Вы забыли о поэзии / A Poem A Day (You Who Forgot Poetry). 2018 год. 16 эпизодов. Реабилитационная #мелодрама.
В отделение физиотерапии приходят практиканты. И вот незадача - одному из них придется столкнуться с отвергнутой им девушкой. Она здесь пока работает по контракту, поэтому пытается угодить всем и вся, чтобы попасть в постоянный штат. Милая, добрая и отзывчивая любительница поэзии сама в шоке от новых практикантов. Но тут в отделение переводится молодой, но уже прославленный доктор, который тоже любит поэзию.
Писала уже, что меня в процессе раздражали все персонажи в разной степени, кроме самой поэзии и Ли Чжун Хека, который играл доктора. Несмотря на это мне было интересно два момента: как звучали стихи на корейском (я не улавливала рифмы) и как очень занятно их иллюстрировали графически. Читать я, правда, не успевала, но можно будет поупражняться позже.
Каждая серия названа по стихотворению, которое звучит в ней, и оно же было своего рода иллюстрацией к тому, что происходит в серии. Возможно, именно из-за этого в сериале были некоторые персонажи, которые только растягивали сюжет, а к основной интриге имели очень опосредованное отношение.
У персонажа Ли Чжун Хёка была смешная фишка. Он всегда спрашивал: "Хотите, дам вам совет?" И всех этим страшно раздражал. Меня же, наоборот, это очень веселило.
А в целом, сюжет очень банальный и, если бы они забыли о поэзии, то и вовсе скучный.
В отделение физиотерапии приходят практиканты. И вот незадача - одному из них придется столкнуться с отвергнутой им девушкой. Она здесь пока работает по контракту, поэтому пытается угодить всем и вся, чтобы попасть в постоянный штат. Милая, добрая и отзывчивая любительница поэзии сама в шоке от новых практикантов. Но тут в отделение переводится молодой, но уже прославленный доктор, который тоже любит поэзию.
Писала уже, что меня в процессе раздражали все персонажи в разной степени, кроме самой поэзии и Ли Чжун Хека, который играл доктора. Несмотря на это мне было интересно два момента: как звучали стихи на корейском (я не улавливала рифмы) и как очень занятно их иллюстрировали графически. Читать я, правда, не успевала, но можно будет поупражняться позже.
Каждая серия названа по стихотворению, которое звучит в ней, и оно же было своего рода иллюстрацией к тому, что происходит в серии. Возможно, именно из-за этого в сериале были некоторые персонажи, которые только растягивали сюжет, а к основной интриге имели очень опосредованное отношение.
У персонажа Ли Чжун Хёка была смешная фишка. Он всегда спрашивал: "Хотите, дам вам совет?" И всех этим страшно раздражал. Меня же, наоборот, это очень веселило.
А в целом, сюжет очень банальный и, если бы они забыли о поэзии, то и вовсе скучный.
Тондемун Дизайн Плаза, космическое сооружение, созданное британского-иранским архитектором Захи Хадид. Иногда оно появляется в сериалах и не только корейских. Например, его можно увидеть в Восьмом чувстве Вачовски. А из последних - в дораме Ты тоже человек?. Возле одного из туннелей (проходы под зданием) героиня ругалась с братьями, и в одном из ракурсов было видно здание ТЦ с характерным переплетением на фасаде. #локации
Вот этот самый ТЦ, если смотреть из туннеля. #локации
Канал MBC из-за трансляции товарищеского матча по футболу между Южной Кореей и Боливией перенес трансляцию очередных эпизодов дорамы Приди и обними меня на следующую неделю. Ненавижу футбол! #showbuzz
Красивая нуна, которая покупает мне еду (Однажды под дождем) / Pretty Sister Who Buys Me Food (Something In The Rain). 2018 год, 16 эпизодов. #мелодрама о взрослении.
Ю Чжин А, офисный работник 35 лет, заводит роман с младшим братом лучшей подруги, который на несколько лет ее младше и работает в том же здании, что и она. Они свои отношения не афишируют, но семья, друзья и коллеги рано или поздно узнают правду. Переживут ли эту правду их отношения? К тому же на работе у Чжин А разгорается секс-скандал, где она - единственная, кто открыто выступил против домогательств.
Первые серии были чудесные, мальчик милый, героиня тоже симпатичная. Но мне совершенно не понравилось, что закончилось всё тем, с чего и началось (извините уж за спойлер). И зачем вообще были нужны эти 16 серий?!
Поначалу казалось, что будет милый фильм о развитии обычных отношений, когда привязанность постепенно перерастает в нечто большее, а потом доходит до того, что ты уже не смыслишь своего существования без этого человека в этом мире. Собственно поэтому поначалу сериал нравился всем - правдоподобием жизни на экране, похожестью на реальность.
