Корея на экране • Дорамы и фильмы
296 subscribers
2.79K photos
45 videos
1 file
524 links
Смотрю запоем корейские сериалы (дорамы) и фильмы: Корея на экране очень привлекательна! Делюсь впечатлениями, составляю списки, слежу за новостями и рассказываю о съёмочных локациях, которые мне знакомы по путешествиям в Южную Корею.
Download Telegram
Сегодня дни рождения сразу у нескольких моих любимчиков - Чжу Чжи Хуна, Ан Бо Хёна и Айю (и ещё у Ким Квона и пары человек, которых я еще не успела оценить 😀). Традиционно, здоровья им, счастья в личной жизни и хороших ролей, чтобы нам было, что посмотреть. 😉

А теперь вопрос. Назовите по одной роли, в которой вам эти актёры нравятся больше всего.
1
Посмотрела фоточки с показа Gucci в Кёнбоккуне. И кто там был самый красивый и стильный? Кроме дворца, разумеется. 😉

#красота #showbuzz
7
Остров. 2022-23, 12 эпизодов. Мироспасительная #фэнтази.

Вон Ми Хо - наследница крупной корпорации - вляпалась в скандал, за что папа отправил её в ссылку на Чечжудо. Сразу по прибытии на неё накидываются страшные монстры. Но благодаря помощи мрачного человека в чёрном ей удаётся избежать смерти.

Здравомыслящая девица пытается от этого кошмара дистанцироваться, но мрачного типа в чёрном на всякий случай нанимает телохранителем: мало ли, вдруг всё это правда?

Человек в чёрном оказывается единственным на острове, который когда-то звали Тамна, охотником на демонов: давным-давно, не менее тысячи лет назад, жрецы создали двух охотников - Пана и Гунтана, влив в них демонскую кровь. Со временем пути их разошлись, и противостояние двоих вылилось в гибель хранительницы мира - единственного человека, способного установить барьер от демонов. В ожидании реинкарнации хранительницы Пан, который считает себя виновником её смерти, охраняет остров.

С появлением Ми Хо силы зла активизировалиь: ведь это она - та, которую все ждут, но силы своей ещё не осознала.

Защитить девушку, чтобы она смогла выполнить свою миссию, берётся не только Пан и местные божества, но и другие люди в чёрном - католические священники-экзорцисты, у них к демонам свои счёты. На помощь к местному каноннику прибывает подмога из Ватикана в лице сногсшибательно красивого самого сильного молодого экзорциста родом из этих мест, который заодно лелеет мечту найти своего потерянного в детстве брата.

Сериал побит якобы на два сезона, которые показывали с разницей в пару месяцев, но сдаётся мне, что они просто не успели доделать в последних сериях спецэффекты - их там много, одни демоны чего стоят!

История немного страшная, есть прям жутковатые моменты, зачем я его смотрела ночью?. Мифология Тамны оригинальна и немного отличается от того, что нам раньше в дорамах показывали. Эта часть была мне очень интересна, надо поискать что-нибудь поподробнее. Тамна выступает этаким пупом земли - только в этом месте можно спасти весь мир, но это понятно: где родился, там и центр мира. 😉 Финал противостояния прям рвёт сердце на кусочки, но вся история заканчивается так, что можно предполагать продолжение. А можно и не предполагать...

Что касается актёров, то многие появляются в несвойственных им амплуа, что тоже привлекает. Особенно мрачный Ким Нам Гиль с чувством вины на лице. И суровый плохиш Сон Чжун, белый, но ни разу не пушистый. И Чха Ын У, размахивающий мечом, как какой-нибудь герой боевиков. Даже Чхве Тхэ Чжун необычный. А Ли Да Хи очень качественно орёт от ужаса и быстро бегает на своих длинных ногах.

В общем, мне было занимательно, может, я даже пересмотрю его когда-нибудь под настроение.
👍4
Бо Ра - героиня дорамы "Бора! Дебора!" - гуляет по пешеходной улице района Хондэ - это молодёжный квартал возле университета Хоник. Название он так же получил благодаря университету - это сокращение от полного названия 홍익대학교 (хоник дэхаккё).

На Хондэ всегда поют музыканты, проводят множество акций и мероприятий, продают хэндмэйд. Там много кафе и ресторанов, модных бутиков и клубов. Я была там вечером, после фанмитинга Чжи Чан Ука  с филиппинскими фанатами поехали туда посидеть в кафе формата "курица и пиво". 

В кадре на заднем фоне виден магазин одежды "Трубадур".

#локации
👍4
Ещё одно местечко из "Бора! Дебора" - остров Кавит в составе комплекса искусственных островов Сэвит.

Слева там есть супермаркет и веранда со столиками со стороны реки. Герои как раз на ней сидят ближе к зданию (под навесом).

Подсветка зданий постоянно меняется. В кадре из дорамы она синяя, я синюю подсветку снимала с моста. Я была, когда там проводили цветочный фестиваль: мосты и переходы были украшены цветами, цветочным туннелями и разнообразными фотозонами.

Острова Севит - это пространство для проведения различных культурных и бизнес-мероприятий, а самый маленький - Сольвит - оборудован для спортивного отдыха на воде.

Острова эти мелькают и во вселенной Марвел, во второй части "Мстителей".

#локации
👍3
Смотрю "Плохую мать" с Ли До Хёном и, кажется, я готова уже и "Милый дом" посмотреть, и "Юность мая", и даже "Славу"...
Аааа, общество зелёных матерей... ржу не могу. 😉