Три цвета фантазии: Королева кольца. 2017, 6 эпизодов по 30 мин., студенческая #фэнтази #мелодрама
Нан Хи - студентка факультета моды с непростым характером и обычной внешностью (но она считает, что с некрасивой) - получает от матери волшебное кольцо: если избранник наденет его ей, то будет видеть в ней свой идеал. У неё даже есть на примете красивый сокурсник, который встречается исключительно с моделями не больше месяца. Ясно дело, что простушку Нан Хи он не воспринимает как девушку своей мечты. Пока не вмешивается семейная реликвия...
А его идеал - девушка, которую он встретил однажды в парке - тоже, между прочим, учится в том же колледже, но какое-то время была за границей. Молодой человек мечтает создать для неё платье, с которым он может выиграть конкурс дизайна и доказать своей матери, что он не пустое место.
Когда девушка возвращается, Нан Хи придётся постараться, чтобы её возлюбленный случайно с ней не столкнулся...
Это была коллаборация MBC и интернет-портала Naver. На Навере её показывали короткими сериями по 10 минут, для показа на ТВ их собрали в 6 эпизодов. На телеканале Дорама, где я его и смотрела, их собрали в три часовых серии.
Посыл истории про внутреннюю красоту, конечно, очень не нов, но поскольку история короткая, то среди летнего жаркого марева вполне можно расслаблено потратить на неё три вечера под вентилятором, наблюдая, как у них там осень и прохладно. 😉
Ну и приятно посмотреть на актёров, особенно Ан Хё Соп занятный, молодой и длинноногий. Пару ему составляют Ким Сыль Ги и Юн Со Хи, отлично играющие на контрасте. Сыль Ги мне вообще нравится в ролях задорных простушек.
В сюжете случаются неожиданные повороты, что тоже придаёт истории некий шарм, но каких-то открытий и откровений от неё ждать не стоит. Юмор местами слишком прямолинейный, но тоже не портит.
В трилогии этот цвет был золотой, ещё два - Звезда Вселенной (белый) и Яркая Романтика (зеленый) - я не видела, но в одной интересный сюжет, в другой - Юн Ши Юн, может, дойду до них.
Нан Хи - студентка факультета моды с непростым характером и обычной внешностью (но она считает, что с некрасивой) - получает от матери волшебное кольцо: если избранник наденет его ей, то будет видеть в ней свой идеал. У неё даже есть на примете красивый сокурсник, который встречается исключительно с моделями не больше месяца. Ясно дело, что простушку Нан Хи он не воспринимает как девушку своей мечты. Пока не вмешивается семейная реликвия...
А его идеал - девушка, которую он встретил однажды в парке - тоже, между прочим, учится в том же колледже, но какое-то время была за границей. Молодой человек мечтает создать для неё платье, с которым он может выиграть конкурс дизайна и доказать своей матери, что он не пустое место.
Когда девушка возвращается, Нан Хи придётся постараться, чтобы её возлюбленный случайно с ней не столкнулся...
Это была коллаборация MBC и интернет-портала Naver. На Навере её показывали короткими сериями по 10 минут, для показа на ТВ их собрали в 6 эпизодов. На телеканале Дорама, где я его и смотрела, их собрали в три часовых серии.
Посыл истории про внутреннюю красоту, конечно, очень не нов, но поскольку история короткая, то среди летнего жаркого марева вполне можно расслаблено потратить на неё три вечера под вентилятором, наблюдая, как у них там осень и прохладно. 😉
Ну и приятно посмотреть на актёров, особенно Ан Хё Соп занятный, молодой и длинноногий. Пару ему составляют Ким Сыль Ги и Юн Со Хи, отлично играющие на контрасте. Сыль Ги мне вообще нравится в ролях задорных простушек.
В сюжете случаются неожиданные повороты, что тоже придаёт истории некий шарм, но каких-то открытий и откровений от неё ждать не стоит. Юмор местами слишком прямолинейный, но тоже не портит.
В трилогии этот цвет был золотой, ещё два - Звезда Вселенной (белый) и Яркая Романтика (зеленый) - я не видела, но в одной интересный сюжет, в другой - Юн Ши Юн, может, дойду до них.
👍1
В дополнение к дораме "Скажи мне, что это любовь" от подписчиков.
