❤9
Дом на лето. 2019 год, 128 эпизодов по 35 мин. #мелодрама, #семейник
Когда проваливается очередная попытка забеременеть через ЭКО, Гым Хи подумывает закончить с этим способом и усыновить ребёнка. Но её муж, успешный пластический хирург в частной клинике и даже приглашенный консультант в программе на ТВ, не одобряет её желание: о сиротах он знает не понаслышке, его самого бросила мать, и он воспитывался в приёмной семье.
Все же героине удаётся уговорить мужа, и в их доме появляется милый малыш, который души не чает в новой маме. А в клинике мужа тем временем появляется дочь хозяина и решает соблазнить красавца-хирурга, к тому же он женат на ненавистной однокласснице, и дамочка считает чуть ли не своим долгом разлучить их. Недовольному нынешним положением мужу много времени на раздумья не понадобилось...
Сестра героини - начинающая актриса, снимается в исторических реконструкциях и у дорамщиков не котируется. Уже решила бросить попытки стать успешной, но тут вовремя подсуетился деверь - популярный писатель вебтунов инкогнито, по комиксу которого решили снять сериал. В общем, по-семейному девушке досталась роль, после которой её карьера понеслась вверх. А при виде деверя сердечко девушки выплясывает гопак, но нельзя же! Он же брат мужа сёстры, хоть и сводный! Впрочем, с молодым человеком творится то же самое, и мысли те же... Тяжело им придётся, а тут не всё как запуталось, что связь их кажется вообще невозможной.
Младший брат героини не преуспел в сдаче экзаменов на госслужащего и вообще мечтает стать визажистом. Мама-парикмахер в шоке! У него есть подружка, которой из-за долгов, о которых она узнала после смерти отца, пришлось расстаться с комфортной безбедной жизнью.
В скором времени из Америки возвращается брат соблазнительницы, который бросил карьеру врача и занялся кулинарией. С семьёй он не в ладах, действий сестры не одобряет и по мере сил старается помогать героине, постепенно с ней сближаясь.
Ждать каких-то откровений от дневной драмы не стоило, конечно, мне просто хотелось посмотреть Юн Сон У там, где я ещё его не видела. Подвернулось.
Дико бесили муженек ГГ, соблазнительница с семейкой, кроме брата (Юн Сон У собственно) и тёти. Их я переметывала, невозможно отвратительные люди. Как среди них появился герой Сон У, я просто диву даюсь. Реликт! 😉
Но вообще, его героя даже женили, но ни одного поцелуя на его долю не досталось. Так не честно! 😀
А ещё заметила у большинства актеров одинаково некрасивые носы. Клиника пластической хирургии у них в спонсорах что ли была?
Когда проваливается очередная попытка забеременеть через ЭКО, Гым Хи подумывает закончить с этим способом и усыновить ребёнка. Но её муж, успешный пластический хирург в частной клинике и даже приглашенный консультант в программе на ТВ, не одобряет её желание: о сиротах он знает не понаслышке, его самого бросила мать, и он воспитывался в приёмной семье.
Все же героине удаётся уговорить мужа, и в их доме появляется милый малыш, который души не чает в новой маме. А в клинике мужа тем временем появляется дочь хозяина и решает соблазнить красавца-хирурга, к тому же он женат на ненавистной однокласснице, и дамочка считает чуть ли не своим долгом разлучить их. Недовольному нынешним положением мужу много времени на раздумья не понадобилось...
Сестра героини - начинающая актриса, снимается в исторических реконструкциях и у дорамщиков не котируется. Уже решила бросить попытки стать успешной, но тут вовремя подсуетился деверь - популярный писатель вебтунов инкогнито, по комиксу которого решили снять сериал. В общем, по-семейному девушке досталась роль, после которой её карьера понеслась вверх. А при виде деверя сердечко девушки выплясывает гопак, но нельзя же! Он же брат мужа сёстры, хоть и сводный! Впрочем, с молодым человеком творится то же самое, и мысли те же... Тяжело им придётся, а тут не всё как запуталось, что связь их кажется вообще невозможной.
Младший брат героини не преуспел в сдаче экзаменов на госслужащего и вообще мечтает стать визажистом. Мама-парикмахер в шоке! У него есть подружка, которой из-за долгов, о которых она узнала после смерти отца, пришлось расстаться с комфортной безбедной жизнью.
В скором времени из Америки возвращается брат соблазнительницы, который бросил карьеру врача и занялся кулинарией. С семьёй он не в ладах, действий сестры не одобряет и по мере сил старается помогать героине, постепенно с ней сближаясь.
Ждать каких-то откровений от дневной драмы не стоило, конечно, мне просто хотелось посмотреть Юн Сон У там, где я ещё его не видела. Подвернулось.
