Большее зло (Худшее из зол, Худшее зло, 최악의 악). 2023, 12 эпизодов. Криминальный #боевик
Начало 90-х годов. Детектив Пак Чжун Мо служит в провинции и в глазах родственников жены из полицейской династии выглядит недостойным быть членом их семьи. И тут ему предлагают под прикрытием разобраться с наркотрафиком, идущим из Китая через Корею в Японию, и стоящими за этим бандами. В награду обещают повышение и прочие плюшки для самолюбия. Однако, наркоторговцы - очень подозрительные люди, и нужно очень сильно постараться, чтобы и втереться к ним в доверие, и моральные принципы сохранить. В общем, быть бандитом, хоть и под прикрытием, непросто, особенно, когда твой нынешний босс мало того, что знаком с твоей женой, но и начинает за ней ухлестывать с далеко идущими целями. Да и на тебя положила глаз дочь китайской мафии...
Этот кактус я дожевала исключительно из-за Чжи Чан Ука. Истории про бандитов я не люблю, весь этот джаз с разборками, поставками и прочая бандитская суета мне неинтересны. Хотя местами это и было драйвово, но массовые драки с литрами крови - затянутые и скучные. А самое главное - абсолютно никто из действующих лиц не вызывает симпатии! И поэтому в конце даже почти никого не жалко. Ну, я знала на что шла, нуар вроде и не предполагает искрящегося оптимизма и героев в сияющих доспехах, мне просто было интересно узнать, куда человека могут завести амбиции и алчность. И еще как сложится дуэт Чжи Чан Ука и Ви Ха Чжуна. По крайней мере, в этих двух актерах я точно не разочарована.
И ещё одно но. Они там смолят сигареты как не в себя и постоянно ходят, окутанные клубами дыма. Иногда хочется прям руками помахать, чтобы его развеять. Я, конечно, понимаю, что это такой символ, но как-то непривычно уже за годы борьбы с курением на экранах. 😉
Начало 90-х годов. Детектив Пак Чжун Мо служит в провинции и в глазах родственников жены из полицейской династии выглядит недостойным быть членом их семьи. И тут ему предлагают под прикрытием разобраться с наркотрафиком, идущим из Китая через Корею в Японию, и стоящими за этим бандами. В награду обещают повышение и прочие плюшки для самолюбия. Однако, наркоторговцы - очень подозрительные люди, и нужно очень сильно постараться, чтобы и втереться к ним в доверие, и моральные принципы сохранить. В общем, быть бандитом, хоть и под прикрытием, непросто, особенно, когда твой нынешний босс мало того, что знаком с твоей женой, но и начинает за ней ухлестывать с далеко идущими целями. Да и на тебя положила глаз дочь китайской мафии...
Этот кактус я дожевала исключительно из-за Чжи Чан Ука. Истории про бандитов я не люблю, весь этот джаз с разборками, поставками и прочая бандитская суета мне неинтересны. Хотя местами это и было драйвово, но массовые драки с литрами крови - затянутые и скучные. А самое главное - абсолютно никто из действующих лиц не вызывает симпатии! И поэтому в конце даже почти никого не жалко. Ну, я знала на что шла, нуар вроде и не предполагает искрящегося оптимизма и героев в сияющих доспехах, мне просто было интересно узнать, куда человека могут завести амбиции и алчность. И еще как сложится дуэт Чжи Чан Ука и Ви Ха Чжуна. По крайней мере, в этих двух актерах я точно не разочарована.
И ещё одно но. Они там смолят сигареты как не в себя и постоянно ходят, окутанные клубами дыма. Иногда хочется прям руками помахать, чтобы его развеять. Я, конечно, понимаю, что это такой символ, но как-то непривычно уже за годы борьбы с курением на экранах. 😉
👍4
Сижу уже два часа без света в темноте, но по счастью у меня есть заряженный пауэрбанк от НОТК, и телефон пока живой. Читаю (по утрам за завтраком, при свечке невозможно - слишком мелкий шрифт 😉) книжку под названием "Корея. Полная история". Автор Сон Чжунхо. Не знаю, кто это, никакой информации не нашла. В выходных данных переводчики не упоминаются. Поиск в Интернете тоже пока ничего не дал - не знаю даже, в какую сторону копать... Случайно не знаете чего-нибудь об авторе?
Написано очень лаконично, но с юмором и отсылками к поп-культуре, читается легко.
Написано очень лаконично, но с юмором и отсылками к поп-культуре, читается легко.
👍4
Продюсерская компания Film Movement сделала 4К-реставрацию ранних фильмов Ли Чхан Дона Зелёная рыба, Мятная конфета, Оазис и Поэзия. И собираются показывать их в мае на больших экранах. К сожалению, не у нас. Но надеюсь, когда-нибудь отреставрированные фильмы и до нас доберутся.