Forwarded from Nadezhda
прекрасная в своей поэтичности дорама- и музыка, и невозможно красивая работа оператора(иногда хотелось плакать мне от красоты в кадре), и герои, одинокие каждый по-своему. много маленьких говорящих деталей, как например, рваные лямки у рюкзака главного героя. и очень я переживала за сестру героини и лучшего друга, такая щемящая история у них вышла.
Если вы хотите поделиться своими впечатлениями от понравившихся дорам, пишите мне в личку на @bellatuk_khv, с радостью опубликую.
Плохая мать. 2023 год. 14 эпизодов. Инклюзивная трагикомедия, #драма, #комедия
Выйдя замуж, Чин Ён Сун была счастлива: заботливый муж, доходная ферма и вот-вот появится на свет наследник. Но увы, счастье было недолгим, ферму сожгли, муж якобы покончил с собой. Собрав весь оставшийся скарб, Ён Сун уезжает в далекую деревню. В день прибытия на свет появляется ее сын - Пак Кан Хо, которого она так ждала. Потому что решила, что он станет прокурором и разберется с теми, кто сломал ее жизнь.
Сына она не жалела, заставляя учится. Поэтому неудивительно, что уехав в Сеул и став прокурором, он с матерью не общался. На посту он сблизился с двумя людьми, которые были причастны к смерти его отца. На дочери одного из них - будущего кандидата в президенты - он решил жениться, а ко второму обратился в просьбой усыновить его.
От матери ему нужно было письменное согласие, поэтому он приехал в деревню, заодно и невесту привез показать. На обратному пути его автомобиль попал в аварию, и будущий зять будущего президента стал инвалидом, впавшим в детство - он не может ходить и умственное развитие его находится на уровне 7-летнего ребенка. Мать забрала его в свой деревенский дом.
Тем временем у Ён Сун обнаруживают неизлечимую форму рака, поэтому она все оставшиеся силы бросила на то, чтобы поднять сына на ноги, научить справляться с хозяйством и обеспечить ему достойную жизнь, когда ее не будет рядом.
Также в деревню возвращаются еще два человека - люди, с которыми Кан Хо вырос вместе: Ми Чжу, его бывшая, у которой есть дети-близнецы, их воспитывает ее мама в деревне, пока она пытается заработать денег, и Сам Сик - вор, вернувшийся из тюрьмы после очередной отсидки и весь в долгах.
А парочка злодеев у власти не оставляет попыток избавится от Кан Хо и отправляет в деревню пару своих агентов.
Что это я столько понаписала? ;) Вообще, дораму подавали как комедию, и изрядная доля смешных моментов в ней, действительно, есть. Но с другой стороны, это очень жестокая драма и даже трагедия, от которых волосы иногда встают дыбом, прямо с первой серии. Методы воспитания и отношение к сыну мамы я честно пыталась понять, но не преуспела. Я бы так точно не смогла. Но у меня и целей таких не было никогда. Из мести, видимо, можно делать все, что угодно. Как поступал и Кан Хо, потому что он так воспитан: если матери было можно, то и ему тоже. Морально-этическая изнанка этой истории мне как-то не зашла. И вообще, эту часть дорамы я очень долго переваривала...
Зато с близнецами, Ми Чжу и Сам Сиком было весело и феерично. И с соседями, которые на словах ого-го какие страшные, а на деле - мягкие, хорошие люди, иногда поддающиеся обстоятельствам. И романтическая линия прекрасная. И Сам Сик - обаятельный балбес, а близнецы - восторг: и девочка, мечтавшая выйти замуж за Кан Хо, и ее рассудительный брат.