Но все опять ушло в какую-то высосанную из пальца драму, особенно с "взрослением" героини, которой уже под 40, чего-то перемудрили. Я бы поняла, может, будь ей 20-25, но под 40... Особенно на фоне независимой и действительно взрослой лучшей подруги она выглядит странно. Причем в начале она вовсе не казалась такой уж инфантильной.
Секс-скандал, в общем-то, тоже слили, я так и не поняла, чем именно там все закончилось, потому что на самом пике раз... и прошло хз сколько лет, и всё уже в шоколаде. В общем, страшно разочарована превращением милой истории в невнятное нечто.
А европейская музычка в ОСТе симпатичная.
Ю Чжин А, офисный работник 35 лет, заводит роман с младшим братом лучшей подруги, который на несколько лет ее младше и работает в том же здании, что и она. Они свои отношения не афишируют, но семья, друзья и коллеги рано или поздно узнают правду. Переживут ли эту правду их отношения? К тому же на работе у Чжин А разгорается секс-скандал, где она - единственная, кто открыто выступил против домогательств.
Первые серии были чудесные, мальчик милый, героиня тоже симпатичная. Но мне совершенно не понравилось, что закончилось всё тем, с чего и началось (извините уж за спойлер). И зачем вообще были нужны эти 16 серий?!
Поначалу казалось, что будет милый фильм о развитии обычных отношений, когда привязанность постепенно перерастает в нечто большее, а потом доходит до того, что ты уже не смыслишь своего существования без этого человека в этом мире. Собственно поэтому поначалу сериал нравился всем - правдоподобием жизни на экране, похожестью на реальность.
Но все опять ушло в какую-то высосанную из пальца драму, особенно с "взрослением" героини, которой уже под 40, чего-то перемудрили. Я бы поняла, может, будь ей 20-25, но под 40... Особенно на фоне независимой и действительно взрослой лучшей подруги она выглядит странно. Причем в начале она вовсе не казалась такой уж инфантильной.
Секс-скандал, в общем-то, тоже слили, я так и не поняла, чем именно там все закончилось, потому что на самом пике раз... и прошло хз сколько лет, и всё уже в шоколаде. В общем, страшно разочарована превращением милой истории в невнятное нечто.
А европейская музычка в ОСТе симпатичная.
#список дорам, посмотренных недавно
Не получается у меня выкроить время и написать о каждой. Поэтому опять вкратце.
1. Герой. Невидимая война. 2009 год. 16 эпизодов. Газетная #драма. Журналист создает газету с отсидевшим срок мафиози, чтобы вывести на чистую воду коррупционного политика, который метит в президенты, а у самого рыльце в пушку по самую макушку.
В главной роли Ли Чжун Ки. И еще Чжи Чан Ук в эпизодической роли самовлюбленного красавчика - такая прелесть! Мне понравилось. Очень интересно противостояние тех, у кого правда, и тех, у кого деньги.
2. Время пса и волка. 2007 год. 16 эпизодов. Агент национальной службы безопасности после провала операции становится тайным агентом под прикрытием и внедряется в банду, во главе которой стоит киллер, убивший его мать.
И снова Ли Чжун Ки в главной роли. Крепкий #боевик с интересными поворотами.
3. Переключи мир. 2018. 32 эпизода по 30 минут. Возвращаясь в Сеул, прокурор Пэк Чун Су попадает в автокатастрофу и находится в коме. А прокурорам очень нужно, чтобы он встретился с информатором, который не желает больше общаться ни с кем другим. Им ничего не остается, как уговорить мошенника Са До Чана, как две капли воды похожего на прокурора, заменить его. Но могла ли команда предположить, что его помощь одной встречей не обойдется?
Неплохой, легкий #боевик с юмором и переодеваниями. Чан Гын Сок един в двух лицах очень хорош. Ну и главный злодей в исполнении Чон Ун Ина тоже.
4. Мэрия. 2009 год, 20 эпизодов. История о том, как служащая 10 ранга становится мэром с помощью молодого амбициозного политика, который мечтает стать президентом (эээ, не в этом ли фильме снимались Оска и Киль Ра Им из "Таинственного сада"? Он у них, правда, по другому назывался ;)).
Первые серии я хохотала до слез. Ким Сон А отличная комедийная актриса. Особенно мисс Селёдка - это было нечто! Потом, правда, стало не смешно, но все равно, очень милая #мелодрама с элементами политики. А еще танго шикарное! Ну и Ча Сын Вон красавчик тут. И даже Ли Чжун Хёк есть в наличии, хоть и небольшом.
5. Моя благородная любовь. #Веб-дорама, 2015 год, 20 серий по 15 минут. Директор филиала крупной фирмы, спасаясь после похищения, оказывается перед ветеринарной клиникой. Девушка-врач лечит его, а он затем пытается ее отблагодарить за лечение.