#showbuzz
https://youtu.be/gBhnAwmaAXo?si=U8DGZha15SbINdEv
#showbuzz
https://youtu.be/gBhnAwmaAXo?si=U8DGZha15SbINdEv
YouTube
Peppermint Candy (1999) | Trailer | Lee Chang Dong
A powerful work of Korean New Wave cinema and Lee Chang Dong’s second directorial feature, PEPPERMINT CANDY spans 20 years in the life of one man, Yongho, from his callow teens through his fraught, self-hating middle age. Presented in seven chapters in reverse…
🔥3👍1
И солнце снова взойдёт (В психиатрическое отделение тоже приходит утро, 정신병동에도 아침이 와요). 12 эпизодов, 2023 год. Netflix
В психиатрическое отделение больницы приходит новая медсестра и начинает вникать в особенности болезней пациентов и правила поведения в отделении.
Здесь у неё завязываются отношения с доктором-проктологом из соседнего отделения. Кроме того, она начинает лучше понимать своего друга, бросившего работу в крупной фирме, и может теперь даже помочь ему профессионально (по крайней мере, убедить пойти к нужному врачу).
Не разочарована, но и не особо впечатлена. Обозначили массу общественных проблем - переработки и издевательства на работе, работающие мамы, самоубийства, разделение на богатых и бедных, отношение общества к людям с психическими расстройствами... Кое-где занятно визуализировали, что у человека творится в голове. И дали понять, что никто не застрахован от проблем с психикой, которые могут прилететь внезапно и откуда угодно (в общем, берегите себя).
Второй план просто отличный - и сотрудники, и пациенты отделения, очень интересные истории, снято хоть и по вебтуну, но он основан на реальных случаях.
Из главных актеров Ён У Чжин очень милый в роли влюблённого, но немного нервного доктора, и даже Пак Бо Ён со своим кукольным голоском не особо раздражала, и вообще, выглядит взрослой наконец.
В психиатрическое отделение больницы приходит новая медсестра и начинает вникать в особенности болезней пациентов и правила поведения в отделении.
Здесь у неё завязываются отношения с доктором-проктологом из соседнего отделения. Кроме того, она начинает лучше понимать своего друга, бросившего работу в крупной фирме, и может теперь даже помочь ему профессионально (по крайней мере, убедить пойти к нужному врачу).
Не разочарована, но и не особо впечатлена. Обозначили массу общественных проблем - переработки и издевательства на работе, работающие мамы, самоубийства, разделение на богатых и бедных, отношение общества к людям с психическими расстройствами... Кое-где занятно визуализировали, что у человека творится в голове. И дали понять, что никто не застрахован от проблем с психикой, которые могут прилететь внезапно и откуда угодно (в общем, берегите себя).
Второй план просто отличный - и сотрудники, и пациенты отделения, очень интересные истории, снято хоть и по вебтуну, но он основан на реальных случаях.
Из главных актеров Ён У Чжин очень милый в роли влюблённого, но немного нервного доктора, и даже Пак Бо Ён со своим кукольным голоском не особо раздражала, и вообще, выглядит взрослой наконец.
❤3👍1
Ура! Новая роль Рёуна. Опять мироздание меня опередило, как раз хотела поискать, нет ли каких новостей. 😀
Forwarded from Новости дорам Китая, Кореи и Японии
Рёун и Го Хён Чжон подтвердили съемки в дораме «Звездная ночь» (Starry Night), в которой расскажут историю руководительницы развлекательного агентства и ее младшего коллеги-стажера. Го Хён Чжон предложили сыграть Кан Су Хён, которая помогает трейни Ю Чжин У развить его навыки только для того, чтобы потом продать его другому агентству подороже, но постепенно меняет отношение и помогает ему осуществить его мечту.
#Корея #дорама #кастинг
#ЗвезднаяНочь #Starry Night #나미브
#Рёун #ГоХёнЧжон
#Корея #дорама #кастинг
#ЗвезднаяНочь #Starry Night #나미브
#Рёун #ГоХёнЧжон
👍3
- Ты же видела Ко Сон Хи. Он высокий? На кого похож?
- Ты же знаешь актёра Чжу Вона?
- Чжу Вона?
- Да. Он похож на бледного Чжу Вона.
- Чжу Вон - мой идеал.
Из дорамы "Ночная фотостудия"
Обожаю в дорамах подобные фишки. Если кто не знает, Чжу Вон играет в этой дораме главную роль, а обсуждают они внешность помощника Ко (Ю Ин Су).
Похож? 😉
#цитаты
- Ты же знаешь актёра Чжу Вона?
- Чжу Вона?
- Да. Он похож на бледного Чжу Вона.
- Чжу Вон - мой идеал.
Из дорамы "Ночная фотостудия"
Обожаю в дорамах подобные фишки. Если кто не знает, Чжу Вон играет в этой дораме главную роль, а обсуждают они внешность помощника Ко (Ю Ин Су).
Похож? 😉
#цитаты
Май
+Перемещение
+Позволь послушать твою песню
+Ночная фотостудия
+Королева развода
+Старший инспектор. 1958
+Нужды путешественника
+Игра в Пусане
+Маэстра
#список@kscreen
+
+
+
+
+
+
+
#список@kscreen
Начала смотреть Никаких секретов, хохотала в голос. Ко Кён Пхё великолепен! Поэму "Водно-болотистые угодья Упо" в его исполнении хочу отдельным видео и целиком - настроение повышать, это очень смешно. Жду продолжения.