Дико бесили муженек ГГ, соблазнительница с семейкой, кроме брата (Юн Сон У собственно) и тёти. Их я переметывала, невозможно отвратительные люди. Как среди них появился герой Сон У, я просто диву даюсь. Реликт! 😉
Но вообще, его героя даже женили, но ни одного поцелуя на его долю не досталось. Так не честно! 😀
А ещё заметила у большинства актеров одинаково некрасивые носы. Клиника пластической хирургии у них в спонсорах что ли была?
👍2
❤6
Скажи мне, что это любовь. 2023 год, 16 эпизодов. Мстительная #мелодрама.
Шим У Чжу глубоко обижена на отца, который бросил её семью ради любовницы. После его смерти та отобрала у семьи дом, в котором они жили больше 30 лет. Узнав, что все деньги эта дамочка тратит на единственного сына, девушка решает ему отомстить и разорить его контору, занимающуюся организацией бизнес-выставок.
У героини есть старшая сестра и младший брат, а ещё лучший друг, который поддерживает семью и приглашает их к себе пожить, пока они не решат вопрос с жильём. Он единственный знает, чем занимается У Чжу, а родственники не догадываются до поры до времени, что она вступила на тропу войны...
Это все очень неспешно и поначалу даже занудно, но постепенно так затягивает, что не оторваться от этих долгих хождений по знойному городу, методичной офисной рутины, разговоров и переживаний. И когда вдруг все заканчивается, становится пусто на душе.
Главные герои - центр притяжения, Ким Ён Кван настолько пропускает через себя все переживания героя и чувство вины из-за своей матери, что кажется даже ниже ростом: он вечно ходит с опущенной головой и кажется, что все невзгоды мира лежат на его плечах. Он очень мягкий, ранимый человек, которого угнетает не только поведение его мамаши, но и любая несправедливость. Напрашивается эпитет "благородный" - вот редки такие герои в дорамах, как по мне. Кроме того, он никак не отойдёт от разрыва с любимой девушкой, а она вдруг оказывается его соседкой и пытается вернуть все обратно. Когда он начинает сближаться с героиней, друзья не нарадуются: хоть один груз спадёт с его плеч.
Ли Сон Гён здесь тоже непривычная, злая, постоянно мрачная и ненакрашенная, но постепенно оттаивает. И редкий случай, когда месть уже не имеет значения, оказывается ненужной, забытой и брошенной на свалку... потому что любовь сильнее. И там где раньше она была готова рвать и метать, то теперь хочет обнять и защитить. Этим мне особенно понравилось.
Из актёров ещё выделяются Нам Ги Э, так играющая жадную мамашу, что тоже хочется ей чем-нибудь насолить... 😉 И конечно лучший и надежный друг - Сон Чжун удивительно органично существует в кадре.
Шим У Чжу глубоко обижена на отца, который бросил её семью ради любовницы. После его смерти та отобрала у семьи дом, в котором они жили больше 30 лет. Узнав, что все деньги эта дамочка тратит на единственного сына, девушка решает ему отомстить и разорить его контору, занимающуюся организацией бизнес-выставок.
У героини есть старшая сестра и младший брат, а ещё лучший друг, который поддерживает семью и приглашает их к себе пожить, пока они не решат вопрос с жильём. Он единственный знает, чем занимается У Чжу, а родственники не догадываются до поры до времени, что она вступила на тропу войны...
Это все очень неспешно и поначалу даже занудно, но постепенно так затягивает, что не оторваться от этих долгих хождений по знойному городу, методичной офисной рутины, разговоров и переживаний. И когда вдруг все заканчивается, становится пусто на душе.
Главные герои - центр притяжения, Ким Ён Кван настолько пропускает через себя все переживания героя и чувство вины из-за своей матери, что кажется даже ниже ростом: он вечно ходит с опущенной головой и кажется, что все невзгоды мира лежат на его плечах. Он очень мягкий, ранимый человек, которого угнетает не только поведение его мамаши, но и любая несправедливость. Напрашивается эпитет "благородный" - вот редки такие герои в дорамах, как по мне. Кроме того, он никак не отойдёт от разрыва с любимой девушкой, а она вдруг оказывается его соседкой и пытается вернуть все обратно. Когда он начинает сближаться с героиней, друзья не нарадуются: хоть один груз спадёт с его плеч.
Ли Сон Гён здесь тоже непривычная, злая, постоянно мрачная и ненакрашенная, но постепенно оттаивает. И редкий случай, когда месть уже не имеет значения, оказывается ненужной, забытой и брошенной на свалку... потому что любовь сильнее. И там где раньше она была готова рвать и метать, то теперь хочет обнять и защитить. Этим мне особенно понравилось.