Такое ощущение, что это была некая репетиция для дорамы Мой тайный роман. Сон Хун играет абсолютно ту же роль, только имя изменилось. Даже секретарь у него тот же. Ну и удивительно большое количество жанровых штампов на такой коротенький сериал. Нет, скорее, он один сплошной штамп. И главная героиня мне не понравилась, слишком кривляется и переигрывает.
Не получается у меня выкроить время и написать о каждой. Поэтому опять вкратце.
1. Герой. Невидимая война. 2009 год. 16 эпизодов. Газетная #драма. Журналист создает газету с отсидевшим срок мафиози, чтобы вывести на чистую воду коррупционного политика, который метит в президенты, а у самого рыльце в пушку по самую макушку.
В главной роли Ли Чжун Ки. И еще Чжи Чан Ук в эпизодической роли самовлюбленного красавчика - такая прелесть! Мне понравилось. Очень интересно противостояние тех, у кого правда, и тех, у кого деньги.
2. Время пса и волка. 2007 год. 16 эпизодов. Агент национальной службы безопасности после провала операции становится тайным агентом под прикрытием и внедряется в банду, во главе которой стоит киллер, убивший его мать.
И снова Ли Чжун Ки в главной роли. Крепкий #боевик с интересными поворотами.
3. Переключи мир. 2018. 32 эпизода по 30 минут. Возвращаясь в Сеул, прокурор Пэк Чун Су попадает в автокатастрофу и находится в коме. А прокурорам очень нужно, чтобы он встретился с информатором, который не желает больше общаться ни с кем другим. Им ничего не остается, как уговорить мошенника Са До Чана, как две капли воды похожего на прокурора, заменить его. Но могла ли команда предположить, что его помощь одной встречей не обойдется?
Неплохой, легкий #боевик с юмором и переодеваниями. Чан Гын Сок един в двух лицах очень хорош. Ну и главный злодей в исполнении Чон Ун Ина тоже.
4. Мэрия. 2009 год, 20 эпизодов. История о том, как служащая 10 ранга становится мэром с помощью молодого амбициозного политика, который мечтает стать президентом (эээ, не в этом ли фильме снимались Оска и Киль Ра Им из "Таинственного сада"? Он у них, правда, по другому назывался ;)).
Первые серии я хохотала до слез. Ким Сон А отличная комедийная актриса. Особенно мисс Селёдка - это было нечто! Потом, правда, стало не смешно, но все равно, очень милая #мелодрама с элементами политики. А еще танго шикарное! Ну и Ча Сын Вон красавчик тут. И даже Ли Чжун Хёк есть в наличии, хоть и небольшом.
5. Моя благородная любовь. #Веб-дорама, 2015 год, 20 серий по 15 минут. Директор филиала крупной фирмы, спасаясь после похищения, оказывается перед ветеринарной клиникой. Девушка-врач лечит его, а он затем пытается ее отблагодарить за лечение.
Такое ощущение, что это была некая репетиция для дорамы Мой тайный роман. Сон Хун играет абсолютно ту же роль, только имя изменилось. Даже секретарь у него тот же. Ну и удивительно большое количество жанровых штампов на такой коротенький сериал. Нет, скорее, он один сплошной штамп. И главная героиня мне не понравилась, слишком кривляется и переигрывает.
Парк развлечений Lotte World - место работы главного героя дорамы Хайд, Джекилл и я. Там он называется Wonder Land. #локации
1. Телохранитель, 2003 год. 22 эпизода. #драма о телохранителях и тех, кого они охраняют.
Гордый, честный и принципиальный Ча Сын Вон (как героя зовут, я не помню, извините) становится телохранителем в конторе, которой управляет сынок нечестного и беспринципного бизнесмена, сотрудничающего с таким же политиком.
Странный, больше на фарс похож, чем на драму. Еще и качество картинки оставляет желать лучшего. Второстепенные персонажи странные тоже.
2. Хайд, Джекилл и я. 2015 год, 20 эпизодов. #мелодрама о раздвоении личности.
У главного героя - директора парка развлечений и наследника крупной корпорации - диссоциативное расстройство идентичности. Когда из Штатов возвращается его старая знакомая, то одна из личностей влюбляется в девушку. Но постепенно и вторая тоже начинает испытывать к ней чувства.
Оставляет странное послевкусие, несмотря на хэппиэнд. Но Хён Бин очень красивый. ;)
3. Возлюбленный принцессы. 2011 год, 24 эпизода. #мелодрама, #сагык об истинных чувствах. Вариации истории о Ромео и Джульетте, но не такая трагичная.
