Forwarded from korean_art_by_russian
А новый хэчхи не так уж и плох, дурной, правда.
В центре города стоят надувные звери, на экранах проигрывают видео о новом символе Сеула. Стерпится-слюбится, как говорится.
Но все же совсем не похож он на себя. На картинке то, как его представляли в старые времена. Хотя каждое поколение имеет права на свое видение. И не на таких героев человечество покушалось.
В центре города стоят надувные звери, на экранах проигрывают видео о новом символе Сеула. Стерпится-слюбится, как говорится.
Но все же совсем не похож он на себя. На картинке то, как его представляли в старые времена. Хотя каждое поколение имеет права на свое видение. И не на таких героев человечество покушалось.
Сквозь снег. 2013 год. Антиутопический #триллер #полныйметр.
В результате экспериментов с атмосферой, Землю сковал холод, а выжившие мчатся без остановки по круговой железной дороге на поезде. Далеко не все вагоны там класса люкс, поэтому обитатели низших классов из хвоста поезда, живущие в грязи и питающиеся протеиновой биомассой, стремятся прорваться ближе к голове состава. А тут и повод нашелся, и те, кто поведет за собой, и те, кто сможет открыть двери...
Фильм снят режиссером Пон Чжун Хо, и несмотря на минимальное присутствие азиатских лиц все же южнокорейский. Многие его ругали за вторичность, скуку, бессмысленность и слишком дорогостоющую иллюстрацию всем известных истин. В общем, перед просмотром я была слишком скептически настроена...
А мне понравился! Да, он вроде простой, вроде прямолинейный, но он мне немножко взорвал мозг четкими параллелями с реальностью (правда, об этом нужн было в декабре написать, потому что сейчас я уже все забыла ;)). И еще тем, что в нем есть хоть и призрачная и хрупкая, но какая-никакая надежда, что все изменится: мне это надо,и чем дальше, тем больше надо! Не тем, что они там бац! бздыщ! все порушат и сменят шило на мыло внутри поезда, а тем, что изменится мир вокруг, и людям из замкнутого мира, когда он, наконец, разомкнется, будет, куда двигаться дальше.
Ну и Тильда Суинтон неожиданная и страшно прекрасная, как всегда! 😉 Сон Кан Хо тоже прекрасен, в сотрудничестве с Пон Чжун Хо у него неинтересных ролей нет, мне кажется.
В результате экспериментов с атмосферой, Землю сковал холод, а выжившие мчатся без остановки по круговой железной дороге на поезде. Далеко не все вагоны там класса люкс, поэтому обитатели низших классов из хвоста поезда, живущие в грязи и питающиеся протеиновой биомассой, стремятся прорваться ближе к голове состава. А тут и повод нашелся, и те, кто поведет за собой, и те, кто сможет открыть двери...
Фильм снят режиссером Пон Чжун Хо, и несмотря на минимальное присутствие азиатских лиц все же южнокорейский. Многие его ругали за вторичность, скуку, бессмысленность и слишком дорогостоющую иллюстрацию всем известных истин. В общем, перед просмотром я была слишком скептически настроена...
А мне понравился! Да, он вроде простой, вроде прямолинейный, но он мне немножко взорвал мозг четкими параллелями с реальностью (правда, об этом нужн было в декабре написать, потому что сейчас я уже все забыла ;)). И еще тем, что в нем есть хоть и призрачная и хрупкая, но какая-никакая надежда, что все изменится: мне это надо,
Ну и Тильда Суинтон неожиданная и страшно прекрасная, как всегда! 😉 Сон Кан Хо тоже прекрасен, в сотрудничестве с Пон Чжун Хо у него неинтересных ролей нет, мне кажется.
❤3
Включаю режим ждуна до 1 мая: в этот день выйдет мелодрама с Ко Кён Пхё и Кан Хан На "Никаких секретов". Как раз на днях думала, что он давно в главной роли не появлялся...
❤4
Чья форма вам больше нравится?
Anonymous Poll
73%
Оркестр ВВС РК (Ли До Хён)
27%
Оркестр армии РК (Ким Мин Чжэ)
Апрель
+Свадьба невозможна
+Скажи, что любишь меня
+Мой парень - Купидон
+Линчеватель
+Национальное голосование за смертную казнь
+Чудесный мир
+Зелёная весна вдали
#список@kscreen
+
+
+
+
+
+
#список@kscreen
Существо Кёнсона (Кёнсонское существо, 경성크리처). 2023, 10 эпизодов. Netflix. Героическая #фантастика, #боевик
Весна 1945 года. В воздухе витают идеи освобождения от японских оккупантов, движение сопротивления активно этому способствует, а японцы тем временем пытаются создать непобедимого суперсолдата, ставя опыты на людях в подземельях больницы. Пожалуй, только владельцу ломбарда нет до этого никакого дела, ему все равно с кем заниматься бизнесом (деньги не пахнут, в общем), раз это позволяет ему обогощаться, торгуя информацией и антиквариатом, пока судьба не сталкивает его с двумя спецами по поиску пропавших людей - отцом и дочерью, которые ищут пропавшую 10 лет назад жену и мать. И тут его жизнь превращается в нарастающий вихрь, в который засасывает всех вокруг. А казалось бы, просьба начальника полиции господина Исикавы найти пропавшую любовницу не предвещала особых сложностей...
