Остров. 2022-23, 12 эпизодов. Мироспасительная #фэнтази.
Вон Ми Хо - наследница крупной корпорации - вляпалась в скандал, за что папа отправил её в ссылку на Чечжудо. Сразу по прибытии на неё накидываются страшные монстры. Но благодаря помощи мрачного человека в чёрном ей удаётся избежать смерти.
Здравомыслящая девица пытается от этого кошмара дистанцироваться, но мрачного типа в чёрном на всякий случай нанимает телохранителем: мало ли, вдруг всё это правда?
Человек в чёрном оказывается единственным на острове, который когда-то звали Тамна, охотником на демонов: давным-давно, не менее тысячи лет назад, жрецы создали двух охотников - Пана и Гунтана, влив в них демонскую кровь. Со временем пути их разошлись, и противостояние двоих вылилось в гибель хранительницы мира - единственного человека, способного установить барьер от демонов. В ожидании реинкарнации хранительницы Пан, который считает себя виновником её смерти, охраняет остров.
С появлением Ми Хо силы зла активизировалиь: ведь это она - та, которую все ждут, но силы своей ещё не осознала.
Защитить девушку, чтобы она смогла выполнить свою миссию, берётся не только Пан и местные божества, но и другие люди в чёрном - католические священники-экзорцисты, у них к демонам свои счёты. На помощь к местному каноннику прибывает подмога из Ватикана в лицесногсшибательно красивого самого сильного молодого экзорциста родом из этих мест, который заодно лелеет мечту найти своего потерянного в детстве брата.
Сериал побит якобы на два сезона, которые показывали с разницей в пару месяцев, но сдаётся мне, что они просто не успели доделать в последних сериях спецэффекты - их там много, одни демоны чего стоят!
История немного страшная, есть прям жутковатые моменты, зачем я его смотрела ночью?. Мифология Тамны оригинальна и немного отличается от того, что нам раньше в дорамах показывали. Эта часть была мне очень интересна, надо поискать что-нибудь поподробнее. Тамна выступает этаким пупом земли - только в этом месте можно спасти весь мир, но это понятно: где родился, там и центр мира. 😉 Финал противостояния прям рвёт сердце на кусочки, но вся история заканчивается так, что можно предполагать продолжение. А можно и не предполагать...
Что касается актёров, то многие появляются в несвойственных им амплуа, что тоже привлекает. Особенно мрачный Ким Нам Гиль с чувством вины на лице. И суровый плохиш Сон Чжун, белый, но ни разу не пушистый. И Чха Ын У, размахивающий мечом, как какой-нибудь герой боевиков. Даже Чхве Тхэ Чжун необычный. А Ли Да Хи очень качественно орёт от ужаса и быстро бегает на своих длинных ногах.
В общем, мне было занимательно, может, я даже пересмотрю его когда-нибудь под настроение.
Вон Ми Хо - наследница крупной корпорации - вляпалась в скандал, за что папа отправил её в ссылку на Чечжудо. Сразу по прибытии на неё накидываются страшные монстры. Но благодаря помощи мрачного человека в чёрном ей удаётся избежать смерти.
Здравомыслящая девица пытается от этого кошмара дистанцироваться, но мрачного типа в чёрном на всякий случай нанимает телохранителем: мало ли, вдруг всё это правда?
Человек в чёрном оказывается единственным на острове, который когда-то звали Тамна, охотником на демонов: давным-давно, не менее тысячи лет назад, жрецы создали двух охотников - Пана и Гунтана, влив в них демонскую кровь. Со временем пути их разошлись, и противостояние двоих вылилось в гибель хранительницы мира - единственного человека, способного установить барьер от демонов. В ожидании реинкарнации хранительницы Пан, который считает себя виновником её смерти, охраняет остров.
С появлением Ми Хо силы зла активизировалиь: ведь это она - та, которую все ждут, но силы своей ещё не осознала.
