Выход на бис (Выход на поклон, Деревья умирают стоя). 2022 год, 16 эпизодов. Семейная #драма.
Во время Корейской войны сбежав с Севера на последнем пароходе, Чжа Гым Сун потеряла семью: муж и сын не смогли на него попасть. На новом месте она поселилась ближе к морю, со временем вышла замуж и стала успешным хотельером, а новый отель в сети стал лучшим и самым большим. "Отель - это маяк для моей семьи, которая обязательно вернется", - говорила она. Хотя и муж, и сын давно умерли, у неё остался на Севере внук. Но жить ей осталось немного из-за болезни, поэтому её секретарь пытается разыскать внука, чтобы они увиделись хотя бы перед смертью.
Но вот незадача - он бандит, и секретарю совсем не хочется знакомить его с хозяйкой. Поэтому он нанимает актёра из неизвестного никому театра и умеющего говорить на северном диалекте, чтобы он сыграл роль внука.
Кроме северного, у женщины есть ещё три отпрыска: старший внук и внучка занимаются отелем, причём первый хочет его во что бы то ни стало продать, а вторая - так же сохранить. Оба рассчитывают, что северный внук примет его сторону. Средний внук - прожигатель жизни и повеса, соблюдающий нейтралитет, сближается с ним просто потому, что добрый малый и душа компании.
Актёр с напарницей изо всех сил стараются, чтобы их не разоблачили, а настоящий внук тем временем пытается добраться до бабушки вовсе не с целью скрасить её последние дни.
Странное послевкусие оставила у меня эта дорама. В середине я и вовсе хотела её бросить: меня эта ситуация бесила, пусть даже и сделано было с благими намерениями. Меру виновности в ней актёров я тоже никак не могла принять: они же выполняли то, что их попросили сделать... ну неправильно это, я считаю. В общем, после 7-й серии посмотрела последнюю, а они все такие милые друг с другом, что я просто заинтересовалась, как так получилось. 😉 Ну и плюс Кан Ха Ныль в главной роли. И Ха Чжи Вон мне здесь нравится, никаких вымученных и ненатуральных эмоций не играет, а в остальном хороша.
Для кого-то плюсом может быть и Квон Сан У, который играет чеболя, пытавшегося снова жениться на героине.
И на удивление нет бесячих персонажей во второстепенных ролях. А история "жены" северного внука, помогающий жене старшего брата разобраться с высокомерными подругами, прелестная.
Ещё занятно, как разные члены семьи разоблачают актёров, хотя они подготовились и сыграли на отлично, но ещё интереснее, как они поступают дальше.
Во время Корейской войны сбежав с Севера на последнем пароходе, Чжа Гым Сун потеряла семью: муж и сын не смогли на него попасть. На новом месте она поселилась ближе к морю, со временем вышла замуж и стала успешным хотельером, а новый отель в сети стал лучшим и самым большим. "Отель - это маяк для моей семьи, которая обязательно вернется", - говорила она. Хотя и муж, и сын давно умерли, у неё остался на Севере внук. Но жить ей осталось немного из-за болезни, поэтому её секретарь пытается разыскать внука, чтобы они увиделись хотя бы перед смертью.
Но вот незадача - он бандит, и секретарю совсем не хочется знакомить его с хозяйкой. Поэтому он нанимает актёра из неизвестного никому театра и умеющего говорить на северном диалекте, чтобы он сыграл роль внука.
Кроме северного, у женщины есть ещё три отпрыска: старший внук и внучка занимаются отелем, причём первый хочет его во что бы то ни стало продать, а вторая - так же сохранить. Оба рассчитывают, что северный внук примет его сторону. Средний внук - прожигатель жизни и повеса, соблюдающий нейтралитет, сближается с ним просто потому, что добрый малый и душа компании.
Актёр с напарницей изо всех сил стараются, чтобы их не разоблачили, а настоящий внук тем временем пытается добраться до бабушки вовсе не с целью скрасить её последние дни.
Странное послевкусие оставила у меня эта дорама. В середине я и вовсе хотела её бросить: меня эта ситуация бесила, пусть даже и сделано было с благими намерениями. Меру виновности в ней актёров я тоже никак не могла принять: они же выполняли то, что их попросили сделать... ну неправильно это, я считаю. В общем, после 7-й серии посмотрела последнюю, а они все такие милые друг с другом, что я просто заинтересовалась, как так получилось. 😉 Ну и плюс Кан Ха Ныль в главной роли. И Ха Чжи Вон мне здесь нравится, никаких вымученных и ненатуральных эмоций не играет, а в остальном хороша.
Для кого-то плюсом может быть и Квон Сан У, который играет чеболя, пытавшегося снова жениться на героине.
И на удивление нет бесячих персонажей во второстепенных ролях. А история "жены" северного внука, помогающий жене старшего брата разобраться с высокомерными подругами, прелестная.
Начала второй сезон Такси Делюкс. По отвязному Ли Чжэ Хуну я скучала!
👍5
Плохой прокурор. 2022 год, 12 эпизодов. Прокурорский #детектив.
