Ещё одно местечко из "Бора! Дебора" - остров Кавит в составе комплекса искусственных островов Сэвит.
Слева там есть супермаркет и веранда со столиками со стороны реки. Герои как раз на ней сидят ближе к зданию (под навесом).
Подсветка зданий постоянно меняется. В кадре из дорамы она синяя, я синюю подсветку снимала с моста. Я была, когда там проводили цветочный фестиваль: мосты и переходы были украшены цветами, цветочным туннелями и разнообразными фотозонами.
Острова Севит - это пространство для проведения различных культурных и бизнес-мероприятий, а самый маленький - Сольвит - оборудован для спортивного отдыха на воде.
Острова эти мелькают и во вселенной Марвел, во второй части "Мстителей".
#локации
Слева там есть супермаркет и веранда со столиками со стороны реки. Герои как раз на ней сидят ближе к зданию (под навесом).
Подсветка зданий постоянно меняется. В кадре из дорамы она синяя, я синюю подсветку снимала с моста. Я была, когда там проводили цветочный фестиваль: мосты и переходы были украшены цветами, цветочным туннелями и разнообразными фотозонами.
Острова Севит - это пространство для проведения различных культурных и бизнес-мероприятий, а самый маленький - Сольвит - оборудован для спортивного отдыха на воде.
Острова эти мелькают и во вселенной Марвел, во второй части "Мстителей".
#локации
👍3
Смотрю "Плохую мать" с Ли До Хёном и, кажется, я готова уже и "Милый дом" посмотреть, и "Юность мая", и даже "Славу"...
Священный айдол (Небесный айдол - Кинопоиск). 2023, 12 эпизодов. Божественная #фэнтази, #мелодрама.
В мире, где поклоняются богине Редрин, верховный жрец Лембрари обладает могуществом и силой исцелять людей. В схватке с дьяволом происходит что-то странное и он теряет сознание. Вот только приходит в себя в каких-то странных узких кожаных одеждах с голым пупком, размалеванным, с серьгой в ухе и короткой стрижкой... Все вокруг тоже заметно отличается от его мира. Не успел жрец опомниться и понять, что он теперь - У Ён У, один из членов группы Wild Animals, как его тащат на сцену и заставляют делать богопротивные телодвижения... И стул не поставили, как обещали. Все что остаётся ошеломленному жрецу, так это сказать: "Я не знаю танца!" И показать пупок. В общем, камбэк Wild Animals полностью провалился.
Теперь жрецу нужно как-то приспособиться к новой реальности, найти дьявола и вернуться домой. А как это сделать, если ты - тухлый айдол? И божественных сил почти не осталось...
Вот для этого и существуют фанаты. Пусть даже он один, но зато очень преданный. Причём настолько, что берется стать новым менеджером команды, пересилив свои страхи и психологическую травму от неприятностей на прошлом месте работы. А дьявол уже успел внедриться в шоу-бизнес и строит козни, чтобы добраться до Лембрари.
Начали за здравие, кончили за упокой... Идея была занятная, но воплощение так себе. Подросткам, может, зайдёт, потому что всё упрощено по максимуму. Попадаются иногда взрослые отсылки и аллюзии, как в мультиках, но мало, и дорама быстро разочаровывает этой своей простотой и банальной подростковой проблематикой. Разве что над концепцией битвыбобра с козлом добра и зла и божественного вмешательства занятно поиздевались, но этого явно недостаточно.
Даже немного обидно за актёров. Потому что Ким Мин Гю в своей первой главной роли просто божественно хорош! Обычно белый и пушистый Ли Чан У в роли дьявола безупречен, да и остальные тоже постарались, у меня в кои-то веки ни к кому из актёров нет претензий. 😉
В мире, где поклоняются богине Редрин, верховный жрец Лембрари обладает могуществом и силой исцелять людей. В схватке с дьяволом происходит что-то странное и он теряет сознание. Вот только приходит в себя в каких-то странных узких кожаных одеждах с голым пупком, размалеванным, с серьгой в ухе и короткой стрижкой... Все вокруг тоже заметно отличается от его мира. Не успел жрец опомниться и понять, что он теперь - У Ён У, один из членов группы Wild Animals, как его тащат на сцену и заставляют делать богопротивные телодвижения... И стул не поставили, как обещали. Все что остаётся ошеломленному жрецу, так это сказать: "Я не знаю танца!" И показать пупок. В общем, камбэк Wild Animals полностью провалился.
