так, а не иначе.
Ли Се Ён молодец, очень ей эта роль сильной и независимой женщины подходит. Пэ Ин Хёк опять немного замороженный, но очень милый в обеих временных линиях.
На втором плане актеры один другого лучше, причём что старая гвардия (особенно Чхон Хо Чжин и Чжин Гён), так и молодёжь не подкачала. Очень понравился Ю Сон Хо, игравший кузена, или, наверно, точнее сказать, очень понравился его персонаж. Кстати, актер уже однажды играл брата Пэ Ин Хёка в дораме Зонтик королевы.