Актеры все прекрасны, Чхве Му Сон и Чон Ун Ин продолжают совершенствовать свои актерские навыки в злодейских ролях, Ра Ми Ран и все соседи выступают в непривычных амплуа деревенских жителей, говорят на диалекте, а некоторые выглядят незнакомо даже. От молодежи я вообще в восторге. Ю Ин Су в роли Сам Сика прелесть как хорош, обаятельный мерзавец, но верный друг. Ан Ын Чжин видела только в Больничном плейлисте, буду присматриваться, скоро как раз выходит ее дорама с Намгун Мином. Но Ли До Хён затмил всех! Он так легко переходил из одного состояния в другое - от школьника к суровому прокурору, от прокурора в деревенского дурачка, от инвалида к бойцу, что я думаю, что в высоком рейтинге дорамы его вклад значителен. ;)
Выйдя замуж, Чин Ён Сун была счастлива: заботливый муж, доходная ферма и вот-вот появится на свет наследник. Но увы, счастье было недолгим, ферму сожгли, муж якобы покончил с собой. Собрав весь оставшийся скарб, Ён Сун уезжает в далекую деревню. В день прибытия на свет появляется ее сын - Пак Кан Хо, которого она так ждала. Потому что решила, что он станет прокурором и разберется с теми, кто сломал ее жизнь.
Сына она не жалела, заставляя учится. Поэтому неудивительно, что уехав в Сеул и став прокурором, он с матерью не общался. На посту он сблизился с двумя людьми, которые были причастны к смерти его отца. На дочери одного из них - будущего кандидата в президенты - он решил жениться, а ко второму обратился в просьбой усыновить его.
От матери ему нужно было письменное согласие, поэтому он приехал в деревню, заодно и невесту привез показать. На обратному пути его автомобиль попал в аварию, и будущий зять будущего президента стал инвалидом, впавшим в детство - он не может ходить и умственное развитие его находится на уровне 7-летнего ребенка. Мать забрала его в свой деревенский дом.
Тем временем у Ён Сун обнаруживают неизлечимую форму рака, поэтому она все оставшиеся силы бросила на то, чтобы поднять сына на ноги, научить справляться с хозяйством и обеспечить ему достойную жизнь, когда ее не будет рядом.
Также в деревню возвращаются еще два человека - люди, с которыми Кан Хо вырос вместе: Ми Чжу, его бывшая, у которой есть дети-близнецы, их воспитывает ее мама в деревне, пока она пытается заработать денег, и Сам Сик - вор, вернувшийся из тюрьмы после очередной отсидки и весь в долгах.
А парочка злодеев у власти не оставляет попыток избавится от Кан Хо и отправляет в деревню пару своих агентов.
Что это я столько понаписала? ;) Вообще, дораму подавали как комедию, и изрядная доля смешных моментов в ней, действительно, есть. Но с другой стороны, это очень жестокая драма и даже трагедия, от которых волосы иногда встают дыбом, прямо с первой серии. Методы воспитания и отношение к сыну мамы я честно пыталась понять, но не преуспела. Я бы так точно не смогла. Но у меня и целей таких не было никогда. Из мести, видимо, можно делать все, что угодно. Как поступал и Кан Хо, потому что он так воспитан: если матери было можно, то и ему тоже. Морально-этическая изнанка этой истории мне как-то не зашла. И вообще, эту часть дорамы я очень долго переваривала...
Зато с близнецами, Ми Чжу и Сам Сиком было весело и феерично. И с соседями, которые на словах ого-го какие страшные, а на деле - мягкие, хорошие люди, иногда поддающиеся обстоятельствам. И романтическая линия прекрасная. И Сам Сик - обаятельный балбес, а близнецы - восторг: и девочка, мечтавшая выйти замуж за Кан Хо, и ее рассудительный брат.
Актеры все прекрасны, Чхве Му Сон и Чон Ун Ин продолжают совершенствовать свои актерские навыки в злодейских ролях, Ра Ми Ран и все соседи выступают в непривычных амплуа деревенских жителей, говорят на диалекте, а некоторые выглядят незнакомо даже. От молодежи я вообще в восторге. Ю Ин Су в роли Сам Сика прелесть как хорош, обаятельный мерзавец, но верный друг. Ан Ын Чжин видела только в Больничном плейлисте, буду присматриваться, скоро как раз выходит ее дорама с Намгун Мином. Но Ли До Хён затмил всех! Он так легко переходил из одного состояния в другое - от школьника к суровому прокурору, от прокурора в деревенского дурачка, от инвалида к бойцу, что я думаю, что в высоком рейтинге дорамы его вклад значителен. ;)
❤8
Агентство подтвердило, что Ли До Хён покинет нас на 1,5 года 14 августа. Служить будет в военном оркестре. 😭
#showbuzz
#showbuzz
😢2
Ха-ха, магия слова Пусан для российских прокатчиков продолжает действовать. Третья часть "Криминального города" в российском прокате получила название "Криминальный город: разборки в Пусане".