Старшей дочери принца Суяна сказали, что скоро ей предстоит выйти замуж за сына первого министра. Она просит свою подругу-принцессу, у которой он учитель, поменяться местами - ей интересно, что он за человек. Затем они часто сталкиваются при разных обстоятельствах, но он не знает, что она дочь злейшего врага его отца. Когда же от рук злодея погибает его семья, то кажется, что места для чувств и надежд на счастье у героев не остается вовсе.
Очень трагично и слезоточиво, закапала слезами всю вышивку. Правда, ближе к концу метания героя уже начинают утомлять, а потом мне и вообще стало неясно, он так долго боролся со злодеем, а вышел... упс! спойлер.
Гордый, честный и принципиальный Ча Сын Вон (как героя зовут, я не помню, извините) становится телохранителем в конторе, которой управляет сынок нечестного и беспринципного бизнесмена, сотрудничающего с таким же политиком.
Странный, больше на фарс похож, чем на драму. Еще и качество картинки оставляет желать лучшего. Второстепенные персонажи странные тоже.
2. Хайд, Джекилл и я. 2015 год, 20 эпизодов. #мелодрама о раздвоении личности.
У главного героя - директора парка развлечений и наследника крупной корпорации - диссоциативное расстройство идентичности. Когда из Штатов возвращается его старая знакомая, то одна из личностей влюбляется в девушку. Но постепенно и вторая тоже начинает испытывать к ней чувства.
Оставляет странное послевкусие, несмотря на хэппиэнд. Но Хён Бин очень красивый. ;)
3. Возлюбленный принцессы. 2011 год, 24 эпизода. #мелодрама, #сагык об истинных чувствах. Вариации истории о Ромео и Джульетте, но не такая трагичная.
Старшей дочери принца Суяна сказали, что скоро ей предстоит выйти замуж за сына первого министра. Она просит свою подругу-принцессу, у которой он учитель, поменяться местами - ей интересно, что он за человек. Затем они часто сталкиваются при разных обстоятельствах, но он не знает, что она дочь злейшего врага его отца. Когда же от рук злодея погибает его семья, то кажется, что места для чувств и надежд на счастье у героев не остается вовсе.
Очень трагично и слезоточиво, закапала слезами всю вышивку. Правда, ближе к концу метания героя уже начинают утомлять, а потом мне и вообще стало неясно, он так долго боролся со злодеем, а вышел... упс! спойлер.
В онгоинге Что не так с секретарем Ким героиня приходит на свидание в парк Everland. Эти огромные качели тоже были первыми, что мы попробовали в парке. Аттракцион называется Columbus Adventure. #локации
Из-за футбола на этой неделе отменили три! онгоинга, которые я смотрю - Вок любви, Приди и обними меня и Ты тоже человек? Я в расстройстве и недоумении. #showbuzz
Мой аджосси* (Мой мистер) / My Adjusshi (My Mister). 2018. 16 эпизодов.
Живут себе три брата старше среднего возраста. Самый старший работал в крупной корпорации, но его уволили, жена выгнала, и он теперь обитает у мамы. Младший хотел стать великим режиссером, но свой единственный фильм так и не закончил. Тоже один, и тоже живет с мамой, в одной комнате с братом. Оба безработные. Вроде бы лучше всех устроился средний - в крупной строительной компании работает инженером, даже какой-то небольшой начальник, жена - красавица и адвокат, сын учится за границей, кажется, что всё в его жизни хорошо. Есть у них прекрасные соседи-друзья, с которыми они играют в футбол по выходным и выпивают в баре по вечерам.
Но на работе у среднего грядут новые перестановки, и нынешний начальник, который младше героя и ему неприятен, мало того, что желает устранить его со своего пути, так еще и спит с его женой. Чтобы убрать неугодного подчиненного, он принимает предложение девушки-секретаря, случайно ставшей свидетелем его адюльтера. Та за определенную плату готова устранить двух мешающих ему людей. Деньги ей нужны, чтобы расплатиться с большим долгом, висящим над ней. Ей нужно содержать больную лежачую бабушку, еще и кредитор постоянно появляется в ее доме и в буквальном смысле выколачивает из нее долги. Девчонка быстро избавляется от одного конкурента и вешает программу-жучок в телефон главного героя, чтобы составить дальнейший план действий. Но слушая все, что происходит в его жизни, она понимает, что с какими бы неприятностями он, его семья, его друзья не сталкивались, как бы их жизнь не била, они преодолевали их с достоинством, помогая и поддерживая друг друга, не переступая закон, живя по совести. Ее отношение к герою меняется, и она пытается сблизиться с ним совсем не с целью нарыть компромат. Еще оказывается, что она живет в том же районе, что и герои.