Защитить девушку, чтобы она смогла выполнить свою миссию, берётся не только Пан и местные божества, но и другие люди в чёрном - католические священники-экзорцисты, у них к демонам свои счёты. На помощь к местному каноннику прибывает подмога из Ватикана в лице
Сериал побит якобы на два сезона, которые показывали с разницей в пару месяцев, но сдаётся мне, что они просто не успели доделать в последних сериях спецэффекты - их там много, одни демоны чего стоят!
История немного страшная, есть прям жутковатые моменты
Что касается актёров, то многие появляются в несвойственных им амплуа, что тоже привлекает. Особенно мрачный Ким Нам Гиль с чувством вины на лице. И суровый плохиш Сон Чжун, белый, но ни разу не пушистый. И Чха Ын У, размахивающий мечом, как какой-нибудь герой боевиков. Даже Чхве Тхэ Чжун необычный. А Ли Да Хи очень качественно орёт от ужаса и быстро бегает на своих длинных ногах.
В общем, мне было занимательно, может, я даже пересмотрю его когда-нибудь под настроение.
👍4
Бо Ра - героиня дорамы "Бора! Дебора!" - гуляет по пешеходной улице района Хондэ - это молодёжный квартал возле университета Хоник. Название он так же получил благодаря университету - это сокращение от полного названия 홍익대학교 (хоник дэхаккё).
На Хондэ всегда поют музыканты, проводят множество акций и мероприятий, продают хэндмэйд. Там много кафе и ресторанов, модных бутиков и клубов. Я была там вечером, после фанмитинга Чжи Чан Ука с филиппинскими фанатами поехали туда посидеть в кафе формата "курица и пиво".
В кадре на заднем фоне виден магазин одежды "Трубадур".
#локации
На Хондэ всегда поют музыканты, проводят множество акций и мероприятий, продают хэндмэйд. Там много кафе и ресторанов, модных бутиков и клубов. Я была там вечером, после фанмитинга Чжи Чан Ука с филиппинскими фанатами поехали туда посидеть в кафе формата "курица и пиво".
В кадре на заднем фоне виден магазин одежды "Трубадур".
#локации
👍4
Ещё одно местечко из "Бора! Дебора" - остров Кавит в составе комплекса искусственных островов Сэвит.
Слева там есть супермаркет и веранда со столиками со стороны реки. Герои как раз на ней сидят ближе к зданию (под навесом).
Подсветка зданий постоянно меняется. В кадре из дорамы она синяя, я синюю подсветку снимала с моста. Я была, когда там проводили цветочный фестиваль: мосты и переходы были украшены цветами, цветочным туннелями и разнообразными фотозонами.
Острова Севит - это пространство для проведения различных культурных и бизнес-мероприятий, а самый маленький - Сольвит - оборудован для спортивного отдыха на воде.
Острова эти мелькают и во вселенной Марвел, во второй части "Мстителей".
#локации
Слева там есть супермаркет и веранда со столиками со стороны реки. Герои как раз на ней сидят ближе к зданию (под навесом).
Подсветка зданий постоянно меняется. В кадре из дорамы она синяя, я синюю подсветку снимала с моста. Я была, когда там проводили цветочный фестиваль: мосты и переходы были украшены цветами, цветочным туннелями и разнообразными фотозонами.
Острова Севит - это пространство для проведения различных культурных и бизнес-мероприятий, а самый маленький - Сольвит - оборудован для спортивного отдыха на воде.
Острова эти мелькают и во вселенной Марвел, во второй части "Мстителей".
#локации
👍3
Смотрю "Плохую мать" с Ли До Хёном и, кажется, я готова уже и "Милый дом" посмотреть, и "Юность мая", и даже "Славу"...
Священный айдол (Небесный айдол - Кинопоиск). 2023, 12 эпизодов. Божественная #фэнтази, #мелодрама.
