Плохая мать. 2023 год. 14 эпизодов. Инклюзивная трагикомедия, #драма, #комедия
Выйдя замуж, Чин Ён Сун была счастлива: заботливый муж, доходная ферма и вот-вот появится на свет наследник. Но увы, счастье было недолгим, ферму сожгли, муж якобы покончил с собой. Собрав весь оставшийся скарб, Ён Сун уезжает в далекую деревню. В день прибытия на свет появляется ее сын - Пак Кан Хо, которого она так ждала. Потому что решила, что он станет прокурором и разберется с теми, кто сломал ее жизнь.
Сына она не жалела, заставляя учится. Поэтому неудивительно, что уехав в Сеул и став прокурором, он с матерью не общался. На посту он сблизился с двумя людьми, которые были причастны к смерти его отца. На дочери одного из них - будущего кандидата в президенты - он решил жениться, а ко второму обратился в просьбой усыновить его.
От матери ему нужно было письменное согласие, поэтому он приехал в деревню, заодно и невесту привез показать. На обратному пути его автомобиль попал в аварию, и будущий зять будущего президента стал инвалидом, впавшим в детство - он не может ходить и умственное развитие его находится на уровне 7-летнего ребенка. Мать забрала его в свой деревенский дом.
Тем временем у Ён Сун обнаруживают неизлечимую форму рака, поэтому она все оставшиеся силы бросила на то, чтобы поднять сына на ноги, научить справляться с хозяйством и обеспечить ему достойную жизнь, когда ее не будет рядом.
Также в деревню возвращаются еще два человека - люди, с которыми Кан Хо вырос вместе: Ми Чжу, его бывшая, у которой есть дети-близнецы, их воспитывает ее мама в деревне, пока она пытается заработать денег, и Сам Сик - вор, вернувшийся из тюрьмы после очередной отсидки и весь в долгах.
А парочка злодеев у власти не оставляет попыток избавится от Кан Хо и отправляет в деревню пару своих агентов.
Что это я столько понаписала? ;) Вообще, дораму подавали как комедию, и изрядная доля смешных моментов в ней, действительно, есть. Но с другой стороны, это очень жестокая драма и даже трагедия, от которых волосы иногда встают дыбом, прямо с первой серии. Методы воспитания и отношение к сыну мамы я честно пыталась понять, но не преуспела. Я бы так точно не смогла. Но у меня и целей таких не было никогда. Из мести, видимо, можно делать все, что угодно. Как поступал и Кан Хо, потому что он так воспитан: если матери было можно, то и ему тоже. Морально-этическая изнанка этой истории мне как-то не зашла. И вообще, эту часть дорамы я очень долго переваривала...
Зато с близнецами, Ми Чжу и Сам Сиком было весело и феерично. И с соседями, которые на словах ого-го какие страшные, а на деле - мягкие, хорошие люди, иногда поддающиеся обстоятельствам. И романтическая линия прекрасная. И Сам Сик - обаятельный балбес, а близнецы - восторг: и девочка, мечтавшая выйти замуж за Кан Хо, и ее рассудительный брат.
Актеры все прекрасны, Чхве Му Сон и Чон Ун Ин продолжают совершенствовать свои актерские навыки в злодейских ролях, Ра Ми Ран и все соседи выступают в непривычных амплуа деревенских жителей, говорят на диалекте, а некоторые выглядят незнакомо даже. От молодежи я вообще в восторге. Ю Ин Су в роли Сам Сика прелесть как хорош, обаятельный мерзавец, но верный друг. Ан Ын Чжин видела только в Больничном плейлисте, буду присматриваться, скоро как раз выходит ее дорама с Намгун Мином. Но Ли До Хён затмил всех! Он так легко переходил из одного состояния в другое - от школьника к суровому прокурору, от прокурора в деревенского дурачка, от инвалида к бойцу, что я думаю, что в высоком рейтинге дорамы его вклад значителен. ;)
Выйдя замуж, Чин Ён Сун была счастлива: заботливый муж, доходная ферма и вот-вот появится на свет наследник. Но увы, счастье было недолгим, ферму сожгли, муж якобы покончил с собой. Собрав весь оставшийся скарб, Ён Сун уезжает в далекую деревню. В день прибытия на свет появляется ее сын - Пак Кан Хо, которого она так ждала. Потому что решила, что он станет прокурором и разберется с теми, кто сломал ее жизнь.