#showbuzz
#showbuzz
😁2
❤3👍1
❤6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я внезапно увлеклась корейской техникой пэчворка и вспомнила, что мать героя дорамы "По пути в аэропорт" занималась чем-то подобным. Полезла проверять - и точно! Какие же красивые вещи! А в руках Ли Сан Юна - вдвойне! 😉
#культурныезнаки
#культурныезнаки
👍5❤1
История девятихвостого лиса. 1938 (Сказание о кумихо: 1938). 2023 год, 12 эпизодов. Многохвостая #фэнтази.
Те, кто смотрел первую часть, помнят, что в финале Ли Ён воссоединился с возлюбленной, а его брат Ли Ран погиб, пожертвовав собой. Прошло несколько лет, Ли Ён продолжает бороться с разошедшейся нечистью и скучает по брату. Неожиданно его призывают и просят отправиться за вором в 1938 год. Он должен вернуть сокровище и вернуться сам в определенное время. На помощь ему отправляется его старый товарищ Син Чжу, лис-ветеринар.
Но поскольку они отправились в разное время, то немного их пути разошлись, и первое время обоим приходилось выживать там в одиночку. Решить вопрос с камнем Ли Ёну сразу не удалось, поэтому ему пришлось остаться на какое-то время, ожидая открытия портала.
Не то что, он сильно этому обрадовался, зато смог вдоволь пожить с братом, пообщаться со старыми друзьями и даже поучаствовать в движении сопротивления.
Ли Ран очень мило бесился при виде брата, а старые друзья - тоже бывшие горные духи - пытались Ли Ёна поделить, но с разными целями. По ходу команда разбиралась с японским влиянием и местными духами и божками. Очень лихо и без соплей предыдущего сезона.
Поэтому этот сезон мне понравился больше, а Ким Бом в роли Ли Рана был просто бомбически хорош. Даже лучше Ли Дон Ука, как по мне. Еще очень понравилась Ким Со Ён с сексуальными подколками и огромным двуручным мечом. Заодно процитировали много разных вестернов и приключенческих фильмов. Иногда даже избыточно, я бы сказала, впрочем, это нисколько дораму не испортило. Ироничный стёб без романтических соплей ей только на пользу пошел.
Впрочем, о романтике все же не забыли, но ее органично вписали в историю, и Ли Ран получил лично от меня еще несколько плюсов. ;)
Те, кто смотрел первую часть, помнят, что в финале Ли Ён воссоединился с возлюбленной, а его брат Ли Ран погиб, пожертвовав собой. Прошло несколько лет, Ли Ён продолжает бороться с разошедшейся нечистью и скучает по брату. Неожиданно его призывают и просят отправиться за вором в 1938 год. Он должен вернуть сокровище и вернуться сам в определенное время. На помощь ему отправляется его старый товарищ Син Чжу, лис-ветеринар.
Но поскольку они отправились в разное время, то немного их пути разошлись, и первое время обоим приходилось выживать там в одиночку. Решить вопрос с камнем Ли Ёну сразу не удалось, поэтому ему пришлось остаться на какое-то время, ожидая открытия портала.
Не то что, он сильно этому обрадовался, зато смог вдоволь пожить с братом, пообщаться со старыми друзьями и даже поучаствовать в движении сопротивления.
Ли Ран очень мило бесился при виде брата, а старые друзья - тоже бывшие горные духи - пытались Ли Ёна поделить, но с разными целями. По ходу команда разбиралась с японским влиянием и местными духами и божками. Очень лихо и без соплей предыдущего сезона.
Поэтому этот сезон мне понравился больше, а Ким Бом в роли Ли Рана был просто бомбически хорош. Даже лучше Ли Дон Ука, как по мне. Еще очень понравилась Ким Со Ён с сексуальными подколками и огромным двуручным мечом. Заодно процитировали много разных вестернов и приключенческих фильмов. Иногда даже избыточно, я бы сказала, впрочем, это нисколько дораму не испортило. Ироничный стёб без романтических соплей ей только на пользу пошел.
Впрочем, о романтике все же не забыли, но ее органично вписали в историю, и Ли Ран получил лично от меня еще несколько плюсов. ;)
❤8