Новый прокурор в уголовном отделе - очень рьяный поборник справедливости и правды. Сам себе на уме, приказов не слушает, советы старших игнорирует. Когда ему поручают дело об убийстве девушки, что-то у него не сходится, и он начинает копать поглубже... А там уже обнаруживаются и другие подозреваемые, и новые смерти, и летят с мест неугодные... а за всем этим находится этакийпрофессор Мориарти паук, который считает, что ему все дозволено. Для начала непослушного прокурора ссылают в отдел по гражданским делам разыскивать собачек... Но с друзьями (хакер и влюбленная в прокурора бандитка) и лояльными людьми из прокуратуры, герой постепенно добирается по паутине до самого её центра...
Тема несколько поднадоевшая, но снято бодренько, а светлый образ Ха Чжуна из других недавних дорам не даёт поверить в его профнепригодность. 😉 В общем, я болела больше за его героя, потому что с остальными все и так было предсказуемо ясно. Неожиданный финт случился в финале, это добавило в общем-то проходному сериалу пару плюсов.
Ким Чхан Ван не в первый раз играет такого на вид добродушного дяденьку с добрым лицом. Сразу же начинаешь его подозревать в чём-то нехорошем. 😉 Меня, конечно, больше радует, если эти подозрения не подтверждаются, но это так редко случается...
До Кён Су (ДиО из EXO) в главной роли в меру безбашенен и соответствует причёске. Хотя я к нему равнодушна, и меня больше интересует вопрос, а что там с третьей частью киносериала "С Богами", ДиО из армии же вернулся и даже занимает себя другими проектами..
Новый прокурор в уголовном отделе - очень рьяный поборник справедливости и правды. Сам себе на уме, приказов не слушает, советы старших игнорирует. Когда ему поручают дело об убийстве девушки, что-то у него не сходится, и он начинает копать поглубже... А там уже обнаруживаются и другие подозреваемые, и новые смерти, и летят с мест неугодные... а за всем этим находится этакий
Тема несколько поднадоевшая, но снято бодренько, а светлый образ Ха Чжуна из других недавних дорам не даёт поверить в его профнепригодность. 😉 В общем, я болела больше за его героя, потому что с остальными все и так было предсказуемо ясно. Неожиданный финт случился в финале, это добавило в общем-то проходному сериалу пару плюсов.
Ким Чхан Ван не в первый раз играет такого на вид добродушного дяденьку с добрым лицом. Сразу же начинаешь его подозревать в чём-то нехорошем. 😉 Меня, конечно, больше радует, если эти подозрения не подтверждаются, но это так редко случается...
До Кён Су (ДиО из EXO) в главной роли в меру безбашенен и соответствует причёске. Хотя я к нему равнодушна, и меня больше интересует вопрос, а что там с третьей частью киносериала "С Богами", ДиО из армии же вернулся и даже занимает себя другими проектами..
Знаете, какой сегодня праздник в Южной Корее?
Final Results
15%
День памяти
0%
День освобождения
38%
День движения за независимость
46%
День основания государства
Можем ли мы быть незнакомцами? 2023 год, 12 эпизодов. Юридическая #мелодрама.
В контору, специализирующуюся на разводах, приходит бывший муж ведущего юриста. Она в смятении - после внезапного развода она так его ненавидела, что видеть его каждый день невыносимо... кажется. Он, чтобы сбить прицел, знакомит её со своим другом. Но день за днем бок о бок... И правда, а могут ли они быть незнакомцами и делать вид, что у них всё хорошо друг без друга?
Вот задача. По отдельности они явно мучаются, а вместе быстро находят поводы для ссор как на бытовом уровне, так и на профессиональном. А когда они начинают представлять в суде разные стороны одного процесса, то открывается неожиданная для неё правда об их разводе.
Серии на седьмой мне наскучили эти их качели туда-сюда, потом решила все же досмотреть. Дальше их штормило ещё сильнее, но интереснее не стало. Второстепенные персонажи тоже 50 на 50 - одни приятные, другие не очень. Но вообще, сложилось впечатление, что сценарий сваяли на коленке, понапихав туда побольше разных штампов. Дела в суде какие-то скучные, финал открытый, а героиня мне не понравилась.
В контору, специализирующуюся на разводах, приходит бывший муж ведущего юриста. Она в смятении - после внезапного развода она так его ненавидела, что видеть его каждый день невыносимо... кажется. Он, чтобы сбить прицел, знакомит её со своим другом. Но день за днем бок о бок... И правда, а могут ли они быть незнакомцами и делать вид, что у них всё хорошо друг без друга?
Вот задача. По отдельности они явно мучаются, а вместе быстро находят поводы для ссор как на бытовом уровне, так и на профессиональном. А когда они начинают представлять в суде разные стороны одного процесса, то открывается неожиданная для неё правда об их разводе.
Серии на седьмой мне наскучили эти их качели туда-сюда, потом решила все же досмотреть. Дальше их штормило ещё сильнее, но интереснее не стало. Второстепенные персонажи тоже 50 на 50 - одни приятные, другие не очень. Но вообще, сложилось впечатление, что сценарий сваяли на коленке, понапихав туда побольше разных штампов. Дела в суде какие-то скучные, финал открытый, а героиня мне не понравилась.
❤6
❤6