В начале это было так мрачно и страшно даже, что я боялась, что в том же духе и продолжится, но чем дальше, тем больше просветов. И постепенно мрачная социальная драма превращается во что-то прямо противоположное, становится невероятно позитивной и оптимистичной. Нищая девчонка с криминальным прошлым, от которой, казалось, отвернулись все, вдруг получает то, о чем никогда даже не мечтала. Да и у героев жизнь налаживается, и уже не катится по наклонной. "Когда встретимся снова, давай будет счастливы", - говорит однажды герой. И каждый по мере своих сил пытается к этому стремиться, мелкими шажками или огромными скачками, но идут каждый к своему счастью.
Очень красиво визуально, в некоторых сценах замедленные съемки, какой-то очень прозрачный свет, интересные ракурсы. Отличный саундтрек, я тут парочкой ОСТов делилась. Прекрасные актерские работы, и прекрасно прописанные характеры. Ни одного раздражающего персонажа, все к месту плюс оригинальные, параллельные основному сюжету истории. Вот у старшего брата, например, была мечта достойно похоронить мать, чтобы было много цветов и гостей. Он даже копил на это деньги и страшно раздражал братьев, когда начинал мечтать вслух.
Пожалуй, это лучшее, что я видела на подобные темы за последние несколько лет.
*Аджосси - уважительное обращение к мужчине (как правило, старше говорящего; аналог английского mister или испанского señor).
Живут себе три брата старше среднего возраста. Самый старший работал в крупной корпорации, но его уволили, жена выгнала, и он теперь обитает у мамы. Младший хотел стать великим режиссером, но свой единственный фильм так и не закончил. Тоже один, и тоже живет с мамой, в одной комнате с братом. Оба безработные. Вроде бы лучше всех устроился средний - в крупной строительной компании работает инженером, даже какой-то небольшой начальник, жена - красавица и адвокат, сын учится за границей, кажется, что всё в его жизни хорошо. Есть у них прекрасные соседи-друзья, с которыми они играют в футбол по выходным и выпивают в баре по вечерам.
Но на работе у среднего грядут новые перестановки, и нынешний начальник, который младше героя и ему неприятен, мало того, что желает устранить его со своего пути, так еще и спит с его женой. Чтобы убрать неугодного подчиненного, он принимает предложение девушки-секретаря, случайно ставшей свидетелем его адюльтера. Та за определенную плату готова устранить двух мешающих ему людей. Деньги ей нужны, чтобы расплатиться с большим долгом, висящим над ней. Ей нужно содержать больную лежачую бабушку, еще и кредитор постоянно появляется в ее доме и в буквальном смысле выколачивает из нее долги. Девчонка быстро избавляется от одного конкурента и вешает программу-жучок в телефон главного героя, чтобы составить дальнейший план действий. Но слушая все, что происходит в его жизни, она понимает, что с какими бы неприятностями он, его семья, его друзья не сталкивались, как бы их жизнь не била, они преодолевали их с достоинством, помогая и поддерживая друг друга, не переступая закон, живя по совести. Ее отношение к герою меняется, и она пытается сблизиться с ним совсем не с целью нарыть компромат. Еще оказывается, что она живет в том же районе, что и герои.
В начале это было так мрачно и страшно даже, что я боялась, что в том же духе и продолжится, но чем дальше, тем больше просветов. И постепенно мрачная социальная драма превращается во что-то прямо противоположное, становится невероятно позитивной и оптимистичной. Нищая девчонка с криминальным прошлым, от которой, казалось, отвернулись все, вдруг получает то, о чем никогда даже не мечтала. Да и у героев жизнь налаживается, и уже не катится по наклонной. "Когда встретимся снова, давай будет счастливы", - говорит однажды герой. И каждый по мере своих сил пытается к этому стремиться, мелкими шажками или огромными скачками, но идут каждый к своему счастью.
Очень красиво визуально, в некоторых сценах замедленные съемки, какой-то очень прозрачный свет, интересные ракурсы. Отличный саундтрек, я тут парочкой ОСТов делилась. Прекрасные актерские работы, и прекрасно прописанные характеры. Ни одного раздражающего персонажа, все к месту плюс оригинальные, параллельные основному сюжету истории. Вот у старшего брата, например, была мечта достойно похоронить мать, чтобы было много цветов и гостей. Он даже копил на это деньги и страшно раздражал братьев, когда начинал мечтать вслух.
Пожалуй, это лучшее, что я видела на подобные темы за последние несколько лет.
*Аджосси - уважительное обращение к мужчине (как правило, старше говорящего; аналог английского mister или испанского señor).
Пылающий в прокате
Хотела было поругаться, что в Ха опять не завезли интересное мне кино, но у единственного кинотеатра, который может себе его позволить показать - "Гиганта", что-то сломалось, и у них нет расписания на новую неделю. На сайте прокатчика он есть в списке. Подождем до завтра, обещали исправить "технические неполадки". А то в кои-то веки корейский фильм в прокате да еще и с Ю А Ином, очень хотела его посмотреть в кинотеатре.