Из актёров ещё выделяются Нам Ги Э, так играющая жадную мамашу, что тоже хочется ей чем-нибудь насолить... 😉 И конечно лучший и надежный друг - Сон Чжун удивительно органично существует в кадре.
❤8
Кстати, вы знаете, что Чон Хэ Ин - потомок мыслителя Чон Як Ёна?
🔥10
Мозговой штурм. 2023 год, 16 эпизодов. Нейро #детектив.
Гениальный нейрохирург Шин Ха Ру настолько хотел заполучить для изучения мозг психопата, что перешёл черту. Его отстранили от работы и отправили... консультантом в полицию. Причём в подразделение, в котором служит ненавистный ему детектив Гым Мён Се.
Высокомерный и заносчивый доктор, помогая полиции, пытается найти компромат на полицейского и вывести его на чистую воду, но тот - добродушный малый с дочерью-подростком, странной бывшей и влюбленный в коллегу по отделу - все его попытки сводит на нет и только укрепляет свою репутацию отличного полицейского и хорошего друга.
Вместе они расследуют загадочные убийства и постепенно добираются до детской травмы доктора, чтобы узнать правду о смерти его родителей.
Забавный местами полицейский процедурал с консультантом. Чха Тхэ Хёну отлично удаются добродушные полицейские с железной хваткой, а вот Чон Ён Хва, как по мне, несколько не дотягивает до гениальности, хотя быть высокомерным придурком у него уже получается. 😉
И очень мила застенчивая Квак Сон Ён, которую до этого я видела в ролях волевых сильных женщин. Особенно она хороша на контрасте с напористой сексуальной бывшей женой детектива.
Касательно научных обоснований того, что происходит в мозгах у людей... ну, скажем, я поверила им на слово. Все равно за прошедшие два месяца я уже все забыла. 😉
Гениальный нейрохирург Шин Ха Ру настолько хотел заполучить для изучения мозг психопата, что перешёл черту. Его отстранили от работы и отправили... консультантом в полицию. Причём в подразделение, в котором служит ненавистный ему детектив Гым Мён Се.
Высокомерный и заносчивый доктор, помогая полиции, пытается найти компромат на полицейского и вывести его на чистую воду, но тот - добродушный малый с дочерью-подростком, странной бывшей и влюбленный в коллегу по отделу - все его попытки сводит на нет и только укрепляет свою репутацию отличного полицейского и хорошего друга.
Вместе они расследуют загадочные убийства и постепенно добираются до детской травмы доктора, чтобы узнать правду о смерти его родителей.
Забавный местами полицейский процедурал с консультантом. Чха Тхэ Хёну отлично удаются добродушные полицейские с железной хваткой, а вот Чон Ён Хва, как по мне, несколько не дотягивает до гениальности, хотя быть высокомерным придурком у него уже получается. 😉
И очень мила застенчивая Квак Сон Ён, которую до этого я видела в ролях волевых сильных женщин. Особенно она хороша на контрасте с напористой сексуальной бывшей женой детектива.
Касательно научных обоснований того, что происходит в мозгах у людей... ну, скажем, я поверила им на слово. Все равно за прошедшие два месяца я уже все забыла. 😉
👍2❤1
Бора! Дебора. 2023 год, 14 эпизодов. Коучинг #мелодрама.
Бо Ра, известная как Дебора, - коуч по отношениям, на эту тему она и блогер, и писатель, и радиоведущая. У неё есть парень, от которого она вот-вот ждёт предложения, а одно модное издательство рассматривает идею издать её новую книгу. Хотя выпускающий редактор не особо рад, и считает, что все это пыль в глаза. Отношения развиваются сами по себе без всяких коучей. У него самого вон какие долгие, но даже он иногда прислушивается к советам Деборы, вот кольцо девушке купил. Правда, она его в тот же вечер бросила, он из кармана его достать не успел...
Невольно став свидетелем измены её парня, для Деборы он превращается в жилетку, в которую она плачется и ищет поддержки. Девушка всеми силами пытается найти выход из текущего положения, но только усугубляет все, напившись на светском рауте: надо же, какой скандал,все мужики сволочи. Мир против Деборы, ату её! Вместе герои пытаются справиться с расставаниями и их последствиями, узнавая друг друга лучше и постепенно сближаясь.
У Бо Ра есть младшая сестра, которая любит тусить по клубам, где и встречает молодого человека без гроша за душой, но с ним весело.
А замужнюю подругу не устраивает брак, и она вечно жалуется на мужа, страсть которого за время семейной жизни поутихла.
Кроме того, разведенный глава издательства пытается понять, что пошло не так с его браком, и, может, пора строить новые отношения?
Я так и не определилась, нравится он мне или нет. Какой-то он ни рыба ни мясо. Есть в нем несколько здравых идей и занятных историй, но не так чтобы много. Плюс довольно шаблонно всё. Есть приятные мне герои и актеры, но есть и неприятные. Дико бесила замужняя подружка. И Чансон меня раздражает: мало того, что внешне не мой типаж, ещё и вечно играет противных персонажей.