В мире, где поклоняются богине Редрин, верховный жрец Лембрари обладает могуществом и силой исцелять людей. В схватке с дьяволом происходит что-то странное и он теряет сознание. Вот только приходит в себя в каких-то странных узких кожаных одеждах с голым пупком, размалеванным, с серьгой в ухе и короткой стрижкой... Все вокруг тоже заметно отличается от его мира. Не успел жрец опомниться и понять, что он теперь - У Ён У, один из членов группы Wild Animals, как его тащат на сцену и заставляют делать богопротивные телодвижения... И стул не поставили, как обещали. Все что остаётся ошеломленному жрецу, так это сказать: "Я не знаю танца!" И показать пупок. В общем, камбэк Wild Animals полностью провалился.
Теперь жрецу нужно как-то приспособиться к новой реальности, найти дьявола и вернуться домой. А как это сделать, если ты - тухлый айдол? И божественных сил почти не осталось...
Вот для этого и существуют фанаты. Пусть даже он один, но зато очень преданный. Причём настолько, что берется стать новым менеджером команды, пересилив свои страхи и психологическую травму от неприятностей на прошлом месте работы. А дьявол уже успел внедриться в шоу-бизнес и строит козни, чтобы добраться до Лембрари.
Начали за здравие, кончили за упокой... Идея была занятная, но воплощение так себе. Подросткам, может, зайдёт, потому что всё упрощено по максимуму. Попадаются иногда взрослые отсылки и аллюзии, как в мультиках, но мало, и дорама быстро разочаровывает этой своей простотой и банальной подростковой проблематикой. Разве что над концепцией битвыбобра с козлом добра и зла и божественного вмешательства занятно поиздевались, но этого явно недостаточно.
Даже немного обидно за актёров. Потому что Ким Мин Гю в своей первой главной роли просто божественно хорош! Обычно белый и пушистый Ли Чан У в роли дьявола безупречен, да и остальные тоже постарались, у меня в кои-то веки ни к кому из актёров нет претензий. 😉
В мире, где поклоняются богине Редрин, верховный жрец Лембрари обладает могуществом и силой исцелять людей. В схватке с дьяволом происходит что-то странное и он теряет сознание. Вот только приходит в себя в каких-то странных узких кожаных одеждах с голым пупком, размалеванным, с серьгой в ухе и короткой стрижкой... Все вокруг тоже заметно отличается от его мира. Не успел жрец опомниться и понять, что он теперь - У Ён У, один из членов группы Wild Animals, как его тащат на сцену и заставляют делать богопротивные телодвижения... И стул не поставили, как обещали. Все что остаётся ошеломленному жрецу, так это сказать: "Я не знаю танца!" И показать пупок. В общем, камбэк Wild Animals полностью провалился.
Теперь жрецу нужно как-то приспособиться к новой реальности, найти дьявола и вернуться домой. А как это сделать, если ты - тухлый айдол? И божественных сил почти не осталось...
Вот для этого и существуют фанаты. Пусть даже он один, но зато очень преданный. Причём настолько, что берется стать новым менеджером команды, пересилив свои страхи и психологическую травму от неприятностей на прошлом месте работы. А дьявол уже успел внедриться в шоу-бизнес и строит козни, чтобы добраться до Лембрари.
Начали за здравие, кончили за упокой... Идея была занятная, но воплощение так себе. Подросткам, может, зайдёт, потому что всё упрощено по максимуму. Попадаются иногда взрослые отсылки и аллюзии, как в мультиках, но мало, и дорама быстро разочаровывает этой своей простотой и банальной подростковой проблематикой. Разве что над концепцией битвы
Даже немного обидно за актёров. Потому что Ким Мин Гю в своей первой главной роли просто божественно хорош! Обычно белый и пушистый Ли Чан У в роли дьявола безупречен, да и остальные тоже постарались, у меня в кои-то веки ни к кому из актёров нет претензий. 😉
👍4❤1
🔥3