#showbuzz
Хотела было поругаться, что в Ха опять не завезли интересное мне кино, но у единственного кинотеатра, который может себе его позволить показать - "Гиганта", что-то сломалось, и у них нет расписания на новую неделю. На сайте прокатчика он есть в списке. Подождем до завтра, обещали исправить "технические неполадки". А то в кои-то веки корейский фильм в прокате да еще и с Ю А Ином, очень хотела его посмотреть в кинотеатре.
#showbuzz
В Хабаровске Пылающего всё же покажут. В Новом зале кинотеатра Гигант, сеанс - один в день в 16:15. 6 июля в 20:20 показ в рамках киноклуба Особый взгляд с последующим обсуждением.
Пылающий мне понравился, у меня даже финал не вызвал тех эмоций, которые обычно бывают в подобных случаях. Пока пытаюсь разобраться в символах, потом напишу о впечатлениях подробнее.
Пыталась найти саундтрек. Очень зацепили басовые темы с народными инструментами. Автор музыки к фильму 모그 (Mowg). ОСТа к фильму нигде нет, даже в отрывках.
И еще хочу сказать, что полный дубляж - это зло. Скачала у китайцев фильм в оригинале - совсем другие голоса и интонации, в сцене встречи трех основных героев в дубляже это звучит как-то совсем беспомощно и неловко, сельская самодеятельность просто. В оригинале эта сцена более естественна. Не говоря уже о том, что у Ю А Ина совсем не щеняче-восторженный голос, как у дублирующего его актера.
#showbuzz
Пыталась найти саундтрек. Очень зацепили басовые темы с народными инструментами. Автор музыки к фильму 모그 (Mowg). ОСТа к фильму нигде нет, даже в отрывках.
И еще хочу сказать, что полный дубляж - это зло. Скачала у китайцев фильм в оригинале - совсем другие голоса и интонации, в сцене встречи трех основных героев в дубляже это звучит как-то совсем беспомощно и неловко, сельская самодеятельность просто. В оригинале эта сцена более естественна. Не говоря уже о том, что у Ю А Ина совсем не щеняче-восторженный голос, как у дублирующего его актера.
#showbuzz
И снова #cписок по-быстрому
1. Безжалостный город. 20 эпизодов, 2013 год. Криминальная #драма о наркодилерах, сложности работать под глубоким прикрытием и жадности тех, кто у власти. В городе один из шестерок наркобарона по прозвищу Сын доктора пытается выделиться и стать главным в деле. Но не очень успешно, и теперь его ищут и бандиты, и полиция.
После пары эпизодов затягивает, но в начале довольно жестокий.
2. Интимный (Сексуальный) дневник. 2004 год. #мелодрама о поисках любви. Парень в сердцах предлагает девушке пойти и спросить своих бывших любили ли они её хоть чуть-чуть. Три истории о любви с одной героиней.
Очень милый, особенно финал мне понравился.
3. Услышь мое сердце. 30 эпизодов, 2011 год. Очередная #мелодрама о изощренной мести, чокнутых в разных смыслах родителях и мудрых детях. После ряда несчастных случаев законный сын главы крупной компании перестает слышать. Мать, пытаясь вернуть себе управление компанией, берет на воспитание незаконного сына своего мужа. Мальчик не знает об отце и бросает семью - неграмотную бабку, полоумного отца и сводную сестру - ради лучшей жизни. Через 15 лет они все снова встречаются.
Неплохая мелодрама, но слишком длинная.
4. Шеф Ким. 20 эпизодов, 2017 год. Финансовая #комедия Пройдоху-бухгалтера нанимают в крупную корпорацию подделать документы для финансовых махинаций. Но не без помощи команды бухгалтерии он пытается спасти работников компании от загребущих рук ее руководителей.
Забавная комедия с элементами пародии. Парочка главных героев - шеф Ким и директор Со - чудо как хороша.
5. Адвокат вне закона. 16 эпизодов. 2018 год. Юридическая #драма. Адвокат возвращается в родной город, чтобы с помощью закона наказать убийц своей матери - судью, которая держит в руках весь город, и ее приближенных.
Отличный. Ли Чжун Ки прекрасен, и не менее прекрасен Чхве Мин Су в роли одного из его противников.
6. Детектив поневоле (Детектив по случайности). 2015 год. Комедийный #детектив, в котором любитель разгадывать криминальные загадки а ля Шерлок Холмс объединяется с полицейским, чтобы убедиться в невиновности своего друга.
Местами смешной, но довольно шаблонный. Недавно вышла вторая часть.
