Плохой прокурор. 2022 год, 12 эпизодов. Прокурорский #детектив.
Новый прокурор в уголовном отделе - очень рьяный поборник справедливости и правды. Сам себе на уме, приказов не слушает, советы старших игнорирует. Когда ему поручают дело об убийстве девушки, что-то у него не сходится, и он начинает копать поглубже... А там уже обнаруживаются и другие подозреваемые, и новые смерти, и летят с мест неугодные... а за всем этим находится этакийпрофессор Мориарти паук, который считает, что ему все дозволено. Для начала непослушного прокурора ссылают в отдел по гражданским делам разыскивать собачек... Но с друзьями (хакер и влюбленная в прокурора бандитка) и лояльными людьми из прокуратуры, герой постепенно добирается по паутине до самого её центра...
Тема несколько поднадоевшая, но снято бодренько, а светлый образ Ха Чжуна из других недавних дорам не даёт поверить в его профнепригодность. 😉 В общем, я болела больше за его героя, потому что с остальными все и так было предсказуемо ясно. Неожиданный финт случился в финале, это добавило в общем-то проходному сериалу пару плюсов.
Ким Чхан Ван не в первый раз играет такого на вид добродушного дяденьку с добрым лицом. Сразу же начинаешь его подозревать в чём-то нехорошем. 😉 Меня, конечно, больше радует, если эти подозрения не подтверждаются, но это так редко случается...
До Кён Су (ДиО из EXO) в главной роли в меру безбашенен и соответствует причёске. Хотя я к нему равнодушна, и меня больше интересует вопрос, а что там с третьей частью киносериала "С Богами", ДиО из армии же вернулся и даже занимает себя другими проектами..
Новый прокурор в уголовном отделе - очень рьяный поборник справедливости и правды. Сам себе на уме, приказов не слушает, советы старших игнорирует. Когда ему поручают дело об убийстве девушки, что-то у него не сходится, и он начинает копать поглубже... А там уже обнаруживаются и другие подозреваемые, и новые смерти, и летят с мест неугодные... а за всем этим находится этакий
Тема несколько поднадоевшая, но снято бодренько, а светлый образ Ха Чжуна из других недавних дорам не даёт поверить в его профнепригодность. 😉 В общем, я болела больше за его героя, потому что с остальными все и так было предсказуемо ясно. Неожиданный финт случился в финале, это добавило в общем-то проходному сериалу пару плюсов.
Ким Чхан Ван не в первый раз играет такого на вид добродушного дяденьку с добрым лицом. Сразу же начинаешь его подозревать в чём-то нехорошем. 😉 Меня, конечно, больше радует, если эти подозрения не подтверждаются, но это так редко случается...
До Кён Су (ДиО из EXO) в главной роли в меру безбашенен и соответствует причёске. Хотя я к нему равнодушна, и меня больше интересует вопрос, а что там с третьей частью киносериала "С Богами", ДиО из армии же вернулся и даже занимает себя другими проектами..
Знаете, какой сегодня праздник в Южной Корее?
Final Results
15%
День памяти
0%
День освобождения
38%
День движения за независимость
46%
День основания государства
Можем ли мы быть незнакомцами? 2023 год, 12 эпизодов. Юридическая #мелодрама.
В контору, специализирующуюся на разводах, приходит бывший муж ведущего юриста. Она в смятении - после внезапного развода она так его ненавидела, что видеть его каждый день невыносимо... кажется. Он, чтобы сбить прицел, знакомит её со своим другом. Но день за днем бок о бок... И правда, а могут ли они быть незнакомцами и делать вид, что у них всё хорошо друг без друга?
Вот задача. По отдельности они явно мучаются, а вместе быстро находят поводы для ссор как на бытовом уровне, так и на профессиональном. А когда они начинают представлять в суде разные стороны одного процесса, то открывается неожиданная для неё правда об их разводе.
Серии на седьмой мне наскучили эти их качели туда-сюда, потом решила все же досмотреть. Дальше их штормило ещё сильнее, но интереснее не стало. Второстепенные персонажи тоже 50 на 50 - одни приятные, другие не очень. Но вообще, сложилось впечатление, что сценарий сваяли на коленке, понапихав туда побольше разных штампов. Дела в суде какие-то скучные, финал открытый, а героиня мне не понравилась.
В контору, специализирующуюся на разводах, приходит бывший муж ведущего юриста. Она в смятении - после внезапного развода она так его ненавидела, что видеть его каждый день невыносимо... кажется. Он, чтобы сбить прицел, знакомит её со своим другом. Но день за днем бок о бок... И правда, а могут ли они быть незнакомцами и делать вид, что у них всё хорошо друг без друга?
Вот задача. По отдельности они явно мучаются, а вместе быстро находят поводы для ссор как на бытовом уровне, так и на профессиональном. А когда они начинают представлять в суде разные стороны одного процесса, то открывается неожиданная для неё правда об их разводе.
Серии на седьмой мне наскучили эти их качели туда-сюда, потом решила все же досмотреть. Дальше их штормило ещё сильнее, но интереснее не стало. Второстепенные персонажи тоже 50 на 50 - одни приятные, другие не очень. Но вообще, сложилось впечатление, что сценарий сваяли на коленке, понапихав туда побольше разных штампов. Дела в суде какие-то скучные, финал открытый, а героиня мне не понравилась.
❤6
❤6