❤6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я внезапно увлеклась корейской техникой пэчворка и вспомнила, что мать героя дорамы "По пути в аэропорт" занималась чем-то подобным. Полезла проверять - и точно! Какие же красивые вещи! А в руках Ли Сан Юна - вдвойне! 😉
#культурныезнаки
#культурныезнаки
👍5❤1
История девятихвостого лиса. 1938 (Сказание о кумихо: 1938). 2023 год, 12 эпизодов. Многохвостая #фэнтази.
Те, кто смотрел первую часть, помнят, что в финале Ли Ён воссоединился с возлюбленной, а его брат Ли Ран погиб, пожертвовав собой. Прошло несколько лет, Ли Ён продолжает бороться с разошедшейся нечистью и скучает по брату. Неожиданно его призывают и просят отправиться за вором в 1938 год. Он должен вернуть сокровище и вернуться сам в определенное время. На помощь ему отправляется его старый товарищ Син Чжу, лис-ветеринар.
Но поскольку они отправились в разное время, то немного их пути разошлись, и первое время обоим приходилось выживать там в одиночку. Решить вопрос с камнем Ли Ёну сразу не удалось, поэтому ему пришлось остаться на какое-то время, ожидая открытия портала.
Не то что, он сильно этому обрадовался, зато смог вдоволь пожить с братом, пообщаться со старыми друзьями и даже поучаствовать в движении сопротивления.
Ли Ран очень мило бесился при виде брата, а старые друзья - тоже бывшие горные духи - пытались Ли Ёна поделить, но с разными целями. По ходу команда разбиралась с японским влиянием и местными духами и божками. Очень лихо и без соплей предыдущего сезона.
Поэтому этот сезон мне понравился больше, а Ким Бом в роли Ли Рана был просто бомбически хорош. Даже лучше Ли Дон Ука, как по мне. Еще очень понравилась Ким Со Ён с сексуальными подколками и огромным двуручным мечом. Заодно процитировали много разных вестернов и приключенческих фильмов. Иногда даже избыточно, я бы сказала, впрочем, это нисколько дораму не испортило. Ироничный стёб без романтических соплей ей только на пользу пошел.
Впрочем, о романтике все же не забыли, но ее органично вписали в историю, и Ли Ран получил лично от меня еще несколько плюсов. ;)
Те, кто смотрел первую часть, помнят, что в финале Ли Ён воссоединился с возлюбленной, а его брат Ли Ран погиб, пожертвовав собой. Прошло несколько лет, Ли Ён продолжает бороться с разошедшейся нечистью и скучает по брату. Неожиданно его призывают и просят отправиться за вором в 1938 год. Он должен вернуть сокровище и вернуться сам в определенное время. На помощь ему отправляется его старый товарищ Син Чжу, лис-ветеринар.
Но поскольку они отправились в разное время, то немного их пути разошлись, и первое время обоим приходилось выживать там в одиночку. Решить вопрос с камнем Ли Ёну сразу не удалось, поэтому ему пришлось остаться на какое-то время, ожидая открытия портала.
Не то что, он сильно этому обрадовался, зато смог вдоволь пожить с братом, пообщаться со старыми друзьями и даже поучаствовать в движении сопротивления.
Ли Ран очень мило бесился при виде брата, а старые друзья - тоже бывшие горные духи - пытались Ли Ёна поделить, но с разными целями. По ходу команда разбиралась с японским влиянием и местными духами и божками. Очень лихо и без соплей предыдущего сезона.
Поэтому этот сезон мне понравился больше, а Ким Бом в роли Ли Рана был просто бомбически хорош. Даже лучше Ли Дон Ука, как по мне. Еще очень понравилась Ким Со Ён с сексуальными подколками и огромным двуручным мечом. Заодно процитировали много разных вестернов и приключенческих фильмов. Иногда даже избыточно, я бы сказала, впрочем, это нисколько дораму не испортило. Ироничный стёб без романтических соплей ей только на пользу пошел.
Впрочем, о романтике все же не забыли, но ее органично вписали в историю, и Ли Ран получил лично от меня еще несколько плюсов. ;)
❤8
Худшее зло. Премьера 27 сентября. Я, правда, про такое не очень люблю, но Чжи Чан Ук... никаких шансов не посмотреть. 😉
#showbuzz
#showbuzz
👍3
Какой праздник отмечают сегодня в Корее?
Anonymous Quiz
7%
День победы
0%
День труда
80%
День освобождения/независимости
13%
День основания страны
Сеульцы наконец-то определились с новым брендом. Символы в новом логотипе значат love, inspire, fun: Сеул как город, полный любви, вдохновения и веселья.
#культурныезнаки
#культурныезнаки
👍1
Я же хотела рассказать, как красив Намгун Мин в сагыке "Влюбленные", и мне очень нравится, как развивается история. С нетерпением жду новые серии.
#ongoing
#ongoing
❤8
А кто-нибудь из тех, кто смотрит "Влюбленных", считает, что это корейская версия "Унесенных ветром"? С последними у меня отношения не сложились, я ту историю едва помню, герои мне были неприятны оба. Поэтому сравнить не могу. Потому что эти герои мне симпатичны. 😉
#ongoing
#ongoing
Учитель Ким, доктор-романтик. Сезон 3. 2023, 16 эпизодов. Медицинско-воспитательная #драма.
В этом сезоне учитель Ким выращивает себе смену и пытается обустроить новый травмцентр с действующей командой. Сперва он пригласил отца Чха Ын Чжэ (врач-кардиолог, Ли Сон Гён), но старая гвардия плохо поддаётся переделке. Поэтому в разгар войны с местной депутатшей, у которой умер сын в новой травме по недосмотру врачей, его заменили на другого - ученика доктора Кима.
В Долдаме же всё как обычно: кровь бьёт ключом, особенно если невовремя вспомнить, что в больнице слишком спокойно.
Два новых молодых врача скучать не дают, у ребят из прошлого сезона тоже все относительно хорошо, хотя и одна, и другая пара переживают разные конфликты и потери, но на фоне всего остального это не так значительно, но в битву бобра с козлом это вносит жизненные нотки. 😉
Из глобальных крупных событий - обрушение торгового центра и природный пожар на подступах к больнице, но вообще, у меня создалось впечатление, что они ходят по кругу и стали менее оригинальны. К концу стало даже скучновато.
В этом сезоне учитель Ким выращивает себе смену и пытается обустроить новый травмцентр с действующей командой. Сперва он пригласил отца Чха Ын Чжэ (врач-кардиолог, Ли Сон Гён), но старая гвардия плохо поддаётся переделке. Поэтому в разгар войны с местной депутатшей, у которой умер сын в новой травме по недосмотру врачей, его заменили на другого - ученика доктора Кима.
В Долдаме же всё как обычно: кровь бьёт ключом, особенно если невовремя вспомнить, что в больнице слишком спокойно.
Два новых молодых врача скучать не дают, у ребят из прошлого сезона тоже все относительно хорошо, хотя и одна, и другая пара переживают разные конфликты и потери, но на фоне всего остального это не так значительно, но в битву бобра с козлом это вносит жизненные нотки. 😉
Из глобальных крупных событий - обрушение торгового центра и природный пожар на подступах к больнице, но вообще, у меня создалось впечатление, что они ходят по кругу и стали менее оригинальны. К концу стало даже скучновато.
Уже видели фоточки Ли До Хёна из армии? Пока проходит базовую подготовку, потом будет служить в оркестре, как пишут, ВВС. А он на чем играет, кроме гитары?
#showbuzz
#showbuzz
❤3