А Ю Ин На, как всегда, няша и кавай, да, хотя возраст все же уже не спрячешь. Юн Хён Мин мне тоже нравится. И отношения его героя с начальником, которого играл Чу Сан Ук, хоть на полноценный броманс и не тянут.
Вот там все так: неплохо, но не дотягивает.
Бо Ра, известная как Дебора, - коуч по отношениям, на эту тему она и блогер, и писатель, и радиоведущая. У неё есть парень, от которого она вот-вот ждёт предложения, а одно модное издательство рассматривает идею издать её новую книгу. Хотя выпускающий редактор не особо рад, и считает, что все это пыль в глаза. Отношения развиваются сами по себе без всяких коучей. У него самого вон какие долгие, но даже он иногда прислушивается к советам Деборы, вот кольцо девушке купил. Правда, она его в тот же вечер бросила, он из кармана его достать не успел...
Невольно став свидетелем измены её парня, для Деборы он превращается в жилетку, в которую она плачется и ищет поддержки. Девушка всеми силами пытается найти выход из текущего положения, но только усугубляет все, напившись на светском рауте: надо же, какой скандал,
У Бо Ра есть младшая сестра, которая любит тусить по клубам, где и встречает молодого человека без гроша за душой, но с ним весело.
А замужнюю подругу не устраивает брак, и она вечно жалуется на мужа, страсть которого за время семейной жизни поутихла.
Кроме того, разведенный глава издательства пытается понять, что пошло не так с его браком, и, может, пора строить новые отношения?
Я так и не определилась, нравится он мне или нет. Какой-то он ни рыба ни мясо. Есть в нем несколько здравых идей и занятных историй, но не так чтобы много. Плюс довольно шаблонно всё. Есть приятные мне герои и актеры, но есть и неприятные. Дико бесила замужняя подружка. И Чансон меня раздражает: мало того, что внешне не мой типаж, ещё и вечно играет противных персонажей.
А Ю Ин На, как всегда, няша и кавай, да, хотя возраст все же уже не спрячешь. Юн Хён Мин мне тоже нравится. И отношения его героя с начальником, которого играл Чу Сан Ук, хоть на полноценный броманс и не тянут.
Вот там все так: неплохо, но не дотягивает.
👍1
Кто из известных актёров является потомком Конфуция?
Final Results
30%
Намгун Мин
10%
Ли Сан Юн
50%
Кон Ю
10%
Ли Чжун Ки
Плохой и сумасшедший. 2021-22 г. 12 эпизодов. Безумный #детектив.
Су Ёль - детектив беспринципный и легко может закрыть глаза на некоторые вещи по приказу начальства. Но потом к нему является отвязный и совершенно бешеный мститель, затянутый в кожу, и заставляет исправить несправедливость. Вместе с ним детективу приходится спасать жертв преступлений, идти наперекор начальству, расследовать закрытое и даже нападать на высоких чинов. Но начальству о своём чокнутом напарнике лучше не докладывать...
Интересно смотреть, не зная спойлеров. Я, к сожалению, знала, но это не отменяет суперклёвого Ви Ха Чжуна с безумным блеском в глазах и бешеной харизмой! А какой он котик, когда появляется бывшая Су Ёля...
Но и детективное расследование тоже занятное. В общем, мне понравилось, хотя смотрела по телеку и в озвучке. Она несколько портит впечатления неадекватными интонациями... Надо будет как-нибудь пересмотреть с субтитрами.
Су Ёль - детектив беспринципный и легко может закрыть глаза на некоторые вещи по приказу начальства. Но потом к нему является отвязный и совершенно бешеный мститель, затянутый в кожу, и заставляет исправить несправедливость. Вместе с ним детективу приходится спасать жертв преступлений, идти наперекор начальству, расследовать закрытое и даже нападать на высоких чинов. Но начальству о своём чокнутом напарнике лучше не докладывать...
Интересно смотреть, не зная спойлеров. Я, к сожалению, знала, но это не отменяет суперклёвого Ви Ха Чжуна с безумным блеском в глазах и бешеной харизмой! А какой он котик, когда появляется бывшая Су Ёля...
Но и детективное расследование тоже занятное. В общем, мне понравилось, хотя смотрела по телеку и в озвучке. Она несколько портит впечатления неадекватными интонациями... Надо будет как-нибудь пересмотреть с субтитрами.
👍3❤2
Ну уж этот-то день рождения я точно помню без подсказок. Но Чан Ук сам напомнил. Сегодня он такой милый в зелёном. 😉 Дорогой Чжи Чан Ук, жду твоих новых высот!
❤7