#ongoing
https://youtu.be/y9IJv3fZGTw?si=lBk3olv2K1ILoZ24
#ongoing
https://youtu.be/y9IJv3fZGTw?si=lBk3olv2K1ILoZ24
YouTube
Frankly Speaking | Official Clip | Netflix [ENG SUB]
A television writer invites a TV presenter to appear on a variety show. Mayhem ensues when a freak accident causes the presenter to lose the ability to self-censor. Starring Ko Kyung-pyo and Kang Han-na, romantic comedy FRANKLY SPEAKING is coming May 1, only…
👍4
Я думала, они прикалываются... Но нет. Попробуйте сами прочитать эту поэму, как герой Кён Пхё - без ошибок. ;) Автор опуса - Ким Па Да (김바다).
"우포늪"
안개에 덮인
우포늪은
새들의 세상이다
우웩웩웩 우웩웩웩
퀘퀘퀘퀘 퀘퀘퀘퀘
깨깩깨깩 깨깩깨깩
푸드덕푸드덕푸드덕
애액애액애액애액애액
에웩우웩에웩우웩에웩
액액액액액액액액액액
깍악악악깍깍악악악깍
뚜두뚜두뚜두뚜두뚜두
삐약삐약삐약삐약삐약
까르까르까르까르까르
우두우두우두우두우두
꿔어억꿔어억꿔어억.
#культурныезнаки
"우포늪"
안개에 덮인
우포늪은
새들의 세상이다
우웩웩웩 우웩웩웩
퀘퀘퀘퀘 퀘퀘퀘퀘
깨깩깨깩 깨깩깨깩
푸드덕푸드덕푸드덕
애액애액애액애액애액
에웩우웩에웩우웩에웩
액액액액액액액액액액
깍악악악깍깍악악악깍
뚜두뚜두뚜두뚜두뚜두
삐약삐약삐약삐약삐약
까르까르까르까르까르
우두우두우두우두우두
꿔어억꿔어억꿔어억.
#культурныезнаки
Мне с вышивальными выставками в Корее ни разу не повезло, даже в музее вышивки была не вышивка, а выставка... постеров вышивальных выставок! 🤦🏻♀️
Завидую, я бы порассматривала детальки и шовчики поближе.
Завидую, я бы порассматривала детальки и шовчики поближе.
Forwarded from korean_art_by_russian
Я сходила на такую выставку!
Наконец-то, первая выставка в этом сезоне, что доставила мне истинное удовольствие.
Корейская вышивка ХХ века во дворце Токсугун. Сегодня открылась. Я знала, что мне понравится. Даже сфотографировалась)
Будет попозже обзор.
#выставки
Наконец-то, первая выставка в этом сезоне, что доставила мне истинное удовольствие.
Корейская вышивка ХХ века во дворце Токсугун. Сегодня открылась. Я знала, что мне понравится. Даже сфотографировалась)
Будет попозже обзор.
#выставки
❤3
Forwarded from korean_art_by_russian
Итак, выставка «Корейская вышивка ХХ-ХХI вв.». Всего 4 зала, каждый рассказывает про разные этапы развития вышивки.
Вышивка в старой Корее была обязательным занятием для женщин, не так, что хочешь вышивай цветочки, хочешь нет. Все женщины особенно привилегированного сословия должны были уметь хорошо вышивать. Что они и делали. Украшали вышивкой одежду членов семьи, аксессуары, постельное белье и пр. Для дома вышивали на шелке целые картины, которые оформляли в виде ширм. Такая вышивка сегодня считается традиционной.
В начале ХХ века вышивку стали производить в мастерских для продажи иностранцам, показа на всемирных выставках.
В колониальный период кореянки учились вышивать в Японии. В Корее была открыта школа вышивания, где преподавал японский учитель. И вышивка стала такая японская, на золотом фоне с максимальной проработкой деталей.
А уже в Республике Корея открыли факультет вышивки в Женском университете Ихва и начали решать те же задачи, что и художники: искать новые темы и формы.
#выставки
Вышивка в старой Корее была обязательным занятием для женщин, не так, что хочешь вышивай цветочки, хочешь нет. Все женщины особенно привилегированного сословия должны были уметь хорошо вышивать. Что они и делали. Украшали вышивкой одежду членов семьи, аксессуары, постельное белье и пр. Для дома вышивали на шелке целые картины, которые оформляли в виде ширм. Такая вышивка сегодня считается традиционной.
В начале ХХ века вышивку стали производить в мастерских для продажи иностранцам, показа на всемирных выставках.
В колониальный период кореянки учились вышивать в Японии. В Корее была открыта школа вышивания, где преподавал японский учитель. И вышивка стала такая японская, на золотом фоне с максимальной проработкой деталей.
А уже в Республике Корея открыли факультет вышивки в Женском университете Ихва и начали решать те же задачи, что и художники: искать новые темы и формы.
#выставки
❤3