Теперь жрецу нужно как-то приспособиться к новой реальности, найти дьявола и вернуться домой. А как это сделать, если ты - тухлый айдол? И божественных сил почти не осталось...
Вот для этого и существуют фанаты. Пусть даже он один, но зато очень преданный. Причём настолько, что берется стать новым менеджером команды, пересилив свои страхи и психологическую травму от неприятностей на прошлом месте работы. А дьявол уже успел внедриться в шоу-бизнес и строит козни, чтобы добраться до Лембрари.
Начали за здравие, кончили за упокой... Идея была занятная, но воплощение так себе. Подросткам, может, зайдёт, потому что всё упрощено по максимуму. Попадаются иногда взрослые отсылки и аллюзии, как в мультиках, но мало, и дорама быстро разочаровывает этой своей простотой и банальной подростковой проблематикой. Разве что над концепцией битвы
Даже немного обидно за актёров. Потому что Ким Мин Гю в своей первой главной роли просто божественно хорош! Обычно белый и пушистый Ли Чан У в роли дьявола безупречен, да и остальные тоже постарались, у меня в кои-то веки ни к кому из актёров нет претензий. 😉
👍4❤1
🔥3
Священник. 2018-19, 16 эпизодов. Мистическая #фэнтази.
В детстве на глазах Су Мина умерла одержимая духом мать. В наше время дух так и продолжает безобразничать, священники-экзорцисты с ног сбились его изгонять, но то ли он слишком силен, то ли они слишком слабы и скованы правилами. Поэтому и создали тайное общество, которое воюет с духами минуя разрешения конклава. Когда к команде из двух священников, детектива,вора техподдержки и блудницы денежного мешка присоединяется доктор, ошарашенная проявлениями высших сил в больнице, события становятся ещё более непредсказуемыми, а у героев, потерявших память после аварии восемь лет назад, начинают проявляться отдельные воспоминания.
Вполне себе смотрибельно. Когда они начинают лезть в головы друг друга, случается неожиданный поворот. А дух настолько силен, что понять где сон, где явь бывает затруднительно.
А ещё мне очень понравился отец Пётр и актёр, его игравший - Пак Ён У. Хотя и пришла я к этой истории исключительно из-за Ён У Чжина: в тот же год выходил сериал "Гость", и мне два этих сериала казались клонами. Тогда смотреть не стала. Но они очень разные! Хотя, думаю, "Гость" все же поинтереснее и в мистический составляющей, и в общем впечатлении. У OCN, показывавшей оба сериала, получилась этакая дилогия о духах и экзорцистах.
В детстве на глазах Су Мина умерла одержимая духом мать. В наше время дух так и продолжает безобразничать, священники-экзорцисты с ног сбились его изгонять, но то ли он слишком силен, то ли они слишком слабы и скованы правилами. Поэтому и создали тайное общество, которое воюет с духами минуя разрешения конклава. Когда к команде из двух священников, детектива,
Вполне себе смотрибельно. Когда они начинают лезть в головы друг друга, случается неожиданный поворот. А дух настолько силен, что понять где сон, где явь бывает затруднительно.
А ещё мне очень понравился отец Пётр и актёр, его игравший - Пак Ён У. Хотя и пришла я к этой истории исключительно из-за Ён У Чжина: в тот же год выходил сериал "Гость", и мне два этих сериала казались клонами. Тогда смотреть не стала. Но они очень разные! Хотя, думаю, "Гость" все же поинтереснее и в мистический составляющей, и в общем впечатлении. У OCN, показывавшей оба сериала, получилась этакая дилогия о духах и экзорцистах.
❤1