1. Безжалостный город. 20 эпизодов, 2013 год. Криминальная #драма о наркодилерах, сложности работать под глубоким прикрытием и жадности тех, кто у власти. В городе один из шестерок наркобарона по прозвищу Сын доктора пытается выделиться и стать главным в деле. Но не очень успешно, и теперь его ищут и бандиты, и полиция.
После пары эпизодов затягивает, но в начале довольно жестокий.
2. Интимный (Сексуальный) дневник. 2004 год. #мелодрама о поисках любви. Парень в сердцах предлагает девушке пойти и спросить своих бывших любили ли они её хоть чуть-чуть. Три истории о любви с одной героиней.
Очень милый, особенно финал мне понравился.
3. Услышь мое сердце. 30 эпизодов, 2011 год. Очередная #мелодрама о изощренной мести, чокнутых в разных смыслах родителях и мудрых детях. После ряда несчастных случаев законный сын главы крупной компании перестает слышать. Мать, пытаясь вернуть себе управление компанией, берет на воспитание незаконного сына своего мужа. Мальчик не знает об отце и бросает семью - неграмотную бабку, полоумного отца и сводную сестру - ради лучшей жизни. Через 15 лет они все снова встречаются.
Неплохая мелодрама, но слишком длинная.
4. Шеф Ким. 20 эпизодов, 2017 год. Финансовая #комедия Пройдоху-бухгалтера нанимают в крупную корпорацию подделать документы для финансовых махинаций. Но не без помощи команды бухгалтерии он пытается спасти работников компании от загребущих рук ее руководителей.
Забавная комедия с элементами пародии. Парочка главных героев - шеф Ким и директор Со - чудо как хороша.
5. Адвокат вне закона. 16 эпизодов. 2018 год. Юридическая #драма. Адвокат возвращается в родной город, чтобы с помощью закона наказать убийц своей матери - судью, которая держит в руках весь город, и ее приближенных.
Отличный. Ли Чжун Ки прекрасен, и не менее прекрасен Чхве Мин Су в роли одного из его противников.
6. Детектив поневоле (Детектив по случайности). 2015 год. Комедийный #детектив, в котором любитель разгадывать криминальные загадки а ля Шерлок Холмс объединяется с полицейским, чтобы убедиться в невиновности своего друга.
Местами смешной, но довольно шаблонный. Недавно вышла вторая часть.
#список, #мелодрама
1. Красавица Гон Шим (Дьявольская красота). Неуверенная в себе и неблещущая талантами вторая дочь в семье сдает свою комнату странному молодому человеку, который работает бесплатно адвокатом для людей, попавших в трудные ситуации.
Очень прикольный главный герой.
2. Алиса из Чхондама. Героиня мечтает стать модным дизайнером, но резюме позволяет ей только получить работу на побегушках у жены главы модного дома. Тогда она решает любой ценой войти в Чхондам (район бутиков известных модных брендов в Сеуле). Взбалмошный главный герой и ужасные диалоги. Не понравился.
3. Чувствительная парочка (Она видит запахи). Убегая от напавшего на ее семью убийцы, героиня попадает в аварию и впадает в кому. Очнувшись через несколько месяцев, она начинает видеть запахи. Случайно встретившись с детективом, который не чувствует боли, она помогает ему в расследованиях.
Неплохой детектив, местами забавный, но маньяк слишком красивый.
4. Безработный роман. Сценаристка какого-то третьесортного шоу в обанкротившейся компании приходит на биржу труда и встречает там свою первую любовь, с которой рассталась через 10 лет отношений.
Героиня настолько мне была противна, что с трудом на перемотке осилила пару серий.
5. Мой тайный отель. Еще одна любовь на века. Распорядитель свадеб в крупном отеле встречает бывшего мужа через семь лет после расставания в качестве жениха на свадьбе, которую она устраивает.
Ю Ин На такая миленькая, особенно когда губки надувает. Химии между главными героями не почувствовала.
6. Славный день. Мать-одиночка с тремя дочерьми написала книгу. Издатель разорился, и она осталась без денег и с кипой нераспроданных книг. Узнав, что у ее старого друга пустует второй дом, она напросилась пожить в нем месяц.
Очень милый семейный сериал.
7. Вок любви. Повар китайского ресторана в отеле узнал, что его новоиспеченная жена изменяет ему с владельцем отеля. Все бросив, он арендует небольшой китайский ресторанчик через дорогу, чтобы отомстить, отбив у отеля покупателей вкусной едой и низкими ценами. Но владелец ресторана ставит условие, чтобы в нем работали его ребята - группа бандитов-ростовщиков.
Даже не знаю, зачем досмотрела. Сперва было довольно весело, и чокнутость героини на фоне всего происходящего не так бросалась в глаза. Могло бы быть гораздо лучше, если бы сценаристы не кидались из одной крайности в другую и не теряли сюжетные линии.