Сына она не жалела, заставляя учится. Поэтому неудивительно, что уехав в Сеул и став прокурором, он с матерью не общался. На посту он сблизился с двумя людьми, которые были причастны к смерти его отца. На дочери одного из них - будущего кандидата в президенты - он решил жениться, а ко второму обратился в просьбой усыновить его.
От матери ему нужно было письменное согласие, поэтому он приехал в деревню, заодно и невесту привез показать. На обратному пути его автомобиль попал в аварию, и будущий зять будущего президента стал инвалидом, впавшим в детство - он не может ходить и умственное развитие его находится на уровне 7-летнего ребенка. Мать забрала его в свой деревенский дом.
Тем временем у Ён Сун обнаруживают неизлечимую форму рака, поэтому она все оставшиеся силы бросила на то, чтобы поднять сына на ноги, научить справляться с хозяйством и обеспечить ему достойную жизнь, когда ее не будет рядом.
Также в деревню возвращаются еще два человека - люди, с которыми Кан Хо вырос вместе: Ми Чжу, его бывшая, у которой есть дети-близнецы, их воспитывает ее мама в деревне, пока она пытается заработать денег, и Сам Сик - вор, вернувшийся из тюрьмы после очередной отсидки и весь в долгах.
А парочка злодеев у власти не оставляет попыток избавится от Кан Хо и отправляет в деревню пару своих агентов.
Что это я столько понаписала? ;) Вообще, дораму подавали как комедию, и изрядная доля смешных моментов в ней, действительно, есть. Но с другой стороны, это очень жестокая драма и даже трагедия, от которых волосы иногда встают дыбом, прямо с первой серии. Методы воспитания и отношение к сыну мамы я честно пыталась понять, но не преуспела. Я бы так точно не смогла. Но у меня и целей таких не было никогда. Из мести, видимо, можно делать все, что угодно. Как поступал и Кан Хо, потому что он так воспитан: если матери было можно, то и ему тоже. Морально-этическая изнанка этой истории мне как-то не зашла. И вообще, эту часть дорамы я очень долго переваривала...
Зато с близнецами, Ми Чжу и Сам Сиком было весело и феерично. И с соседями, которые на словах ого-го какие страшные, а на деле - мягкие, хорошие люди, иногда поддающиеся обстоятельствам. И романтическая линия прекрасная. И Сам Сик - обаятельный балбес, а близнецы - восторг: и девочка, мечтавшая выйти замуж за Кан Хо, и ее рассудительный брат.
Актеры все прекрасны, Чхве Му Сон и Чон Ун Ин продолжают совершенствовать свои актерские навыки в злодейских ролях, Ра Ми Ран и все соседи выступают в непривычных амплуа деревенских жителей, говорят на диалекте, а некоторые выглядят незнакомо даже. От молодежи я вообще в восторге. Ю Ин Су в роли Сам Сика прелесть как хорош, обаятельный мерзавец, но верный друг. Ан Ын Чжин видела только в Больничном плейлисте, буду присматриваться, скоро как раз выходит ее дорама с Намгун Мином. Но Ли До Хён затмил всех! Он так легко переходил из одного состояния в другое - от школьника к суровому прокурору, от прокурора в деревенского дурачка, от инвалида к бойцу, что я думаю, что в высоком рейтинге дорамы его вклад значителен. ;)
❤8
Агентство подтвердило, что Ли До Хён покинет нас на 1,5 года 14 августа. Служить будет в военном оркестре. 😭
#showbuzz
#showbuzz
😢2
Ха-ха, магия слова Пусан для российских прокатчиков продолжает действовать. Третья часть "Криминального города" в российском прокате получила название "Криминальный город: разборки в Пусане".
#showbuzz
#showbuzz
😁2
❤3👍1
❤6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я внезапно увлеклась корейской техникой пэчворка и вспомнила, что мать героя дорамы "По пути в аэропорт" занималась чем-то подобным. Полезла проверять - и точно! Какие же красивые вещи! А в руках Ли Сан Юна - вдвойне! 😉
#культурныезнаки
#культурныезнаки
👍5❤1
История девятихвостого лиса. 1938 (Сказание о кумихо: 1938). 2023 год, 12 эпизодов. Многохвостая #фэнтази.