Получились занятные и очень динамические фантастические приключения в историческом антураже с толикой романтики, пригоршней человеческих мерзостей и интригующим финалом, заставляющим с нетерпением ожидать второго сезона, который обещают где-то в этом году.
Мне нравятся истории про условного Иванушку-дурачка, который в ответственный момент может стать царём горы, особенно, если его играет Пак Со Чжун. Для меня это стало большим плюсом (а я соскучилась по нему, оказывается). Ещё двумя большими плюсами были Ви Ха Чжун и Чхве Ён Чжун (где Чжи Чан Ук? - спросило эхо). Ну и время действия тоже интересно. Правда, серьёзных реалистичных драм о нем мне не попадалось (хотя я особо и не искала, на драмы настроение не то), но разные подобные разухабистые жанры хорошо идут. 😉
Весна 1945 года. В воздухе витают идеи освобождения от японских оккупантов, движение сопротивления активно этому способствует, а японцы тем временем пытаются создать непобедимого суперсолдата, ставя опыты на людях в подземельях больницы. Пожалуй, только владельцу ломбарда нет до этого никакого дела, ему все равно с кем заниматься бизнесом (деньги не пахнут, в общем), раз это позволяет ему обогощаться, торгуя информацией и антиквариатом, пока судьба не сталкивает его с двумя спецами по поиску пропавших людей - отцом и дочерью, которые ищут пропавшую 10 лет назад жену и мать. И тут его жизнь превращается в нарастающий вихрь, в который засасывает всех вокруг. А казалось бы, просьба начальника полиции господина Исикавы найти пропавшую любовницу не предвещала особых сложностей...
Получились занятные и очень динамические фантастические приключения в историческом антураже с толикой романтики, пригоршней человеческих мерзостей и интригующим финалом, заставляющим с нетерпением ожидать второго сезона, который обещают где-то в этом году.
Мне нравятся истории про условного Иванушку-дурачка, который в ответственный момент может стать царём горы, особенно, если его играет Пак Со Чжун. Для меня это стало большим плюсом (а я соскучилась по нему, оказывается). Ещё двумя большими плюсами были Ви Ха Чжун и Чхве Ён Чжун (где Чжи Чан Ук? - спросило эхо). Ну и время действия тоже интересно. Правда, серьёзных реалистичных драм о нем мне не попадалось (хотя я особо и не искала, на драмы настроение не то), но разные подобные разухабистые жанры хорошо идут. 😉
❤3👍2
Посмотрела список номинантов 60-й премии Пэксан (это одна из самых престижных корейских премий в области развлечений (кино, телевидение, театр)). Где Чжи Чан Ук?! Буду, значит, за Намгун Мина в "Возлюбленных" болеть. Ещё за Ли До Хёна (новый актёр за "Раскопанную могилу"), Шим Дон Ми (второстепенная роль в "Добро пожаловать в Садалли"), Ра Ми Ран ("Плохая мать" в сериалах и "Гражданка Док Хи" в фильмах).
В сериалах ещё не знаю, за что болеть, они все хорошие, кроме того единственного, который я не видела. А из фильмов я так вообще ни одного не смотрела, но по совокупности желания посмотреть+сюжет+актёры буду болеть за "Раскопанную могилу". 😉
Какие ваши предпочтения?
В сериалах ещё не знаю, за что болеть, они все хорошие, кроме того единственного, который я не видела. А из фильмов я так вообще ни одного не смотрела, но по совокупности желания посмотреть+сюжет+актёры буду болеть за "Раскопанную могилу". 😉
Какие ваши предпочтения?
❤2
Сегодня день рождения у Ли До Хёна, 29 лет. Встречает он его в армии, но поскольку служит в оркестре, то мы будем обеспечены информацией о том, как проходит его служба. Надеюсь, проходит она легко и закончится быстро. Кстати, его выступление на фестивале военных оркестров уже все посмотрели? 😉
Мой топ-5 дорам с участием Ли ДоХёна:
‼️ Плохая мать
❗Майская молодость
❗Снова 18
♡ Отель "Дель Луна"
♡ Триумф (Слава)
Бонус: Скаутский отчет - телефильм из серии Drama Special, где Ли До Хён играет старшеклассника - звезду провинциальной школьной бейсбольной команды, ради которого приезжает из Сеула скаут, в прошлом - известный игрок, ушедший из спорта из-за травмы. Хотя фильм простой и даже не особо оригинальный, мне там очень нравится дуэт Ли До Хёна и Чхве Вон Ёна.
На Милый дом я ещё зрею. 😉 И надеюсь таки посмотреть Раскопанную могилу в кинотеатре.
Мой топ-5 дорам с участием Ли ДоХёна:
‼️ Плохая мать
❗Майская молодость
❗Снова 18
♡ Отель "Дель Луна"
♡ Триумф (Слава)
Бонус: Скаутский отчет - телефильм из серии Drama Special, где Ли До Хён играет старшеклассника - звезду провинциальной школьной бейсбольной команды, ради которого приезжает из Сеула скаут, в прошлом - известный игрок, ушедший из спорта из-за травмы. Хотя фильм простой и даже не особо оригинальный, мне там очень нравится дуэт Ли До Хёна и Чхве Вон Ёна.
На Милый дом я ещё зрею. 😉 И надеюсь таки посмотреть Раскопанную могилу в кинотеатре.
❤1