1. Красавица Гон Шим (Дьявольская красота). Неуверенная в себе и неблещущая талантами вторая дочь в семье сдает свою комнату странному молодому человеку, который работает бесплатно адвокатом для людей, попавших в трудные ситуации.
Очень прикольный главный герой.
2. Алиса из Чхондама. Героиня мечтает стать модным дизайнером, но резюме позволяет ей только получить работу на побегушках у жены главы модного дома. Тогда она решает любой ценой войти в Чхондам (район бутиков известных модных брендов в Сеуле). Взбалмошный главный герой и ужасные диалоги. Не понравился.
3. Чувствительная парочка (Она видит запахи). Убегая от напавшего на ее семью убийцы, героиня попадает в аварию и впадает в кому. Очнувшись через несколько месяцев, она начинает видеть запахи. Случайно встретившись с детективом, который не чувствует боли, она помогает ему в расследованиях.
Неплохой детектив, местами забавный, но маньяк слишком красивый.
4. Безработный роман. Сценаристка какого-то третьесортного шоу в обанкротившейся компании приходит на биржу труда и встречает там свою первую любовь, с которой рассталась через 10 лет отношений.
Героиня настолько мне была противна, что с трудом на перемотке осилила пару серий.
5. Мой тайный отель. Еще одна любовь на века. Распорядитель свадеб в крупном отеле встречает бывшего мужа через семь лет после расставания в качестве жениха на свадьбе, которую она устраивает.
Ю Ин На такая миленькая, особенно когда губки надувает. Химии между главными героями не почувствовала.
6. Славный день. Мать-одиночка с тремя дочерьми написала книгу. Издатель разорился, и она осталась без денег и с кипой нераспроданных книг. Узнав, что у ее старого друга пустует второй дом, она напросилась пожить в нем месяц.
Очень милый семейный сериал.
7. Вок любви. Повар китайского ресторана в отеле узнал, что его новоиспеченная жена изменяет ему с владельцем отеля. Все бросив, он арендует небольшой китайский ресторанчик через дорогу, чтобы отомстить, отбив у отеля покупателей вкусной едой и низкими ценами. Но владелец ресторана ставит условие, чтобы в нем работали его ребята - группа бандитов-ростовщиков.
Даже не знаю, зачем досмотрела. Сперва было довольно весело, и чокнутость героини на фоне всего происходящего не так бросалась в глаза. Могло бы быть гораздо лучше, если бы сценаристы не кидались из одной крайности в другую и не теряли сюжетные линии.
Приди и обними меня / Come And Hug Me. 2018 год, 32 эпизода по 30 минут.
Она - начинающая актриса, страдающая от ПТСР: 12 лет назад на ее глазах маньяк убил ее родителей. Он - без пяти минут детектив, сын маньяка. В ту страшную ночь он пришел ей на помощь, сдав отца полиции. 12 лет спустя психопат-отец, зацикленный на том, что сын должен быть похож на него, написал автобиографию. И это событие снова свело героев вместе.
Отличный психологический #триллер, особенно когда кажется, что мальчик вот-вот уступит "зову крови", с несколькими довольно пугающими твистами. Но слишком затянут, как по мне, очень много повторяющихся флэшбэков из прошлого замедляют динамику. Он и так-то неспешный, и ускоряется только ближе к финалу. Вот серий на 10 было бы, наверно, супер!
Очень милая девочка в главной роли (Чжин Ки Чжу), да и мальчик - Чан Ки Ён - мне понравился, запомнился еще в дораме Мой аджосси.
Она - начинающая актриса, страдающая от ПТСР: 12 лет назад на ее глазах маньяк убил ее родителей. Он - без пяти минут детектив, сын маньяка. В ту страшную ночь он пришел ей на помощь, сдав отца полиции. 12 лет спустя психопат-отец, зацикленный на том, что сын должен быть похож на него, написал автобиографию. И это событие снова свело героев вместе.
Отличный психологический #триллер, особенно когда кажется, что мальчик вот-вот уступит "зову крови", с несколькими довольно пугающими твистами. Но слишком затянут, как по мне, очень много повторяющихся флэшбэков из прошлого замедляют динамику. Он и так-то неспешный, и ускоряется только ближе к финалу. Вот серий на 10 было бы, наверно, супер!
Очень милая девочка в главной роли (Чжин Ки Чжу), да и мальчик - Чан Ки Ён - мне понравился, запомнился еще в дораме Мой аджосси.
В том месте, где сейчас расположен парк Ханган в районе Ттуксом, находился офис отдела по расследованию серийный убийств из одноименно дорамы 2007 года (Отдел по расследованию сериный убийств). Видимо, в те годы место между мостом Ёндон и магистралью Донбу еще не было отдано под сам парк. Хотя пристань выглядела почти также.
Сам мост Ёндон, который частенько виден в сериале в разное время суток. #локации