Те, кто смотрел первую часть, помнят, что в финале Ли Ён воссоединился с возлюбленной, а его брат Ли Ран погиб, пожертвовав собой. Прошло несколько лет, Ли Ён продолжает бороться с разошедшейся нечистью и скучает по брату. Неожиданно его призывают и просят отправиться за вором в 1938 год. Он должен вернуть сокровище и вернуться сам в определенное время. На помощь ему отправляется его старый товарищ Син Чжу, лис-ветеринар.
Но поскольку они отправились в разное время, то немного их пути разошлись, и первое время обоим приходилось выживать там в одиночку. Решить вопрос с камнем Ли Ёну сразу не удалось, поэтому ему пришлось остаться на какое-то время, ожидая открытия портала.
Не то что, он сильно этому обрадовался, зато смог вдоволь пожить с братом, пообщаться со старыми друзьями и даже поучаствовать в движении сопротивления.
Ли Ран очень мило бесился при виде брата, а старые друзья - тоже бывшие горные духи - пытались Ли Ёна поделить, но с разными целями. По ходу команда разбиралась с японским влиянием и местными духами и божками. Очень лихо и без соплей предыдущего сезона.
Поэтому этот сезон мне понравился больше, а Ким Бом в роли Ли Рана был просто бомбически хорош. Даже лучше Ли Дон Ука, как по мне. Еще очень понравилась Ким Со Ён с сексуальными подколками и огромным двуручным мечом. Заодно процитировали много разных вестернов и приключенческих фильмов. Иногда даже избыточно, я бы сказала, впрочем, это нисколько дораму не испортило. Ироничный стёб без романтических соплей ей только на пользу пошел.
Впрочем, о романтике все же не забыли, но ее органично вписали в историю, и Ли Ран получил лично от меня еще несколько плюсов. ;)
Те, кто смотрел первую часть, помнят, что в финале Ли Ён воссоединился с возлюбленной, а его брат Ли Ран погиб, пожертвовав собой. Прошло несколько лет, Ли Ён продолжает бороться с разошедшейся нечистью и скучает по брату. Неожиданно его призывают и просят отправиться за вором в 1938 год. Он должен вернуть сокровище и вернуться сам в определенное время. На помощь ему отправляется его старый товарищ Син Чжу, лис-ветеринар.
Но поскольку они отправились в разное время, то немного их пути разошлись, и первое время обоим приходилось выживать там в одиночку. Решить вопрос с камнем Ли Ёну сразу не удалось, поэтому ему пришлось остаться на какое-то время, ожидая открытия портала.
Не то что, он сильно этому обрадовался, зато смог вдоволь пожить с братом, пообщаться со старыми друзьями и даже поучаствовать в движении сопротивления.
Ли Ран очень мило бесился при виде брата, а старые друзья - тоже бывшие горные духи - пытались Ли Ёна поделить, но с разными целями. По ходу команда разбиралась с японским влиянием и местными духами и божками. Очень лихо и без соплей предыдущего сезона.
Поэтому этот сезон мне понравился больше, а Ким Бом в роли Ли Рана был просто бомбически хорош. Даже лучше Ли Дон Ука, как по мне. Еще очень понравилась Ким Со Ён с сексуальными подколками и огромным двуручным мечом. Заодно процитировали много разных вестернов и приключенческих фильмов. Иногда даже избыточно, я бы сказала, впрочем, это нисколько дораму не испортило. Ироничный стёб без романтических соплей ей только на пользу пошел.
Впрочем, о романтике все же не забыли, но ее органично вписали в историю, и Ли Ран получил лично от меня еще несколько плюсов. ;)
❤8
Худшее зло. Премьера 27 сентября. Я, правда, про такое не очень люблю, но Чжи Чан Ук... никаких шансов не посмотреть. 😉
#showbuzz
#showbuzz
👍3
Какой праздник отмечают сегодня в Корее?
Anonymous Quiz
7%
День победы
0%
День труда
80%
День освобождения/независимости
13%
День основания страны
Сеульцы наконец-то определились с новым брендом. Символы в новом логотипе значат love, inspire, fun: Сеул как город, полный любви, вдохновения и веселья.
#культурныезнаки
#культурныезнаки
👍1